Вопрос: С какими рыбками совместима стурисома?

 

Дискусы и стурисомы.

Видео взято с канала: Igor Tegay


 

Совместимость Дискусов и Стурисомы.

Видео взято с канала: Акар Акарыч


 

ПСЕВДОСКАТ СЕВИЛЬЯ (Beaufortia leveretti)

Видео взято с канала: Aqua Man Аквариумистика


 

Стурисома Панамская в аквариуме. Содержание, совместимость, разведение, чем кормить.

Видео взято с канала: Voboze


 

Анциструс. Совместимость аквариумных рыбок.

Видео взято с канала: AquaDoza


 

Совместимость и содержание аквариумных рыбок! Как подобрать рыбок

Видео взято с канала: Дядя Вася Рулит/ Аквариум как Хобби


 

Аквариумные сомики ТОП 25 + советы для начинающих

Видео взято с канала: FanFishka мир аквариумных рыбок!


Список рекомендованных рыб для содержания в одном аквариуме с Стурисома. Совместимые рыбки для разных типов аквариумов. Совместимые рыбки.

Ниже вы видите группу или группы рыбок, которые уживутся с Стурисома панамская в одном аквариуме. Любых рыбок из одной группы и примерно одного размера (размер указан в карточке товара) можно. Декоративные золотые рыбки являются достаточно крупными (20-25 см в длину) питомцами, а значит, аквариум для их комфортной жизни нужен большой, с емкостью от 50 л на одну особь. Аквариумные рыбки меченосцы: совместимость с другими видами Это, в общем, довольно спокойные рыбы, отношения они выясняют только между собой, поэтому можно держать их в одной ёмкости с другими видами.

Опознание рыбок по фото (Модераторы: mars, elen0504) → Скалярии с какими рыбками. Тернеции совместимость с другими рыбками с какой живностью её можно в одном аквариуме содержать, а для кого она абсолютна не подходит в качестве соседа. С кем совместимы. Птерофиллумы – самые спокойные и миролюбивые особи из семейства Цихловых. Но они остаются хищными рыбами.

Аквариумные рыбки, совместимые с ангелами: Сомы. Гурами. Боции.

Узнайте о совместимости рыбки гуппи с другими рыбками в одном аквариуме. Уживается ли они с меченосцами, неонами, барбусами, золотыми рыбками, петушками, моллинезиями, данио и другими видами. Стурисома панамская – рыбка оригинального вида с клиновидной головой. В аквариуме держится вблизи дна, занимаясь соскабливанием наросших на стенки водорослей. Стурисома золотистая (Sturisoma aureum), Steindacher, 1900.

Стурисома золотистая. Окраска тела – бледно-коричневая с большим количеством точек. какие рыбки уживаются с гуппи. Гуппи очень красивые маленькие живородящие рыбки.

Некоторым они очень нравятся, некоторым нет. Возможна ли совместимость дискусов с другими рыбами, и какие соседи подходят. Особенности дискусов, осложняющие выбор соседей, из-за чего требуется видовое содержание.

Почему стоит выбрать видовой аквариум.

32 комментария

  • Здравствуйте!
    Держу таких как коридоросы, анциструсы, таракатумы.
    Коридоросы весёлые ребята, анциструсы так себе плавуны, но такие как таракатум всё равно что подводные лодки ( ну так, образно говоря ) величаво плывут.
    Короткая 5 шт, думаю приобрести ещё.
    Ролику ставлю твёрдую 5 и лайк однозначно ��
    Расскажите пожалуйста про акантофтальмусов как нибудь.

  • Ну, может надо было тогда и назвать ролик «ТОП 25 донных обитателей», чтобы не вводить в заблуждение? А то уж понадеялся, что узнаю о каких-нибудь новых сомах ) В целом же, согласен, некоторых обитателей начинающие любители очень даже частенько называют «сомиками», хотя это совсем не сомы. Так что ролик полезный )

    А так, у мя живут анциструсы, куда же без них, и, ИМХО, вот их бы не первое место поставил ) корики и торакатумы. Некоторые из ТОПа были или еще не было, но до сих пор сильное желание завести ) К сожалению, многие виды сомов не могу себе позволить. Во 1-х размер, моих 200 л им будет мало ( Во 2-х большинство сомов хищники, не уживутся с некоторыми другими обитателями (( Ну и в 3-х, завел бы, например, тех же номерных сомов, но начал гуглить, увидел цены… жаба задушит, если сдохнет, а ты еще и не поймешь почему и «что было не так?»…

    зы. А боции были в ТОПе или я пропустил? ) Еще какие донные! И не знаю, почему САЕ попали в этот список, правда, сам ни разу сиамских не содержал. Зато есть индийские, не сказал бы, что они донные, где хотят, там и плавают ) Хотя, чаще все-таки вокруг растючки.

