Вопрос: Как сделать внутримышечную инъекцию?

 

Как поставить укол в бедро самому себе

Видео взято с канала: Делай вместе со мной


 

Жить здорово! Совет за минуту: уколы самому себе.20.09.2018

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Внутримышечная инъекция

Видео взято с канала: ТГМУ имени Абуали ибни Сино


 

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНЫЙ УКОЛ / HOW TO DO INTRAMUSCULAR INJECTION

Видео взято с канала: ДОКТОР ПО СОСЕДСТВУ


 

УКОЛ В МЫШЦУ БЕДРА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Видео взято с канала: FansPlay


 

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНЫЕ ИНЪЕКЦИИ | ECONET.RU

Видео взято с канала: ECONET.RU


 

Как правильно сделать укол кошке или коту в бедро или холку. Подкожная инъекция в домашних условиях

Видео взято с канала: ВетДоктор


50 комментариев

  • Подскажите, пожалуйста, сомневаюсь, что врач правильно назвал место укола Цефтриаксоном. Коту и псу сказала колоть подкожно, хотя везде в интернете пишут, что нужно внутримышечно. Колем уже несколько дней. Будет толк от лекарства?

  • Как самостоятельно сделать подкожную инъекцию сервалу или каракалу? Каждый поход в ветклинику заканчивался разгромом стеллажей и оборудования. Даже профессиональные врачи с трудом справлялись с котами…

  • Как можно с такими патлами проводить процесс,ведь животина будет дергаться,а патлы могут помешать процедуре.Как можно волосней трясти над препаратами?Бедная кошка,как она ее за мордочку держит,а держать нужно за холку,тогда они спокойны.как кошки котят таскают,а уже ниже,под рукой делать укол.Шприц она держит неправильно,ведь она сама себе перекрывает шкалу.При иньекции в ножку,надо взять в ладонь ногу сверху,внешняя сторона ладони к животу,даже если животное дергается это не мешает уколоть.В ногу лучше делать шприцами для диабетчиков,там иголка уже ничего не проколет и не навредит.И не надо укладывать на бок.Если много людей при прцессе,то животное пугается.Врач очень плохой,очень глупый

  • а мне жутко было даже смотреть, хотя герой видео абсолютно спокоен был ��
    сегодня себе колола впервые…чуть в обморок не упала, минут 40 решалась со шприцем в руке, держа свою мышцу….раз 100 пыталась вколоть- сердце кровью обливалось, и рука инстинктивно останавливалась.реальный ужас испытывала�� в итоге вколола не с размаха, а потихоньку в плоть. во время введения лекарства еще бы капельку и в обморок грохнулась бы. а я при этом медик, спокойно колю людей��

  • Спасибо за ролик. Чую, это была плохая идея: колоть гормональные самостоятельно. Трижды делала укол успешно, но в этот раз у кошки отрос очень уж пушистый пух на загривке, кожа еле прощупывается. Ок, оттянула, ввела. На введние иглы кошкинс никак не реагирует, а вот когда начинаешь вливать лекарство, сразу дергается и вырывается. В итоге в этот раз лекарство пролилось мимо. Видимо, пока кошка вырывалась, игла выскочила. Завтра повезу ко врачу, самой уж очень неприятно.

  • Я объясню, как более правильно. Берёте шприц 3мл с иглой 063х32мм, и вводите в латеральную головку бедра под углом 90 градусов, на всю длину иглы одним уверенным движением, либо шприцем 5мл, с иглой 07х40 (08х40 не нужно), вводите точно также, оставляя немного иглу не введённой, ввод строго под 90 градусов, так лекарство точно попадёт в мышцу, ввод 5мл шприцем под углом(как на видео) — бред, не имеет никакого смысла)

  • Добрый день мы шас находемся узбекистане жили Москве приехали нормально ходел и вдруг так стал не писает латок ходет долго сидет шас только лежит гладит не даёт орёт кусает царапает вет клинику ходели уколы делали не памогло здесь нет опотных ветврачей

