Вопрос: Как читать Розарий?

 

Малый Розарий Матери Марии 5

Видео взято с канала: TatyanaMickushina


 

Розарий матери Марии. Скорбные тайны

Видео взято с канала: ирина тихонова


 

Розарий Святого Михаила Архангела.

Видео взято с канала: TatyanaMickushina


 

Розарий. Как молиться по чёткам?

httpv://youtu.be/Ge_oA-eMek?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Павел Бегичев. Митрополит


 

Первый Малый Розарий Матери Марии.

Видео взято с канала: TatyanaMickushina


 

Красивые католические четки розарии

Видео взято с канала: Татьяна Михайлова


 

Розарий Иисуса.

Видео взято с канала: TatyanaMickushina


31 комментарий

  • Добрый вечер. Вот сижу смотрю Ваши видео и словила себя на том что день прошёл, а я не могу от Вас оторваться. Благодарю Вас за розарий. Так как совсем на днях мне попалась запчасть и я не могла понять что и для чего. Это деталь с Девой Марией, а сейчас поняла что это с розария. Спасибо Вам за эти рассказы. Люблю слушать Вас. Успехов и света Вам.

  • Здравствуйте, Татьяна! Чудесные розарии! Очень разные, все красивые и интересные. Розарии из перламутра необыкновенной красоты! Как повезло, что можно было взять перламутровые бусины! Они роскошны! Огромные, полосатые, сияющие! Чудо! Последний розарий удивительный. Крест выполнен очень интересно, никогда такого не встречала. Бусины из гагата наверняка выточены вручную. Прекрасное видео! Удачи Вам, радости, замечательного настроения!

  • Добрый день!!!��
    Очень интересное и познавательное видео�� Мне,как раз, «попала» в руки такая вещица, я не могла придумать, что с ней делать… Спасибо Вам огромнейшее за эту информацию. С уважением Надежда.��

  • Спасибо Вам Татьяна, за то что расширяете наш кругозор. Никогда меня не интересовали ни четки, ни розарии. Даже пропустила это видео сначала. Но потом подумала, что нужно посмотреть ведь наверняка узнаю что-то новое для себя. И не ошиблась! Да воздастся Вам по заслугам!!! ��

  • Танечка, здравствуйте! Очень интересный выпуск получился. Из ваших роликов узнаешь не только об украшениях, но и о том как их изготавливают, о свойствах камней, кристаллов, металла и т.д. Исторические экскурсы увлекательны! Спасибо!

  • Здравствуйте, Татьяна! Как всегда сегодня очень интересное и познавательное видео. Для меня это новая, интересная информация. Спасибо. Приятен Ваш стиль изложения. Розарии у Вас разнообразны и красивы. Коллекция!!
    Желаю успехов в поиске и творчестве!

  • Татьяна, добрый вечер! Спасибо за интересныейший рассказ о розариях и прекрасный показ. Помню по предыдущим видео эти Ваши удачные находки розария с перламутром. Вообще, очень интересные эти вещицы. И у Вас уже настоящая коллекция из них. И интересная игра слов с Римом. Никогда не замечала.

  • Добрейшее утро, Танечка! Большое разнообразие розариев Вы продемонстрировали, один краше другого. У меня, к сожалению, есть только один, но очень старый, куплен в Иерусалиме давным давно, и собран он из кипарисового дерева, кроме распятия и ладанки. Попал ко мне в том же пакетике, что и был продан в церкви. Так что, надеюсь, что он освященный. Привет из Еревана.

  • Татьяна, здравствуйте, всегда смотрю Ваши видео с огромным интересом. Нынешний выпуск очень необычный, я словно погрузилась в глубь веков. Спасибо Вам за такой экскурс в историю. Здоровья, благополучия, ждем новых видео. С уважением Ирина

  • Танюша, какая красота. С каким вкусом подобраны все розарии. Каждых неповторим и красив своей красотой, не могу выделить что-то одно. В последнем поразило своей красотой распятие. Перламутровые очень понравились, бусины великолепны, таких не найти. С гранатовым стеклом смотрятся просто замечательно. Да все они прекрасны. У меня есть всего лишь пара, тройка четок, но они не сравнимы с вашими. Удачи, вам Таня и всего самого доброго.

