Вопрос: Как перестать использовать солнцезащитный крем и не сгореть?

 

солнцезащитный крем: минеральные и химические фильтры

Видео взято с канала: мода и стиль минимализм


 

Натуральные средства для защиты от солнца | Безопасны ли крема с SPF?

Видео взято с канала: Katerina Dulaeva


 

Солнцезащитный крем фильтры, как наносить, как обновлять

Видео взято с канала: Maria Sert


 

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ

Видео взято с канала: Healthvideo


 

Как использовать солнцезащитный крем? Объясняю и тестирую 7 кремов с SPF

Видео взято с канала: Beauty Advisor


 

Как сочетать увлажняющий, солнцезащитный крем и макияж?

Видео взято с канала: Косметолога.нет


 

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ЗАЩИТЕ КОЖИ ОТ СОЛНЦА

Видео взято с канала: Healthvideo


46 комментариев

  • Летом выходит надо три-четыре раза обновлять спф,а так как при обновлении мы его смывает не так хорошо,как с гидрофилкой,не забивает ли это поры? А какими влажными салфетками вы пользуетесь? Если салфетки для снятия макияжа( в принципе другие и не уберут спф), то тогда после таких салфеток лицо нужно ополаскивать,ибо состав продолжает расщиплять на коже не только спф????

  • Мой фаворит этого года это HYDROPEPTIDE SOLAR DEFENCE SPF 50, лицо не блестит не белит, не плотный, поверх наносится тон, кожу не сушит. В прошлом году был Obagi smart tone, ну на мой взгляд он плотнее и лицо поблескивает.

  • Скажите пожалуйста, такое бывает? У меня зимой адски сухая кожа, а летом, превращяется в жирную, как предполагаю, становится неоднородный цвет, веснушки вылезают, вечное потоотделение. Где мне можно почитать об этой пробоеме или как это называется? (((( Должна радоваться лету…но себе очень не нравлюсь. Заранее большое спасибо!

  • Случайно наткнулась на этот канал и на одном дыхании просмотрела несколько роликов. Очень приятно, когда специалист еще и красивая женщина, которая хорошо поставленным голосом говорит грамотно! Такую информацию впитываешь моментально. И особенно ценно для меня, когда косметолог ратует за маски и кремы, а не за инъекции и пластику. Спасибо за канал, Ольга! Слушать и смотреть вас одно удовольствие!

  • Здраствуйте! У меня вопрос оффтопик: сейчас бум на косметику с УЛИТОЧНЫМ МУЦИНОМ стал еще больше и волнует вопрос, действительно ли так волшебно-целительно сие вещество? Ему припысывают помимо увлажнения\питания\подтягивания\эластичности еще и избавление от акне, и разглаживание морщин, и устранение нежелательной пигментации, и регулирование выроботки кожного сала, ну и многое другое. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо!

  • Ольга, скажите, а как насчет суммирования СПФ? Много споров по этому поводу. Если я наношу дневной крем с бОльшим фактором защиты, а сверху тональный крем с меньшим фактором, какой фактор получится на выходе?

  • Видео отличное, спасибо! у мя вот две пудры хотелках хочется ваше мнение одна Корея другая Япония
    Catrin Natural 100% Mineral Powder Sunkill RX 12g SPF46 PA+++ Sunblock Sunscreen Корея
    Canmake Tokyo Transparent Finish Powder PL Pearl Lavender Light purple 10g Япония спф 41
    Спасибо за вашу работу)��

  • Мария, огромнейшее спасибо за такое видео, вы супер, все так четко, ясно и понятно. А можете помочь, скажите, что вы думаете на счет этого крема Perfect UV Protection Cream Long Lasting SPF50 Солнцезащитный крем от innisfree, спасибо.

  • Спасибо. Ольга, подскажите а как правильно наносить крем с спф для защиты от солнца на отдыхевбивающими движениями, втирать или как сметанку легко наносим на кожу лица. Или техника нанесения не имеет значения?

