Вопрос: Как придумывать новые уникальные имена для персонажей своих рассказов?

 

Примитивизм и наивное искусство

Видео взято с канала: ГРДНТ им. В. Д. Поленова


 

Как придумать героя: ядро интересного персонажа

Видео взято с канала: Юрий Окунев Как стать писателем


 

36 имен для мужского персонажа (ч2) • Имена для персонажа • Имена для Gacha Life

Видео взято с канала: • ᴀᴋɪᴋᴏ •


 

Имя для сына Уральские Пельмени Азбука Уральских Пельменей В (2018)

Видео взято с канала: Уральские Пельмени


 

Как придумать имя персонажу / Сергей Елис

Видео взято с канала: Сергей Елис


 

☆||Имена для вашей/вашого ОС ||☆||Gacha life|| приятного просмотра|

Видео взято с канала: YASHIKO UwU


 

��Как придумать название для канала? Как придумать ОС?��

Видео взято с канала: ᴋɪsʟɪɴᴋᴀ ღ


35 комментариев

  • Я: заглядываю в инет что бы придумать имя для ос
    Так же я: это вроде нравится, но и не нравится, эту скучное, это сложно произносить, это не понятное, это не то, это говно, а это вообще пипец какое длинное…

  • Я знаю как создать название канала �� ��(Правда, для этого способа нужны фантазия и много времени. Советую сначала побыть в онлайн играх. Я играла в «fly or die»).
    1. Возьмите своё имя. БЕЛИСИМО!!��
    Пример: Арина (Моё имя)
    2. Через некоторое время вам надоест, и вы напишите имя на английском.
    Пример: Arina
    3. Скоро вам надоест и это, берите любой фрукт. Напишите название фрукта в НИКЕ, на русском, потом на английском.
    Пример: Персик, Percik, Peach.
    4. И тут, (О, чудо!) вам хочется чего-то другого!! Берите любую сладость, будь-то конфета или шоколад и приписывайте рядом с вашим (уже полностью английским) ником.
    Пример: ChocoPeach
    Да-да я знаю, что это долго, но по-моему эффективно. Кстати, можете приписать цифры в конце ника.
    Пример: ChocoPeach6448

  • У меня такая тактика:
    1. Подумать что тебе нравится (или даже совместить. Например цвет и животное)
    2. Совместить что получилось. Например «голубая лиса».
    3. Переводим на язык нашей любимой страны или английский (по желанию оставляем на русском). У меня это Япония.
    4. Результат: Шиaн Китсунэ (Shian Kitsune).
    5. Вуаля! Радуемся, девАчки ����

  • А мне не дает выбрать там например: ��ᴀʀʙᴜᴢ�� ��������������������❤️ʟᴏᴠᴇ❤️
    ��sᴋɪᴛᴛʟᴇs��
    ��ᴍɪʟᴀsʜᴋᴀ��
    ��ᴍɪʟᴋᴀ��
    ��sɴɪᴋᴇʀs��
    ��ᴘᴏɴᴄʜɪᴋ��
    ��ᴢᴇғɪʀᴋᴀ��
    ��ᴛᴏʀᴛɪᴋ��
    ����������.������
    Ⓝ︎Ⓨ︎Ⓣ︎Ⓔ︎Ⓛ︎Ⓛ︎Ⓐ︎
    ��︎��︎��︎��︎��︎��︎��︎
    Или у меня тупой Ютуб��������

  • пока придумывал ник случайно придумал историю про войну ;-; кому интересно вот что я придумал
    был 1945 год 7 мая у меня был лучший друг но к сожиленью его последние слова были я контужен

    Я-У…У.. * умер * ЧЁРТ еще один труп мы не можем сдерживать их вечно. вперед за Родину за Сталина за СССР ВПЕРЁЁЁЁД *ВЫСТРЕЛЫ* ВСПЫШКА СПРАВА *ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ВЗРЫВ* *ЗВУЧАНИЕ В УШАХ* ЕСТЬ ОН ЖИВ. ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ВЗРЫВ ТО БЫЛ В МЕТРЕ ОТ ТЕБЯ. ЧЁРТ ВРАЖЕСКАЯ ТЕХНИКА *МНОГО ВЗРЫВОВ* ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ БОМБЫ ТВОЮ ТО МАТЬ ГАЗ. НАДЕВАЙ ПРОТИВОГАЗ ВОТ БЕРИ СВОЙ АВТОМАТ И ИДИ СТРЕЛЯТЬ МАТЬ ТВОЮ *ВЫСТРЕЛЫ И ВЗРЫВЫ вот так я и пережил войну внучки. ВНИМАНИЕ Я ЭТО ВСЁ ВЫДУМАЛ СОВПАДЕНИЕ С РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ СЛУЧАЙНОСТЬ

