Вопрос: Обязательно ли пропалывать цуккини от сорняков?

 

Как быстро прополоть грядку от сорняков

Видео взято с канала: Станислав Соколов


 

Избавляемся от сорняков БЕЗ ПРОПОЛКИ.

Видео взято с канала: Во саду ли в огороде


 

Боремся с сорняками!! Полоть или не полоть??

Видео взято с канала: village life


 

Как справиться с сорняками без утомительной прополки.Отличный инструмент

Видео взято с канала: Марина Чухлян


 

Прополка. Быстро и легко

Видео взято с канала: Сад, огород и не только…


 

ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ

Видео взято с канала: ЯКУБИКИ * LiFe ДОМ У ОЗЕРА


 

Сорняки. Что делать с сорняками.

Видео взято с канала: Во саду ли в огороде


Обязательно ли пропалывать цуккини от сорняков? Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!Нужно ли пропалывать сорняки в октябре? «Однолетние сорняки пропалывать осенью не обязательно, Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от.

Пропалывать клубнику от сорняков если нет полива? Ирина0405 [42.4K] 4 года назад тэги: клубника, прополка, сорняки. В статье говориться о том, обязательно ли прополивать сорняки на огороде. Что делать из собранными сорняками. Сезон 2020 Самые эффективные средства от сорняков с инструкцией применения.

Безопасные препараты помогут избавиться от травы. Какие гербициды лучше уничтожают сорняки и. Пропалывать или нет, вот в чем вопрос. Находясь на огороде, хочется в первую очередь наслаждаться красотой природы, слышать пение птиц, наблюдать за деятельностью полезных насекомых (пауков, шмелей), собирать прямо с. Сорняки: качественное описание, виды и фото.

Меры предупреждения распространения сорных трав, а так же все о полезных сорняках. * Пропалывать сорняки нужно, когда они еще маленькие, так как их легче выдергивать из земли. К тому же маленькие растения не успели осемениться, значит, в следующем году сорняков.

Как избавиться от сорняков на огороде: другие варианты. Еще одно проверенное народное средство уничтожения сорной травы на участке заключается в том, что пустые участки огорода, в которых ничего не растет, но много. Все ли сорняки опасны для культурных растений, какова их классификация – обо всем расскажет статья о сорняках на огороде, с названиями и фото. Пропалывать сорняки нужно системно и постоянно, иначе эффекта не будет.

Самое важное в этом способе – не допускать попадания семян сорных растений на грядки, а если некоторые все-таки попали, их нужно удалять во. Следующий момент — ответ на вопрос, нужно ли полоть грядки, зависит от того, что мы на них выращиваем. Например, обязательно нужно избавлять от сорняков такие растения, как укроп, петрушку, свёклу, редиску, салат.

43 комментария

  • Вот вот…так всегда делали наши бабушки и дедушки! И на колхозныз полях тоже не собирали сорняки)это уже заморочки новоиспеченные или участок земельный не большой вот и “страдают”

  • Сорняки люблю я их заготавливаю как сено, посовету одного мудрого огородника срезаю прихватывая землю, и в компост и считаю самым лучшим этот компост ведь сплошная зеленая аптека на грядке не оставляю у нас на севере сегодня лето завтра зима и сорняк как осенью положишь так весной и достанешь а в компосте да с навозиком через2 года красота

  • Дорожки так прополоть можно. А как же быть на грядках в междурядье где растет крохотная морковка и свекла через 5-10см. что то какие то нереальные советы. Грядки полю в ручную когда мелкие сорняки. И то даже ручками сложно отделить маленькие всходы от сорняков. А плоскорезом все срежешь просто. да и неуместится он просто там.

  • Юля, спасибо за такое короткое, мудрое видео! Я тоже всем советую:»Плоскорез вам в руки и никаких хлопот» И никаких перетаскиваний сорняка, где срезал, там его место!!!!! Умничка!