  • А делаются ли подкожные уколы куда-то кроме холки? Прописали борглюконат кальция. Врач ничего об этом не сказала, но в инструкции написано, что инъекцию надо распределять делая в разные места и еще подогревать оказывается. Мы укололи, как обычно в холку — кот кричал(

  • от лишая какую вакцину лучше использовать для котов и котят? Одни сильно заражены,а двое в контакте,что вколоть для профилактики (или в инкубационном пеииоде(вдруг уже заразились)).И чем обрабатывать лишай? Спасибо.

  • Еще считается уместным после извлечения иглы зажать место укола и немного помассировать ваткой, это помогает снизить болевые ощущения и улучшает рассасывание препарата, кроме того, препятствует образованию шишек.

  • Спасибо за видео! Нашему коту цефтриаксон колоть назначили 0.3 гр, разводить 1% лидокаином 3.5 мл, но многие ветврачи говорят, что лучше новокаином. Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции надо новокаином разводить?

  • Вот повторенье-мать ученья) Услышала новое для себя)
    1. Что лекарство нужно греть.
    2. Что ампулу при наборе можно переворачивать.
    И вопрос. Нужно ли, при вводе лекарства, постепенно поднимать иглу вверх (вытаскивать), чтобы лекарство легче входило и было безболезненней. Спасибо)

  • Огромное Спасибо))) Страшно всю жизнь боялся уколов. Но схватило так что сдвинуться не мог, посмотрел и решился, благо все было в аптечке. Делал первый раз в жизни и получилось превосходно!!! Огромное СПАСИБО! С этого дня только сам…

  • скажите,моя Сонечка худенькая,сегодея самост. надо делать внутримышечный мы после операции 2-й день.есть особые меры предосторожности для худеньких?так боюсь навредить.
    p.s.Мама чуть обиделась,что ей не боялась делать а Сонечке-прям сердце замирает.еще если она скажет «мяу» и хромая пробует убежать-это вообще жесть.
    так все таки-худеньким как уколоть безопасно антибиотик и дексамет.?

  • Вчера сделала коту укол -все нормально, сегодня сделала 2 укола: один инсулиновым шприцом, второй 2 мл — в конце укола замяукал.. и после сильно хромал на лапку. Посмотрела — надулась шишка…приличная((( посмотрю пару дней и к ветеринару(((

  • Греть место, в которое собираемся колоть. Если препарат на масле — и его греть тоже. (Поставили ампулу в горячую воду, погрели место под укол, достали ампулу из воды, наполнили шприц, протерли место для укола, поставили укол, расславив мышцу, после можно помассировать спирт.салфеткой или ваткой, приседая, размять ягодичную мышцу, чтобы лучше и быстрее рассосалось). Немного воздуха/пузырьков в шприце при внутри мышечных инъекциях не так опасно, как при внутривенных. Хотя, и при попадании пузырьков в сосуд/вену люди выживают — много нужно воздуха для точки непоправимости.

  • Не знаю как у вас, но у нас большинство ветеринаров «Ума Нет, иди в зоовет». Даже анализы читать не умеют. А укол сегодня поставил так, что мой котик весь день хромает и лапа припухла. Звоню ему, а он говорит что это нормально…. Даже не знаю что делать, уже четырех сменили

  • У меня Девон-рекс, если ему гладить ушки или копчик во время укола, даже не замечает, что что-то произошло. Колола даже сама)) А вот к британчикам даже невозможно притронуться, чтоб уколоть заматывали как дите в пеленки.

  • колпачок можно снять через упаковку, а упаковку разрезать ножницами, а медики говорят, в верхнюю треть бедра на 1 — 2 см, выдёргивть прижимая ваткой иначе может появиться кровь. (так делала мне мать врач-педиатр в детстве.

