Вопрос: Как почистить старые деревянные полы?

 

Удалить старую краску с пола

Видео взято с канала: Nataliya 201759


 

Циклевка деревянного пола, после снятия краски с лакировкой полеуретановым лаком

Видео взято с канала: glavmex.ru


 

Очищаем деревянный пол от застарелой грязи

Видео взято с канала: Helen V


 

КАК СНЯТЬ КРАСКУ С ПОЛОВОЙ ДОСКИ? // ОТВЕТ ЗДЕСЬ! // РЕМОНТ [ЧАСТЬ 2]

Видео взято с канала: X Ремонт


 

Надёжно Выровнять Старый Пол из Досок

Видео взято с канала: Valdemar Traube


 

Ремонт деревянных полов: простые способы восстановить покрытие быстро и недорого!

Видео взято с канала: Море Интересного


 

Как удалить старую краску. Деревянный пол

Видео взято с канала: YR Channel


12 комментариев

  • Возможно сделать аналогично в гараже, куда заезжат автомобиль? Очень хочется закрыть доски чем-то прочным и цельным. Доски массивные на лагах, но между ними щели в 2-3 миллиметра. Если у Вас есть какие-либо мысли по моему вопросу, озвучте пожалуйста, буду крайне признателен.

  • Вот раньше бы увидела, подсказала бы. Такую грязь хорошо убирать средством для плиты например «Волшебная плита» ее так же можно было развести с водой 1 к 1 и нанести путем распыления, а потом строительным феном нагреть, отошло бы все без труда.

  • Спасибо, возьмёт как идею. Купили сталинке полы ходят, кое где прежние хозяева фанерной доской выравнивали. В виду кризиса попробуем подшаманить сами. Ибо полный демонтаж дорого.
    Как говорят соседи лаги у всех хорошие.

  • 11 лет работаю такой машинкой и края болгаркой, раза три всего, наверное, попадался пол с краской. Расходника на краску уходит очень много, да и нервов не мало. Но я не заряжал деньги отдельно за снятие краски, теперь буду иметь ввиду.

  • Забитые диски можно очищать металлической щеткой. Если забит сильно нагревать. Лепестковый диск можно до 5 раз прожигать газовой горелкой, после чего он выхаживает еще один цикл. Металлическая чашка по дереву вообще бессмертна)

  • Спасибо вам большое.Благодаря вам я очистила весь пол. После очистки пятна от краски темные на досках.Купила Сенеж отбелился, но пятна остались но бледнее.Шлифмашина не берет.Такие краски были 60епропиталось.Что делать хочу белые доски  без пятен.Вы покрасили просто?

  • Небольшая газовая горелка,баллон,шпатель и металлическая щётка.С МЕРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Нагрел участок горелкой,шпателем убрал.В углах,щелях проходи металлической щёткой.Я так резные ставни чистил от слоя краски.Уверяю,быстро,эффективно!А здесь? Сколько наждачных кругов надо убить?Да и круги должны быть крупнозернистыми,у меня есть на 24,36 грит.Очень крупное зерно!Ну это на то случай,если газом работать побоишься.А вообще,зачем такой пол шлифовать? Постелил ДВП 5-7 мм,и лучше и ровнее,и теплее и от насекомых.

  • Купил лепестковый круг 24 за 50 рублей. Взял болгарку 1100 вт125 мм. Снял защитный кожух и из обрезка 10 литровой канистры с горлышком сделал пластиковый пылеулавливатель посадив плотно на посадку кожуха. Горловина получилась сбоку для патрубка пылесоса. Круга хватило на 50 квадратных метров. Времени часов 14
    Пыли не было работал без маски. И основное это обороты что бы не горело дерево и не убивался диск. Регулятор оборотов на малую болгарку сделал сам за 5 минут. Цена 200 рублей. Купил крутилку с перфоратора бочковогт типа выходит два провода. В короткой переноске разрываешь один провод и вставивркгулятор изолируешь. Запитуешь болгарку от переноски и болгарка за 1500 превращается в болгарку за 4500.
    КАК ТО ТАК

  • Ваше видео меня вдохновило. Правда,у меня быстрее получается счищать краску шпателем, а феном греть. Запах, конечно есть, хорошо, что мы в этой квартире не живем.Подруга на старый пол настелила фанеру и ламинат -у нее все ходит ходуном.

  • Вот вижу у вас просто краска тонкого слоя сверху, а у меня пол 60-х так там ещё шпаклёвка какая-то с краской само собой, я собераюсь убрать краску с этой шпаклёвкой старой толстой, и ламинат по всему дому кинуть, скажите, фен справится с такой задачей?

  • У нас тоже циклевали полы,но краску не сдерали,машина была очень мощная и питалась от трех фаз.А после взяли опилки и с клеем смешали и замазали щели.Полы конечно не такие ровные как у вас,но вид был шикарный по окончанию

  • Хочется быстрее за час, два, это долго и качество не то, я к тому, чтобы была доска чистая, словно вчера с пилорамы, так, как делайте вы, слишком долго! нужно целый день своей жизни убить, а то и больше… жить-то осталось два понедельника и тратить его на пол слишком глупое мероприятие, даже если представить, что из этих досок сколотят гроб, все равно нет выгоды