  • Я хожу с лопатой по участку, рублю вылезшие бошки, разрубаю розетки одуванчиковникому не даю выше 10 см подняться, разрубаю помельче и оставляю сохнуть. Но я вам не пример, ничего не выращиваю, все мои силы уходят на борьбу.)))

  • Плоскорез купила
    Удаляла траву с помощью плоскореза
    с корнем убирала
    Ну а толку то блин
    Один фиг при езжаешь на дачу и опять травы много
    Хотя с корнем убирала
    А толку то

  • А я,вместо того.чтобы раком стоять.и что-то там выдёргивать и закапывать,пользуюсь «Ураганом».»Ураган»-пшикнул,и нет никакой живности!Бетонируй на здоровье!

  • Прекрасное  решение,  всегда найдется  уголок  на  участке,  куда  после  дождей  дня  три не влезть.  Про  доски не догадались,  у  нас  котельная на  угле  была,  сыпали  шлак  рядами.  Земля  проветривалась,  раскислялась,  стала пышной.  Но  такой  вариант  на даче супер!

  • Всегда так делала, и ноги чистые и земля удобрена. Вот только по сырой земле или поливать сразу после такой прополки нельзя, иначе сорняк заново растет только на дорожке.

  • Юля, вы труженица большая, но вместо бесконечной прополки укройте чеснок соломой и забудьте о нем. Только полив, если будет стоять жара. Мы так уже несколько лет делаем, сорняков нет. А если какой то и пробьется, то его легко рукой выдернуть.

  • Помню в детстве москвичи дачники как проклятые на огороде с сорняками боролись, меня натурально припахивали, а у деревенских соседей на огородах, ни одного сорняка, да и самих соседей на огороде не видел. Года три, четыре за соседями наблюдал, детское любопытство, почему самих соседей на огородах не видно и сорняков у них нет и растёт всё как на дрожжах. Оказалась всё очень просто, деревенские никогда не делали грядки на том-же самом месте, каждый сезон новая грядка у них была там, где были дорожки, они тупо вместе с землёй срезали сорняки, засыпали ими дорожку, а сверху сыпали землю. Вот тут мне и стало понятно почему у них грядки такие высокие и никаких компостных ям. Когда родственникам попробовал объяснить, что не нужно велосипед изобретать, надо делать как у деревенских, мне дали лопату и сказали, чтобы я им мозги не пудрил, чтобы от работы откосить. Опыта огородника у меня ни какого, начинающий пенсионер, тем не менее попробую сделать грядки так, как мне не дали их сделать лет 50 назад.

  • Нельзя убирать сорняки с дорожек и грядок, они должны тут же оставаться, кормить землю. Так делали наши предки. И это правильно, иначе земля трескается, выветривается.

  • Спасибо! Теперь тоже так делать буду. У меня всего 4 сотки, бываю наездами, таскать сорняки просто некогда, куча времени уходит на то, чтобы собрать траву и унести её в компост. Подписалась на Ваш канал, буду у вас учиться всему! Удачи Вам! ♥

  • Я тоже использовала поддоны но только не целиком а только доски с них. Копать траншеи не нужно, доски просто сверху на землю в междурядья укладывала. Скажите, а как на данный момент у вас такая грядка, вы ею довольны и используете до сих пор?

  • Приобрела ДАЧУ, но оказалось на ней очень много ореха и листьями усыпан весь огород. Можно ли их куда либо использовать.? Так,как у листьях много йода.Пойдут ли они на пепел или на перегной? Или вообще выбросить?

  • Как правильно говорят, надо мульчировать, чтобы просто не давать им расти. Или как вариант укрывать укрывным материалом, я вот так лук хочу посадить, чтобы лук как бы сквозь материал пробивался. Такой вариант с викторией видел. А то в прошлом году замучался лук полоть.

  • Супер!!! Как все гениальное просто))) к весне сделаю себе такой, спасибо изобретателю и вам!!! Хотя я и мульчирую все посадки, но порой не сразу мульчируешь, потом прополку перед мульчей делать время, силы… Вам всего доброго и здоровья!

