Вопрос: Как оформить результаты лабораторной работы?

 

Компьютерная логика s01e02: Лабораторная работа №1

Видео взято с канала: CompArch@NTUU


 

2 Лабораторная работа Тангенс мостовой метод

Видео взято с канала: Лаборатория ВЭТФ


 

Оформление лабораторной работы

Видео взято с канала: Anatoly Chernishov Dnepr_UDHTU


 

Лабораторные исследования магазинной водки. Результаты.

Видео взято с канала: Дежурный по реальности


 

Выученная Беспомощность как избавиться

Видео взято с канала: Evolution Yeti


 

Биология 9 класс. Открытый урок Кулишова Сергея Андреевича

Видео взято с канала: Роман Павлов


 

Лабораторные работы или как получить легчайшие 3 балла | Физика ОГЭ | Умскул

Видео взято с канала: Физика ОГЭ 2020 УМСКУЛ


33 комментария

  • Депрессия / Др.тревожные расстройства = выученная беспомощность. Есть такой синдром выученной беспомощности с детства, который работает вообще на все сферы и можно до старости дома сидеть ниче не делать.

  • Кто сколько отлистал тот такие результаты и получил. Реалии жизни во всех» почти» странах.
    Считаю что все эти стандарты «плохи » ибо моя голова от» плохой» водки болит а от «хорошей» нет и это показатель.

  • Есть еще псевдобеспомощность. Это когда ты пытаешься достичь результата, который тебе совершенно не нужен, либо который тебе навязывают. Например тебе обещают что «вот сейчас накачаешься и все девушки твои», а по факту это может быть никак не связано или тебе не интересны девушки, которые поведутся на твою новую внешность. А еще пиво с рыбкой каждый день такое вкусное. Стоит ли удивляться что в этом случае мотивации к достижению результата будет примерно ноль. Ты где-то в глубине души понимаешь что это какой-то очень извилистый и глупый путь к цели, а цена которую надо заплатить тебя изначально не устраивает.

    Сравним с другим вариантом: Тебе интересны спортивные, ведущие активный образ жизни девушки. В этом случае ты справедливо можешь рассчитывать что при частичном совпадении интересов и «мест обитания» твои шансы встретить такую девушку возрастают, ценой изменения твоего образа жизни. То есть ты до конца понимаешь не только то как достижение цели приближает тебя к исполнению твоего желания, но и главное: цену которую ты заплатишь за ее достижение. Это кстати бич людей, которые рвутся «менять ситуацию в России». Им что-то свербит, но они не только не понимают как этого добиться, но и считают что это будет строго нахаляву, а еще что всем хватит той халявы.

  • Комменты доставляют. В гост показатели вписались, и началось: «вы фсё врёти», «фсё куплено».
    Но самая веселуха начнётся после тестирования домашней водки:-))))
    зы. На картинке пики определённые вещества, площадь пика показывает концентрацию вещества. Самый большой, зашкаливающий пик этанол. Слева лёгкие фракции (головы), справа тяжёлые (хвосты). В таблице те же самые данные, представленные количественно. Какие именно эфиры, какая сивуха. Лист с хроматограммой брать обязательно.
    зы2. То, что показатели разнятся в разы в разных тестах вполне нормально.

  • 11:48 а если нет у человека ни предрасположенностей, ни талантов, то что ему делать? Или его предрасположенности не подходят под заработок денег, к примеру?

    И как различить моменты, когда у тебя выученная беспомощность, а когда это самое отсутствие предрасположенности?

  • Но все же, не на многое в нашей лайфе мы влияем, происходит что происходит. Здесь важно найти свой круг влияния и работать в нем, остальное же пустая трата нервов времени сил. Йети правильные вещи говорит, мы не можем контролировать результат, но мы можем контролировать действия, которые влияют на него

  • Вкус определяют не только легкие компоненты в малых количествах (а на хроматограмме реально почти все примеси в следовых количествах), сколько, например, примеси от резины (попробуйте силиконку на резиновый шланг поменять))))) и тп А вот это гостом не регламентируется и хроматографом не определяется (нет стандартизированных методик)

  • Привет Эдуардович! Одним из вариантов разности показателей может быть то, что одну партию водки пропускали через угольную колонну, со свежим углём, а другую через уголь, у которого заканчивался ресурс.P.S. Информация от работника спиртзавода.

