Вопрос: Как научиться кататься на роликах?

 

Ролики челлендж как научиться кататься на роликах || Mary Stories 0+

Видео взято с канала: Mary Stories


 

Как научиться кататься на роликах для новичков.

Видео взято с канала: С КЮШИКОМ


 

Как научиться кататься на роликах за 5 минут!

Видео взято с канала: ocx007


 

СпоРТ: Это ролики, детка! Как научиться кататься на роликах

Видео взято с канала: СпоРТ


 

РОЛЛЕРДРОМ Учимся кататься на роликах с инструктором Rollerdrom How learn roller skate

Видео взято с канала: Super Masha Kids TV


 

Первый раз на роликах. Учимся с чемпионкой Европы. 1Сезон. Урок 1. Роллер школа

Видео взято с канала: РоллерМолодость


 

Как научить ребёнка кататься на роликах. Пошаговая инструкция

Видео взято с канала: ТСВ


22 комментария

  • Я научилась кататься на роликах, но я просто не могу выполнять какие либо трюки, например я иду в скейт парк и вижу как там маленькие дети катаются с огромных вышек на роликах, но я еле как залезла на вверх и у меня коленки дрожат, я просто вцепилась за перила и просто, не знаю как я скачусь ну а потом упаду и мне будет стыдно, я не знаю с чего начать����

  • 26 (13) марта 1910 газета «Петроградская газета» пишет:
    «Как и всегда, с наступлением весенней ясной погоды, представительницы и представители великосветского общества особенно усердно культивируют все роды спорта, но и в этой области каждый сезон какой-либо из видов спорта делается «модным» и ему предаются в ущерб другим. В нынешнем году модной новинкой является катанье по паркету на колесных коньках, спорт давно процветающий заграницей. У нас же впервые лишь теперь устроен «Скетинг-Ринг» для этих катаний. Большинство наших «mondaines» научилось этому спорту заграницей и очень грациозно и искусно скользят на этих своеобразных коньках. Среди любительниц этого спорта: баронесса Гойнинген-Гюне, графиня Бенкендорф, м-ль Лазарева, графиня Крейц, м-ль Нарышкина, графиня Нирод, княжна Голицынва, графиня Толстая, графиня Бобринская, граф Сумароков-Эльстон, барон Мейендорф, поручик Родзянко, Лазарев, граф Зарнекау, Адлерберг, корнет Воеводский, г.Нарышкин, фон-Бюцов и др.»

  • 14 (01) ноября 1910 газета «Руль» пишет:
    «Закрытый театр «Аквариум» совершенно преобразился. На месте партера асфальтовый трэк, залитый белой специальной массой. Сейчас масса матовая, но скоро ее отполируют коньками, и она будет блестеть, как зеркало. В ложах за столиками много молодой нарядной публики. Угощаются холодным меню беспитейного буфета. Сцена декорирована и занята оркестром.
    На трэке много катающихся. Слышен характерный шорох катящихся колес. Публика своеобразная. Франты с пробором до затылка, лицеист с физиономией и осанкой будущего министра, офицер, кадеты, гимназисты и дамы, – много дам. Днем при открытии было много детишек. Настроение развеселое. Смех, болтовня.
    Коротенький франтик шлепнулся, разорвал брюки и, покраснев до волос, бежал с трэка.
    Посредине трэка инструктор выделывает изумительные номера, вызывая общие аплодисменты.
    В отдельном учебном зале начинающие тщетно пытаются овладеть собственными ногами. Падают. Дама в глубоком трауре движется, как хмельная, цепляясь руками за стены.»

  • Добрый день Ольга. Спасибо большое за ваше видео! Я пока 3 раза только занимался и у меня пока мало что получается, но ваши видео очень мотивируют!

    У меня такая проблема: какое бы упражнение я не делал, моя левая нога заваливается на внешнюю сторону, а не стоит прямо. С правой вроде бы все нормально.
    У меня есть несколько предположений: 1) кривые ноги 2) ролики не подходят 3) неправильно шнурую 4) ноги не привыкли, пройдет со временем

    Еще у меня через 10-15 минут начинают жутко болеть/жечь стопы. То ли с непривычки, то ли ролики неудобные, то ли мое плоскостопие дает о себе знать.

    Подскажите может быть вы сталкивались с таким?