  • Даааааа, сколько же сил надо.Вы молодец,труженица.У меня очень тяжёлая земля.Есть два плоскореза, но ими очень сложно работать.Я занимаюсь тем,чтобы привести землю в порядок.Навоз это вещь.От него земля как пух.Но я не только навоз добавляю,много чего.Но теперь мне предстоит всё делать заново из за строительства. Весь огород переносить придется в другую часть участка.Культиватора у меня нет,я копаю в ручную.Сразу конечно мне не зделать,я просто там и лягу,но постепенно сумею.Мне ещё сосед,приколист,в том году четыре лопаты подарил. Спасибо Вам за видео.Очень понравилось.)))

  • Здравствуйте! На зтот раз сорняки в сторону. Я искренне поздравляю Вас с новым годом, желаю отлично его встретить, и так же его провести! И здоровья Вам! А весной,я думаю, ещё встретимся на канале.

  • Однако вы зря против компостной кучи. Следуя вашему совету все грядки и дорожки будут выглядеть как мусорный неухоженный огород. Ляна пишет про углекислый газ, кислород. Да какой газ от высохшего сорняка? Вот в компосте, зелёный и с землёй, да сдобренный кухонными отходами через два года будет отличный перегной на грядки. В отличие от навоза, с которым заносится ещё больше сорняков. В идеале имеем две кучи, один год закладываем, другой выдерживаем, а потом чередуем. Соседи тоже применяют метод и не жалуются!

  • плюс еще в том, что под досками остается лишняя влага, которая не высыхает как на грядке. А вообще можно мульчировать грядку и междурядья скошенной травой)

  • в Подмосковье доски..рассадник для слизней, муравьев и медведки…а к осени еще и в землю уйдут…делаю так, но только по весне…пока сыро…а потом убираю…но сорняки все равно и под досками растут…такие, как пырей…

  • Добрый вечер Юлечка! А если нет возможности купить навоз, уж очень дорогой, то чем можно заменить? В принципе я конечно знаю,как делать компостную яму и что туда складывать,но Вы как волшебница, со своими новыми идеями,может и здесь есть что то новенькое? С уважением

  • Юля,  скажите  пожалуйста,  не  видно  было,  этим  плоскорезом  вы  боком  срезаете  траву,  или  носиком. Не  удивляйтесь  вопросу,  я  первый  год  буду  заниматься  огородом,  пока  еще  учусь. А  купить  его  можно  в  садовом  магазине?  А  трава… разве  её  не  нужно  в  компостную  яму   сгребать?

  • Спасибо за полезную информацию. Инструмент понравился им хорошо перед посадкой обрабатывать, а для прополки например моркови можно сделать поуже.будем пробовать. Спасибо. Заходите в гости.

  • У меня тоже есть такие же маленькие веерные грабельки,им уже лет 20.Они действительно не заменимы для огорода.Я ещё при помощи их делаю бороздки для сысеивания семян.Спасибо вам за это видео.

  • Шустро с виду. Особенно по вспаханной земельки, само собой труда особого не надо. А вот вы попробуйте этим чудо-инструментом по твердой земле, где ничего не сажается? Без мотыги не обойтись…

  • АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНО. ДЕЛАЮ ТОЧНО ТАКЖЕ. У МЕНЯ ДВА ПЛОСКОРЕЗА ОДИН МАЛ ДР ПОБОЛЬШЕ. СОРНЯК БРОСАЮ. МЕЖ РЯДОВ. И ОН ПОТОМ ИЛИ ВЫСЫХАЕТ.. ВООБЩЕМ ИСЧЕЗАЕТ… ЗАЧЕМ СЕБЯ УТРУЖДАТЬ ЛИШНИЙ РАЗ. ПРИ ЭТОМ ПОЛЬЗА ЗЕМЛЕ…

  • Всем добрый день! Только что посмотрела видео про сорняки, предполагаю что если корень остаётся в земле, то они еще больше будут расти и укореняться, я не спец в этом, просто мысли в слух)