  • Наконецто нашел толковый канал. Все доступно и понятно по всем возникающим вопросам. Но все равно есть один вопрос, на который никто однозначно мне ответить не может. Аквариум у меня полгода, клеили с женой сами, его размеры Д=70см. В=40см, из них 3см грунт. Ш=35см. наружный фильтр(губка, био керамика и шарики, синтепон. компрессор, свет4 лампыТ8 по 18ватт, растения: два вида мха, валиснерия, роголистник, криптокорина, пистия. СО не подавал, но есть задумка собрать самому. Рыбки: два сомика коридораса крапчатых, один анцитрус, семь данио, пять гуппешек,пять микроросбора галактика и огромная стая креветок вишенок наросла.( Хотелось бы еще пару гурами жемчужных и очень нравятся оттоцинклюси сомики.) можно ли их сюда заселить или нет????? Анцитрус всех гоняет на дне. Прозвали его Барбосом, так как оказался мальчиком.

  • Все просмотрели…
    Лайки влепили и комменты написали…
    Никто не заметил…
    Ошибка в названии: «Преригоплихт» ��
    Жаль ролик не перезалить…
    А так «Птеригоплихт парчовый», у самого аж 3 поросёнка таких по 1517 см с цихлидами живут с рождения… ��

  • Купили сегодня тернецию, сомика и улиток, до этого в аквариуме уже где-то полгода жил питушок, в обед запустили всех кого купили и питушок изначально очень агрессивно реагировал на тернецию ну и немного пытался на сомика, а вечером тернеция уже плавала не подвижно(но не всплывала брюхом вверх) и глаза были у неё зелёные, а стали тёмного цвета. Подскажите мог ли питушок просто её забить или нет?

  • Опыт с синодонтисами оказался неудачным, пока были маленькими было прикольно, но когда выросли это те ещё монстрики, стали обижать всех соседей по аквариуму, пришлось отдать»в добрые руки».
    Сейчас у нас живут коридорасы и торакатумы, всё абсолютно мирно и благополучно.
    Коридорасов обожаю за подвижность и оптимизм. А торакатумы-поросятумы просто милахи!

  • Запускала аквариум для золотых рыбок с таракатумом. Покупала маленького совсем. Полгода уже прошло, так и живет с тремя золотыми. Вырос с 5 до 10 см. Толстенький такой. Совершенно дубовый сомик. Пережил запуск и перезапуск со всеми баквспышками. Ест все подряд. На колебания температуры не реагирует никак, по крайней мере внешне. К кормушке летит быстрее рюкинов, прямо выпрыгивает из воды. Золотых двигает, если надо:) Ест гранулы, таблетки, хлопья, мотыль, артемию, роголистник и ряску. В общем все, что попадает в аквариум.

  • Донные рыбки мои любимые, смотрю все видео о них, хоть и не новичок))) у меня живут корики панды, венесуэлы, крабчатые альбиносы, таракатумы, платидорасы, синодонтисы, всех очень люблю)

  • Как продавец рыбок по опыту могу сказать что коридорасы очень даже «прихотливые» рыбки. Температура больше 25-им некомфортно, больше 27-начинают «крутиться» и погибать, малейший перекорм живым кормом-погибают, если другая рыбка погрызла им верхний плавник, то скорее всего тоже погибнет. Даже между собой могут притеснять и доминировать над друг другом. Если вместе например сидят панды, крапчатые, альбиносы и т. д.

  • Коридорос. Купил их в только запущенный аквариум, это был мой первый опыт в аквариумистике. С тех пор у меня их нет. А вот анцитруса отдаю всем желающим бесплатно. Саечки грациозные, сьевшие весь мох и др нежные молодые растени до «ципок» классные рыбки, вот только на нерест не идут сами.

  • Доброго дня суток. хочу запустить травник на 80 литров и с растениями уже определился а вот с живностью немного проблема подскажите такое сочетание рыб и объёмов воды подойдёт стаку пигмеев 6-10 шт стайку данио рерио 6-10 шт пару анциструсов пару сиамских водорослееда и пару гурами мраморных или шоколадных заранее блогодарен за совет.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я очень хочу подсадить к нашим рыбкам петушка но мы не знаем будет ли он их трогать или нет у нас 3 меченосца (1 большая 2 поменьше) 3 данио. (Ещё было 8 гуппи но они умерли как и 1 меченосец сегодня).

  • От Рамштайн мурашки. А любимый сом таракатум. История из детства, в 3 5 лет меня родители возили в океанариум, там я увидела таракатума, смотрели друг на друга полчаса, влюбилась на всю жизнь.

  • Помогите пожалуйста, развелось самов мальков штук 30 а может больше, спроса на них нет чтоб всех распродать, может рыбку какую завести чтоб мальками питалась???

  • Они разние, у меня одна самочка 8см длиной при кормешке всех ганяет аж вода бурлит, камни швиряет ростения ламает, другая тоже 8см но тихая аж черезчур ��

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какого лучше взять сомика в 30литровый аквариум? Нравится анцитрус, но начиталась что они могут обижать мелких рыбок, отрывать плавники? Правда ли это, если да каких же лучше брать и сколько?