  • Добрый день, Татьяна! Благодарю за интересный и информативный тематический сюжет! Крестик со вставками АБ удивил, никогда не видела подобной инкрустации крестиков. Перламутровые бусины восхитительны, из них можно создать любое украшение. Мне безумно понравился Ваш нежный оттенок маникюра. Желаю дальнейших удачных пополнений коллекции!

  • Таня, сегодняшнее видео действительно отличается от других, сегодня даже Ваш голос звучал по другому. Я не пропустила ни одного Вашего видео за последние полтора года, но пишу Вам редко. Я не католик, но была очарована этими розариями и конечно Вашим рассказом. Спасибо!

  • Здравствуйте,Татьяна! Очень познавательное получилось видио, было интересно А информацию, что праздник Святого розария появился в честь битвы при Лепанто, я услышала впервые,спасибо большое. В этом же сражении Сервантес потерял руку ( узнала также недавно ) Но, к моему сожалению, католическая религиозная атрибутика, как -то «не греет», уж не сердитесь Успехов Вам, и спасибо

  • Здравствуйте,Татьяна!Мне встречались розарии в музеях,на выставках или же в фильмах,снятых в странах,где исповедуют католицизм.И чаще всего эти розарии были выполнены из дерева,очень простые,явно предназначенные только для молитв,и не длячего больше.Но ведь,судя по тем розариям,которые вы показали,их можно воспринимать и как произведения искусства,прекрасными бусинками можно любоваться,мне кажется,эти земные чувства не могут мешать молитвам.А найденные вами баламуты просто бесподобны,уверена,вы сумеете создать из тех перламутровых бусин,которые есть у вас,чудесное ожерелье.Огромное вам спасибо за великолепный рассказ,за новые знания,почерпнутые из вашего видео,всего вам самого доброго!

  • Таня, доброе утро! Интересная тема и разнообразие розариев поражает! Из голубого стекла очень красивый. Римский розарий чудесный и рассказ порадовал. В Фатиме бывали, удивительный архитектурный ансамбль, и сама атмосфера впечатляет. Очень интересный розарий с образками. Мой первый розарий был из бусин бензинового стекла, достался мне без креста и я его переделала в бусы. Люцитовый розарий очень хорош, перламутровые замечательные, а мой фаворит гагатовый с филигранью, удивительно тонкая работа! Спасибо за прекрасное видео! Побольше шедевров, удачи во всем!

  • Спасибо Татьяна! Много интересной и познавательной информации! Не могла себе представить, что столько смысла вложено в чтение молитв по чёткам! И какие они красивые бывают! Понравились все, но особенно последние. Какая тонкая работа, изумительно!

  • Спасибо, Вам, владыко. Помню, видел Ваши рекомендации «протестантские». Очень помогало в молитве. Через некоторое время о таком «классическом» розарии узнал в РКЦ. Периодически молюсь таким образом. Спасибо Вам большое за подробное видео… Единственное на русскоязычном пространстве:)

  • вы так интересно рассказываете, спасибо. Слушаю вас и учусь, очень интересно. Я из Днепропетровска, живу в Греции. Здесь есть нечто подобное. Мужчины носят в руках четки, которые одобрены церковью. Они называются коболои и делаются из янтаря. Есть магазинчики, которые торгуют только коболои.

  • Спасибо за интересный рассказ и показ. Ваши видео очень познавательны и еще, что важно, вдохновляют на то, чтобы пересмотреть свои коллекции. У меня есть несколько французских розариев, пойду их внимательно посмотрю.

  • Татьяна, здравствуйте! С огромным интересом посмотрела на розарии. Все они великолепны. С удовольствием послушала истории о розариях. Как всегда, все находки изумительные! Спасибо за обзор! Удачи и всего доброго!

  • Татьяна здравствуйте,!
    Я наслаждаюсь Вашими видео!
    Спасибо огромное,очень интересный рассказ и прекрасные вещи!
    Хорошей Вам недели,хорошей Вам погоды и много интересных находок.
    С нетерпением жду воскресенья!

  • Здравствуйте, Татьяна! Рада вашему новому видео. Очень красивые розарии. Большое разнообразие. У вас целая коллекция. Все понравились. Было приятно узнать много нового о таких необычных вещах. Благодарю, успехов вам.