  • Ети, вот моя история, всегда был полненьким, занимался с детства спортом, но к 13 годам меня отдали в зал к знакомому тренеру, спустя 4 года занятий мой вес достиг 165 кг к 16 годам, сидел на диетах, старался заниматьтся усерднее и больше сжигать, меньше кушать, но ничего практически не менялось, а на оборот только прибавлялось, но когда случайно пообщался с человеком практикующим йогу, он до меня донес что, то какой я есть это проекция которую я же и излучаю, в итоге просто поменяв взгляд на себя, приняв себя таким какой есть и посмотрев на свое тело трезво, поставил четкое представление, то каким я хочу быть и буквально со следующего дня мой вес начал значительно падать, сам по себе, в еде себя не ограничивал, единственное что вредную пищу перестал есть, так же занимался спортом как и раньше, но вес в первые 2-3 месяца упал на 55-60 кг, а за год на 75, спустя 4 года после резкого похудения вешу 83-90 кг, такое впечатление что тело просто избавилось от лишнего и кстати буквально на этой неделе увидел в первый раз свои кубики пресса )

  • Сорри, упустил это видео. Очень плохо делит колонка (все пики в кучку). Им надо играть температуру на колонке. Первая изотерму начинать при более низкой температуре плюс наконец откондиционировать колонку. Я бы не стал вообще ориентироваться на результаты деление жвах

  • Йети, огромное спасибо тебе за это видео. Так сложилось, что у меня сейчас довольно сложный период в жизни и, посмотрев видео, я ответил для себя на очень многие вопросы и теперь от осознания и понимания основной проблемы, я чувствую себя намного легче.

  • Избавление от синдрома Выученной Беспомощности начинается с покидания привычного места обитания на более комфортное место жительства а многие знания это многие страдания
    Человека нужна мощь,, сила и ресурсы (!)

  • Мне очень понравилось Ваше выступление. Как всегда держите высокую планку и прекрасную речь. Дома Вас включаю на целый день тогда ваши советы, рекомендации и МОТИВАЦИЯ всегда со мной. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ. ��������������

  • Хроматографы в двух лабораториях использовали разные, поэтому и анализы разные. Видимо физические принципы отличаются. Когда техника доходит до предела своих возможностей четкие эталоны отсутствуют, а существует метод расчета. А вот подсчитать можно по разной методике. Какая методика заложена в расчет на совести производителя хроматографов.
    Ну а с водкой все просто. Если получить чисто этиловый спирт и разбавить, получится яд почище. Чем чище яд, тем быстрее убивает. А вот в СЭМе присутствуют сложные эфиры, которые меняют действие этанола. (на уровне следов, но этого достаточно)
    Поэтому водка бъёт по голове молотом, а от СЭМа первыми вырубает ноги. И похмелье проходит по разному: от СЭМа голова болит меньше.

  • Писал кандидатскую диссертацию на протяжении 6 лет. Чего только не делал, а постоянно какие-то препоны возникали. В итоге не защитился, бросил все и приобрел эту выученную беспомощность. Хотя до этого таких проблем не было

  • Нужен нам всем свой новый ГОСТ на домашний ректификат, в котором главным показателем будут питкость, качво опьянения, головная боль( не бывает кстати от своего никогда), вкусароматика, ну а цифры уже потом. Я голосую за такой ГОСТ!!!

  • Получается от синдрома ВБ избавится не получится никак, ибо он в разных сферах, а значит, задача выявить его в приоритетных и важных сферах! Очень скользкая тема. Поясню. Мне 44, процессы катаболизма начинают преобладать над метаболизмом а значит в перспективе это будет тупик ведущий к СВБ. Но я занимаюсь спортом и всячески оттягиваю этот момент, потому что мне пох, я знаю результат наперёд но продолжаю заниматься что бы СВБ наступил как можно позже. Потому что это сфера не особо приоритетна, а вот исключить СВБ в сфере социального уровня жизни у меня не получается никогда потому что многое не от меня зависит, но эта сфера более важна мне чем спорт. Итог: СВБ важно исключать только молодым до 25-ти, после он неизбежен и наступает во всех сферах! И да, пускай сей пост косвенно подчеркивает что СВБ у меня есть, ибо я умею смотре глубже)

  • Свой продукт закончился в командировке (все же модные, пьют текилы, виски, коньяки, но только после того как самогон весь вымрут) пришлось три руми Пять озёр намахнуь. Блевал пол ночи и следующий день вычеркнут из жизни. Водка говно, особенно эта.

  • Эдуардыч! прекрасное объективное видео, отличная работа, спасибо Вам за труд. Я думаю что это многим интересно и познавательно. Про отпуск в Алтае отличное решение мне конечно не добраться далеко и дорого не по карману но через Ваши фильмы Я как будто там. Там есть родные мои, сёла Нижний комар, Басаргино курортные места, хотелось что бы Вы их затронули в своём турне по Алтаю. Мой папа всё детство провёл там, показывал ему Ваши фильмы смотрел на одном дыхании, очень понравилось и многое рассказывал из своих воспоминаний сейчас ему 82 года.Спасибо.

  • Качество имеет место быть при раскрутке бренда, как только пошли продажи качество волшебным образом исчезает.Отговорка производителей банальная, мол вы купили самопал. Мораль., пейте свои напитки будете здоровы.

  • Это тайна нашенского Полишинеля)) Когда на сертификацию отвезут образцы космического качества. А потом уже прикрываясь бумажками на потоке гонят как получается. Я даже больше скажу, что бывают сертификаты дают и без испытаний. Был эдакий эпизод с мебелью. Инспектор пишет цену вопроса на бумажке и… Сертификат соответствия у вас на 5 лет для показа товароведам на приёме товара. В конце развитого социализма половина товаров, выпускаемого нашей промышленности имело «Знак качества». Но как-то совейский народ предпочитал не «качественные» скороходовские ботинки, а ширпотреб из стран народной демократии, и тем более из загнивающего запада.

