Вопрос: Как начинать дрессировку лабрадоров?

 

Щенок Лабрадора 2 месяца

Видео взято с канала: Djosya1980


 

С чего начать дрессировку щенка в 3 месяца? Первое занятие лабрадора! Советы кинолога по воспитанию

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

Лабрадор дрессировка | Дрессировка собак

Видео взято с канала: Кутята.рф Все о собаках


 

Догтренинг 730. Воспитание щенков. Лабрадор.

Видео взято с канала: SartisticU


 

Дрессировка лабрадора. Команды

Видео взято с канала: Trukhachev Sergey


 

Годовалый лабрадор. Дрессировка с нуля.

Видео взято с канала: Заметки Дрессировщика


 

Секреты правильной дрессировки лабрадора. Как заслужить доверие собаки и стать лидером.

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


27 комментариев

  • На рулетке.. рулетка не для лабродора.Лабродор очень умная собака. из этого щенка получится адекватная добрейшая собака. а что делала хозяйка? не надо много ума, чтоб научить лародора не тянуть. знаю по себе.

  • О, эти ‘папа’, ‘мама’. Это только у семей с детьми такие аналогии? Мы пока без детей и в голову не приходило так к своим собакам обращаться, хотя и посюсюкаться с ними любим и попочками их называем. Еще от заводчика слышали, ‘ребенок’, вместо слова ‘щенок’, очень странно все это.

    P.S. Аккуратнее с лабрадорами, всю жизнь думали, что они позитивчики. А переехали в новый город, так три разных встречных лабрадора на нашего щенка кидались с пеной у рта. Потом от другого владельца щенка слышали, что его питомца лабрадор за нос укусил.

  • Здравствуйте. Хотим лабрадора завести. У нас попугай, шиншилла,кот. Не будет ли она охотится? Как приучили чтоб ходила на улицу в туалет? Может ли охранять? Как вы ее учили командам? Заранее спасибо за ответ!

  • Здравствуйте! Мой сын (14 лет) хочет
    Лабрадора. Сын очень много о собаке узнал и сказал, что займётся ее обучением. Мы как родители готовы помогать сыну. Можете ли вы сказать стоит ли заводить собаку 14 или это слишком рано

  • Спасибо. Тренирую собаку по вашим видео) пес метис лабрадора и курца. Подобрал его 2-х 3-х месячного в лесу брошенного не знал, что получится. Думал сначала курц, но по темпераменту и задаткам больше лабрадор. Потихоньку воспитываю помошника на охоте)

  • Добрый день, недавно обрели лабрика 10мес (ее возраст), она была полненькая но с нами уже похудела)) Вообщем у меня вопросик есть один. На улице, когда гуляем она достаточно часто просто ложится и никуда не идет, даже когда она еще не устала.Я так понял, просто манипулирует? Что в такой ситуации делать?

  • Добрый день! Недавно я стал счастливым обладателем собаки породы курцхаар. Опыта по воспитанию собаки у меня не было вообще, а в интернете информации очень много и она не вся актуальная. Тем более у меня охотничья собака и дрессировки должны быть соответственными. В итоге я взял себя в руки, начал анализировать всю информацию из различных источников и выбирать то, что считал более разумным. В итоге у меня сейчас собаке 6 месяцев. Очень воспитанный и дисциплинированный пес, готов к охоте.Я даже стал вести свой блог на ЮТУБЕ чтобы делится с людьми своим опытом. Главное в этом деле желание.

  • У меня курцхаар есть щенок еще 4месяца будет скоро.думал как его дрессировать как правильно научит что бы собака не боялась нечего в ютубе многие видео роликов посматрел.но у них как то собаки боятся от ихни голоса.как ваш видео роликов посмотрел можно сказать многое научился и узнал что нада делать что не надо делать.я вот смотрю от ваших тренировок у ваших собак полное радость.я вот свой курцхаар тренирую у него тоже самое полное счастья когда меня увидят все с удовольствием делает.но ещк маленки но многому научил. Спс Вам большое за ваши Канал

  • Так можно и другой,да только мне не удобно, вот как вы поводок одергивали его, когда отвлекся вот и держала лакомство перед носом…так любой рукой надо давать. А лежать надо со сидячего место опустить по диагонали вниз руку вести к груди,чтобы сзадние лапы съехали и легла и также вставать с задних лап)мне так больше нравится. Спасибо за видео вам.

  • Моему щенку лабрадора 3.5 месяца, и когда он злиться, начинает бегать по квартире, наматывать круги, рычит и лает, и может даже укусить. Подскажите, почему он так делает, и от чего это зависит, от характера его родителей?

  • У меня точно такой лабладор,4месяца.Вы очень хорошо все обьясняете.Очень умная порода,ласковые.Живет во дворе днем,на ночь забираю в дом.Не могу научить ночью проситься по маленькому,по большому просится.

  • я вот овчарку с 6 мес примерно начал учить. пес вырас смышленный, все мог, физически сильный, но ленивый. долгое время не заводил собак и вот последний год воспитываю 2х песиков. с 1-2 мес начал учить элементарным командам. Надо учитт все таки щенка уже маленьким когда разум виднеется

  • Моему щенку лабрадора 3.5 месяца, и когда он злиться, начинает бегать по квартире, наматывать круги, рычит и лает, и может даже укусить. Подскажите, почему он так делает, и от чего это зависит, от характера его родителей?

