Вопрос: Как стать пекарем?

 

Без лица: пекарь хлебозавода рассказывает правду о работе

Видео взято с канала: Onliner


 

Секреты производства хлеба! Как стать хлебопекарем? Пекарь профессия

Видео взято с канала: Путешественник Александр Лист


 

Как учат пекарей? Первые дни работы в пекарне № 3

Видео взято с канала: Алексей Савицкий


 

ПРОФЕССИЯ ПЕКАРЬ

Видео взято с канала: Светлана Юричева


 

Обучение пекарей и открытие новой пекарни �� Мини Пекарня с «Нуля»

Видео взято с канала: Алексей Савицкий


 

Как стать пекарем за полгода? Гильдия Пекарей. Денис Суховий

Видео взято с канала: Денис Суховий


 

Декоративный хлеб. Технология. Как стать пекарем. Школа для пекарей.

Видео взято с канала: Денис Суховий


41 комментарий

  • Полностью подтверждаю, на нашем заводе точна такая же обстановка. Единственное, что инструменты не покупаем сами. А вот если нужен осрочно отгул, да даже если болеешь, то тут дела плохи. Замену ищешь сам, никто в твоё положение входить не будет. Как говорят дверь всегда открыта…

  • Денис добрый день.
    Скажите пожалуйста.
    Какой аппарат шоковой заморозки,
    вы предпочли бы для заморозки слоеных изделий?
    Диапозон охлаждения какой должен быть?
    Сколько ярусов?
    380 или 220 вольт?
    И какого производителя?

  • О, я работал на хлебозаводе торговым представителем. Были возвраты пакетов с бубликами в одном дохлая мышь, в другом надкусанный огурец. Батоны и панировочные сухари с металлической стружкой. Работал 3 месяца

  • Атак почему же ты, придурок, так делаешь?! Выходи без маски и говори вот я придурок так делал таких как ты и близко подпускать нельзя к пищеблокам! Я работаю в пищ -ке и у меня волосы встают от твоих слов Я даже не могла догадываться, что можно делать такие аферы, вот этим и отличается госуд я стрктура от частной В чем и прав Лукашенко Частник никогда не сделает экономику сильной только свои карманы набивать. За твою работу эту маску тебе в мрду втереть надо Все жалуетесь плохо а что ты сделал сам чтобы было хорошо? Выйти на площадь и кричать непристойно, как дэбил? Идешь и понукаешь своим рабовладельцам бесхребетный, а ты борись за правду, как на площади вы все герои и тут маской прикрылся

  • Странно, я тоже работала пекарем и ничего подобного у нас на заводе не было!!! Очень строго с санитарией!!!! Смывы с рук, зпбор слюны и из носа регулярно и без предупреждений, мы все боялись. А воровство то это всегда было на гос. предприятиях.

  • простите, немного внимательней нужно быть…на 0:48, помощник кладет лоток прямо на пол…но там люди в обуви ходят, а потом получается сразу на разделочный стол…
    я понимаю в производстве есть различные моменты,но как обучающие…

  • Как всё певуче-играючи делается.. Маленькие мальчишки так машинками играют, забываясь, утопая в своей страсти, наслаждаясь вдохновением.. Я вот только на 27-ой минуте себя поймала, что ролик про хлеб смотрю, знаете, затянуло процессом, потеряла связь с реальностью.. Благодарю за минуты блаженства от лицезрения!

  • Не очень понятно почему Вы говорите, что этот хлеб для витрины. На мой взгляд этот хлеб в полне можно пускать на поточную продажу, не какой сложности и скурпулезности нет, кроме конечно того что с листиками.

  • Денис не слушайти никого!!!
    Очень интересное видео!!!
    Я на производстве почти 20 лет видно, что вы профессионал своего дела!!!
    Видео супер!!!! Так держать идея и видео очень открытое и понятно тем кто действительно работал и в мини пекарнях и на большом заводе!!!!

  • Я тоже работала в пекарне,беҙ шапочки нельзя,еще мы одевали надрукавники.На пол ставить нельзя,спецодежда обязательно,в шлепанцах нельзя,обувь должна быть закрытой.Не понятно зачем на бумагу сыпать муку.Вообще и украшений нельзя.

  • Плохой руководител.,раз все без головных уборов на работе, знаю о чем говорю,работала формовщик теста 4 разряд,но мы всегда были одеты с головы до ног,смотря ролик теперь понимаю почему иногда в хлебобулочных изделиях волосы и окурки от сигарет бывают!