  • Здравствуйте, Татьяна! Какое своевременное, под настроение, у Вас получилось видео в нашем католическом краю большинство живёт в ожидании Дня Всех Святых и Дня Поминовения Усопших. Эти дни у нас не рабочие. Приводим в порядок могилы близких, чтобы 1 или 2 ноября, собравшись всей семьей,поехать на кладбища и зажечь свечи. В эти дни все кладбища сияют огнями, неухоженные, брошенные могилы тоже не оставлены без цветов и свечей.Люди едут за сотни километров, чтобы «навестить» своих родных, помянуть их молитвой.
    Спасибо Вам за Ваши видео, присоединяюсь ко всем хвалебным словам…

  • Доброе утро,Танюша.Сегоднешняя тема очень органична и естественна для нас любителей украшений.Культовые украшения для людей верующих не только предметы радующие глаз и подтверждающие статус. Для них это как продолжение,часть самой молитвы,а не только ее эстетическое наполнение.В каждом прикосновении заложен очень сильный душевный посыл,а не (как может показаться) закрепление за каждой бусиной слово монотонной молитвы.
    Ну а если это ещё и обрамлено в такие чудесные формы….розарий становится предметом восхищения не только для искренне верующих.Спасибо,за те акценты,которые ты ставишь на те предметы мимо которых многие равнодушно прошли бы мимо и не задумали бы о их фактическом наполнении.Желаю приобретения новых интересных находок и инфориации о них инфориации

  • Красивое получилось видио,и четки это красота и любие своей религии,у нас тоже очень красивые четки,мне сестра целую связку подарила а там 1000штук,на которых мы читаем молитвы,есть и по100шт.и по33, пусть примет Аллах молитвы людей,бог один верование разное,мира нам всем и добра

  • Все понятно. Для распространения видео было бы хорошо в описании добавить слово «четки», так как «розарий» российскому слушателю неизвестно в большинстве своем, а «чётки» все слышали, примерно представляют что это такое. Наверняка многие интересуются.

  • Тетяно, дорога, дякую за цікавий показ і розповідь. Дуже вразило трактування Риму, ніколи не замислювалася. А у нас на Прикарпатті у греко-католицькій вірі такі чотки називають вервена, або вервиця, але розарій це дуже красива назва, здається, притаманна саме римо-католикам. Ще раз дякую за таку інформацію. Якось зайшла до одного комплексу (арт-комплекс) у Івано-Франківську і побачила у продажу намисто-баламути, надзвичайно красиві, великі, але нові. Думаю, що не натуральні, тому що досить дешеві 2,5 тисячі гривень (100 $). Шкода, що я не ношу намиста.

  • ТАНЕЧКА,какие интересные и редкие розарии! Какое разнообразие материалов для бусин,красота и работа мастеров по металлу! очень понравился розарий с бусинами по четырем сторонам креста,изумительная работа филигранного распятия,ну и конечно перламутровые бусины баламуты и не только,поражает мастерство и терпение мастеров-ювелиров! Задалась вопросом,почему св.Фатима и мусульманское женское имя Фатима звучат одинаково? Случайность?
    спасибо за эстетическое и интеллектуальное удовольствие от показа,Танюша! Успехов и процветания твоему каналу!

  • Доброе утро. Только проснулась и сразу ваше видео. Спасибо большое за интересный рассказ о розарии. Все ваши рассказы просто магические. Если б вы говорили о проволке, я бы тоже слушала с большим удовольствием. Ваша магия и отличает вас от всех блогеров бижутерии. Здоровья вам и больших удач в поисках ваших сокровищ����

  • Татьяна! Здравствуйте! Спасибо Вам за интересный познавательный рассказ о розарии. В Германии он называется Rosenkranz(венок роз). Очень красивые у Вас розарии, из бусин стекла, перламутра и камня. Очень понравились перламутровые баламуты филигранный крест. Вы очень интересно и увлекательно рассказали о розарии. Особенно тронул рассказ о том, что перебирая бусины розария, верующие дарят Божьей матери с каждой бусиной по розе. Ещё раз спасибо за интересную информацию и удачи в поисках новых экземпляров для Вашей коллекции.

  • Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка митрополит Павел! Спаси Вас Господи! Это единственное хорошее видео по Святому Розарию, в котором все объяснено. Спасибо большое за Вашу работу и проповедь!