Вопрос: Можно ли пересаживать цветок декабрист в конце сентября Как это сделать?

 

Комнатные цветы. Пересадка декабристов

Видео взято с канала: Дела Хозяйские


 

Декабрист (шлюмбергера). Пересадка, обрезка, размножение черенком

Видео взято с канала: Сад на балконе


 

После того как сделала это, мой декабрист начал пышно цвести! Делюсь секретом.

Видео взято с канала: Siko TV


 

ДЕКАБРИСТЫ. ПЕРЕСАДКА. ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА. ПОШАГОВО

Видео взято с канала: Alla Halff


 

Пересадка шлюмбергеры (декабрист)

Видео взято с канала: Любитель Природы


 

ПЕРЕСАДКА ДЕКАБРИСТА. КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ ШЛЮМБЕРГЕРУ!!!

Видео взято с канала: vovana gano


 

ПЕРЕСАДКА Декабриста. Как правильно пересадить шлюмбергеру. Когда нужна пересадка!

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


Пересадка декабриста в домашних условиях. Прежде, чем разбираться, как пересадить декабрист, нужно выяснить, что же это за цветок и в каких условиях он произрастает в. Цветок декабрист – особенности ухода в домашних условиях: обрезка, пересадка, размножение. �� Вредители и болезни декабриста: почему вянет
, не цветет и опадает. �� Комнатный декабрист после цветения. Если вы решили завести в доме цветок декабрист — приметы наших бабушек могут заставить вас передумать. Он способен предсказать смерть в семье владельца.

То, что в народе называют декабристом или рождественником, по научному называется лесные кактусы. Это конечно не пустынные колючие кактусы. В природе они растут в лесах, среди деревьев и даже на де. Можно ли обрезать декабрист в октябре Мы знаем, можно ли обрезать декабрист и как это сделать в домашних условиях У домашнего цветка Шлюмбергеры есть еще.

Пересаживают декабрист примерно раз в 3-4 года в горшок чуть большего диаметра, невысокий, но широкий. С наступлением осенних холодов, когда уличная температура становится ниже, чем в помещении (середина — конец сентября), декабрист надо вынести на свежий воздух, если вы это не сделали в начале лета, конечно. Декабрист стал бордовым, цвёл в сентябре, январе и вот сейчас конец мая вылезают бутоны уже в третий раз. Обмяк и обвис, стоит на балконе, после обеда солнце немного на него попадают, пишут, что лучше его сейчас не.

Декабрист и Тёщин язык внешне заметно отличаются друг от друга. Вот Декабрист. Цветёт, как правило в декабре. Разновидность кактусовых. Цветки многоярусные со.

Именно о том, как размножается декабрист-цветок в домашних условиях, что нужно сделать, чтобы вырастить и для себя подобное чудо, которое может радовать глаз всю зиму яркими и необычными соцветиями, и пойдет речь в. Цветок Декабрист: выращивание и уход в домашних условиях. Декабрист, рождественский кактус или зигокактус — под всеми этими названиями подразумевается одно и то же комнатное растение.

Можно ли пересаживать пионы в августе. Как пересаживать пионы в августе. Уход за пионами после пересадки.

Почему пионы не цветут после пересадки.

41 комментарий

  • ПЕРЕСАДКА Декабриста. Как правильно пересадить Шлюмбергеру. Когда нужна пересадка!
    Неприхотливый в уходе декабрист пришелся по нраву многим цветоводам и, тем не менее, если растение испытывает какие-нибудь неудобства, оно перестает цвести. Особенно важно своевременно проводить пересадку декабриста.

  • Добрый день,у меня в прошлом году муж привёз отросто декабриста. Он принялся пошёл рост,но быстро рост остановился и листья,что больше всего меня беспокоит вот знаете как потрёпанные тряпочки. Вялые,морщенные и очень бледно зелёного цвета. Подскажите как помочь растению?

  • Добрый день,вчера купила цветок декабрист на уценке,она уже отцветала и будет ли теперь цвести зимой? И еще я его пересадила в другой небольшой горшок

  • Музыка,музыкой-так себе. А вот текст очень мелкий и быстро меняется. Если можно,то постарайтей этот же ролик озвучить и музыку потише и другую пожалуйста или бе нее. Успеовм. Цветы отличные.

  • Здравствуйте. Моему декабристу лет 5-6 но цвести начал 3 года назад. В первый год 1 цветок во второй 2 а в прошлом 5.Он что так и будет прибавлять по пару цветков в год.или что надо сделать.

  • Большое спасибо за очень полезный ролик! Пожалуйста, подскажите, как мне пересадить очень большое в обьеме 25-летнее растение-декабрист. Пересаживалось оно всего один раз, лет десять назад, в больший по размеру горшок. Декабрист живет у меня на северном окне постоянно, на улице бывал лишь однажды летом в очень жаркий день недолго под теплым дождиком…:) Цветет обычно дважды: с середины ноября до конца декабря и примерно с середины марта до конца месяца. Но теперь настает время, когда держать растение в этом горшке, где остались одни корни, больше невозможно. Пожалуйста, подскажите, каким образом извлечь мое растение из горшка и в какую землю лучше пересадить. Я так понимаю, что перед пересадкой в больший горшок надо декабриста со всех сторон прищипнуть (заодно получится много черенков для моих знакомых, которые давно ждут своей очереди..:) Заранее благодарна за ответ!

