Вопрос: Какие есть голландские сорта спаржи?

 

Как НУЖНО выращивать спаржу. НАШ МЕТОД ПОСАДКИ СПАРЖИ

Видео взято с канала: Агрофирма Аэлита


 

Спаржа: чем европейская отличается от корейской?

Видео взято с канала: Eda Show


 

Секреты посадки спаржи.

Видео взято с канала: УМНОЕ ХОЗЯЙСТВО


 

СПАРЖА ЧУДО-ОВОЩ, КОТОРОМУ ПОЮТ ДИФИРАМБЫ

Видео взято с канала: Сияние Здоровья


 

Фермеры из Голландии начали выращивать спаржу в Тамбовской области/Вести Тамбов

Видео взято с канала: ВЕСТИ ТАМБОВ


 

ЭТИ СЕМЕНА ДАДУТ ВАМ ОТЛИЧНЫЙ УРОЖАЙ �� Семена голландской селекции

Видео взято с канала: Garden Zoo


 

ГОЛЛАНДСКИЕ СОРТА ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР И СПАРЖИ. Конференция ЯГОДЫ РОССИИ-2020

Видео взято с канала: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU


Какие есть голландские сорта спаржи? Борзых Юлия [56.8K] 6 месяцев назад Как называются?Сорта спаржи какие лучше садить в огороде Сорта спаржи. По сравнению с другими овощными культурами, спаржа довольно редко встречается на российских садовых участках.

Какой сорт спаржи выбрать для выращивания дома? (на 2-3 год) голландский сорт Гайнлим. Но всё же есть нюансы. Пользователь Пользователь удален задал вопрос в категории Вторые блюда и получил на него 6. Спаржа бывает белой и зелёной.

Белая выращивается в темноте, в песке, в высоких грядах. Зелёная обычные ростки, растёт на свету. В Германии спаржу называют «королевой овощей», выращивают её на бол.

Белая, голландская или испанская спаржа встречается реже, так как ее сложнее собирать. Фиолетовая или французская спаржа меньше остальных сортов в размере. Голландские сорта картофеля: фото и описание.

Характеристика и особенности картофеля голландской селекции. Содержание1 Сорта картофеля1.1 Ранние сорта1.2 Среднеспелые сорта1.3 ПОЗДНИЕ, НОВЫЕ И ГОЛЛАНДСКИЕ СОРТА2 Сорта картофеля немецкой. Сорта спаржи Существует не просто большое, а огромное число видов спаржи (свыше 300), среди которых есть овощные, лекарственные и декоративные. Томаты голландской селекции: лучшие сорта – Сорта томатов голландской селекции на сегодняшний день хорошо известны по всей России и за ее пределами, например, на Украине и в Молдавии, где их с. Голландская зеленая – зачастую голландские сорта спаржи покупаются в виде корней, и урожай они приносят на следующий год после высадки в открытый грунт. Голландский соус к спарже.

Голландский соус – это классическое сопровождение спаржи, который можно использовать и с другими блюдами (рыбой, овощами). 2 ст.л. лимонного сока; 4 ст.л. горячей воды.

26 комментариев

  • В 90 годах купила голландские семена дыни сорта Майер,с тех пор найти не могу этот сорт.В Забайкалье плоды вызревали в теплице при созревании просто падали на землю.

  • Да, с одной стороны хочется поддержать смелое начинание приезжих из Голландии. Она будет переводчицей для него, это не проблема. Мне кажется что к проблеме отсутствия «дешёвой рабочей силы» при сбыте продукции добавится ещё закрытость рынка сбыта для конкурентов. Хочется пожелать обоим удачи, настойчивости!

  • Укрывать на зиму? У нас глубина промерзания два метра, да и снега зимой бывает мало, но вымерзания спаржи не замечал. После того, как спаржа прижилась, она превращается в неубиваемый «сорняк».

  • Д.час. У меня спаржа в теплице. Первый год растет. Посеяла весной. Можно Ли пересадить осенью в огород? Если-да,то в какое время. Я живу в Западном Казахстане. Заранее спасибо

  • Подскажите. Нашел пару кустов спажи. Но не знаю как на вкус будет. Если её сейчас срезать, окучить и дождаться свежих побегов, попробовать. Если ок весной выкопать, разделить и посадить на участке. Есть смысл?

  • Ребята это спржа у нас растёт в горах мы собираем их диким природе они ростут между комнями большими и с одного куста собираем 5 6 стебли это наверное другой сорт напишите пожалуйста хочу у себя в огороде посадить спасибо

  • А я посеяла весной семена не посмотрев как надо и получилось очень густо. Что теперь с ней делать не знаю, стоит лес густой. И вообще надо ли её на зиму срезать и можно ли весной будет её рассадить?

  • Здравствуйте! У меня второй год растет спаржа Аржентельская от фирмы «Аэлита » на постоянном месте, и только теперь я понимаю, как ее выращивать дальше. Спасибо огромное за очень ценную, лично для меня, информацию!!!