  • ПРИВЕТ)давайте дружить ))) мы подписались 637 и огромный лайк 5 от нас)дружим только честно с просмотрами, лайками, комментариями! надеемся на взаимность)

  • Поддоны? Неудобно использовать если на участке не ровный рельеф. В этом году сеяли морковь по горбылю. Ровной стороной укладываешь на землю, между досками 5-10см интервал. Сеяли между досок, засыпали перегноем, утрамбовали, полили. Под досками влага сохраняется, сорняки не ростут. Планировал убрать доски после смыкания кроны, но оставил до уборки. В 16 году буду сажать таким образом лук.

  • Я тоже бросаю сорняки между грядками, на дорожки, так соседка всю заучила, кто так делает мол, нужно их собирать мол в компостную яму……. Столько всегда умников находится, которые считают себя умнее других. У меня мама так же делала, тоже кидала сорняки на дорожки. Во-первых, когда поливаешь или после дождя по дорожкам не возможно ходить, они грязные, а если на них лежат высушенные сорняки то ты не будешь, как свинья весь в грязи. И во-вторых это дополнительное удобрение для земли, мы же ее потом перекапываем. Короче, вы молодец, Юля, я тоже так делаю и считаю это во многих смыслах правильным. И потом кому заняться нечем особо и времени много, пусть носят каждую травинку в яму каждый раз.мне, как правило, некогда и нужно успеть по-быстрому прополоть и хоть что-то успеть сделать на даче, потому что приезжаем наездами и не можем заниматься занимающей время ерундой. Так что согласна полностью на счет сорняков, кидать их на дорожки и не сокрушаться, как некоторые, что это не правильно. Правильно это! Удобрение + экономия времени.

  • Юля, растениям нужен углекислый газ больше чем  чем кислород. Сорняки же перегнивая выделяют его на месте и сразу отдают потребителю..)).  Так зачем же углекислый газ выносить  в угол сада?!..)))
    Я точно так же делаю…И пытаюсь обьяснить соседям

  • Замечательно у Вас все получается и инструмент хороший, для каждой работы свой. Буду просить мужа тоже такой сделать. Удачи Вам в ваших огородных делах и здоровья крепкого.

  • Юля, у меня то же грядка из поддонов! Только я её не заглубляла в землю заполнила землей, т.е. грядка приподнятая. Посадила в неё редис, шпинат, салаты, пак-чой и горошек.

  • Много лет использовал на участке дорожки между грядок, результат сплошное царство муравьёв и неудобства в прополке сорняка т.к не разгонишься когда между дорожек и из под них он лезет. Сейчас практически избавился от дорожек в междурядьях, оставил только основные для хождения в сад и т.д. Муравьи под ними бывают и по мере возможности борюсь, дорожки это рассадник муравьёв и сорняков ИМХО)))

  • Ну Вы просто супер!!! Из ничего получилось ЧЕГО…. Любой подручный материал у Вас превращается в волшебную палочку. Молодец!!! Смотрю Ваши репортажи и радуюсь Вашим успехам. Большое спасибо, что не держите в секрете, а делитесь с нами. Спасибо Вам!

  • А петельку,мне муж сделает,из старого ухвата,пока смотрела,такая идея родилась в голове)))))а вот когти для прополки сорняков из садовых грабелек,наверно,!?

  • У меня соседи свои 8 соток.так вылизывают,после картошки, всю неделю с граблями,каждую травинку выщипывают,и потом их участок выглядит как пустыня,зачем они это делают,я смотрю на них с содроганием.Ведь остатки ботвы и травы перепревая в почве дают удобрение.У некоторых людей навязанность мнение их родителей,что делать нужно именно так и никак иначе,вышел в огород и красота ни одной травинки,пустыня Гоби��

  • Я отказался от досок в грядках вообще…..муравьи всю душу вымотали. Планирую использовать (декинг). Специальная доска, красиво и навсегда, одно плохо,цена пока кусается:(((