  • Спасибо за видео.Прошу домашних уколоть,все боятся.,а сама себе тоже боюсь.Глядя на ваше видео учусь второй день.Не могу уже терпеть головные боли,ночами не сплю и другим не даю Взяла окорочок,учусь на нём, может к вечеру созреют уколоться.Мученье какое-то.Спасибо за видео.

  • Вот хорошо, что пересмотрела) Увидела довольно много того, на что не обратила внимание первый раз) Спасибо) А чем вы порекомендуете смазывать или прикладывать после укола, чтобы не было синяков и шишек?

  • Как то лежал с переломом ноги в больнице, а ночью иногда медсестру не дозовёшься, так как боялся людей разбудить, и приходилось обезболивающее себе самому делать. Один раз попробовал в бедро сделать…. 5 кубиков!!! Скажу честно — ЭТО БОЛЬНО!!!!! После того укола, при том был на «вытяжке», умудрялся извернуться, но сделать себе самому укол в ягодицу…….

  • Пришлось делать уколы жене в ягодицу: Мексикор и Милдронат. Вроде бы все примерно как на видео. Но часто образуются гематомы. Может это быть какой-то особенностью организма или лекарства? Или все же я столь криворук?:)

  • Спасибо вам большое! У меня получилось. Совсем не больно и быстро. Действительно, зачем нужно тратить время на поход к врачу? Крепкого Вам здоровья! Научите ещё чему полезному из оказания мед.помощи себе и другим. Я имею ввиду обмороки, обморожение, растяжения связок и т.д., ведь, часто мы так беспомощны, случись что. Я же хочу дать вам и вашим зрителям совет по утрам обливаться прохладной или холодной водой перед завтраком, а черный чай заменить на травяной. Благодаря этому не болею уже много лет. А уколы нужны из-за нехватки витамина В12. Доктор прописал.

  • Не доверяю докторам, которые с распущенными волосами работают. Милочка,вы на работу пришли или романтическое свидание? В-м инъекцию надо бы поподробнее. Как определить то место в мышце куда надо колоть.

  • Боже��������
    Нас так не учат)))
    в самом начале нужно в перчатках все делать зачем без вы хотите сепсиса у пациента
    Иглу нужно тоже в стерильных условиях одевать)
    Теперь о самом введении нужно повести поршень на себя во избежании появления инфильтрата проверки о попадании в сосуд(при введени подк. Ин. Масл раств. это назыв масляная эмболия, в общем должны понять)
    Пихать иглу далеко не нужно а то как в нерв зарядите пациент с кушетки у вас уползет к хирургу.
    В целом допустимо хорошо т.к. нет опыта(это и так понятно) человеческий фактор

  • Можно сказать, что почти правильно ставишь уколы в бедро. Надо было сказать, что ставить укол внутримышечно надо только в расслабленную мышцу… Всё подготовить, сесть, успокоится и потихоньку (вот как ты) заниматься… Иглу, после введения, — назад на полсантиметра, назад…, чтобы убедиться, что не попал в кровеносный сосудик… И чуть критикну твоё размазюкивание антисептика по коже… Лучше делать «зачистку» кожи в два-три приёма. Приготовить квачики ваты… Первым квачиком обрабатывается всё место инъекции — с припуском — около 10 см2. Движения — по часовой стрелке, круговые. А вот второй спиртовой квачик — движения строго от центра к краям. Третьим квачиком (уже после укола) прикрывается и слабо как бы массажируется точка укола. Короче, этот видос можно назвать хорошим уроком для начинающим. Я, помню, когда впервые ставил себе укол в 1968 г. (тогда шприцы были стеклянные — «Рекорд», и их, и иглы, и пинцет, надо было стерилизовать на электроплитке — на огне — в биксе). Ещё1 и воду надо было иметь дистиллированную для бикса. Так вот я тогда забыл выпустить воздух из шприца (укол ставил не в бедро, а в ягодицу — крайне неудобно)… Вшпилял — от и до — и с ужасом осознал, что вшпилял-то я с пенициллином и кубик воздуха!?
    Успокою всех, кто не в теме, — не бойтесь, от э
    того точно не умирают…А вот внутривенно впускать воздух — не есть здорово и не есть карашо, даже если это только 1-2 кубика.