  • будь ласка знімете відео про батон нарізний і як його роблять бо я вже пів року пробую його пекти і все одно в мене не виходить то як не розлізся як блін то полопав!!! Дуже прошу рекомендації спеціаліста!!

  • В нашей компании ООО «Хлеб Оборудование» (сайт: http://www.xleb-obor.ru/ ) вы можете приобрести все необходимое оборудование для хлебопекарен, а именно:
    хлебопекарные печи — подовые, ротационные, туннельные, на электрическом, газовом или дровяном питании, в том числе печи для магазинов и мини-пекарен;
    расстоечные шкафы, а также универсальные многофункциональные установки;
    тестомесильные машины для всех видов теста с широким диапазоном функций и производительности; делители и округлители теста; формующие машины,
    кондитерское оборудование — депозиторы, кремоварки, миксеры и т. д.;
    хлеборезки, сухародробилки, устройства водоподготовки, разделочные столы и многое другое

  • Я работала в помощником руководителя в цехе при магазине. Когда нам приносили хлеб с посторонним примесями на возврат, пекаря вызывали ь «на ковёр». Мне казалось, что такое бывает только в маленьких пекарнях, но чтобы на хлебозаводе. Условия не совсем соответствовал санитарный нормам, были тараканы, их регулярно травили, но крыс никогда не было. И с пола ничего не подбирали, все в мусор. После таких роликов хлеб хочется покупать только в маленьких пекарнях.

  • В этой профессии кроме как слово благородность больше ничего нету, адская работа, а в наших краях рос или укр то вообще пекарь не ценится зп на уровне грузчика, а работаешь бываот от12 до 16, те у кого нету каких то проблем в виде кредитов или детишек там больше года или двух не работает, остаются только те кто в жопе вот это и есть Пекари

  • ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ, А КТО-ТО ОРЁТ:-«ОЙ ВОРУЮТ ВЕДЬ, ВОРУЮТ!» ЭТО РАЗВЕ ВОРУЮТ?? ДА ЗАТКНИТЕСЬ ДЕБИЛЫ!! ВЫ МОЖЕТ ЕЩЁ ЗАХОТИТЕ ПОСАДИТЬ, ЕСЛИ КТО КУСОЧЕК САХАРА НА РАБОТЕ СЪЕСТ? СКАЖЕТЕ:-«УКРАЛ!»(КАК ЗА КОЛОСКИ.. ПРИ СТАЛИНЕ).. ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ В ТРЯПОЧКУ.. ДЕБИЛЫ ДОЛБАНЫЕ!!

  • Всю жизнь пеку хлеба сама… Хлеб храниться неделю не черствеет… Здесь показывают,какое мягкое тесто… Тесто не должно быть таким мягким… При резке крошиться и быстро черствеет… Не показали,какие ингредиенты ложат муку…

  • Что чего?! Ничего не поняла! Если это обучение? То где объяснение подробное.?без этой дурной музыки когда то в шлепках запрещали или тапочки шапка теперь можно и перчатки короче все в быстром шумном и непонятном Темпе!

  • я пекарь, начинаю просмотр ) никто не пьет, за это увал, даже за перегар выгоняют, ночью да, нет котроля, выносить можно, уборка кадые несколько часов, крыс нет вообще.. в какойто дыре работает, ожоги да, норма.. шпателй море всегда есть, то что роняют бред, халатная работа, металоискатели стоят никакой металл не пройдет, увал сразу группы за перчатки в тесте, таког не бывает… перебивка есть, но на пару дней не более…обычно на 1 день перебивка, за сырьем никто не следит, в брак выбрасывают тонны, таких штрафов нет конечно ) рассказывает ужасы котрых я не видел, горячий не пакуют у нас, нельзя, проходит через охладитель, жара в цеху это есть такое, вода всегда в доступе, паузы есть всегда,

  • я считаю с таким скотским отношением государства к выпечке хлеба,это супербизнес лишь бы не мешали наши чинушки.Выпекайте и суперполезный из проростков без дрожжей,правда он прост.Давайте к нам в ростов засилие плохого хлеба в нашей житнице.Да и другие продукты надо делать именно в нашей стране

  • Друзья, Мы будем рады видеть Вас на выставке АГРОПРОДМАШ с 9 по 13 октября в Павильоне № 8, Стенд № 81D30 ООО «Хлеб Оборудование». Мы покажем 3-ярусную подовую печь FIN-DECO FD68/3-D, Комбинированную печь (Конвекция HTB 5 + модуль подовой печи FD64 + автоматическая расстойка + вытяжка), а также посадчики хлеба Atrepan, формы для расстойки Ringoplast и дазатор-смеситель воды Atrepan. Кроме этого мы бесплатно даем консультации по открытию пекарни + подарок «Как открыть «Моя пекарня» без франшизы». Выставка пройдет по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Метро «Выставочная», Метро «Деловой центр»). Ждем Вас!!!

