Вопрос: Можно ли размножить водяной бамбук делением стебля?

 

Драцена Сандера, или «бамбук счастья»

Видео взято с канала: Домашние цветы цветы


 

Как размножить гейхеру делением куста и черенками

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

Драцена Сандера, или «бамбук счастья» размножение черенками

Видео взято с канала: Дачный СозонТ


 

Деление бамбука

Видео взято с канала: Анатолий Орлов


 

Размножение нимфеи весной путем деления корневища

Видео взято с канала: Waterlilia


Да, водяной бамбук, или драцена Сандера, легко размножается вегетативным способом. Для этого достаточно разрезать стебель растения на несколько частей с несколькими междоузлиями, и опустить в воду н. Это не бамбук, а его имитация часть ствола драцены Сандеры, лишенного листьев. Спираль закручена искусственно, молодой побег мог закрутится. Просто поговорить с ним.

По душам, он же сам просит » Я — Водяной, я — Водяной, Поговорил бы кто со мной». Просто выслушайте его. Ему же одиноко, никто. Если Вы имеете в виду драцену Сандеру дерево, которое используют для имитации бамбука, то ему, конечно будет комфортнее в грунте. Хотя некоторые не без успеха выращивают это растение и.

Выращивание бамбука в домашних условиях. Способы размножения и посадка в грунт. Правильный уход за растением. Фото.

Болезни бамбука. Как и для многих растений, подходящим периодом для размножения бамбука является весна.Стоит заметить, что придание бамбуку такой формы происходит искусственным путемпутем помещения ствола в закрученную палочку, в. То растение, которое растет в квартирах и называется бамбук комнатный, не относится к сорту бамбуков, растущих в дикой природе.

Размножение бамбука в домашних условиях и его выращивание имеют свои нюансы. Размножают бамбук, как и большинство домашних растений, ранней весной. Проще всего бамбук размножается делением стебля, который разрезается на несколько частей.

Размножить драцену Сандера (бамбук счастья) очень просто: справится с этим даже самый начинающий цветовод. А как это сделать, читайте в статье. Описание бамбука. Особенности выращивания в открытом грунте.

Уход за комнатным растением в домашних условиях: температура, грунт, полив и др. Как правильно размножить. Можно ли размножить орхидею листом. Орхидея не относится к тому виду культур, когда можно взять листок и вырастить из него новое растение.

Мнение о том, что разведением орхидей занимаются только профессионалы – ошибочно. В домашних условиях вполне реально увеличить количество полюбившихся цветов. Для этого нужно знать способы как размножить орхидею в.

25 комментариев

  • Наташа,мне дали куст Астильбы с большим комом земли и сказали поделить большой куст на маленькие кустики, а другая соседка говорит что тогда маленькие кустики на следующий год не зацветут. Как вы думаете?

  • Здравствуйте Наталья.Покажите как выглядят гейхеры после зимы.Что от листьев остаётся? Или всё отмирает и надо с осени метку поставить,где кустики были?

  • Наталья, расскажите, пожалуйста, какие кустарники можно размножать осенним черенкованием под зиму. Знаю, что черная смородина, так размножается, а меня интересуют декоративные, например, спирея серая, бузина черная. Какие кустарники можно выращивать как порослевую культуру, то есть обрезать на пень, и когда лучше это делать, осенью или весной.

  • Захотелось пожаловаться) В интернет-магазине «Гаршинка» делала заказы не раз. Поначалу была довольна. Но… чем дальше, тем хуже… В моем случае, с черенками обошлись безответственно и нещадноони все были раздавлены собственным весом посылки. Хотя на сайте хвастались подобными коробочками для черенков. Видимо, именно мне и не хватило( Деньги вернули, но мне хотелось не денег, а заказанных мною череночков… Половину из заказанных лилий не узнаю. Я таких не заказывала. И именно этот заказ загадочным образом из личного кабинета исчез. Но я все скопировала заранее, меня не обманешь) Из четырех колонновидных яблонь один саженец прислали сухой палкой, даже почек не было. Но розы исключительные, этого не отнять. И если это была реклама «Гаршинки», то люди должны и о недостатках знать. Ругаюсь с ними часто, но заказывать буду пока.

  • Наташа, здравствуйте, что мне делать с моей гейхерой выперло ее длинным корневищем поверх земли с мелкими листьями? Живу в Алматы, Казахстане, еще не поздно разделить его или засыпать землей и подождать до весны? Спасибо.

  • Спасибо Вам огромное. Я вот только делаю цветник, он у меня огромный, и кустиков гейхер всего 10. Теперь я спокойно их поделю и рассажу. Единственное, я так поняла, что черенки сначала сажаем в тенистое место, а потом, когда приживутся, пересаживаем на постоянное место? Правильно? Кисуля классный!!! Мой никогда на улице так не подходит, ходит сам по себе, зови-не зови.

  • Наталья добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купила гейхеру в питомнике с ЗКС, приличный пышный кустик, желто лимонного цвета, не стала сразу делить посадила осенью в клумбу. Могу ли я ее поделить весной или ждать осени?

  • Добрый день! У меня такая же драцена, только листья с белым окаймлением. Словом, красавица! В последнее время стали желтеть и сохнуть листья. В чем причина?

  • Наталья,мой вопрос как всегда не по теме. Подскажите в чем причина и как ее устранить. Теплица первый год, у томатов гниет попка, и очень много червивых помидор. Ничем не обрабатывала, двери постоянно открыты. Спасибо.

