Вопрос: Как поймать бездомного кота?

 

ловушка для кошек из переноски.

Видео взято с канала: Григорий


 

Взяли бездомного котенка домой.

Видео взято с канала: My Life


 

Ловушка для кошек Падающий сачок.

Видео взято с канала: Григорий


 

Как поймать кота))

Видео взято с канала: Composer


 

Как поймать дикую кошку?

Видео взято с канала: Геннадий Чапала


 

КАК ЛЕГКО ПОЙМАТЬ КОТА # HOW EASY CATCH CAT

Видео взято с канала: 100 ловушек


 

Лиса хотела съесть бездомную кошку, но произошло что то невообразимое

Видео взято с канала: Филл


25 комментариев

  • Мы в деревне простые. Делаем петли ловушки в зарослях или около огорода (у нас он очень просторный и открытый + кошаков там по 10 шт ходят) и все попадаются, бывает, что петля затягивается на шее и уже они тогда умирают

  • Когда животное будет в сетке, его прямо с ней кладут в переноску, развязывают штык и прикрыв крышкой переноски тянут за край сетки, пока животное не вылезет из горловины сетевого мешка.
    Спусковое устройство для ловушки мне описать словами сложно ( Хотя оно и простое. С начара я натягиваю шнур с закрепленным на нём схватывающим узлом кольцом. Ставлю кольцо над ловушкой. Назовём его кольцо №1. Далее вяжу из тонкого шнурка кольцо. Креплю его схватывающим узлом возле кольца. Назовём его кольцо №2

  • У меня был волнистый попугайчик,, мы взяли маленького катенка! Так вот «кеша» можно сказать воспитал его! Котенок вырос, и по сути мог одной лапой прибить «кешу» однако ситуация с точностью наоборот!! Если «Василий» касячил «кеша» вставал перед ним, расправлял плечи и загонял в угол!! ��

  • Эта армянские земли которые украли турки! Армянское озеро Ван! Ещё есть Севан которое в Армении а кот кстати является особой порода кошек которые есть только в Армении и называется ванский кот у которых один глаз бывает синим а второй зелёным!!!

  • ) К вашему сведению собаки тоже ловят мышей и крыс. А ещё они стараются не контактировать с людьми, в отличие от кошек которые убив заражённую крысу сами становятся распространителем вирусов.
    А если серьёзно. С кошками на видео всё хорошё…)

  • есть о чем задуматься.
    о кошках(да и о собаках), сквозь бабушек.
    о стаях собак «бродящих», прикармливаемых теми же бабушками.
    об утках, которых в мегаполисе модно массово кормить, и которые никуда уже больше не полетят.
    о журавлях израильских, которым накрыли кукурузный стол;
    теперь, израильские фермеры(УРА!!) ждите их каждый год!:)

    о детях наших…

  • подскажите пожалуйста материал сетки? леска,капрон или еще что-нибудь? читала, что леска травмоопасна для кошатки, а капрон рвется. У Вас какая? И еще какой размер металлической петли приблизительно?

  • Связь между наличием кошек в подвалах и отсутствием крыс стала очевидна когда после терактов по-заколачивали подвальные окна, потом развелось много бродячих собак, кошки пропали зато появились крысы которых отродясь в нашем подвале не бывало. Сейчас популяция кошек восстановилась, крыс нет. Факт.

  • Сейчас он у меня уже модифицирован. Не соберусь заснять на видио. Сейчас обруч у сачка прижимается к земле двумя резиновыми оттяжками к колышкам. Ячея у сетки значительно мельче. В крупной животные слишком сильно путаются. Полотно сетки сейчас прямое. В нижние ячеи вставлена трубка, а в верхние вставлен шнурок, который стягивает сетку в конус, как мешёк для школьной обуви и фиксируется узлом «штык».

  • Ну из какого ты общества? Что ты врёшь? Почему если ты этим полупрофессионально занимаешься, несёшь такую чушь? Дикари плодятся сами без какого бы то ни было участия человека. Всё, что нужно для размножения крыс, мышей, собак, котов и голубей это незакрытые помойки и больше ничего. Про каких хозяев ты сейчас бредишь? «Дефицит» там создаётся очень просто. Сутки передержки, потом в газовую камеру и в мусоросжигающую печь. Поэтому у них на улицах дикие псы детей не загрызают. Только поэтому.

  • у меня сработало, но советую еще под ящик класть кусок фанеры или какой-нибудь ДСП, т.к. если нужно ящик с котом перетащить через порожек в помещение, то возникает щель, через которую кот легко может удрать

  • Всё правильно.) А как поступали покусанные? На авось сквозь толпу. Я мол человек, я царь зверей, со мной плохого не случится. Только звери о этом не знают… Сейчас в Вологде идёт массовая стерилизация собак. Агрессоров усыпляют. В России отстрел собак в городской черте запрещён.