  • Ольга, скажите что вы думаете о таблетках с каротином для приобритения загара. Они продаються в аптеках, без рецептп. Пишут что все натурально и безопасно. Применяя такие таблетки каждый день, кожа начинает менять окрас. Безопасно ли это все на самом деле. И может сделайте видео на тему автозагаров. Спасибо большое.

  • Катюша,привет. Спасибо большое за познавательное видео!:) Однако, на сайте ewg читала про badger крем, что ты залинькнула тут, там написано risk of cancer, как-то меня это отпугнуло. Видела ли ты это?
    Напиши, пожалуйста,какими средствами ты пользуешься сейчас? Спасибо большое, Вита.

  • Доброго дня. Подскажите пожалуйста такая ситуация. У меня дневной крем с SPF( химические фильтры ). В вашем видео говориться о том, что крем c SPF надо обновлять каждый час или два тк защита разрушается. Химические фильтры разрушаются и образуются вредные соединения для кожи.
    1) Если девушка пользуется кремом дневным и не обновляет его находясь на свидании в парке гуляя за ведома 3,4….часов. Ведь не будешь же ты убегать в туалет и наводить заново макияж минут 30. То вред получается для кожи больший если пользоваться SPF?
    2) А что будет если использовать пудру. Час два прошло и наверх опять припудриться не смывая все.

  • Здавствуйте,насчет безопасного загара. Крем с СПФ дает безопасный загар? Потому что мы не получаем ожоги? А как же UVA лучи? Если крем защишает только от UVB мы можем весь день провести на пляже и загореть за счет UVA без ожога,но ведь эти лучи более коварные. Если крем защищает от UVA UVB лучей,но мы вообще загораем? Смысл лежать на пляже,( тем более при взаимодействии крема с солнцем образуется свободные радикалы,в итоге больше вреда от крема, чем без)

  • Добрый день,очень помогает ваш канал,большое спасибо).Мне дерматолог посоветовала,вместо обычной умывалки использовать гель для интимной гигиены. Это вообще нормально и что это дает коже? Заранее спасибо

  • Здравствуйте спасибо за Ваш канал и за доступную информацию, вопрос не про спф,но очень хочется задать.Скажите если нет возможности покупать дорогие или профессиональные средства, пользуюсь исключительно обычными кримами из магазина типа чистая линия, орифлейн,100рецептов красоты,а кожа возрастная и комбенированая,вот в таких случаях стоит ли вообще осуществляется уход за лицом,или такими дешевыми средствами можно только навредить?и будет полезнее не использовать их?

  • ⬇️ Подписывайтесь на новые статьи и видео ⬇️

    Instagram: https://instagram.com/olgafem/
    Телеграм: https://t.me/kosmetologanet
    Email рассылка: https://kosmetologa.net/subscribe/
    Facebook: https://www.facebook.com/KosmetologaNet
    ВКонтакте: https://vk.com/kosmetologanet

    Книги и Курсы Ольги Фем для достижения максимального результата

    �� Самоучитель по уходу за кожей #1
    https://kosmetologa.net/samouchitel/

    �� 55 ошибок в уходе за лицом:
    https://kosmetologa.net/55-oshibok/

    ��‍♀️ Курс самомассажа лица «Ренессанс»
    https://kosmetologa.net/renessans/

    �� Индивидуальная консультация по Skype
    https://kosmetologa.net/konsultatsiya/

  • Спасибо за информацию. ���� скажите пожалуйста чем тогда лучше смывать все эти крема, крема бб? Только не гидрофильным маслом. Для кожи склонной к восполнениям, чувствительной? Желательно что бы все лицо (и губы и глаза и лицо) одним средством? Спасибо заранее ������

  • я читала другую информацию, что солнцезащитные средства делятся на 2 типа: с химическими и физическими фильтрами. Средства с химическим фильтрами следует наносить в первую очередь, а затем уже уход. Средства с физическими фильтрами после ухода. Ольга, что Вы думаете по этому поводу?