  • Вот вам норм ники если чо в ответ можете написать придумаю вам никнейм для ютуба или игры)
    Пока:
    DiAce
    Sunny
    Helsing
    Prudy
    Fruzzy
    Rindy
    Quentine
    Melz
    Saint
    Luxy
    Если чо я ток что за 10 секунд эти ники составил.если не нравится пишите придумаю ник.Но токо мой ник не стырьте?) Надеюсь понравится мой ник Хельсинг или как все говорят Хэлсинг

  • Самое запоминающиеся имена из творчества Лафкрафта, по типу Ктулху и Дагон, а также имена древних богов из Варкрафт: Йогг-Сарон, К’тун, Ишарадж, Н’Зот. Вроде что-то неземное, непривычное, даже неудобное для произношения немного, но от языка имена просто отлетают и остаются в памяти.

  • Блин когла я зашла суды посмотреть как будут звать мою двоюродную сестру у меня вообще не было идей
    А когда я посмотрела всё видео мне в голову стукнуло имя Томико блин какие странные имена у моих персов:»)

  • Аудитория канала возник у меня вопрос после просмотра некоторых писательских техник. Вот если совсем ступор настал творческий пробовали ли вы брать уже известного вам персонажа из любимого произведения и пытаться его доразвить. Просто придумать ему какие либо качества помимо описаных в произведении и маленькую исторю с ним, да так чтоб она не противоречила основному сюжету. Помогало ли с новыми силами вернуться к описанию персонажа в вашем произведении?. Звучит глупо, но мне все равно интересно был ли у кого такой опыт?.

  • Американские имена для девочек:
    Джениффер
    Белла
    Джулия
    Джуди
    алекс
    Бетти
    Бриттани
    Ванесса
    Дженни
    Грэй(Грей)
    Иззабелла
    Кароллина
    Кетрин
    Кейт
    Келли
    Кэмерон
    Мэддисон
    пахщпахщ,Оливия(избранные поймут)
    Рикарда(не рикардО Милос, а РикардА)
    Пейтон(не Пэйтон)
    Рэйчел
    Сэнди
    Стеффани
    Сью
    Салли(не из С\Ф)
    заъхпза,Тиффани
    Шерил
    Шарлота
    Холли
    Челси
    Ханна
    Шарллота
    Шарил
    Шелли
    Эдди
    Эддисон

    БЕРИТЕ КТО ХОЧЕТ,НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!

  • Запомнился главный герой Тан, который сменил имя на Кан чтобы отсечь старых знакомых; но на самом деле при рождении ему дали сложное витиеватое имя, которое в тексте ни разу полностью не приведено эльфы слишком высокомерны чтобы истинное имя кому попало называть.

  • Мне запомнились Визерис, Дейенерис, да… «оригинально», но все равно интересное имя. А вообще не вижу никакой проблемы, и не надо заморавать никаких друзей. Просто стукаешь по экрану, пока не увидишь… что-то. А потом уже смотришь, редактируешь. Вот например:
    Ючко́бар
    Латкосо́ср
    Ла́овр
    Далсм
    Дко́кикол
    Хвэ́вжтат
    Швру́и
    Дво́уиур
    Аьлсрчи́
    Зялыты́тв
    Хя́ляи
    Эзыо́со
    Елоема́м
    Ови́чи
    Ово́элы
    Жаэ́вл
    Хчстиа́
    Эвзво́ср
    Кра́осл
    Всщом
    Шалао́и
    Былчо́
    Га́оар
    Бя́ляряр
    Даша́слива
    Ло́чичр
    Хвща́о
    Наоа́тиа
    Осо́ви
    Чо́пма

    Приветик прости меня за руку и сердце обливается кровью не могу найти нормальные цены на продукцию в приложении к данному сообщению включая вложения в материальные ценности документов.

  • Ктулху) Нет, правда, мне даже легко было Некрономикон запомнить, хоть это и не персонаж, а книга) А ещё из запомнившихся это Скарлетт О’ХАРА и Ретт Батлер, Ватанабэ и Томей из книги Харуки Мураками «Норвежский лес». Но хоть убей, как ни было бы интересно читать Ремарка, а я очень люблю его творчество, ни одного персонажа не запомнила почему-то.

  • Сяомин и Номин, Санги, Жан Дьор, Вячеслав (несмотря на то,что имя вроде бы отличается от остальных привычностью)роман «Люди Радуги». На самом деле, по мне, так имена запоминаются потому что за ними что-то стоит, то есть когда автору удалось так описать персонажа, чтобы он произвел впечатление на читателя и оставил свой след в памяти, тогда и имя его обязательно запомнится.
    Очень интересное видео, Сергей^^

  • Как по мне, лучше всего выглядят имена и фамилии, которые так или иначе характеризуют личность, её особенности, странности и т.п. Или же прямо в имени есть указание на признак, тот же Обломов, или имя звучит как-то играючи, необычно, типа Чичиков. Образцово это сделано в русской классике. Хотя особо и не знаю русскую классику) 

    просто мнение)

  • Имя которое мне больше всего запомнилось это Дагон. Ибо это ещё и одна из моих любимых песен киша (КиШ говнарьство, но музон все равно норм). А больше, я как-то даже и не могу вспомнить на само деле из самых интересных и уникальных имён.

