Вопрос: Почему лошадь бегает хвостиком shy за другой лошадью по манежу?

 

Тест на пугливость лошади.

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

Два категорических «нельзя» в управлении лошадью.

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

#Драка жеребцов, #лошади опасные и смешные #ИППОсфера УРА! Миллион просмотров!

Видео взято с канала: Галина Службина


 

Сорвала шкуру. 45 швов на дикую лошадь.������✂️��

Видео взято с канала: Русский Тяжеловоз


 

Далеко, далеко, ускакала в поле молодая лошадь

Видео взято с канала: Sudo


 

Важно лошадь работать как можно чаще. Почему борзая бегает за лошадью

Видео взято с канала: Усадьба Белая Лошадь в деревне


 

Лошади на празднике! Сюрприз!! Эмоции!!!

Видео взято с канала: Тихвинская система


Перуанский пасо национальная гордость Перу. Порода ведет свое начало от андалузских и берберийских лошадей, привезенных в Южную Америку первыми переселенцами. При выведении породы стремились пол. Почему лошадь бегает «хвостиком» за другой лошадью по манежу?

Конный спорт. Какие виды спорта с использованием лошадей существуют?Если исходить из того, что некоторые буквы в искомом слове уже известны, то можно предпроложить, что подойдет слово рысца. Этим словом называют неторопливый бег лошади, да и по количеству и составу. Почему лошадь бегает «хвостиком» за другой лошадью по манежу? Как называют лучшую лошадь на бегах.

7 букв? По чему катали яйцо на Егорьев день после катания по хребту лошади?Почему лошади хвостят? Очень распространено мнение, что это четкий признак недовольства.

Однако лошадиный язык не так прост и однозначен. Домашняя лошадь — животное из семейства лошадиных отряда непарнокопытных, одомашненный и единственный сохранившийся подвид дикой лошади, вымершей в дикой природе, за исключением небольшой популяции лошади. Как выбрать лошадь, где ее купить, на что смотреть при покупке, как ее содержать, на что смотреть в конюшне, как ухаживать, как выбрать амуницию, как кормить и лечить.

Виды бега лошади. Естественные и искусственные аллюры. Как бегает лошадь, как научить ее ходить на корде. Кто быстрее: лошадь, верблюд или собака.

Почему лошадь брыкается? Ответ очевиден она не хочет, чтобы на ее спине кто-нибудь сидел. Вероятно, вы видели необузданного мустанга на родео, но это всего лишь шоу. А вот если ваша собственная лошадь превращается в.

Нельзя подходить к лошади А другой всегда заранее здоровался с конями – «Эй, привет, это я иду. Я, я, борьбе за лидерство и даже об игривости. Час добрый. Я практически регулярно мониторю конные сайты и сайты продаж типа Авито.

Цены разнятся до беспредела. Притом многие лошади по полтиннику. 37.

Вы можете узнать холодно ли лошади, потрогав у нее за ухом. Если то место холодное, то и лошади холодно. 38.

У лошадей по 16 мышц в каждом ухе, что позволяет им поворачивать уши на 180 градусов. 39.

41 комментарий

  • Боги! До чего же красивый конь! Даже язык не поворачивается его морду мордой назвать, это же натуральное лицо! А какой профиль! Ой, надеюсь он ещё не мерин, такие кони должны становиться папами и давать свою красоту в потомство!

  • Нарядные парни, красавцы )
    Очень люблю ваши видео, они насыщенны и доступны, и вашу работу по выведению породы.
    Такой вопрос а именно по полевой езде вы не могли бы снять урок? Какие-то свои наметки. Я помню у вас было видео с выгулом пугливой кобылы, если не ошибаюсь, но это было больше о кобыле, нежели о посадке, седле, руках и проч. Потому что бывают ситуации, к примеру, когда ты едешь в полях по дороге и проезжающий мимо сельчанин нет, нет, да гуднет сзади, умом распираемый. В такие моменты есть ли решения более не менее универсальные? Кроме как «не гуляй там, где гуляют дурни великовозрастные».
    У меня жеребец, шестилетка, рысак с чадырлунгского завода, выращенный с годовалого. Ясно дело большая глупость по любви, но как-то теперь на нем гулять все равно нужно. ) И, насколько я знаю, таких дурочек хватает.

