Вопрос: Как ухаживать за сансевиерий трехполосной?

 

Сансевиерия с желтой каймой. Sansevieria Laurenti

Видео взято с канала: Azarova Marina. A-Z magazine. Журнал от А до Я


 

НОВЫЕ сортовые САНСЕВИЕРИИ почтой | сансевиерия GOLD FLAME тещин язык щучий хвост sansevieria

Видео взято с канала: Tata Orchids


 

САНСЕВИЕРИЯ ДОМА: МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ/ Sansevieria

Видео взято с канала: Garden insider


 

Цилиндрическая Сансевиерия | Обзор крупного суккулента

Видео взято с канала: Зеленый патруль


 

Сансевиерия Лауренти. Пересадка.

Видео взято с канала: Анна Журавлева


 

САНСЕВИЕРИЯ | ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА РАСТЕНИЕМ | Освещенность, полив, пересадка

Видео взято с канала: AzFlora


 

САНСЕВИЕРИЯ / ЩУЧИЙ ХВОСТ уход в домашних условиях (Тещин язык, Сансевьера, Санса)

Видео взято с канала: Популярная Ботаника


19 комментариев

  • Очень классный канал: подача, речь, информативность, очень хорошо все показано, как пересаживать, спасибо!!!
    Расскажите пожалуйста, у меня сансевьера сорта Муншайн, за год почти не выросла. Она тоже тугодум, как циллиндрические?

  • Мне внешне сансевиерия не нравится. Наверно субъективные ассоциации с больницами и школами, их там любят выращивать или они единственные, кто выживает в таких условиях. После просмотра вашего видео захотелось посмотреть на цилиндрическую разновидность. Просто влюбилась в неё, она прекрасна. Купила домой, пересадила, приживается )) Спасибо огромное ��

  • Тата, добрый вечер! Смотрю на ваши сансивеери, какие же они красивые и столько сортов! Я их тоже люблю, Таточка, скажите пожалуйста, при посадки кустиков на какую глубину их надо сажать? Вот мне кажется Вы их давольно глубоко сажаете, так, конечно, они устойчивее сидят, но я боюсь, что могут загнить. У меня сорт высокий и я посадила в высокий горшок, но уровень внутри грунта сделала не до краев, чтобы листья немного поддерживались краями горшка и они не падали, но все равно пришлось связать и подвязать к зеленой палочке. Мне так не очень нравится, но как их сделать более устойчивыми не знаю, может можно посадить по глубже. Скажите пожал. До какого уровня в глубину можно сажать? Спасибо за обзор, очень красивые посадки у Вас получаются, особенно в этих белых кашпо. Привет из Риги
    подвязать к палочке

  • У меня за 1 год умерло 3 полосатые (первую залили что случилось с двумя другими непонятно просто высохли и умерли при очень умеренном поливе). Ещё умерла 1 ханни маленькая тоже резко и непонятно почему. Сейчас купили длинную светло зелёную в темно зелёным окаймлением по краям не знаю выживет или нет

  • Такая классная подача информации, все живо понятно. Спасибо большое, сразу же подписалась:) Но смотрю, последние видео были уже давно. Неужели не будете продолжать вести этот замечательный полезный канал? Вся надежда устроить дома джунгли была только на ваши толковые видео!!

  • Я сансы не поливаю после пересадки пару дней. А если отделяла деток и имеются следы срезов на корнях, то не поливаю даже подольше, или иногда даю подсохнуть корням н воздухе, а потом уже сажаю. Не смотря на обработку углем, корни могут загнить во влажном грунте. Надеюсь, ваши сансы пересадку хорошо перенесут )

  • да этой сансевьере все по барабану, росла на работе, мы в нее остатки кофе выливали, не поливали неделями, чуть ли не бычки тушили и ей ваще все равно. На столько мне понравилось растение что забрал домой. и я за года 3 поливал ее раза 3 и ей все равно

  • Больше нравится формат когда показываете в одном видео ваши растения в прогрессе (что было, что сделали, результат через приличный промежуток времени, при этом вы голосом даёте коментарии). У Вас много подобных видео и это отличительная особенность канала. Поэтому хотелось бы попросить делать побольше видео такого формата.