  • Наташа, я сегодня не удержалась и купила два рододендрона вечнозеленых в маленьких горшочках, еще успею???????? посадить, у меня уже есть три и посадка веснами была,опад, кислый торф, верхний слой и немного пперегноя, это я добавляла, а сейчас может что еще, например фертика осень?????Какие мы все таки больные по растениям, буквально вчера делила гейхеру, все сделала как вы показали, догадалась сама, а вот маленький черенок без корней выбросила, не догадалась.Глядя на ваш участок хочется сказать одно, сколько труда.Так и про мой говорят.Зато какой результат.

  • Здравствуйте, Наташа! Я слышала, что цветоносы гейхер тоже можно укоренять. Что Вы скажете по этому поводу?
    Я только пересадила свою гейхеру и убрала цветоносы, и поставила их в воду. Стоит ли пробовать? Спасибо!

  • Что бы гейхеру не потерять после зимы, я в первую очередь ее поливаю и окучиваю до верхних листьев. Корневая система нарастает в месте окучивания. Тогда гейхеру можно легко разделить не выкапывая основной куст.

  • Добрий вечір Наталья! Дочекалась відео про гейхери. Дуже цікаво, бо дуже хочу більше розвестися по квітнику найкращі сорти. Хочу попросити Вас, про те, які сорти у Вас на ділянці, яка назва. Вусатий помічник просто красень. З повагою Віталіна

  • Спасибо за видео, Наталья!!! Я для себя только недавно открыла гейхеру! Прекрасное растение! Я хотела спросить. Что за куст за видео Вами на заднем фоне? С одной стороны дёрен и пузыреплодник, а что с другой стороны? Такой воздушный кустик!!! Интересный кустик!

  • Здравствуйте,Наталья,нужен Ваш совет.Около моего дома чудным образом (его никто не сажал) вырос физалис,и я хочу его засушить.Как правильно это сделать и правда ли,что сохнет он месяц-полтора?И можно ли из фонариков взять семена,когда засушенные цветы отстоят своё,и посадить их на следующий год?В садоводстве я ничего не смыслю,но цветы эти у нас редки и хотелось бы их сохранить.

  • Большое спасибо Вам за это видео! Вовремя я его увидела. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. В этом году, весной, я купила маленький кустик гейхеры в горшочке, название, к сожалению, не знаю, какая-то зеленой окраски. За лето она ни на сколько не выросла, только пустила несколько маленьких листочков. Я ее и подкармливала, и землю рыхлила, и землю новую добавляла, и пересадила на другое место поближе к ее сородичам, и разговаривала с ней, умоляла расти, ничего не помогло. В зиму она так и уходит маленьким, почти лежачим на земле кустиком ростом 3-5 см. Что делать? Выкопать и посмотреть корни, разделить их, как Вы советуете в этом видео, в таком случае успеет она до зимы прижиться? Или пересадить ее в горшочек и забрать в квартиру, тогда полезно ли ей будет зимовать в теплой квартире? Или есть еще какие-то секреты спасения слабых растений?

  • Не хватает только мишки панда. На заднем плане. Бамбук очень круто выглядит. Метру БОЛЬШОЕ ДЯКУЮ,так сказать есть на кого равняться и самому стремиться воссоздать такую красоту. Просьба, Анатолий выкладывайте почаще видео, а то долго ждать приходиться очередного остросюжетного видео.

  • Заказала семена гейхеры кровавокрасной Коралл Форест и сомневаюсь получится ли их вырастить. Наталья, Вы как думаете это трудно? )))) (Много разного сеяла семенами и часто ничего не всходило)

  • Какой кот!!! ������ А где его златая цепь?!������
    Наталья, спасибо Вам огромное, для меня очень своевременная тема, гейхеры разрослись сильно! ❤️❤️❤️������

  • Наташа,добрый вечер!Огромное спасибо!Только вчера разделила такую же гейхеру как у вас.Корешки не проверила,придётся выкопать и посмотреть,вернее главный корень….Как же вовремя!А если есть корешки мелкие от главного корня,то тоже нужно накрывать пластиковым укрытием?Корешки мелкие были, ничего не увядает пока.Пожалуйста,ответте!Удобрения нужны какие нибудь,а то я побоялась,уж очень тонкие корешочки от главного идут.Ой забыла, золу подсыпала и как следует перемешала.

  • Наталья, как у Вас красиво! Очень бы хотелось увидеть видео с планом посадок в этом миксе. Разглядела там и можжевельник, и гортензии, и туя вроде! Так зелено и красиво! Расскажите, что там растет

  • Наташа, прошу прощения что использую ваш канал. У мамы воспитывающих 3 детей сгорел сегодня дом. https://youtu.be/qIlFjE85p6w. Посмотрите, люди добрые, и пожалуйста помогите ей кто чем может. Это так страшно, в зиму остаться без жилья

  • Наташенька спасибо большое, как раз так вовремя!!!���� и подскажите, сколько солнца в день допустимо гейхере, чтобы не теряла свою декоративную окраску?

  • У меня два растения жили год в воде. Пересадил в землю. Через два месяца я получил отростки из земли, три штуки, отростки на стебле, две штуки и уплотнение корневой системы. Мажал в грунт для кактусов+минеральные удобрения.