  • Добрый день! Большое спасибо за обзор:)
    Извините, что может глупо и не по теме, но нигде к сожалению не могу найти такой информации )) Можно ли наносить вит с, кислотные тоники или ретинол на область над верхней губой? Или стоит ее избегать? Заранее спасибо за ответ:)

  • мне в этом году очень нравится Isehan sunkiller water essence spf 50+ alcohol free. Он очень похож на голубой биоре, но за счет отсутствия спирта не раздражает мне глаза, такой же легкий, отлично наслаивается, эрбориан сс red классно сверху ложится. Кристина, еще хочу поблагодарить за эти тени от перрикон, про которые благодаря вам узнала, в полном восторге от них!

  • Кисик! Я мажусь Omorovicza твоим SPF20, он реально тоналит. На день. Крем CeraVe с цинком мажу на пробежку, потому что белый слой остаётся. Корейский (не помню бренд, ты мне дарила) трудно снять. Ещё есть ordinary, но ещё не распаковала. У меня лучшие впечатления от санскритов Dr Jaart. Музычка у вас на фоне чилл))) Michael franks almost.

  • Мария, большое спасибо за видео! Подскажите, пожалуйста, дневной крем с спф 30 + тональная основа тоже с каким-нибудь спф все равно предполагают еще самостоятельный санскрин? Или спф в уходовом креме все же достаточно?

  • Мария, Вы просили подсказать спрей с SPF 50. Я могу посоветовать mist от корейской фирмы SHE DE ELL, называется Triple Hydro Solution UV Screen SPF 50+ 85 ml. Это увлажняющий мист эссенция с высоким уровнем SPF 50+ PA++++ c очень удобным пульверизатором спрея. На лето самая необходимая вещь для обновления SPF.

  • Мария, подскажите, пожалуйста, я заказала крем Innisfree oat mild sun cream в интернет магазине, он пришел без коробки, а у вас этот крем был в упаковке или нет, хочется знать можно ли еще пользоваться этим интернет магазином. Подлинная ли у них продукция.

  • Вы еще слишком молоды. После 45 лет появляется пигментация, папиломы, кератомы. Это не прямое следствие пребывания на солнце, но…. у меня в молодости была шикарная, загорелая кожа. Сейчас я пользуюсь солнцезащитным кремом, приходится удалять папиломы и бороться с пигментными пятнами. Возможно, если бы я пользовалась солнцезащитным кремом, проблем было бы меньше. Но его тогда не было в продаже и никто о нем не слышал, ибо Совок.

  • Я не совсем поняла, получается утром мы наносим поэтапный уход, завершающий слой-солнцезащитный крем, а в течении дня вытираем салфеткой и наносим свежий слой солнцезащитного крема. Вопрос: мы же получается салфеткой убираем все с лица, то есть все что наносили: тоник, сыворотку, крем и тд, и на «пустое» лицо наносим повторно солнцезащитку? Так можно?

  • Яна, у вас очень рациональный подход к жизни))замечательный канал,удивлена,что немного подписчиков. Вы всегда улыбаетесь и это безусловно притягивает))Желаю процветания вашему делу и еще большего отклика в сердцах зрителей!!!

  • Мария подскажите, пожалуйста, если после крема Innisfree oat mild sun cream нанести базу без спф, потом тональный с маленьким спф, крем Innisfree oat mild sun cream будет работать? Мне это важно, мне нужно защищаться, у меня пигментация, не знаю как быть. Подскажите.

  • Мария,как всегда приятно смотреть и слушать! Девочкам с комби и жирной кожей могу посоветовать крем etude house sunprise airy spf50, его просто невоможно выловить на ebay, мега хит)) в составе физ фильтры, по консистенции жидкое молочко и очень хорошо впитывается без белого налета.Из средств с хим фильтрами нравится biore, для жирной кожи у них есть средство которое имеет пудровый финиш. Для меня очень важно,чтоб крем с спф был комфортным на лице, летом очень жарко и влажно и все средства просто стекают с лица при выходе на улицу))))

  • У меня на щеке теперь пятна(((не знаю что с этим делать (((Кожа шелушилась и там теперь пятна(((Теперь всегда надо наносить тон…Подскажите пожалуйста, какой бы вы посоветовали бюджетный уход для проблемной комби кожи, склонной к жирности? Спасибо большое!