  • Вы молодцы, извините за прежний комментарий, но я желала, как лучше. И все же если хотите больше подписчиков то снимайте красивое и хорошее показывали красивого сероголубого колонка жалко его на мясо снимите о нем ролик на фоне красоты и у вас его заберут на развод извините опять за советы

  • Жалко что я пока не ежю в конный клуб к лошадям за кароновируса и мы должны сидеть в карантине. Но, я жду когда кароновирус кончится и карантин вместе с ним, и я снова поеду в конный клуб к лошадям. ������������������������������������������������������

  • Сама работала на ипподроме…
    Столько ужасов насмотрелась… Когда жеребцы начинают драку, разнять можно только с помощью брандспойта.. сильный напор воды их пугает… Лошадь животное насколько красивое, настолько же серьёзное и достаточно агрессивное…но и пугливое… Может,,завестись,, с полоборота, от резкого звука или даже запаха…!.
    С ними нужно всегда держать ухо востро…

  • Спасибо большое за видео. У меня ещё часто ошибка когда лошадь не идёт по дуге на рыси, я начинаю пытаться наклонить корпус в бок. Повороту это конечно ни разу не помогло, только теряется баланс (

    Приятно наблюдать как качество изображения видео и монтаж стремительно растут от выпуска к выпуску! Очень нравится Ваш канал!

  • 8:19 Как красиво ножкой дергнул��❤ Прекрсное видео, безумно смешно ) Вроде лошадь, большое, могущественное животные, но есть одно главное НО: Сколько бы им не было лет, лошадь всегда останется жерёбноком����

  • Можно долго смотреть как горит огонь, как льется вода, а для меня как бежит ваша лошадка (особенно рысью), это очень красиво и гармонично, «геометрия» движения просто завораживает! А Марик, явно «ездовая» собака и старается не «сачковать», полное взаимопонимание друг с другом.

  • Можете пожалуйста снять побольше видео о вестерне, обучение ему всадников и лошадей, а так же создать для вестерна отдельный плей лист? У меня в городе нет людей что занимаются этой дисциплиной, поэтому приходиться черпать знания и учиться по видео урокам или по книгам(((
    Очень прошу!

  • Кто бы что не говорил о проекте Русская серебристая, да вот не признаваться себе, что кони волшебные, просто нельзя! Сказочные красавцы, не думала, что бывает такой вид у лошади, такая масть, теперь трудно выбить из головы, что если мечтать о лошади, то только о такой!
    П.с. конкретно о Дарике, слов нет Господин! Прекрасный….

  • Какой красивый,мощный конь, как -будто конь Ильи Муромца, спокойный, мощный.Как жалко, что люди когда-то променяли таких коней на железных..❤Спасибо,Дарья, за видео.

  • Аллах сказал! передает Пророк мухаммет салоллоху валейкумассалом. счастя,удача Аллах написал на лобу под челку. Если кто то будеть бить по башке коня тот биёт свой счастье, если кто будеть помогать,любит,кормит, и ухожват тот будеть награжден судныйден. Так что брат тебя ждуд большые нограды. Спосиюо тебя����

  • Яхонт однозначно не первый раз выходит на эту дорогу и не первый раз видит эти машины а взять лошадь которая эту дорогу не знала и вообще машина никогда не видела она будет вести себя абсолютно по-другому Этот конь однозначно уже по трассе уезжал

  • У меня мнительная лошадь, уставится куда-то и долго сомтрит фырча, если ещё сказать «там бабайка» то сразу бежит. Зато можно быстро заставить идти домой )

  • Высокий парень, красивый������ и хвостяка пушистючий-длинный такой. ��Тяжики дают свое? У подружки есть полутяжик-вообще не высокая кобылка. А Ваши мастодонты прям������

  • Реально, есть люди которые думают что лошадь на свободу надо отпустить? И что она будет там как Спирит носиться, счастливая и беззаботная, а тут ее мучают? ��

  • Вообще зачем русским девушкам доверять таких жеребцов?, это в пословицах русских красиво, типа «коня на скаку остановит и т.д.»…а так отпустила и убегать. ��

  • Лошадка просто красавица ��,как она слушает команды! Хорошо что в хороших, знающих руках,у любящих ее людей!Мне кажется Марик просто мешает и отвлекает лошадь и вас.