  • Спасибо большое за видео!!но у меня вопрос:сколько воды Вы даёте на этот горшок и как часто поливаете???меня интересует конкретно.все пишут не переувлажнить,но и не доводить до сухости,это все общие фразы!!! У нас сейчас 30-35 градусов,но влажность 50 %подскажите,пожалуйста!спасибо.

  • Спасибо, как раз искала какой состав грунта нужен для декабриста. В прошлом году пересадила в обычный покупной грунт и все мои декабристы стали чахнуть. Надо срочно спасать.

  • Я часто зимой поливаю снеговой водой или просто накладываю снег прямо в горшок. И у меня цвел куст с ноября по апрель. Но вот, что точно, так это то, что трогать с бутонами её нельзя сразу сбрасывает цветы и бутончики

  • Земля слишком жирная, я бы перлит с песочком добавила. И разделить было бы не плохо, а иначе какой смысл пересадки. Даже корни не зачистили! Ну и ну! Видео из разряда «Не делай так никогда!»

  • Добрый день Алла.Когда пересаживаете положите вместо пенопласта разрезанные на квадратики пищевые лотки в которых продается нарезка, они не гниют и не плесневеют,я в такой грунт посадила орху и она приятно меня удивила. Попробуйте.

  • У меня цветок стоит на южной и на западной сторонах.Цветет с ноября по март.Первым начинает -белый.Главное с места не беспокоить.Поливаю иногда с Гуми, с Йодом, марганцем.очень любят опрыскивание,хоть морозы.Но сильный полив плохо,загнивают.А так как они живое существо -разговариваю с лаской.

  • Нужен совет,как Вы думаете,если перенести шлюмбы на лето на солнечную лоджию,это не навредит цветению,закладке цветоносов? Обычно они у меня целый год на балконе,там всегда тень.

  • У меня тоже есть такое молодое растение, но оно растет «как лопата»��, т.е. широкое, но плоское сбоку. Как его поворачивать, чтобы куст из 2 D стал пушистым?

  • Спасибо за видео!!скажите пожалуйста,какое количество воды Вы даёте в поддон?и сколько времени должен стоять цветок,чтобы не было переувлажнение!!это моя проблема с поливом.спасибо!

  • У меня никаких секретов нет, сейчас октябрь,, а они все цвет набрали и цветут до марта и некоторые больше.Я их выращивают много лет и заметила одну особенность, они живут со мной в одной комнате, но стоит их унести в другое место, то цветут мало и цветков почти нет. Я поняла, что им нужно общение, как с любимыми животными. Когда цветут, я их поливаю каждый день. А цикламены у меня цветут -11 месяцев, поливаю их утром и вечером. Наслаждайтесь живыми цветами, любите их, а они будут любить вас!!!

  • Это что,такой прикол кто до конца прослушает тому приз?
    Музыки ужасная -не лает сосредоточится на содержании очень мелкого и слепого текста.
    Вам выговор.

  • Добрый день.Всегда огромное вам Спасибо за полезные советы.
    Очень много своих цветов спасла с вашей помощью.Огромный Лайк 43.
    С наступающим Вас Праздником 9 Мая.Счастья и Мирного неба над головой.

  • У меня декобрист болеет листочки тонкие слабые что с ним и можно ли его пересодить сейчас в ноябре что с ним не могу понять пожалуйста подскажите что делать

  • Здравствуйте. Подскажите пжл очень нужен ваш совет!!!! На работе у нас стоит старый раскидистый, «ампельный» декабрист, с одеревесневшими стволиками, с розовыми сегментами на концах в болотной зелёной земле. Очень хочу ему помочь. Сменить землю -это я знаю�� это однозначно. Я даже у вас сейчас увидела, что нужна земля для кактусов. А что дальше с ним делать? Нужно ли укорачивать его? Разделить? Или просто сменить землю и всё? Буду очень благодарна за подсказку

  • Лучше бы вместо музыки прочитали этот текст. Буквы мелкие и светлые очень некомфортно читать. Советы возможно и хороши, но еле дочитала до конца. ��������

  • Хорошие советы,.все правильно,уход не сложный,а.вообще этот цветок не.требует к.себе особого внимания, по своей натуре его лучше не долббить, чем залюбить…проверено на себе. А главное соблюсти период покоя..о сюда все.и идет.. занимаюсь им не один.десяток лет,.имею много расцветок.,но особо сортовых не завожу, они все по своему прелестны, тем.более.пик цветения..зима!!,в это время все цветущие кажутся бесподобными красавцами.. заведите его себе.и вы полюбите его, я даже в этом не сомневаюсь…

  • А если он не цвел больше 30 лет? Последний раз в 90х цвел потом высох и мы посадили спасенные побеги и они не цветут вообще никогда может горшок слишком большойдля него? Видимо надо более маленький взять

  • Приобрела в том году 5 шт,разной расцветки, летом разраслись,стали большие,очень хочется, чтоб расцвели,не знаю. Убрала в прохладное место,но там 20°,прохладней нет. Жду,что будет. Один залила,поник,сгнивший членик убрала и посадила вновь,что то плохо прирождается.

