Вопрос: Как вычислить площадь квадрата?

 

Как найти площадь Квадрата Онлайн Калькулятор GELEOT

Видео взято с канала: Онлайн Технологии


 

50* Площадь квадрата

Видео взято с канала: Геометрия с нуля


 

Площадь квадрата.

Видео взято с канала: Артем МатЛектор


 

8 класс, 11 урок, Площадь квадрата

Видео взято с канала: Видеокурсы DA VINCI


 

Площадь квадрата

Видео взято с канала: Онлайн калькуляторы и конвертеры


 

Площадь круга

Видео взято с канала: Геометрия ПРОСТО.


9 комментариев

  • Надо понимать на кого рассчитан или ориентирован в большую сторону канал и делать соответствующий для данной аудитории материал, потому что другой материал или подача этого материала в другом ключе, который не подходит для данной аудитории будет в любом случае восприниматься негативно. Содержание этого канала подходит только людям, которым нужна школьная программа геометрии, а это 95% школьников 3% взрослых, которые хотят поступить куда то в вуз и только 1,5% ради поддержания формы и только 0,5 не туда тыкнули. А так как это школьники, включаем дедукцию, они скорее всего прошли в школу, где им про это объяснял учитель, потом они пошли домой и вероятно, если не было лень открыли учебник, а даже если не лень, то следующее предположение все равно остаётся верным, они плохо поняли, а если они плохо поняли, то они хотят более подробных объяснений, желательно с наглядными примерами, а тут формула круга через два квадрата, одно больше другого и сразу пи на эр в КВАДРАТЕ!!! КТО ЕГО ТУДА ЗАСУНУЛ ЭТО ЭР И ЧТО ОТКУДА БЕРЁТСЯ. Это действительно плохое объяснение для большинства зрителей этого канала и подходит разве что для людей сведущих. Только дело в том, что сведущим людям это объяснение не нужно. Вопрос, для кого и на кого ориентирован данный канал? Подобных каналов много и положительных отзывов у них много, а тут мало

  • Блин, начал с 4 века до н. э. А потом сразу в 21 век. Что к чему, тогда надо уже по пути древних от начала до конца идти, что бы понятно было. А вообще длина и площадь окружности на таком уровне надо объяснять через правильный многоугольник, так как его можно бесконечно точно приближать до значения окружности, но при этом он сохраняет ряд полезных и понятных свойств. Просто ещё что надо знать, все эти формулы не совсем точны, можно ещё точнее считать, но это намного позже и не для всех, но принцип этот будет там участвовать

  • Он говорит, что «площадь круга приблизительно равна три эр квадрат». 3r^2это у него называется приблизительным. Если так, тогда 2r^2 и 4r^2 тоже приблизительное. А Пи(3,14) r^2 это у него неприблизительное. Иррациональные числа он называет точными, а натуральные приблизительными))))

  • Круг часть квадрата диаметра. Площадь круга равна диаметр в квадрате умноженный на 0,25 Пи. Или площадь вписанного в круг квадрата умножить на 0,5 ПИ. Если приблизительное Пи равно 3,14,то 0,25 Пи=0,785 а 0,5 Пи=1,57 Например диаметр = 20 мм. S круга=400*0,785=314 мм.кв. 200*1,57=314 мм.кв. Площадь за кругом равна квадрату диаметра умноженного на (10,785) 400*0,215= 86 мм.кв.

  • Всё понятно. Спасибо. Но вот не понятно, как так можно писать) Вы же не разом всё записали. Видели же, что вместо квадратов у вас четырёхугольники и все записи под углом 30 градусов. Приходится голову наклонять. Это не критично, но смотрится стрёмно. Хорошо объясняет и так криво пишет и рисует.

  • Здравствуйте. У меня такой вопрос.. Если длину окружности поделить на 4 части тоесть сделать из него условно квадрат, и найти площадь, как квадрата и из этого же круга найти площадь, как площадь круга через пи, то между ними будет разница. Почему?

  • для «учоных» если эс=пиэр2, то у линии есть площадь, между двумя точками можно провести любое число ПРЯМЫХ, любое число равно 0, длина основания равнобедренного треугольника равна сумме длин двух других сторон…ну и т.д.
    но что б это понять, надо знать основы арифметики с геометрией за 7-11 классы, о как!

  • Для тех кто не понял какая задача перед нами стояла. Нам известно только то, что единица площади равна квадрату со стороной равной «условной единицы длины». Больше ничего не известно. А как мы знаем измерить величину это сравнить её с единичным значением. Тоже самое с площадью. То есть здесь задача заключается в нахождении(в сравнении с единичным значением) площади квадрата с произвольной стороной «a» и известной единицы площади. И как впоследствии стало известно оно равно a^2

  • Не понимаю, как доказывать.
    Если нам нужно доказать, что площадь квадрата равна квадрату его стороны, то как мы можем использовать данное утверждение, что площадь маленького квадрата равна n в квадрате?