  • Я пишу 2 раз что делать если лошадь запинается в полях и падает на колени, и как побороть страх отпускать железную штуку на седле за которую залазим я боюсь отпускать её когда ежу на лошади в голопе…

  • В детстве маленькой дедушка катал меня на лошади, потом мечтала иметь лошадку и кататься верхом, а сейчас сижу смотрю на вас и получаю моральное удовольствие.
    А в груди аж сердце сжимается ����

  • А что же делать, если лоша КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет поворачивать на галопе. В конюшне, где я занимаюсь есть тяжеловоз, ему 16 лет. Он не слушается никого и увозит, куда ему душа повелит. Он уже несколько раз подряд увозил меня на барьеры, даже тренер ничем помочь не могла, настолько конь упрям. Уже пытались и кнутом и пряником научить его не увозить. Что же делать??

  • Лера, такое удовольствие смотреть как ты работаешь и дрессирует лошадь, интересно слушать твой рассказ. Масса впечатлений. Марик молодец, вместе с лошадкой бегал. Ролик прелесть! Спасибо за такие прекрасные съёмки. Смотрю с большим удовольствием.

  • Недавно мой ролик «Удар копытом…» https://youtu.be/Q7JuQq70t34 набрал миллион просмотров. И по такому случаю я решила сделать для вас подборку нештатных ситуаций с ИППОсферы 2017-2018-2019, в которую вошли как опасные моменты, так и просто забавные, смешные, безобидные. Приятного просмотра!

  • Лошади какие умные, как собаки, все слышат, все понимают, кошки тоже, хотя кони интереснее, я бы с удовольствием в деревне жила, такой простор, так там интересно жить, а колхозня только все портит от своей тупости!

  • Как всегда, урок очень поучителен, спасибо вам, Дарья! Кузя прямо красавица с такой шикарной гривкой, моделька! А Шаман-то забияка какой, всех растормошил, особенно Господаря больше всех доставал, особый знак внимания? А вороной, со звёздочкой, это Пересвет?

  • Салам. Сегодня у меня жеребенок поранился. Вся грудь разорвана.рана большая мышцы тоже порвались см 20 в диаметре. На всю грудь. Обработали перекисью и зашили потом зелёнкой обработали шов. Бицилин 5 прокололи 1раз. Что можешь посоветовать? Подскажи.

  • Получаю массу удовольствия, смотря ваши видео! Спасибо большое за ваш труд! Вопрос: а можно ли снять урок о языке тела лошади, как понять, дружелюбно ли настроена или сейчас укусит? Я люблю лошадей, но в городских условиях не всегда понимаю, как с ними правильно общаться. Какие прикосновения они любят, а какие будут неприятными? Спасибо!

  • Правильное видео о правильном. Я вот понимаю сейчас,какая у меня умница лошадка,я ведь почти и не управляю им:едем до поворота,налево-магазин,направо-большой маркет в 5км,маленькая тележка на двоих(нельзя большую,просят прокатить,а он старенький ему не менее 25лет). Подъедем,он сходит на обочину и смотрит где встанем,встанем под деревом,закупились и домой. Сам везет,сам паркуется. Зачеем эти машины,бензин надо,права с идеальным зрением,и вообще-ум хорошо,а два лучше. В деревне,на сельских дорогах рано лошадь в отставку отправлять.

  • Говорят заживёт как на собаке, у лошадей также заживает быстро. Тоже есть аналогичный опыт кройки и шитья. Жеребчик разодрал заданию ляжку со шкурой и мясом. Зажило. Хорошо что сейчас не жара и мух нет. Геннадий удачи и выздоравления лошади.

