Вопрос: Как быстро охладить напиток?

 

КАК БЫСТРО ОХЛАДИТЬ НАПИТОК ПРЯМО В БУТЫЛКЕ

Видео взято с канала: ДИРЕКТОРИЯ ВАЖНЫХ ДЕЛ


 

Моментальная Заморозка Воды 5 Невероятных Трюков

Видео взято с канала: WOL World of Leisure


 

ЛайфХаки /Как быстро охладить напиток, открыть бутылку с помощью бумаги/

Видео взято с канала: ПЕПСИКОЛЬНЫЙ


 

Как быстро охладить напиток жарким летом? Лайфхак! | Разрушители легенд 74 Эпизод (Mythbusters)

Видео взято с канала: KondraK


 

КАК БЫСТРО ОХЛАДИТЬ ВОДУ

Видео взято с канала: Kiwi Show


 

КАК ОХЛАДИТЬ КОКА-КОЛУ В ЖАРУ?

Видео взято с канала: Kitay GO


 

ツ Как быстро охладить напитки? Как охладить напитки за 15 минут | Арсен YouTube

Видео взято с канала: Арсен YouTube ツ


7 комментариев

  • а можно каким-нибудь образом спаивать обычные полиэтилевовые пакетики для бутербродов вдоль на несколько полосок, чтобы залив в них воду и завязав сам пакет, при замерзании можно было получить такие же длинные льдинки?

  • Есть и обратное явление перегретая вода. Это вода, нагретая до температуры выше 100 градусов Цельсия. Её можно получить в микроволновке, поставив кружку с водой на 3-4 минуты. Доставать нужно осторожно. Если в кружку бросить какой-нибудь предмет (кусочек сахара, например), вода тут же вскипит. Только ОСТОРОЖНО, можно получить ожог

  • Я знаю еще лайфхачнее способ. Бутылку даже открывать не придется. Обматываешь ее тканью в один слой, ткань смачиваешь водой, а лучше летучей жидкостью (спиртом, бензином, ацетоном…) и создаешь вентиляцию вокруг всей конструкции. Например высунув в окно едущей тачки. Жидкость с ткани испаряется и забирает тепло от содержимого бутылки.

  • Очередной развод. Автор намеренно вводит в заблуждение зрителя. Здесь он использует не воду, а химическую смесь под названием «горячий снег». В морозилке при температуре -15 градусов любая вода менее чем за час превращается в лед. А в ролике не превратилась. Это первое доказательство того, что автор лжет, называя в ролике жидкое вещество водой.

  • Как не замерзает вода в морозильнике? Как лед я делаю? Было подобное в одной программе там вода в минусовой температуре была в пирамиде из дерева. ведущий вышел из пирамиды и ударил по бутылке и она сразу превратилась в лед.

  • Люди,вот вы пишите:Зачем таки способы придумывать если можно положить в холодильник?
    Вы не понимаете название видео: Как БЫСТРО охлодить воду!?
    Ключевое слово БЫСТРО!
    Если вы положите её в холодильник просто так то придётся ждать мин 30!

  • слишком долго и замороченно. пипец. просто берем пустую бутылку и наливаем примерно половину, и тупо засовываем в морозилку, только не стоя, а на бок, чтобы половина горлышка была свободна. ждем когда замерзнет. затем любую жидкость наливаем туда, через горлышко, которое наполовину свободное и всё. холодная влага у нас в бутылке.