Вопрос: Как провести СЛР у собаки?

 

экстренная помощь собаке. Как реанимировать? Как сделать массаж сердца

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

Собака делает искусственное дыхание хозяйке

Видео взято с канала: Ирина Алексеева


 

Собака из полиции Мадрида спасает агента, выполняя сердечно легочную реанимацию на практике

Видео взято с канала: Анна Ермакова


 

Расширенная СЛР

Видео взято с канала: Urgent Care


 

Тренажер для проведения сердечно-легочной реанимации у собак

Видео взято с канала: Производственное объединение «Зарница»


 

Реанимация у собаки

Видео взято с канала: Alexandr Chernov


 

Экстренная помощь собаке. Как реанимировать собаку?

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


10 комментариев

  • Поскрипту наша малышка большой боец, перенисла пол года назад Чуму плотаядных нервную и кишечную форму была ослепла и ходила задом но поборола и пошол откат стала видеть как раньше и ходит как все теперь правда началась кожная форма поэтому и хотели както ей помочь в борьбе с этим страшным вируссом((( но мы все переборем и будем здоровенькие!

  • Здравствуйте. Если вдруг случится экстренная ситуация с собакой, кошкой или любым другим животным, куда звонить? В скорую? В ближайшей местности нет достойных поликлиник, а частный магазин с кабинетом врача «Работает до 18:00«. Но беда может случится в любое время суток и меня это не вдохновляет. Подскажете?

  • В нашей семье вчера тоже откачивали девочьку Ерочку делали уколы Мильгама,Кокарбоксилаза, Рингер и Гискан все это делали под прикрытием за 15 минут ввели Супрастин и вышло что он не отработал((( после введения припаратов нашей масичке стало через 10 минут хуже и она заволновалась и через еще 3 минуты впала в шок или клиническую смерть не знаю как это назвать мы еще не успели отьехать от Ветклиники и быстро назад загесли, врачь была одна наш ребенок не дышал и сердце тоже не билось язык заглатила и челюсть сжатая и началось реанимация вкалоли сразу димидрол и сразу начала разжимать челюсть и вытаскивать спец ножницами язык она не дышала вся закастинела однавременно начала грудную клетку как вы делали а я растирал сильно шею и грудную клетку и говарил чтоб не уходила от нас, о жене лучше промолчу что с ней творилось. Весь этот ужас длился пока она первый раз ели задышала длился 3 минуты может 4(((( нашу малышку бог оставил с нами… покамись конечно есть побочки заднии лапки ходит как на копыцах какла 3 раза втечении 2 часов с кровью, сегодня слава богу лучше и даже покушала первый раз, еще забыл когда она задышала мы ее сразу быстро очень повезли в другую клинику где есть опарат кислородная маска и там нам еще поделали мосегонных и еще кучу уколов и ренген всего что можно и 1 час кислородной камеры. Вот такой мы пережили СТРАХ в нашей жизни ничего такого страшней чем это у нас в жизни не было, желаю всем чтоб такого не было с их детьми и подольше жизни вашим питомцам.

  • Перед проведением дефебреляции вдохи пациенту не проводят! Что бы не перенаполнять грудную клетку воздухом Так как воздух не проводит электрический разряд! И заряд дефибрилятора нужно проводить когда ложки на нем а не на пациенте. Во первых это не безопасно, во вторых это трата времени! Так как перерыв между компресиями должен быть меньше 5 секунд. В другом случае реанимационные мероприятия не эфективны.

  • Опять молодцы!:) И опять имеются замечания: 1) По дефибрилляции однозначно лучше использовать электроды-наклейки. Но, если ваше оборудование таковыми не располагает, обязательно нужен токопроводящий гель или хотя-бы смочены гипертоническим раствором подкладки под электроды. Для этого можно немного геля из кардиографа или предварительно смоченые тампоны положить в герметический пакет или хотя бы в перчатку и ее завязать. И хранить это рядом с дефибриллятором. Ток же, следует использовать выносные электроды-прилипалкиб которые должны быть в вашем дфибрилляторе, для считывания ЭКГ, т.к. ритм с «ложек» часто неточный.
    2) Лучше всего пациента интубировать, если не сразу то как только это возможно. Особенно, при наличии врача в бригаде. Делать это целесообразно для использования автоматического аппарата ИВЛ.
    3) Дыхательный мешок следует подключить к кислороду и присоединить к нему расширитель-концентратор, до момента установления значений SpO2.
    4) Не было оценки потенциально обратимых причин остановки кровообращения.Надо добавить послереанимационную терапию…
    5) Энергия первого разряда 150, а последующие 200, ибо 360 могут выдавать только монофазные.
    6) Амиодарон вводится только дважды 300 мг + 150 мг через 4 минуты. И все.
    Удачи вам, ребята!

  • Благодарю Вас, если бы у меня были эти знания раньше, то может быть Рони не умер бы у меня на руках….,как же это больно и горько, кагда закапываешь в землю любящего друга….Его нет..
    …Не покидает чувство, что завтра он вернётся, что я его просто на день на два оставил у мамы….
    Обращаюсь ко всем, ЛЮБИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ,…,а любить, это, значит уметь спасти, уметь оказать помощь…
    Учитесь, вникайте, разбирайтесь и будьте всегда готовы к худшему, потому что беда, всегда рядом.

  • Отлично, только я б заряд набирал когда еще делают НМС, что бы максимально сократить время когда НМС не делается и начало СЛР с НМС, а не с оценки ритма, немедленное начало НМС, а потом вовремя НМС подключение монитора и диагностика механизма остановки кровообращения.

  • Добрый вечер всем коллегам медикам,а особенно очень весьма признателен авторам канала! Я хотел у вас спросить, это правда, что показатель эффективной СЛР это сломанные ребра… Я сам фельдшер неотложной бригады скорой помощи,спасибо за ранее,жду ответа

  • Может вопрос странный, извините… но чисто теоретически, хотелось бы узнать) если есть экг, но нет дефибриллятора, и завиксирован дефибреллируемый ритм, можно ли без дефибрилляции вводить кордарон в надежде, что поможет?

  • А почему никто не «качает», пока идёт набор энергии?
    И после первой оценки ритма все стоят и смотрят в потолок, вместо того, чтобы немедленно приступить к компрессиям грудной клетки.
    Перечитайте протоколы, ребята.