Вопрос: Как посадить пшеницу?

 

Посевная 2018! Пшеница! МТЗ-892 сз 5.4

Видео взято с канала: Крестьянин


 

Выращивание пшеницы как бизнес идея

Видео взято с канала: Бизнес идеи сегодня


 

Minecraft туториалы «Выращиваем пшеницу»

Видео взято с канала: Канал Ворта


 

Как растет пшеница: от зернышка до сбора комбайнами

Видео взято с канала: CLAAS Russia


 

Посев зерновых

Видео взято с канала: Слобода семьи Петуховых


 

Выращивание пшеницы от А до Я после подсолнуха. #СельхозТехникаТВ

Видео взято с канала: СельхозТехника ТВ


 

Пророщенная пшеница зеленая лужайка в домашних условиях. HOW TO GROW WHEATGRASS

Видео взято с канала: Мармеладная Лисица


19 комментариев

  • Здравствуйте я хочу в саратове заниматься с зерной, пшеницы,капитал будеть 300,,000₽ нет не чего не земли не трактора,но живу,соброжаю чётко комбайн,нива, Сампо мтз80,82,89,1221,закрытоми глазами,с чего мне следует начать?если ответите буду рад

  • Смотрю ваши видео часто. Многой информации в сети нет. В том числе про злаковые культуры. Только трактор, только химия к сожалению. Я сам работал на зернохранилище. И травят отравой злаки. А по ручному севу и вообще ручной обработке информации нет

  • Отличное видео, вы попали с «яблочко», с темой, ну и аппарат, так-же вызывает уважение, к автору, молодцы, одним словом. Дело в том, что у нас темы каналов одинаковые почти, я рассказываю, о ремонте запчастей, на сельхоз-технику, так что, если что «заходите, подписывайтесь, будем дружить каналами…»

  • Я для попугая выращиваю пшеницу и овёс в горошке, каждый вечер угощаем, как забудем дать шум на всю квартиру, требует свою порцию травки.Еще то что сухой корм в кормушке зернышки остаются то что Гоша не доел в горшечек сыпим поливаем, без отходное производство ����

  • спасибо за обзор,теперь точно знаю что эти два сорта выращивать не буду.столько впарить и хуйню накосить.писец.по 50 и я переживаю. и кстати у тебя редкие посевы. ставь больше высев. а так что-трудяга.

  • Привет. Посмотрел твои видео. Очень понравилось. Я тож снимаю про технику но не хорошо как как ты. Подписался и лайк поставил.

    Помогите мне набрать подписчиков. Я тож снимаю про технику. Надеюсь вам понравится. Я буду очень благодарен, потомучто скоро у меня день рождения. И ваша подписка была бы очень хорошим подарком для меня.

  • Адекватный мужик спасибо тебе за полезное видео и поучительный урок,лично мне очень понравилось без лишних и не нужных слов,благодарю,очень надеюсь на дальнейшие полезные видео,у меня только вопрос а когда нужно сеять,в какой именно месяц нужно сеять весной и озимые???
    И еще а сколько нужно посять зерна что бы собрав урожай хватило на испечение хлеба в течении года,ну там сотк и количество зерна,и какое зерно вы больше всего любите сажать и почему именно так?СПАСИБО ТЕБЕ МУЖЧИНА(извини брат но я не знаю твоего имени,меня лично Сергием зовут)

  • Христос хреистився! СЛАВА ЗЕМЛЕРОБАМ!(ХЛІБОРОБАМ!).Якщо такі молоді люди вирощують хліб-то я(44роки агрономічного стажу) можу з впевністю сказати щеНЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА! Я бачу ти в постійному пошуку це дуже добре особливо для роботи у полі. Але не завжди треба вчитися на своїх помилках!(завжди радий і готовий до співпраці 0976370105. 6Окм. на захід від м.УМАНЬ).

  • Я вот не понимаю тех, кто говорит,что не умел выращивать пшеницу…..это же легко.3-х летний ребенок справится) И зачем видео про это снимать.Я ничего против не имею,но……Серьёзно????!��. А так видео хорошее…все понятно разъяснено