  • раза 4 в этом месяце выходил кататься на роликах. До этого не катался вообще. Ни на коньках ни на роликах. Так вот могу сказать, насмотрелся видео обучающих и ваших в том числе. И каждый новый раз приходя с катания, сижу дома и понимаю, что по сравнению со вчерашним днем… сегодня я катался как Бог!!!)))))))))))0000000

  • Здравствуйте я на роликах катаюсь недавно 1 год смотрю ваши передачи регулярно очень нравится подскажите пожалуйста почему после прыжка на роликах я приземляясь на две найди присягаю немного после чего начинают выпрямлять ноги и ролики у меня выскальзывает вперед из под ног я падаю назад пробовал несколько раз одно и тоже спасибо до свиданья

  • Уф, а я купила ролики, сама решила научиться, так даже встать не смогла, катятся назад, меня держали, держали, потом отпустили и я благополучно назад упала. Про тренировки на траве даже не думала, да и штрафы большие за хождение) Но попробую всё же воспользоваться теперь Вашими советами, спасибо)

  • Посмотрела видео,буду учиться,хотя я и так хорошо катаюсь,даже очень,сейчас иду кататься,и всем – Кто любит ролики советую посмотреть сериал Я луна �� (Soy Luna),всем хорошо провести время и научиться кататься на роликах ⛸⛸

  • Оля,у нас город можно пешком за час-полтора пересечь,подскажи модель роликов(опыта ноль),чтобы побыстрее были.Прыгать если буду на них учиться то максимум с бордюрчика и обратно.В общем хочу на них в свободные дни на целый день передвигаться,летом много пешком гуляю.Был велосипед,но бросил из-за габаритов.Буду признателен)))

  • Большинство людей:не умеют кататься на роликах.
    Я:Рассекаю по скейтпарку без защиты рядом со скейтерами) ( 5 лет усердной работы) ��
    Да, я разбиваю колени в кровь
    Да, я могу сломать себе че угодно
    Но на всякий случай я все равно тащу с собой наколенники(мне только они и нужны)

  • Чего ж ты, милая, защиту на руки металлическими скобами вверх на тыльную часть руки надела 1:28????? Они на внутреннюю часть кисти руки, и в случае падения на ладони, амортизируя удар, защищают пястные кости от переломов.

  • здраствуйте
    можете сказать хорошие ли эти колеса?
    https://www.joom.com/ru/products/1496300409925112215-144-1-26193-2913633042?context=%7B%22type%22%3A%22product%22%2C%22value%22%3A%5B%7B%22id%22%3A%221496300409925112215-144-1-26193-2913633042%22%2C%22type%22%3A%22search%22%2C%22data%22%3A%22cXHOzqGht7dzcwEBAAAAANg3jI8luJoaAY9WysveIETP5O6t%2B641jVBrM7r%2BHXWlVquW6u6r5Fpefc9HQr9OEK2NEMQCbIVmhhfrJg3apSlHL%2BJlDcSgbG3m4mCTEyR8AC1y0YGAw%2FDioFbVVr9bEZuEFbA3S%2FqDSd0uTdTFfrDxl9KuqA%2F1umYDOjTXq%2BHLwKOUq2cty28MiE0H3M57azxiQkkQnx9%2FjUK9%2FN69jr0aCRX%2FEDUL1vMouY2m4tHqKeKry%2FdHVHNdEN1b2DNmPiDgEPEW6hFj8bUBsUghv2d6DKVF3S1h3JAMlBqAmTu0TN4QIQAbQBzFalmOLJklUnU4F%2BoAqY1CfgUR%2F7SHa2%2B7yy3Xil%2BLUwk5ggZdJYzmN22df%2ByX57OGiZVRr0HOvOXsvkz0eZUr6vsC7nSfpDFxvPdRx%2FkpJe%2F5o2CVg9J5aljxjAc0ItrfBiNYDqPhFmwWsCqMDf0SVzfqZ86qHawoedAvvotL%2B8ZZ4RaxPtxPwGAzlHcWP3UBqOgs6%2FXYbz9ep2yEwOGFkDiC7Fe9f3T0gq%2BgN7lxBXd%2BDx6BiXNlQxNjtOA%2FiqK1rIE43npZV6ai051SAWwWlMrwhtXDtQuH6fW9098SxHr3FQES8f8yyOvdlD%2FF%2F%2BUdftqjKQaONv9QnF%2B6%2B34unFKPfL%2B%2BtAlIQF24LF7jjtYC8TEYhJiMb%2BzFc7JrGFwF03db79Nw2G55bPe6qGW0Qd3cvbYRn0Wf8i5LuUuXEOrPZxHTOCqLMh1zy%2BC7UL%2BcYKJ4Bbk2mvq9r1zHN4mDlfbyRL0svjlGb9R3%22%7D%5D%7D&contextSeed=1lwb7
    можно ли на них кататься на большой скорости?
    можно ли кататься на этих колесах не в линию,а просто на большой скорости с прыжками и поворотами?
    не сотруться колеса быстро из-за этого?
    как для професионала подойдут эти колёса?

  • Спасибо большое! Олечка, я благодаря твоим урокам не боюсь в свои 40 лет кататься! Конечно, еще очень многому нужно учиться!  Но я научусь, не смотря на всякие проблемы! Еще раз спасибо, удачи и буду ждать новых интересных выпусков. Ведь уже такая прекрасная весна!