    Почему не услышат? Я все услышал)

  • Поделюсь собственным шаблоном для создания персонажа. Это набор характеристик, которые нужно продумать, создавая героя. Необязательно все это впихивать в произведение, но как автор вы должны знать ответы на эти вопросы. Тогда вы будете понимать своего героя и всегда знать как он должен поступить в той или иной ситуации.
    Имя, Интелект (насколько он умён, как принимает решения), физиология (внешность, возраст, расса, физические особенности), социальная база (происхождение, где и в каком окружении вырос), экономическая база (работа, благосостояние, насколько деньги важны и нужны для него), талант (чем он выделяется) постороннем интересы (увлечения помимо основной деятельности, хобби), неприязни (что угодно от еды, до политики), личная жизнь (половые партнеры, возлюбленные, романтика и сексуальная активность, хоть что-то), семья, образование, отношения (как относится к другим людям), цели.
    Рекомендуется использовать ко всем значимым персонажам истории. Чем меньше форма, тем меньше нужно подробностей, но общее представление иметь нужно всегда.

  • Алексей красивое имя, не знаю чем им не понравилось. И судьбу ребенку таким именем не испортишь, у меня в классе Алёша самый красивый мальчик, и класс мой физико-математический. А другой Алёша учится в математической школе и музыкалке. Классное имя!

  • Патрик это имя Святого. Кстати почитается в Православии. И Ещё называли в Честь Святого при рождении или просто литературным именем или в честь предков рода. Я лично знала женщину по национальности армянка которую звали Онегин. А ее сестру Отелло.

  • Монголы орду собирают))))))) Пхахах))))) ���������� Да уж… Это точно сейчас имена дают такие что на уши не натянешь… Иду как-то мимо д/садика, стоит бабушка и кричит через забор…. До входа 5 метров! Нет стоит орёт…. Маруся!!! Маруся!!!! Позови Дженетту! Да, да Дженетту позови скажи бабушка пришла…. ����������������‍♀️����‍♀️����‍♀️����‍♀️����‍♀️����‍♀️Выбегает 5 летняя Дженетта килограмм 30 точно весом! Причём выбегала она из ворот д/с так, как-будто она Шварценеггер пролезающий сквозь забор гнущий металлические, да что там чугунные, прутики в заборе!!!! Картина маслом….. ��������������������������

  • Кто есть этот ваш характер? Вот я до сих пор не могу понять себя и свои мотивы. Как я могу прописать их герою? Вот он у меня такой же нелогичный Мэри Сья и выходит. Что меня бесит. Потому что приходится напрягаться, чтобы тот или иной свой бзик в отношении этого героя. А то, что он списывается по большей части с меня, это боль. Мне за него стыдно также, как и за себя. Это если честно и без обиняков.

    И да, своим персонажам я прописываю анкеты. Я же ролевик. Но факт в том, что они меня бесят, эти персонажи. А это уже хоть что-то даёт. По крайней мере, я уже знаю, что они и читателя будут бесить.

  • Можно попробовать переворачивать стереотипы.
    О чём я, давайте на примере.
    Возьмём великого учёного. Переворачиваем, но оставляем учёным.
    «Неудачный» учёный, чьи эксперименты и.т.д всегда проваливаются, или он пытается быть учёным но просто лох.
    Уже интересно. Так можно наделать кучу интересных штампов, прописать, дать мотивациюи перс готов.

    + если знаешь Don’t starve

  • Кому интересно, мой план для создания персонажа:
    0) Эскиз (на оборотной стороне листа обычно пишу стремление, ценности, отношение к другим персонажам и так далее. Иными словами то, что обязательно будет в сценарии. Эксиз, кстати, не всегда присутствует)
    1) Биография
    2) Три области жизни
    3) Беседа с психотерапевтом
    4) Метаморфоз, архетип

  • Джудит, Турин, Дюк, Кид (фамилия), Питт, Бертрам (Берти).
    Как раз таки простые имена запоминаются легче. Если запомнил персонажа запомнишь и его имя, и чем проще оно, тем лучше. Также есть персонажи, прозвища которых запоминаешь лучше имен. Это, например, Соколиный Глаз, Генри Непоседа, Чарли Бешеный и т.п.
    Но у меня проблема в другом. Поленившись вникать в мировую историю и культуру, я перенесла все действие в вымышленный мир. Поэтому, дабы не давать точной информации о национальной принадлежности персонажа я или называю его распространенным в разных странах именем, или придумываю сама (перевожу на разные языки какое-либо слово и адаптирую его). Это в основном, но были у меня случаи, когда его национальность и так не оставляла сомнений, поэтому я просто давала ему имя, которое понравилось лично мне.
    Ну а бывает так, что где-то мелькнет имя, и тебя просто возьмет и стукнет: «Да, его/ее зовут так».
    Что интересно, женские персонажи у меня называются легче.