  • В центральных районах Нечерноземья лучший срок посева озимой пшеницы это календарные дни центром которых является 30 августа, когда продолжительность дня 14 часов. Например три дня до этого и три дня позже. С 27 августа и по 2 сентября включительно. Неделя. ЕСЛИ сеять раньше то образуется излишняя биомасса растений ( чем раньше тем больше ) что приводит к «выпреванию —гибели посева от снежной плесени— Фузариум. Посев позже этого срока приводит к недостаточному росту и развитию растений (из-за прогрессивного снижения среднесуточной температуры в связи с сокращением продолжительности дня. Озимые теряют превосходство перед яровыми весной. Если посеять после 10 сентября то пшеница может и не взойти из-за холодов и урожай будет ниже яровой пшеницы! Гербициды не применять на посевах зерновых. ОНИ резко снижают величину и качество урожая и жизнеспособность СЕМЯН прогрессирует. Однолетние сорняки все зерновые прекрасно подавляют, если посев производить способом— СЕГОДНЯ предпосевная обработка, А ЗАВТРА ПОСЕВ, без временного интервала. Многолетнее сорняки( пырей, вьюнок, осот полевой…) легко уничтожить методом истощения культиваторными обработками если предшественниками озимой пшеницы будут многолетние травы на один укос (или однолетние травы). ПРИ условии их своевременной уборки, а на следующий день начинать и быстро проводить работы по внесению основных удобрений и вспашку, обеспечивая хорошую выровненность поверхности почвы и обрабатывать почву культиваторами и для уничтожения прорастающих корневищ сорняков (недопускание появления их листьев над поверхностью почвы ), а также своевременно рыхлить поверхность почвы после выпадения осадков. Почва и её микрофлора. ( «Бог плодородия» ) Требуют немедленного и ПОСТОЯННОГО УХОДА! ДАЁШЬ УРОЖАЙ более 50 центнеров с гектара!!!

  • Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу зерна, если возможно снимите видео. Сколько средний выход злаковых без гмо химии с посева на сотку. Какая масса урожая зерна и начальная. И возможность посева без вспашки. Так как остальные культуры можно сажать без вспашки, буквально на траву и растет. Но здесь требуется площадь больше, к примеру если своя скотина и пр. Снимите если есть такая возможность. И как можно у вас его купить? Доставка почтой?

  • Сок из ростков пшеницы содержит около 70% хлорофилла, этот органический напиток помогает в лечении онкологии. Повышенное содержание хлорофилла в крови повышает гемоглобин во время проведения химиотерапии. Благодаря этому соку уменьшается сама опухоль в размере и такой пшеничный напиток препятствует образованию новых метастаз. Ростки лучше всего употреблять после 6-10 дней роста, когда они вырастут 13-15 см роста. Ростки нужно срезать практически у самого зерна, как можно ниже – там наибольшее количество полезных веществ. Сок нужно пить исключительно свежевыжатым. Утром натощак за 20 минут до еды, предварительно выпив стакан чистой воды, нужно выпить сок ростков пшеницы(30-90 мл). При желании можно принимать его 2-3 раза в день для быстрого лечения серьезных заболеваний или очистки организма от шлаков.

  • Ну у меня два вопроса:
    1) у кого лучше всего закупать пшеницу которая способна прорости? (Не в промышленных масштабах, а так, киллограммов с 10 для себя)
    2) как защитить пшеницу от птиц? (Самый актуальный и важный вопрос)

  • видео потрясающее!!! это в подтверждение моего комента каналу,, Агро-Импорт,, как живут и работают фермера в Америке! У нас же, в посевной, принимают участие пол села, это я по себе знаю, не зря же и поговорка украинская =,, Гуртом и батька легче пыздыть,,! Удачи и урожаев в нашем нелегком деле каналу,, Крестьянин,, да и всем хорошим людям!!!

  • вырастила я как-то так же пшеницу для кота. Мол, для еды ему полезно витаминчики. Кот мой так обрадовался, что тут же залез в горшок, вырыл ямку и удобрил все это дело. А потом пытался закопать. В общем, пшеница ему понравилась)))))

  • О КАЧЕСТВЕ ЗЕРНА! При выращивании зерновых без гербицидов. ЕГО повышение происходит синхронно с повышением величины урожая. Повысить УРОЖАЙ ВСЕХ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР на 20–30% по России в целом по сравнению с тем что есть сейчас, ВОЗМОЖНО при изменении традиционных технологий уточнив их соответствие биологии развития этих растений. Не соответствует потребностям растений внесение всей дозы азотных удобрений под планируемый урожай одномоментно в виде подкормки ранней весной под озимые культуры или предпосевном внесении под яровые зерновые. Это вызывает излишний рост и кущение растений от избытка азота в период от начала вегетации озимых ( или после всходов яровых) и примерно до завершения роста третьего междоузлия и возникновению нарастающего дефицита азота в период от

  • Сколько бы ваших проблем ушло и денег было бы сэкономлено при увеличении показателей по урожайности, заинтересуйся и освой вы технологию Гумиреактор!!!!! Ищите на сайте по названию технологии и считайте сами!! https://www.youtube.com/watch?v=gzihYbpolKI&t=38s А этот видеоролик для наглядности вам в помощь. Успехов!

  • Моя хомячиха не ест эти зернышки в корме,я их от туда беру,ставлю в воду,они пускают корни я их сажу в её опилки и растет такая травка,хоме очень нравится,да и я для интереса попробовал,прикольно на вкус)

  • Вашу,землю никто у вас забрать не может! А земли ком. собственности что у вас были в аренде теперь можно взять в аренду только через аукцион, а аукцион провести нужно оформить земли и кад номер на них…а выиграешь ли ты не факт =) так что все правильно и справедливо. Еще вариант, все оформляете фермерское хоз. и получаете по 50Га на каждого в пользование от гос-тва.