  • у меня прошлой весной когда путал кобыл загонял их в раскол а жеребёнок месячный напугался и рвонул к воротам и голову сунул с разгона между труб и лоб весь содрал я ему не зашивал затенуло

  • Яхонт у него основное внимание всё на оператора который снимается с заднего плана он эту дорогу вообще внимания не обращай потом как уж у него повернуты 2уха повёрнутый на оператора и он его больше слушает и наблюдаю Что там сзади у него происходит А машины мужа знакомых так что это не показатель психики лошади

  • С аборигенными породами корда не нужна. Хоть год не езди, сел и поехал. Ровно, как и жеребца с табуна забрать, за шею обнял и пошел. Поэтому заводских коней обычно в деревню не берут. Мороки с ними много.

  • Приучить лошадь к машинам не сложно. Но часто опасность бывает не в том, что лошадь боится машин, а в том что идя вдоль шоссе она может испугаться чего-то с правой стороны и прыгнуть влево. А там как повезёт. Так что, если лошадь не боится машин, не торопитесь выезжать на дорогу. Сначала проверьте и убедитесь в том что она вообще ничего не боится.

  • Я только лошадь купил, полгода не прошло, она в пруд зашла попить и вышла также с ноги шкура содрана. Открывается закрывается как дверь на калитке. Июль месяц, мухи, опарыши. Но ничего, вылечил. Не шил, ногу заматывал с мазью и антибиотики колол. Промывал, перевязывал. И у этой заживет сто процентов.

  • Там все ситуации не из шуточных. Сама конным спортом занимаюсь. С мчс не лошадь виновата. А те кто это всё ей на спину налепили. И шум людей её пугает. Эта лошадь спокойной уже никогда станет. Детей на неё уже сажать нельзя, она испорчина. Этот случай войдёт в её память.

  • Диковинка, красавица, грациозная, бесподобная рысца и галоп. Послушная, понимает команды, и Лера мастерски тренерует. Наблюдатьодно удовольствие. Марик тоже не отстаёт, хотя под конец выдохся, но не хотел сдаваться, молодец. Срасибо за ролик. Успехов…..

  • Добро времени суток Диана, попробуйте ещё снимать видео от первого лица, так чтобы зритель как будто сидел на лошади, просто так будет ещё больше понятно как сделать правильно. Спасибо за видео!

  • Бл…клоуны, пишущих про дурочек и слабосильных женщин!! Вы попробуйте головой чтоли думать иногда, а не только есть в нее! если 500кил, помноженные на инерцию рванут, там стадо бодибилдеров не удержит. вопрос б..т9ь не в силе (она там не поможет), а в скорости реакции и векторе приложения. И это не считая того. что мужики тоже только в путь корды теряли. Короли арены диванные, ахереть просто…

  • Кобыле в апреле жеребится. Забрали домой в связи с ситуацией, стояла на ранчо с кватерхосами 2 года. Летом в табуне. зимой по двое Левада с шелтером. Привыкла к свободе, я на ней не часто ездила в этом году, жеребая и облом был на пп. Гуляли только в основном., по дороге ноль проблем, машины,собаки,мопеды,дети на великах орущие не особо волнуют.у нас на участке не может найти покоя. Носится,орет, с пузом как то не полезно такой стресс. Муж говорит перебесится, успокоиться. Неделя прошла, ночью в конюшне, с утра до вечера в саду. Бродит или рысит. Хоть перестала галопом с козлопуками скокать. Очень беспокоюсь за жеребёнка, опасно? Что делать?

  • Вы клас я вас люблю ❤️ ♥️ ❤️ ♥️ ❤️ ♥️ ❤️ ♥️ ❤️ ♥️ ❤️ ♥️ И ваших лашадей ������������❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️♥️♥️������������������������❤️����������������������

  • Невероятно полезное видео для новичков! Безумно радуюсь вашим фильмам и «обучалкам». Тетка моя,своих лошадок с 8-10месяцев обучает такой «пугалке» как асфальтированая дорога и машины))