  • Вот мой шаблон:
    1. Функция персонажа в сюжете (протагониста, антоганиста, союзника и т.д.)
    2. Стремление (цель персонажа)
    3. Проработка физиологии, личности, социального статуса.
    4. Конфликт протагониста с антоганистом.

  • Спасибо) люблю ваш канал, так интересно и свежо говорите об уже знакомом и новом ����
    Созданию моих персонажей помогают как истории прототипов из реальной жизни, так и анкета на 25 вопросов. От внешности и вкусов до потаённых страхов и любимой музыки.

  • Здравствуйте, Юрий! Пишу свой первый романчик.) Хочу спросить вашего мнения. Итак, есть два второстепенных героя. Один упоминается мимоходом, описываются его заслуги и подвиги, герой России, ныне покойный.Про второго целая глава, в которой упоминается его прошлая реальная жизнь и выдуманные события, тоже военный, десантник, ныне на пенсии.Стоит ли писать их реальные имена и фамилии или лучше заменить вымышленными? При условии, что оба выступают в роли положительных персонажей.

  • Мотивация моего героя писателя Алексея Филина довольна проста. Он ввязался в космические приключения, просто получив письмо от экипажа «Арыстан», где работал его ныне покойный отец. Там произошло что-то важное и нужна помощь от сына Андрея Филина, ученого, работавшего там и погибшего от несчастного случая. Езжая в город Астану он оказывается похищен роботами и потом спасен Бауржаном Ильясом, участником экипажа (так написано в черновике, есть вариант с успешным приездом в Астану и встречей с экипажем без проблем). И вот, узнав на планете Снаурейн про то, что произошло, он оказывается в центре событий вместе с экипажем и двумя инопланетянами. Вот так вот с мотивацией у моего героя.

  • Я думаю что ядро ето все таки какаята черта характера. А ужу мотывацыя и его пред историю ето уже выходя из етого чоткого характера но все таки не надо перебаршивать пусть он будет не только грусным или тупо брезгливым недо и про другие части характера прописать.

  • Юрий, довно хотел спросить. Ты можешь сделать Разбор жанра ТехноМагия, я в инете не могу найти точного описания этого жанра и хотелось бы еще это от тебя услышать. Да и подписчикам канала будет интересно.

  • Юрий, нашла Ваш канал на выходных. Спасибо большое. Переслушала уже все. Потрясающе! Пять лет не могла придумать сюжет, а тут какой-то большой взрыв произошел и неимоверное расширение мира началось. Спасибо ❤️

  • Для меня есть 3 самые важные черты персонажа: Конфликты, Раскрытие, Схожесть с читателем в каком-то смысле.
    Персонаж как по мне, может быть и без нормальной мотивации, и без своего точного характера, и даже без развития ( по сути как такового развития вообще не бывает ). Ваш персонаж может быть даже полностью отрицательным, у него может нету каких-то целей, а также может в нем нет ничего особенного, но он МОЖЕТ понравиться читателю, если будет иметь такие же конфликты, как у реального человека, имея схожесть с реальностью. В пример могу привести Коня Боджека. Герой явно является отрицательным персонажем, не умеющим смысла, а также с совершенно ужасным характером, однако он нравится зрителям потомучто напоминает им о том, что они тоже такие. Смотря Бо Джека, зритель словно бы ищет ответ на свой вопрос: «А что же будет дальше со мной?».

  • Можете подсказать, как примерно делать переходы между событиями. Если, например, мне нужно показать из всего дня персонажа только поход в магазин за хлебом, то как мне плавно перевести повествование на следующий день? Я либо начинаю быстро в 3 слова описывать весь день, что выглядит не очень хорошо, либо начинаю следующий день сразу, что вообще выглядит как монтажная склейка. Других вариантов увы не вижу…

  • По собственному опыту скажу, что харизматичный, яркий главный герой для книги, как хороший вратарь для футбольной команды. Если вам удалось создать главного (а может и второстепенного) героя очень живым и ярким, если этот герой влюбляет в себя читателя пол дела сделано. А если к нему добавить увлекательный сюжет, считайте вы написали достойную книгу. По крайней мере, сокрушающих самолюбие комментариев от читателей не услышите точно…