  • Ну какие молодцы))) все понятно, доступно и детально, спасибо! В этом году большинство пачек семян, вашей фирмы. У меня даже лаванда ваша взошла, теперь не дышу на нее, надеюсь благодаря вам у меня будет куртинка лаванды на участке, теперь и спражу и поищу вашей фирмы. Петунии ваши тоже взошли, будет красота весной))) спасибо вашему эксперту интересно рассказывает и показывает. Видно, что хочет быть понятым нами, начинающими огородниками. Низкий поклон.

  • Ребята, спасибо за видео! Хочу поделиться информацией где на Украине выращивают спаржу и продают корневища в больших помышлениях объемах, я живу в Херсонской области, у на рядом есть село Любимовка и там большие плантации как спаржи так и шафрана (крокусов), так называемая маленькая Голландия. К них есть страничка на фэйсбуке, шафран Любимовский

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Нужно ли оставлять 1-2 побега для зелени, чтобы растение развивалось дальше или срезают все молодые черешки. Заранее спасибо за ответ.

  • А на относиться ли она к чисто мужским травам тли растениям Я заметила что есть травы и растения которые предназначены для мужского и женского организма.

  • Класс конечно, пришлось пересмотреть дважды..Сразу не поняла женские и мужские.. Скажите а женские растения куда деваете?Раньше помню в цветочных магазинах как украшение к букетам продавали эту зелень..Мы называли ее тень зайца..Когда приобрела дачу её было много, но со временем исчезла. Уходила резко в палку и становились не съедобными,а нежные были вкусные.Просто так без обработки отрывалии и на месте съедали. Жаль что не было такой информации тогда. Этого посадочного материала выкидывала ведрами. Попробую в этом году.если честно в последнее время и семян то в продаже не вижу. Надеюсь что где то в виде сорняка встречу..Очень интересная информация..Да к слову раньше продавалась на рынке корейцами, но только веточками.дорого,но вкусно.. Еще раз спасибо.
    .

  • Здравствуйте спаржа это то растение которое при длительном росте образуют метёлки которые люди используют для украшения букетов цветов такие растут в полях я часто встречала их когда ходила с подругами на сбор земляники я правильно поняла ещё один раз видела ее на своём дачном участке действительноросток молодой был похож на спаржа которую видела в магазинах но не знала что это и есть спаржа

  • Спасибо! Очень интересно. Ранее о спарже была информация только на иностранных ресурсах. Очень познавательно, доступно и понятно. А любая спаржа является съедобной? Просто у нас в Сибири на заброшенных участках её очень много растёт. Можно её использовать как посадочный материал?

  • Спаржа озадачила меня после вашей углебленной науки выращивания. Как раз она у меня замоченная….и вашей фирмы. Лайк и подписка надеюсь что она меня будет радовать

  • Вопрос, после второго года, когда собираешь половину урожая, снова выкапывать её надо? Как допустим с георгинами! Или она зимует в земле? Утеплять надо ее сеном или ещё чем нибудь. Посоветуйте сидераты до высадки на постоянное место.
    Спасибо большое!

  • Здравствуйте. Спасибо за ценную информацию. Скажите, пожалуйста, обязательно ли пересаживать спаржу весной на постоянное место, дело в том, что я в мае высадила пророщенную рассаду на постоянное место. После вашего видео засомневалась, правильно ли я сделала, и нужно ли мне весной пересадить мою спаржу. Спасибо.

  • О спарже слышала много, видела в магазине но сама никогда не выращивала. Благодаря этому ролику буду также выращивать этот деликатес. Со следующей весны начну разводить спаржу на своем участке.

  • Всё из него понятно из отличного видео! Без терпения спаржу не вырастить!Но зато она неприхотливая, и растёт на одном участке долгое время! Нежные, красивые побеги-первогодки, похожие на укроп. Имеет смысл вырастить овощ на своём участке!

  • Как странно, у мамы в огороде всегда росла спаржа и мы считали ее просто декоративным растением для украшения букетов. Интересно, как ее готовить, я бы тоже сажала ее, она неприхотливая. Спасибо за ролик.

  • Да, спаржа вообще неприхотливая культура. Мы раньше её осенью подрежим и сухими листьями с перегноем подсыпаем. Вот и вся подкормка. Даже -40 спокойно зимовала. Сорт не знаю, вроде обычная.

  • Спасибо за интересное видео))
    У нас высажена белая спаржа, растёт очень плохо. Подкормки давали, не помогают. В чём может быть проблема, не подскажете?

  • Корейской спаржей, соевой спаржей «или» даже просто спаржей в России, на Украине, в Киргизии и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения[источник не указан 756 дней]. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока («пенка», образующаяся на кипящем соевом молоке)[источник не указан 756 дней]. В англоязычных странах фучжу называется японским термином «юба» tofu skin.
    Письмо с википедии!!!

  • До 35-37 морозы стоят,но никогда не укрывали, самосевки тоже отлично зимуют,растёт как сорняк.Лет 20 назад купили у бабушки на рынке как «декоративный пушок»,так и растёт и старый куст и его дети декорируя забор.Не поливали этот год,так кусты короткие1,5 м,при хорошем поливе 2,5 растут.На перегной отвечает бурным ростом.А вот в еду даже мысли не было использовать.