  • Hamik Arakelyan

    1 second ago
    privet iz ameriki.skajite pojalusta 15000liter obshevo obyoma vodi, postavil 10 shtuk 200 litrovie bochki dlya filtra, 2 s lavoy, 500liter plavlenni steklo, ili kak tam nazivaetsa, 3000shtuk 25mm plastmasovie shariki, ostalnie gubki dlya mex. filtacii, xvate li eto dlya etovo obyoma. sistema esshcho ne zapuskal..

  • Начала замечать что пропадает рыбка. Пропала безследно ни живых, ни мертвых не нашла. Данио, несколько гуппи, пропал так же и второй такой сомик, такого же размера. А сегодня увидела что обгладывает петушка анцитрус. Незнаю правда то ли он живого умертвил, толи мертвого объедал. У рыбки кометы был ободран сильно один бок до мяса, бок зажил и я так подазреваю что это тоже его работа. Что делать?

  • Это единственная рыбка которая меня ненавидит, у нас они дорогие 1 раз купила… до дома не довезла окачурился, 2ой раз купила на 2ой день в аквариуме окачурился. Да ёшкин у меня кого только не было от птеригоплихта в 40 см и полиптера до акантофтальма и гупёшек но никто так не умирал в дороге или почти сразу в аквариуме за исключение цихлид-снежинок которых съел мастацембел.

  • Дядя Вася добрый день.Подскажи пожалуйста,у меня 140(125прим чист)растений прилично,2 скалярии,5 фантомов,7 кориков.если запущу 3 шт данио-рерио,скалярии не обидят???Так они вроде маленьких не обижают.Заранее спасибо.

  • Спасибо за ролик!Лайк(добро)!Хотел Вас спросить,какая температура в аквариуме,везде пишут,что для денисони максимальная 25°,но для дискусов минимальная 28°,как они уживаються?

  • Было три корика в аквариуме. И подогнал что вполне норм. Но после видоса пошел и купил ещё 5 до минимальной стаи. Взял молодых и забавно стало смотреть как молодняк стал плавать за взрослыми след вслед.

  • Была возможность и желание завести, но цена кусалась, да и по размножению ничего толком не нашёл, говорили что в домашних условиях не разводиться… Теперь попробую. Спасибо за видео!!!

  • Скажите, а если содержать севилий с креветками, могут ли креветки поесть икру севилий при нересте? И наоборот: сьедят ли севильи новородённых креветок?

  • Здравствуйте. Подскажите, трудно вам содержать дискусов? Говорят, они очень сложные в содержании. Особое кормление, по здоровью, очень чувствительны к малейшему стрессу и т.д. Раба, как картинка, конечно!!!

  • Вот как интересно, Акарыч! Стурисома пыталась дискусов поскоблить… Конечно, это небезопасно. Стурисома такая интересная рыбка и лучший чистильщик аквариума. Жаль, что несовместимы. Приятно на ваших рыбок посмотреть, красавчики.����

  • не согласен. жили у меня дискусы 5шт и 3 стурисомы молоденькие проблем не было вообще да и наоборот одна польза. и температура 28-30 градусов не помеха. если всё в аквариуме сбалансировано. так что крайне не согласен.

  • Ровно год назад купил 11 стурисом у Егения Величко, который заверял меня что это идеальные соседи дискусам, за год загрызли 5 взрослых дискуса, днём и ночью прилипают к рыбе и катаются объедая их, в акве имеются коряги трёх видов 10 видов растений. Всех стурисом распродал. 10 дней назад отдал последнего. Не знал что ты затронешь эту тему, выслал бы видео. Приобрёл коридорасов их около 20 видов, рыбка стайная прикольная, постоянно на виду и дискусам не докучают.

  • Спасибо за информацию)) информативно, лаконично, юмор на высоте! ��
    Тоже один раз купила такого) классный рыбс, но при покупке не заметила эм..дырочки в голове (гекс?), т.к. смотрела только на пузик его) в общем, не прожил долго…:((
    Но был очень активным, достаточно интересно передвигаеться по стеклу, скучать не давал, в общем)) надо будет еще попробовать, если получится условия создать:)

  • Ну вот и все, а я думала, что идеальные соседи. У меня живёт кукушка, это цыпной кобель, сидит в норке, фарш таскает ( хотя, говорят, выше+ 27гр. не живут) а у меня +30 в аквариуме, хотела стурисом завести, теперь подумаю. «Плюшечки» сейчас дорогие и будет жалко,если их замечаю до смерти.

  • Здравствуйте.Кормил дискусов из кормушки артемией мороженной-стурисом это дело просек и возле кормушки дискусам жизни не давал.С Вами полностью согласен-хоть я в дискусах практически 0.Да и 30 градусов стурисоме как по мне многовато.