  • Боже мій, як я вам заздрю, в тому,що ви можете цим займатись, цим жить! Слава Богу,що прийшов час таких можливостей! Єдине,про що можу жалкувати,що я народилася трохи зарано. Хоть би років двадцять вернути.Хліб, дріжджове тістомоя стихія. Не раз думала,що мабуть передалось це по крові. А вам,Денис,побажаю успіху і професійного злету! Щасти!

  • Алексей,мне понравилось чисто,современные миксеры и обучение.Но… простите меня есть правило -быть в шапочках,соответствущей униформе и не ставить миски на пол должны быть либо полетты или хотя бы ставьте на столы.

  • Знаете я вот сейчас сижу за столом и ем булочку и смотрю этот видео ролик.
    И расуждаю кто то вложил в эту булочку труд.кто то ее приготовил..
    Тем более пекари встают на работу очень рано можно сказать работают с ночи.
    Это их ний труд.это одна сторона.
    Есть другая сторона отношение начальство к тем кто работает например пекарем.какое отношение начальство к рабочим?
    В наше время предпринимателем больше хочется набить себе корман деньгами.а на людей кто работает на предприятии им все равно.сейчас рабочие как рабы пашут за копейки…
    Это россия

  • Я работала пекарем на 4м хлебзаводе г. Минска. 4года. Не знаю на каком заводе работал герой программы, но 50% у нас небыло. Продуктов и инструментарий хватало. Мука всегда высшего сорта, с пола не подбирали никогда. Выпивать никто не мог. Ну может находились еденицы, но те кто зависим и то не постоянный сотрудник. А чтобы шпатели и перчатки в делитель не падали, держите крепче. Производственные травмы часто, но это чаще всего из-за невнимательности самого сотрудника. Да работы не просто много, а очень много, на обед времени нет. В общем в любом месте есть расхлябанные сатрудники и ответственные.

  • Я кондитер,но выдалось поработать с хлебом.. господи если бы у нас так все спокойно объясняли и показывали цены бы не было людям..а то приходишь на практику и от тебя сразу требуют чтобы ты все умел в то время когда время обучения сократили хуже некуда и практики практически 0…

  • Уважаемый Денис, сегодня я продолжаю моё удовольствие снова присутствую на Вашем Мастер Классе. Безусловно, Вы виртуоз в своём благороднейшем деле, несомненно Вы нашли своё истинное призвание, Вы не только творите хлеб с любовью, Вы ещё и передаёте свою ЛЮБОВЬ к ХЛЕБУ конкретно мне. Ваша Душа, Ваш Ум, Ваша Любовь к своему делу всё вместе ярко демонстрируют Ваш творческий подход к древнему, священному процессу к выпечке ХЛЕБА. Ну, и ещё Ваша харизматичность притягивают внимание и хочется у Вас бесконечно учиться! Удачи!!!

  • Как только увидела,как он обращается с тестом,пропало всякое желание смотреть дальше(стало стыдно за пекаря и теста стало жалко)!Разве так обращаются с тестом!?Стыд и срам!��Если что,я профессиональный мастер-кулинар.

  • Денис здравствуйте,
    Скажите пожалуйста мне как мне быть. Я готовлю дрожжевое тесто (на молоке и на воде). Тесто просто дышит.
    Но есть проблема. Когда свежее пеку но тесто во рту тает и воздушное но я хочу делать как полуфабрикат. То есть сделать много теста и приготовить хачапури Аджари,чуду с мясом или чуду со шпинатом и сырами или любой продукт и заморозить а потом разморозить и испечь. Но тесто не вкусное и убитое не такое как до заморозки. И не пышное как до заморозки. Помогите,. Объясните пожалуйста

  • Я долго думала написать или нет и вот……
    Такие мини пекарни имеют место быть. Хлебушек разнообразный,всегда свежий, вежливый персонал…. всё хорошо! Но!!!
    Покупателя нужно уважать не только на словах, но и на деле тоже. Обязательно персонал должен быть в головном уборе, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    В моём городе тоже есть такая вот пекарня и всё пока хорошо,хожу туда каждый день, кстати хороший конкурент не количеству а по качествугородскому хлебозаводу, где всё поставлено на поток.
    Так вот, каждый день хлебушек беру и очень довольна. Но если хоть однажды мне попадётся волос!!!!!!!! Это будет конец моей симпатии, навсегда,это будет расценено как предательство и неуважение.