  • Советы все дельные и очень красивые фото цветов! Ну а музыку ведь и отключить можно, тексто-то не проговаривается,а на экране!)))) Нервные все какие…))))

  • Да, лучше, когда блогист рассказывает, но не пишет. И музыка отвратительная, просто неприятно было читать. На нервы действует. Я даже дальше не читала из за этой отвратительной музыки. А если и хотите музыку, то надо подбирать спокойную, красиву.. Цветы красивые, а музыка не соответствует вашим цветам. Впредь подбирайте мелодию приятную слуху, и лучше всенго надо рассказывать, а не писать.

  • Послушала вас и незнаю,можно ли сейчас пересадить цветок. Они у меня в больших горшках растут. Поэтому наверно и не цветет. А оказалось им не надо большой горшок. Ваш совет,,,,����������

  • Здравствуйте. Мне достался декабрист одревесневшый. Только на верху есть листья. Цветку около 10 лет. Как сделать так что бы появились новые листья. И как оживить куст?Корни в хорошем состоянии

  • У меня декабрист второй раз цветет в июне месяце. Стоит на одном месте, от солнца не притеняю, поливаю не часто. Цвет розовый. Почему так случилось повторное цвете те, как это шбьснить?

  • У меня живет декабрист на патио. Всегда много солнца, жарко, летом у нас сезон дождей, очень влажно. Так вот растёт в горшке на открытом Монце, цветёт дважды в год.

  • Зачем нельзя в воде? Я и в воде сначала держала,где то неделю,а после как появились корни один или две штучки и я пересадила в землю,у меня уже и бутон один появился.

  • Спасибо большое за информацию! У меня к вам вопрос. Как правильно выращивать декабрист в климате Израиля. У меня есть один кустик и он немного цвел в феврале и были ещё бутоны которые внезапно погибли. Я подозреваю что цветок подвергся сквозняку. Кроме того перед тем что появились бутоны листочки покраснели в концах. Я после всего открутила все крайние сегменты и сейчас появились новые,но они изначально появляются покрасневшие. Во время цветения я их не трогала и не поворачивала. Что делать дальше я не знаю

  • Ни одного дельного совета. Декабрист родом с южного полушария, поэтому у него весна начинается в нашем полушарии осенью. И для того чтоб он цвел, именно осенью ему нужно прохладное содержание, для завязывания бутонов. Когда бутоны завяжутся переносите в тёплое помещение: свет, вода и не перемещать, не поворачивать.

  • Я бы все обкорнала оставив только то что чуть свисает за край горшка(за лето нарастет и будет выглядеть более пышным), так что по моему мнению вы еще мало удалили и кустик кажется чуть жиденьким(и сделала бы эту процедуру до пересадки потом пересаживать легче т.к. лишние сегменты мешать не будут) еще я бы не стала выдирать дренаж можно ведь размочить ком земли и после аккуратно его вынуть.

  • Здравствуйте! Сразу скажу, что не имела намерения Вас обидеть, но промолчать не могу… Шлюмбергера именно кактус, а не «не настоящий кактус», как Вы выразились. Просто есть категория лесных кактусов, со своими особенностями… Вы же так любите свои растения! Ну почитайте же толковые книги, а не только малограмотные статейки в интернете… Так грустно слышать от приятных и увлеченных людей такие неосмысленные слова… С уважением и наилучшими пожеланиями Вам.

  • Спасибо,В конце ноябрямой декабрист пустил бутоны я аккуратно,взяла больший горшок,добрую землю,и пересадила,да,и он цветет сейчас в 2-раза больше!!! Как это обьяснить???? С любовью-это,ТОЧНО!!!..Пересадила вконце ноября,клгда,пустил-БУТОНЫ!!!..ТОЧНО,БОГ СВИДЕТЕЛЬ!@@!…

  • ХАЛАМ БАЛАМ�� я думала только у нас в Баку так говорят ������
    Спасибо за видео, очень интересно. Хотела пересаживать сейчас, но тогда уже подожду до марта.

  • Мы жили в холодной квартире,в старом доме, родители пахали день и ночь, я занималась фигур катанием, музыкой, школа, ну в общем, не до цветов было. Декабрист рос сам по-себе, цвел по 6 месяцев, значит на северное окно, меньше полива,-вот что ему нужно.!��

  • А вот можно эти одеревеневшие стволики у основания куста закопать поглубже, чтобы растение чуть приподнять и омолодить? А то центр лысый какой-то получается? Или так не делают?

  • Я не сообразила выключить звук и музыка привязалась,как гавно на зубы… хоть бы до завтра от этого ляляля избавиться!!! Не воспринимаются никакие советы в таких условиях!!

  • Привет. Люблю декабрист. Я с ним не Парюсь.. Цветёт сам по себе!! Поливаю очень редко. Растут в бассейне у меня. Ага у меня все такие же. они не прихотливые!!. и цветут!