  • Вы такой хороший и добрый мужчина и кинолог!Вы созданы для работы с животными. Мне тоже подарили лобрадора 2 года из приюта взяли,всего боится учусь на ваших видео.Вы мне очень симпатичны и пёсики Вас слушаются!

  • Как же здорово что я нашла этот канал!!! Вовремя!�� Сейчас бы учила свою собаку классической аппортировке… Да, это круто и со стороны красиво смотрится… Но это не так весело,как просто играть с мячиком!!!
    Сегодня утром как всегда, на своем пустыре ( за городом)играли с мячиком. Прибежал какой то кобель. За ним пришел хозяин. Видимо он думал что собаки будут играться. Но моя девочка плевать хотела на этого кобеля, потому что у неё есть я с мячиком. 20 мин я кидала мячик… 20 мин моя собака бегала за ним, а кобель бегал за моей собакой… 20 мин мужик звал Грей ко мне, Грей ко мне… При чем звал без остановки! В какой то момент мне захотелось запустить мячиком в него что б он стих… Потом мы собрались и пошли домой ( без поводка). После игры моя собака всегда идет рядом ( с высунутым языком), а за нами побежал этот кобель. Где-то в далеке надрывался его хозяин. И когда мы подошли к городу я рявкнула на кобеля и он пошел к хозяину.
    Вывод: игра в мячик ( пулер, фризби и т.д.) это не только весело. Это ещё и хороший переключатель от различных раздражителей!!
    Решила дополнить комент. Мария советует с сородичами играть 10-15мин. Поэтому когда мы встречаемся с какой нибудь собачкой играем с ней 10мин, а потом я между делом достают мячик…. И сородич сразу » идет лесом» ������

  • Здравствуйте. Замечательный урок. Смотрю все Ваши ролики. Мы завели лабрадора девочку 4 мес. у нас проблема с питанием, каши не ест начали давать корм ROYAL CANIN, но тоже не охотно ест, начала сыпаться шерсть. Пожалуйста подскажите какой вы рекомендуете корм? Жалко собачку.

  • Можно как-то собаку научить смотреть в глаза на определённого человека Лайт и чтобы на морде было написано ‘ какое ты ничтожество!». Очень морально тяжело. Хочется с кем-то поговорить чтобы стало полегче((

  • Милейшая Шанти! Замечательно заработала при других собаках, прям удивительно! Оооочень серьёзный Николай! Хозяева супер ответственно относятся к воспитанию! Здорово! А в конце прям девчачий цветник, такие задорные все в игре! Прелестно!

  • Всё круто, но как собаку можно научить команде: что ты хочешь. Это же не выглядит будто ты сидишь на диване, а твоя собака скулит. Ты ей говоришь, чего тебе надобно, старче? А она такая тебе свою миску под ноги суёт или поводок подносит. Это же невозможно дать понять собаке, что по данной команде нужно прямо намекать на свои потребности

  • Здравствуйте! У меня золотистый ретривер. Научить каким либо трюкам достаточно легко. Но как Ваша собака сосредоточена на Вас, держит визуальный контакт с Вами,слыжит при раздражителях города,просто поражает. Да ещё и без вкусняшки с удовольствием выполняет все, что её попросите, Безприкословно и на Улице!!Умоляю:))-скажите, как Вы добились этого??

  • Какой хорошенький мальчишка!!! У вас замечательно получается его дрессировать. Просто красота! Вам невероятно повезло с таким умняшей. Не то что мой дурик))) У меня тоже лабрадор, но такой балбес. Я с ним хорошо занимаюсь, как мне кажется, но кое-что и от собаки зависит)

  • Наблюдаю как мудро и спокойно воспитывает питомца человек, который прожил огромную жизнь!!!! Видно как человек взаимодействует с животным! Очень просто смотреть и хочется работать с питомцем как Вы. Низкий поклон вам за ваш опыт и уроки, спасибо!!!

  • Мне на следующей неделе купят щенка Лабрадора Ретривера, единственное что меня волнует это дрессировка, я не знаю как убедить щенка сидеть лежать и выполнять другие команды, если знаете пожалуйста, дайте совет��

  • Всем добра! Подскажите пожалуйста, можно ли полугодовалого лабрадора взять на весеннюю охоту, лёд еще местами не оттаивает, не застужу я его? Знаю, что они «утеплённые» но всё же щенок, буду благодарен за консультацию! Добавлю, у нас севера.

  • Лабр Красава!) Видно Хозяин тоже потрудился не мало уважуха!) Моему Лабру Ричарду 1,5 месяца Знает Команды Сидеть, Ко мне,Фу, Аппорт, Принеси, Дай, нельзя, Место )
    Лайкну видео Посмотрю через год и сравню:)

  • ничего себе!!Какой сообразительный мальчик…Вот моему 4 мес (у меня тоже лабрадор причем черный) когда я говорю голос он прыгал иногда запрыгивал на меня и держался зацепившимеся ногтями об мои брюки.Теперь исправился но не совсем..У него это вошло в привычку и он бывает порой снова же запрыгивает.Остальные команды он знает вроде хорошо..Этот же просто умница!Да еще в таком возрасте.