  • В нашей компании ООО «Хлеб Оборудование» (сайт: http://www.xleb-obor.ru/ ) вы можете приобрести все необходимое оборудование для хлебопекарен, а именно:
    хлебопекарные печиподовые, ротационные, конвекционные, ярусные на электрическом, газовом или дровяном питании, в том числе печи для магазинов и минипекарен; расстоечные шкафы, а также универсальные многофункциональные установки;тестомесильные машины для всех видов теста с широким диапазоном функций и производительности; делители и округлители теста; формующие машины, кондитерское оборудование — депозиторы, кремоварки, миксеры и т. д.;
    хлеборезки, сухародробилки, устройства водоподготовки, разделочные столы и многое другое.

  • Следите пожалуйста за качеством звука на видео, иногда очень сложно расслышать, что говорит человек и внешний шум ещё надавливает. Звук включаю на максимум, даже этого почти не достаточно:(, слышно конечно, но хотелось бы, чтобы звук был лучше, спасибо

  • Случайно зашла на ваш канал,и очень много интересного увидела и узнала. Сама работал 6 лет в ночную смену,на производстве сдобных булочек. Работа тяжёлая те кто знаком с этой отраслью,поймут меня. Только единственно,что попрошу вас, чтоб камера была поближе,и если можно сверху снять,всю вашу работу. И видно,что вы профи в этом деле, большой опыт работы у вас.������

  • Мне обидно очень что обучают пекарей печь хлеб а вот не обучают вкладывать туда душу и чтобы у них болела душа за каждого кто будет кушать этот хлеб и хлеб чтобы был полезным и котооый принесет исцеление а не болезнь
    А нынче модные и вредные булочки.и белый хлеб повыщают сахар в крови и убивают людей потому что нет исцеления от этой болезни
    Пекари вы думаете вы тут ни причем если человек умирает нет вы тут имеете прямое отношение к этому убийству
    Очнитесь же не согласитесь печь вредного хлеба на маргарине на дрожжах на сахаре и к тому же из белой муки
    Если выбрали профессию пекаря выбери же и доброе дело исцелять людей и испечь хлеб из цельнозерновой муки на закваске!
    От хлеба и зависит жизнь человека если будешь есть полезную хлеб и не заболеешь вообще!

  • Зачем так небрежно обращаться с тестом???Для того, чтобы подчеркнуть свой профессионализм, совсем не обязательно швырять тесто.Хотела посмотреть и приобрести для себя новые знания, но смотреть на это нет мочи…

  • Здорово!!!Ну,а те кто недоволен,хочется написать библейскую истину.(Великое,приобретениебыть благочестивым и довольным,Ибо.ничего не принесли в мир; и явно, что ничего не можем вынести из него.Имея пропитание и одежду будем довольны.Сварливость и осуждение не от,Бога,это не мудрость,мудрость свыше чиста,мирна,скомна,полна,добрых дел,безпристтрасна и не лицемерна,плод же правды сеется,у тех кто хоронят мир.Поэтому,следите за своими мыслями и неведитесь на плохие.,которые от лукавого,бодрствуйте,и следите за ними,чтоб создать,мне разрушать.

  • Странно, я тоже работала пекарем и ничего подобного у нас на заводе не было!!! Очень строго с санитарией!!!! Смывы с рук, зпбор слюны и из носа регулярно и без предупреждений, мы все боялись. А воровство то это всегда было на гос. предприятиях.

  • Правильно если вы там бухаете ночами какое качество хлеба и какая организация проижвобства и техника безопасности!! От вас все зависит. Что сидишь брешешь на всех. Ты с аакой луны свалился. Вас учолить надо и без ЗП.

  • у нас в сибири раньше были больш хлебозаводы и там было как расказывает расказчик но теперь у нас только мал пекарни и хлеб чистый без крысинных какашек но есть проблемка при доставке доставщик может ронять хлеб или лапать

  • Здесь технолог руководит процессом, а мы все сами контролировали и замес и расстойку, на выпечке только мужчина стоял, если был в смене а то и сами тележки в печи загоняли. Была ещё машина для расскатки батонов.

  • А про муку пиздешь, у нас нормальная мука в России, много лет работаю пекарем и никогда с пола не ложили в тесто просыпанную муку или другой продукт, сырье высоко качественное только и тесто только на молоке, если это пирожки и булки, а не на воде. И клейковина нормальная у теста, не звездите.