  • Катаюсь по Киеву, малышей замечаю на самокатах, подростков, иногда:) Взрослых не видно ни на самокатах, ни на роликах), потому что убитые дороги. Я бы так сказал,но не везде) надо знать места, а также не забывать одевать шлем, даже если круто катаешься. Кататься в подобных в специально отведённых территориях кажется что круто, на первый взгляд) Через некоторое время нужно улучшать графику,а это катание по городу. P/S в 2017 одевайте проверенные бренды, Seba и так далее, не в коем случае не в спорт мастере покупать что-то из этого. И тогда вы точно будете знать, ваше это или нет. На норм роликах скорость набрать 20-30 км час не является сильной проблемой. С фирмами непонятного происхождения, можно набрать нормально носом в асфальт, а ещё хуже подумать что не дано кататься)

  • Я як перший раз встала на роліки то я вчилася кататися на бітоні і я не так вчилася оскіки на подвір’ї де я каталася не рівно а горбик і я так каталась було не дуже сложно Тай я не багато разів падала!

  •  
    Настоящие советы для чайников!
    1) Фитнес ролики и защитная экипировка ( не экономить на этом на кону ваше здоровье!) дешевые ролики плохо фиксирует ногу и натирают( не буду говорить уже о том, что нога совсем не дышит) 
    Ролики без шнуровки не покупать. Идеальный вариант мягкий ботинок, шнуровка, пяточный ремень, бакля! 
    2) для первого раза нужно просто учиться стоять на роликах. Я делал это на траве ( колеса не крутятся) Стоим так пока не почувствуем, что уже не привыкли и можем чуть подвигать ногами. Это упражнение делается 10-15 минут. 
    3)Далее делаем упражнение фонарик ( он самый стабильный и его можно использовать как для ускорения, так и для торможения) Ноги раздвинуты широко, колени согнуты. Чуть чуть поворачиваем ноги в разные стороны и пытаемся нарисовать на асфальте фигуру похожую на лимон или дыню и так 20 минут. 
    4) Елочка. В видео вы все видели как его делать. 30 минут будет достаточно.
    5) Торможение! Для торможение используйте штатный тормоз, он всегда есть на фитнес роликах. Выставляем ногу на которой ш.тормоз чуть вперед, ноги чуть шире уровня плеч, колени согнуты и по тихонькую сгибаем ногу пока тормоз не начнет тереться об асфальт ( главное делать все плавно и аккуратно) Делаем это упражнение 5 минут. 
    Для первого дня 1 час на роликах уже подвиг, так что не перестарайтесь, 30 минут вполне достаточно) В первый день советую тренировать 2 этап, а на второй день уже можно и час ) 
    Старался все подробно описать! Спасибо за внимание)
    

  • Мне видео понравилось. Сама такая же «ученица». Только у этого пацана гораздо лучше и продуктивнее идет занятие. А все потому, что он не боится упасть. Это видно. Самое интересное, что он едет по тротуарной плитке, а это не так то просто, гораздо сложнее, чем по ровному асфальту.
    Молодцы! И ничего страшного, что оператор не профи! Зато все очень реально.
    А этот пацан на роликах вобще красавчик! Он смелый! У него скоро все будет настолько круто!
    Мне бы хотелось увидеть его последующие видео!��������

  • А я вот обул папины советские коньки и пшёл на каток в школе ночью. Не имея даже понятия о происходящем: это есть на этом катают…
    Неисчислимо раз шмякнулся. Плюхнулся. Ещё раз. Потом повторил. Ещё раз. Попробовал снова. И ещё разок. Как-то динамика с техникой начали приходить…Повторил семь кругов ада. Как-то так. А дальше совершенствование)

  • короче забейте на эти тупые советы) идите сначала на коньках научитесь кататься (не повредите свои вещи). Как научитесь хорошо катать на коньках, тогда уже и на обычные роллы го)

    руки перед собой нихрена не надо держать, это брееед)

  • О себе: Катаюсь уже 1,5 года, но перешел из фитнеса к слалом/фрискейту только 2 месяца назад. Просто не смог сдержаться увидев это глупое видео. Кстати о роллерской стойке: 
    Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, руки перед собой и спина ровная. Эту стойку изучать после или во время упражнения на траве. 
    Будут другие вопросы, обращайтесь.
    Skype: SantoVitta 

  • Так то всё понятно но заворот не правильный ну в общем легко упасть это я говорю как учили меня поворот весом очень опасен потому поворот нужно делать тазом отводя одну ногу в сторону но другую ногу при этом згибая

  • Почитал комменты ниже. Да нормально мужик поясняет! По своему опыту заметил такую вещь, что новичок который чуть-чуть научился может объяснить понятней новичку который вообще никакой, чем титулованный чемпион.
    А судя по тому, что он неуверенно стоит как корова на льду явно новичок в катании, хотя так же явно не новичок в физкультуке.
    Вспомнил как в шесть лет на продленке был принудительно оправлен в бассейн, учили-учили, нифига не научили, потом много раз взрослые пытались научить. Лет в восемь на городском пляже, зашел в воду и как то неожиданно для себя поплыл без всяких горе-учителей.