  • А по сути хроматограмма покажет только если совсем все плохо с пробой (метанол в количестве ослепляющем и тп), если отправите дистиллят с простого самогонного прямоточного, то увидите, что примесей больше. Вот только голова не болит со своей, как с магазинной

  • Бонусы для качат 1-20 level
    Высокопротеиновые низкокалорийные десерты: bombbar.ru и chikalab промокод на 15% скидку yeti
    Спортивное питание: geneticlab.ru промо-код на 10% скидку YETI10
    Для качат 20-40 level читаем продолжение ����

  • Сергей, большое спасибо за поднятую тему! Крайне актуально. Отлично, что на канале со спортивной тематикой поднимаются подобные вопросы. Всё идёт из головы, как ни крути.. человеческий мозг самое мощное оружие при правильном применении и злейший враг при неправильном.

  • Спасибо! Наконец-то! Я думаю, что на роскачестве такие цифры потому, что они сами ее туда и сдавали на анализ. А вот Вы сдавали вслепую, без намерения пиара или лоббирования. Потому и разница.

    Если сейчас будете сдавать на анализ домашнюю водку, Вы же ведь постараетесь сделать ее ОЧЕНЬ качественно, щедро отсекая головохвосты и оборотный спирт.

  • Согласно хроматограмме водка полное д-мо.
    Жгучий вкус это тот самый изопропанол что показала хроматограмма.Доверять роскачеству точно нельзя.
    Поэтому в лаборатории и удивились что вы попросили хроматограмму в ней вся правда.

  • Как же кстати это видео.
    Эти мысли давно крутятся у меня в голове, но я никогда не слышал их от кого-то ещё и не пытался их структурировать сам, из-за чего не относился к ним с должной серьезностью.
    Если бы ты писал книги, я бы их покупал))

  • Я извиняюсь, но: водка 5 Озёр была популярна года 3 тому назад, не меньше, и она была тогда отменного качества, заявляю это как бытовой любитель-алкоголик, который уже давно умеет разбираться в крепких напитках). Сейчас эта водка «таксебе», шо называется. Для тех кто не в курсе хорошая водка только новая! Это важно. Говорят это связано с угольными фильтрами на заводе установили новые фильтры, вот тебе водка с новым названием, очень качественная. А та марка, которая уже зарекомендовала себя, меняет своё качество не в лучшую сторону наряду с процессом износа фильтров. Так вот, в магазине я встречал бутылки с водкой, произведённые более четырёх лет назад ( не именно 5 озёр, а вообще), и, если две лаборатории произвели анализ водки с одним названием, но изготовленные в разное время и уж тем более в разном месте, то результатом будет анализ двух совершенно разных напитков. Это не объективно как минимум. Но всё равно интересно. Спасибо.

  • как относишься к каналу Freshlife 28 и самому Базилио? Можно ли доверять его експертному мнению по поводу питания и тренировок? Знаю он не имеет какого-либо мед образования хотя задвигает довольно сложные темы. Опыта в сфере фитнеса и самого ютуба у него полно, хочется услышать твое мнение. Спасибо.

  • С этим очень тяжело справится на длинной дистанции. Потому что заниматься делами себя приходится буквально заставлять волевым усилием. На мой взгляд, эту проблему можно решать только одним способом. Выработкой привычки и дисциплины. Хотя опять же, при отсутствии мотивации это очень тяжело сделать. За видео спасибо, проблема действительно есть, и она обширна.

  • Я правильно понял,Вы сделали анализ напитка,который победил путём голосования?А раньше, или мне показалось,Вы себя как винокур позиционировали.Сомневаюсь,что в этом денежном голосовании принимали участие винокуры.Где логика вкладывать в то,что не пьешь никогда? Ваше предложение анализа домашней водки в этом ролике вроде как и в тему.Только очень уж не определённо-водка из сахара?,углевание СС перед дробной?готового продукта?Прекрасного Вам отдыха.Раз на машине-не гвоздя ни жезла.И ещё есть одна,,вечная,, тема для споров-медь и нержа.Ну так сделайте анализ двух одинаковых браг,потом одну на нерже СПН,другую с медными СПН.Ну и две дробные классики.Удачи.Пы.сы.Наверное Вы сейчас посмотрели список,кто деньги перечислил и подумали:,,Нефиг умничать,помоги материально..,,Конечно сделаю.По теме винокурения.

  • Этиловый эфир даже не калибранули, ацетон и метилацетат достоверно не определить при таком делении (они и так близко выходят), метанол и этилацетат также не делятся адекватно, про изопропанол и сивуху на хвосте этанола тоже сложно судить

  • ДДНФ это что такое, может быть СДНФ? ты поясняй пожалуйста, бери в расчет что тебя смотрят те кто материал не знают, все разжовывать надо наверное? После твоих видео еще википедию перелопачивай, молодец хорошие видео