  • если автор не шутит и ловит бродячих котов для изготовления шаурмы жаль. краще он бы ловил крыс для этогоони чаще крупнее котов ведь крысы питаются лучше несчастных котов и на них садисты и извращенцы и прочие неудачники не охотятся…. а службы санстанции. которые типа должны травить крыс перестали париться своей работой после смерти Сталинарасслабились и до сих пор расслабленыА КОТЫ РЕАЛЬНО СПАСАЮТ ГОРОДА ОТ ЭПИДЕМИЙ ЧУМЫ И ХОЛЕРЫ И ПР

  • То что ты называешь стаей. Это кобели привлечённые течной сукой. Они показывают суке и другим, какие они крутые. Я обычно убираю из этой свадьбы девчёнку на стерилизацию. Свадьба тут-же разбредается в виде трусливых четвероногих…

  • Ничего удивительного в этом нет. Дружит самое разное зверье друг с другом. И далеко не факт, что у лисы были шансы против кошки. Во всяком случае большие и злые собаки молниеносно получают от кота по мордасам и поджав хвост сваливают.. Атака меньше секунды и вся морда в крови.., вот что такое кошка..

  • Даже сложно оценить насколько это полезное дело! Кроме чисто гуманистических аспектов, бродячие кошки и собаки очень негативно влияют на окружающую природу! Вокруг больших городов и в них, парки и окресности запустевают, исчезают гнездящиеся на земле животные, и многие списывают это на «плохую экологию», но на самом деле это деятельнсоть кошек и собак.
    Но вот так просто взять и перетравить и пострелять всех их тоже нельзя! Тоже по очень многим причинам, нельзя и все.

  • Стерилизация, пристраивание одичавших собак и кошекэто оптимальный и гармоничный метод, и это должно быть государственной программой, это сбережет природу, в то же время должна быть программа направленная на культуру содержания домашних животных. В Европе, в Германии в парках и пригородах бегают кролики, ежи, сони, белки, и поют мириады птиц.а а собаки и кошки ТОЛЬКО дома у хозяев. И вот кстати без второй части увы, все напрасно, сколько не стерелизуй, всеравно животные попадают на улицу.

  • Интересно, смотрю очередное видео про ловушку для кота. Под видео находится очередной якобы интересующийся, что будет с котом. Вот интересно, эти сердобольные люди специально вбивают в поиск «поймать кота» «ловушка для кота», чтоб повозмущаться о правах четвероногих? По-моему, это подсознательные живодеры!!
    Человек, ищущий видео про ловушку, прекрасно знает, зачем нужно ловить кота. Если он не знает, как он нашел это видео?! Зачем искал?!

  • ГРИША ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫМ УЧИТЬ НЕ НАДО. НАПРИМЕР КАК ПЕРЕРЕЗАТЬ СОННУЮ АРТЕРИЮ КЛЮЧОМ ОТ ЗАМКА ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ВЗРЫВЧАТКУ. И МНОГОЕ ДРУГОЕ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ. УЧИ ДОБРЫМ ВЕЩАМ ЛЮДЕЙ. НЕ ВСЕМИ ЗНАНИЯМИ НАДО ДЕЛИТЬСЯ. 

  • ещё одно верёвочное колечко свободно навязываем на верёвку №3 и привязываем к ему нить за которую будем дёргать. И так. взводится ловушка так. Шнурок который стягивает верх сачка продевается через кольцо №1. Вытягивает сачок на требуемую высоту. обычно 50см. Далее вставляем полочку размером с карандаш одним из кончиков в петлю шнурка и затем цепляем ся за кольцо № 2. Фиксируем палочку надев на его противоположный конец кольцо № 3.

  • Чаще всего собаки боятся людей и избегают контакта с ним. Проблемы наступают когда пёс начинает охранять течную самку, свою кормовую базу, щенков. Человек сам провоцирует нападение вторгаясь в зону влияния. Это всё равно что сунуть руку во включеную мясорубку и потом орать на право и на лево что мясорубки страшные андройды захватившие землю.) По следи за статистикой несчасных случаев со смертельным исходом. Лёд на крыше, скользкие улици и люди. уносят в сотни раз больше жизней.

  • Ну и зачем  Вы показали эту ловушку для кошек?!  Лайков не хватает? За 2 года сколько уничтожили бедных животных благодаря  Вашей ловушке!!!!!!   Выкладывая свое очередное изобретение в сеть,подумайте,от него будет больше пользы или вреда!

  • Возмущаются там на заднем плане вконце, знаем таких, сами палец об палец не ударили, чтобы пристроить, раз в неделю свою недоеденную еду вынесут кошкам и сразу первыми защитниками животных становятся.

  • Наверно и у вас в подвалах обитают кошки? Они ни кому не мешают. Их подкармливают бабушки на свою мизерную пенсию. Всёбы ни чего, но кошки плодятся и бабушкам уже становится не под силу их кормить. Вологодское бщество защиты животных «Велес» занимается социализацией и пристраиванием котят, а также бесплатной стерилизацией диких кошек по просьбе населения.