Вопрос: Как починить молнию, если бегунок полностью соскочил?

 

замена бегунка на потайной молнии

Видео взято с канала: ремонтируем одежду быстро и качественно


 

Ремонт молнии на рюкзаке/ Repair zipper on the bag

Видео взято с канала: Ann STYLE


 

Как вставить СОБАЧКУбегунок в МОЛНИЮ (замочек). Выпавшая собачка не проблема. Ремонт молнии

Видео взято с канала: Miks er


 

Как починить молнию на джинсах

Видео взято с канала: Максим Максимов


 

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ РАБОТЫ С ТКАНЬЮ И КОЖЕЙ |Часть 5|. Какая может быть польза швее от обычной вилки

Видео взято с канала: Изделия из Кожи и Меха


 

ШОК! Сенсация,Такого Вы ещё не Видели!!ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МОЛНИЯ НА КУРТКЕ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ

Видео взято с канала: САД НА ВСЕХ ШИРОТАХ


 

Не обязательно нести старые джинсы в ателье… Теперь я знаю, как починить молнию дома!

Видео взято с канала: Остроумно


17 комментариев

  • А сколько прослужит эта восстановленная молния? А ведь в ателье берут хорошие деньги за эту услугу. Предупреждаете ли своих клиентов как вы починили вещь? Замена молнии в джинсы очень кропотливая процедура, если делать все добротно. Этот способ годится для домашнего использования если нет ни швейной машины ни навыков шитья.

  • а что делать если молния совсем растёгнута бегунок вылетел с обеих сторон и в ручную не получается застегнуть молнию? как тогда вставить бегунок??? очень мелкие зубчики на детской сумке. и причём слетел с острой стороны бегунка.

  • Ничего не поняла толком на видео. Сделала по своему. Получилось намного проще, без надрезов и иголки. Понадобились ножницы и пассатижы. Ножницами немного разжала верхний фиксатор на половинке молнии, которая вылетела из бегунка. Фиксатор располагается над последним зубцом молнии вверху. Сняла его. Затем со стороны вылетевшей молнии разжала немного бегунок. Вставила туда половинку вылетевшей молнии и опустила бегунок до самого низа молнии, чтоб выровнять обе стороны. Затем назад пассатижами поджала бегунок. Вставила обратно фиксатор и также его поджала пассатижами. По времени ушло минуты 3.

  • Ирина! Знания бесценны!!!!!Я в таких случаях беру маленькие плоскогубцы и разжимаю сам бегунок.Затем вставляю молнию и зажимаю бегунок с обеих сторон.Но работа тоже ювелирнаябольше одного раза разжимать не стоит!!!

  • Обошла несколько мастеров.. просила заменить бегунок (висюлька отломлена была), в ответ слышу: это невозможно!
    Отвечаю: если Вы не можете сделать, так и говорите за себя!
    -Нет, это в принципе не возможно! Надо перешивать всю молнию!
    …а платье у меня фирменное и на подкладе, представляете сколько насчитали. Да и в принципе, задача поменять бегунокдля чего полплатья распарывать?
    Короче, на помощь снова пришел Ютуб! За секунды сделала, легко новый бегунок забежал!) Спасибо автору ролика, судя по голосу, как будто мастерица давала мастер класс в советское время.. в то время, когда всё могли и всё умели, а ещё: делали это качественно. Спасибо!!!!

  • Большое спасибо вам за видео.Спасла свое почти готовое платье.На примерке нечаянно выскочил бегунок из потайной змейки.У меня паника. Менять змейку некогда.Вот посмотрела видео и просто счастлива.У меня все получилось!!!!Еще раз спасибо вам.

  • Спасибо огромное за видео! Оно и правда единственное про потайную молнию! Больше нигде такой информации не нашла! И благодаря Вам получилось обратно вставить вылетевший бегунок и не пришлось переживать молнию на недавно сшитом платье!

  • хахахахаха!вот лол))показал как зажать пассатижами.кстати,даже к видео не подготовился!!искал где мои массатижы?фу стыд какой.как он вообще набрал столько подписчиков?зато попрошайничать умеет безстыдно.помогите материально.уфффффф

  • Ваше видео меня просто спасло! Вылетел бегунок + разошлась молния в платье за два часа до выхода. Чуть не плакала, обидно было до жути( Нашла Ваше видео, отрезала внизу ограничитель, вставила бегунок, подшила внизу закрылось! Спасибо от всего сердца, спасли праздник, чесслово)

  • Очень много лишнего времени, очень. Надо монтировать, или если не получается ставить на паузу. Самое главное-то не объяснили. На каждом зубце имеются выпуклые элементики, которые и обеспечивают собственно соединение. Они должны при ходе бегунка на застегивание «смотреть» в попутном направлении, то есть вперед. Никогда не обращали внимание? Поэтому у Вас и молния не одевается на бегунок, надо внимание обращать на такие вещи

  • Чем-то подтолкнуть молнию внутрь собачки это умно придумано) Сделал не булавкой, а кончиком ножниц, он потолще, меньше риск повредить молнию.
    На джинсах, когда уже вшита молния, сложней сделать, но тоже реально.

  • Здравствуйте, видео снимаете, надо заранее подготовить все инструменты, не во время съемки их искать, тогда и видео будет короче. А это главное!!! И говорить, можно меньше!!!!
    В итоге и не очень понятно, что конкретно надо прижать.
    За совет спасибо!!!!

  • Большое спасибо, оказалось очень даже просто! Поначалу не получалось ничего, но после просмотра вашего видео стало ясно, что я не с того конца пытаюсь вставить вылетевший бегунок (то есть сверху юбки)! Раскрыла молнию до конца и попробовала снизу все сразу получилось, юбка спасена:)

  • Мне нравятся ваши работы, но не на одном видео не нашла как оверложить низ лифа, а времени мало, и….. рискнула, потом мужу пришлось вставлять собачку на потайную молнию!!!! Люди, Не делайте так как я!!! Молния при оверложивании низа лифа д/быть закрыта!!!!

  • Какой же у тебя не приятный голос,плюс заикаишся,запинается,одно и тоже повторяешь….неприятно слушать сад на всех широтах,сад на всех широтах,сад на всех широтах,сад на всех широтах…..
    Думаешь чем чаще будешь повторять будешь популярнее?)))

  • У меня тоже как и у многих новый портфель..Я не аккуратно застегнула и он сломался так же, как и на видео.Я не знаю почему многие пишут негативные коментарии, но я повторила всё тоже самое и у меня получилось.Где зашито вообще не видно.Молния хорошо работает..Спасибо вам за видео))Очень полезное..

  • Спасибо! Уже полгода, как не могла снять чехол с большого матраца собачка выскочила, вставить не получалось. Чехол хороший, жаккардовый, найти другую молнию, чтобы вшить в него, невозможно очень длинная. А вот подцепила иголкой и вставила собачку. Огромное спасибо!!!