    Хотелось бы сказать спасибо за профессиональный подход к делу! Иногда волосы встают дыбом когда послушаешь дур и дураков которые мучают свои растения из-за своей дурости и советуют публично другим делать то же самое, другие дураки слушают их, издеваются и над своими растениями, а потом спрашивают «что же они делают не так»

    Формат последнего видео это формат который малоинтересный формат т.к. это текст который легко можно найти в любой книге или на любом сайте. В этом видео нет практического видеоматериала. Оно не интересно

  • Спасибо!!…очень ценная информация…. только никак не могу найти сообщения о применении сансевиерии на космических станциях…..если есть хоть что то дайте знать, пожалуйста!!…удачи!!… вообще то я посадил сасевиерию где только можно по всей квартире…..нравится мне этот цветок….Удачи!!!

  • На днях купила цилиндрическую сансиверию, заплетенную в косичку. Давно нравились, но цены на них не очень приятные. Теперь главное не залюбить, т.к. суккуленты мои мрут из-за излишнего полива, а фикусы всякие растут как на дрожжах

  • Добрый день. Забрали сансевиерию у соседей (ее оставили умирать в подъезде в пакете), у нее на некоторых листьях небольшие желтые наростики (меньше спичечной головки), небольшими группами. Можете ли ответить что с ней?

  • Доброго времени! Ещё можно добавить о цветении сансевиерии, к примеру, у разновидности Лаурентии цветки похожи на любку двулистную с таким же ярким ночным ароматом. Интересно, а сорт, мелькнувший на 2:41, замечен с цветками?

  • Спасибо Вам,Дарья за интересное видео.
    Сегодня впервые попала на Ваш канал.Всё понравилось.Вы очень симпатичная девушка с приятным голосом.А главное приподносите информацию увлекательно.
    Подписка и лайк.:-)

  • Очень удивило, что вы тоже из ДНР! Привет из Макеевки:) Очень полезный канал!
    Я купила росток такой сансы, но он в пластиковом стаканчике. Собираюсь пересадить в горшок, который раза в 4 больше по диаметру, но глубина почти такая же как у стакана (немного больше). Скажите, можно ли так делать? Или надо постепенно увеличивать диаметр?

  • Спасибо за видео. Вопрос такой. Мне дали сансевиерию для размножения уже большие листы, немного вялые, корней не было, и я не зная, сразу посадила в грунт. Сейчас стали появляться новые листочки, но старые остались такие же вяловатые, без опоры не стоят. Может мне их лучше срезать, чтобы не мешали молодняку или пересадить заново, удалив те, которые не принялись?

  • Дарья, спасибо Вам за видео! Про цветение расскажите пожалуйста!
    Хочу вырастить Высокую сансевьеру.
    Взял маленькую розетку полтора года назад, она выросла 40 см и сейчас даёт стрелу зацветает. Теперь боюсь, что не будет больше расти, а будет только куститься.
    Так ли это? Неужели мне попалась низкорослая санса?

  • Здравствуйте! У меня вопрос: при делении сансевьеры и последующей пересадке, сколько нужно оставлять листьев и можно ли заглублять деленку при посадке, а если не заглублять, то она будет все время заваливаться, т.к. растение очень высокое.

  • Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если знаете: после того как сансевиерия отцвела, на месте бывшего цветка вырос круглый,зеленый шарик, размером с крупную горошину! Что это может быть? Видели ли Вы такое когда-нибудь?

  • А я держу несколько листьев вместе в стакане скамушками и немного воды. Пустила корни и пока чувствует себя хорошо. Обязательно срочно посадить или можно подождать? Дело в том, что я купила стеллаж для своих растений и пока не собрала.