  • Спасибо, доктор и низкий поклон Вам!! Благодаря Вашим видео, я научилась сама делать уколы! Очень выручили, когда мама болела и надо было каждый день в больницу ходить! Нужный у Вас канал, а ещё и очень интересный!! Лайк!!!

  • Среди кучи подобных видео, хоть одно нашлось с толковым объяслением! Предстоит делать первый укол и это лучший видеоурок для нубов! (Я уже посмотрел около 20 видео, и уверенности не было) спасибо! Сделаю укол — отпишусь!

  • Доброго времени суток! Делал подруге курс уколов (10шт) и только по окончании делаю разбор полётов, скажите пожалуйста, что означает, когда после укола муфта шприца немного в крови изнутри? (Так было несколько раз за курс)

  • Здравствуйте,доктор. Мне в ягодицу сделали противо судорожный укол (реланиум) во время приступа брат. Теперь болит при нагрузке место укола уже 2-3 месяца. Делал йодную сетку, какой-то мазь по вишневскому по назначению врача. Не проходит. Что делать подскажите

  • Знаете почему распустили полку потому что просто мне сегодня будет делатья очень боюсь потому что это первый раз у меня это кого сегодня такого никогда не было я не знаю куда указу тыкать Я не знаю как его составить а мама у меня уже старенькая и я буду самой себе

  • скажите,пожалуйста,а что можно давать кошечке (она упала с небольшой высоты и повредила лапку-подвывих задней лапки и вроде даже трещина на фалангах,сильно хромает уже 2 неделю)одни ветеринары нам сказали-ничего не надо…другие назначили травматин и хондротин по 0,5 мл колоть. может еще что есть? кошечка уже в возрасте

  • После 7 дней инъекций могу подтвердить. Ничего страшного, если не забывать базовые правила, стерильность, правильное место укола и правильная техника. Себе делал не с размаху, просто твердой рукой плавно загоняешь иглу в мышцу, боль ощущается только при прокалывании кожи, дальше игла плавно заходит в мышцу, можно почувствовать как прокалываются внутренние ткани, ну и в зависимости от содержания лекарства может болеть при вводе препарата. Отзыв написал специально для тех, кто решил оставить коммент типа «Посмотрим через неделю, когда будешь шишки вырезать.» Неделя прошла, каждый день по 2 укола, есть небольшие синяки в местах уколов, уже сходят. Один из плюсов самостоятельных уколов — ты точно знаешь когда болит а когда не болит.

  • Благодарю. Спокойно вразумительно без воды. Только что сделал укол брату — ничего не дрожало. Сказал чуть ли не как врач. Смелее будьте — на самом деле не так страшно, но нужно знать. СПАСИБО ВАМ ДОКТОР ПО СОСЕДСТВУ!

  • нога капец как болела(коксартроз 2-3степени) Таблетки закончились, остался кетонал в ампулах, ночью аптеки закрыты… Посмотрел видос, сделал также, сначала кружилась голова, полежал — прошло, а сейчас болит место укола, эт норм??

  • Самое понятное видео которое я видела на Ютюбе. Спасибо вам!
    А можно вопрос? Иногда на месте укола остаются синяки, отчего они и как от них избавиться?
    И также твердые уплотнения с синяками, хотя укол вводили медленно..
    Заранее благодарна вам.

  • сегодня сделала сама себе первый раз за 40 лет. Долго настраивалась. Укола и введения лекарства не почувствовала, но после того как вытянула, заболело от лекарства и кровь выступила. Завтра не знаю рискну ли))

  • У меня проблема со шприцем, всегда приходится с огромным усилием снимать колпачок с иглы, игла снимается со шприца, в итоге дотрагиваюсь пальцем до кончика шприца. Как избежать этого? Ни в одном видео такой проблемы не рассматривали…

  • а можно ли суспензию Синулокс для инъекций дать с пищей? ну просто не можем сделать уколы в двоем, 3 дня еле еле сделали а курс назначили 7. у кота все стабилизировалось он молодой скоро 4 года, вырывается так что из кукольного пеленания вырывается, не хочется ему что то сломать еще

  • Только что поставил себе Цефтреаксон с лидокаином. Не ребят, лучше уж раскорячиться и сделать нормально — в центр верхней четверти ягодицы. Пока втыкал иглу (с первого раза вошла только на треть) измучался, а уж когда начал лекарство вводить ажно зубами скрипел. Мужику на видео респект и уважуха, даже глазом не моргнул.
    Но все же, имеет смысл делать укол в бедро. Быстро, и психологически проще.

  • Отличное видео:) Хотя не очень поняла, зачем набирать немного крови в шприц, чуть вытягивать иглу из ягодицы и потом спокойно вводить лекарство… При введении иглы можем попасть в сосуд? Затем и проверяем, удаётся ли втянуть кровь в шприц?

  • Спасибо ))Я посмотрела Ваше видео.Сделала 2 укола в холку котенка.Он плакал и вырывался когда жидкость вводила и потом выступила кровь пошла с мест проколов.Мне еще 2 дня колоть,я теперь переживаю что навредила котенку������Подскажите кровь это не опасно или я все таки что то не так сделала?

  • Так-с! Вот именно по этому видео я, кажется, и решусь-таки сделать мужу укол��
    Про положение пальцев, я считаю, для «дебютанта» не менее важно, чем про дезинфекцию. Полный и четкий алгоритм — что за чем брать, чем держать, куда класть… Мегачеловеческое спасибо��
    Пошла делать����

  • Спасибо ��за такое подробное видео, только что сделала сама себе укол, было страшно жуть ��, но посмотрев именно Ваше видео (до него смотрела другие), спокойно и точно Вы объясняете, все важные детали. Самое страшное для меня�� было наверное как и всем это ввести иглу, но она вошла так легко, что я сразу и не поняла ввела ли я её, медленно ввела лекарство и всё ОК ��. Для экстренной самопомощи это незаменимый урок��

  • Важный момент! Необходимо после ввода иглы, отвести поршень назад, вводить после того как убедился что крови нет и вы не попали в кровеносный сосуд, тк много инъекции вводить в сосуд нельзя. К тому же остаются синяки, мой опыт!!!

  • Гений!!! При почечной колике, уже 25 мин. сижу, настроиться не могу. Жалею себя несчастную. Никогда сама себя не колола. Трус, блин!((�� Боль не отпускает, сижу ляху жалею.. Дурында!�� После просмотра, щас точно засандалю, смело.
    P.S. Ребят, честно, я в шоке! Не поверила отписавшейся девушке, что это реально не больно. Сделала все как добрый человек на видео показал, даже понять ничего не успела. За счет того, что мышцу перехватываешь, болевых ощущений вообще не чувствуешь. Крч, смело ставьте! Здоровья всем!)

  • . Сегодня мне надо ставить укол. Никого рядом, кто мог бы это сделать. У меня от одного вида шприца -оцепенение. Посмотрела ваше видео и только что поставила себе САМА два укола! Не могу поверить! СПАСИБО!

  • Здравствуйте. Такая проблема. Кот неадекватно реагирует на уколы. Не можем вдвоём удержать. Назначили цефтриаксон по 0.5 на 10 дней. К сожалению у нас даже лаборатории нет. Кот на протяжении нескольких месяцев просто чихает и небольшие выделения из носа как водичка. Можно ли заменить чем то уколы?

  • Судя по обучающим материалам для медиков, что произвести именно внутримышечную инъекцию, нужно все таки вводить под 90 градусов. Более острый наклон позволяет вводит внутривенно, подкожно и еще какой-то там слой)