  • Вот так и не прояснилась для меня ситуация с обновлением спф. Ну не будет работать физ фильтр, если вы сверху нанесёте бб крем или плотный слой пудры. В этом случае нарушается сам принцип действия физ фильтров. А от легкой пудровой вуали с спф вообще смысла нет. Вот поэтому, несмотря на раздутый пиар в последнее время физ фильтров (также как когда-то Борьба с парабенами), я склоняюсь к «вредным» комбинированным средствам. Большинство бб кремов и кушонов содержат хим фильтры. И ведь никто об этом не задумывается, когда наносит их на «безвредный» физ спф))

  • Спасибо Маша)) все понятно, все разжевали, осталось проглотить)) вы говорили будете пополнять список тонеров, когда ждать?;) когда выйдет пост? очень жду) скоро лето хотелось бы видео или пост об успокаивающих, охлаждающих и лёгких средств, чтобы заранее приобрести!)

  • лол вы дофига санскрина стираете руками при нанесении, растирая, в чём смысл 1.25 мл… часто делают два слоя бьюти блогеры, но это так долго: увлажнение 10 минут ждать первый слой 10 минут ждать второй слой 10 минут ждать макияж. так вся жизнь пройдет за утренней рутиной.

  • Дорогая Мария! Большое спасибо за ваши видео! Очень приятно на вас смотреть, и столько полезной информации!! Большое спасибо! У меня вопрос, подойдет ли база heimish в качестве защиты для жирной кожи? Лето близко, диву я на Тенерифе и очень хочется купить что-то по вашему совету! Большое спасибо заранее ❤

  • Заказала 6 из 10 средств из вашего списка с физическим спф, буду пробовать подобрать подходящее. Они еще не пришли;) Но уже сейчас могу разобрать свой старый арсенал и сказать, что вот этот коричневый от инисфри, с овсом кажется, имеет очень ярко выраженный запах, пользоваться им довольно трудно из-за этого и на моей коже он впитывается не до конца и оставляет белый налет( я наношу сверху пудру и в принципе норм, но без пудры на улицу не выйдешь). У меня полностью( минут через 5) впитывается холика холика милд сан блок спф45, он как водичка. Есть еще 2 от инисфри трипл кэа и ноу себум, первых очень неплох, второй сушит безбожно, до шелушений, которых нет) зато он быстро впитывается и оставляет белого на коже меньше всех.

  • Спасибо за очень полезную информацию! Давно ищу тот самый солнцезащитный крем для жирной проблемной кожи,не забивающий поры. Подскажите,если пробовали у Inisfree СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ SPF50+ PA+++INNISFREE PERFECT UV PROTECTION CREAM LONG LASTING FOR OILY SKIN SPF50+ PA++,насколько может подойти? Т.к The minimum sun cream с spf 25 на летнее время будет маловато..

  • Здравствуйте, Ольга! Огромная благодарность за ваши видео, они ценны для меня! Ответьте пожалуйста на вопрос: Иногда появляются трещинки в уголках рта, подскажите, как от них избавиться!Благодарю за ответ!

  • Мария, вы не совсем правы. Физические фильтры действительно отражают лучи, а вот химические не отражают, а разлагают их, сожалению, при этом выделяя свободные радикалы. В этом огромный минус химических фильтров.
    К тому же через некоторое время их можно обнаружить в моче, что говорит о том, что они еще и поглащаются нашим организмом, в отличие от физических, которые просто сидят на поверхности кожи. Кроме того, некоторые из химических фильтров могут накапливаться в гормональных органах таких как щитовидка.

  • Подскажите, пожалуйста, тонер COSRX AHA/BHA CLARIFYING TREATMENT является кислотным и его лучше использовать сейчас и летом в вечернее время? А также спф нужно наносить на шею и зону декольте? Вы не пробовали спф от Kao BIORE UVPerfect Bright Milk SunscreenSPF50 PA++++ Waterproof из этой линейки что можно использовать для жирной кожи?

  • Мария, здравствуйте! Видео очень кстати, уже прикупила по вашей рекомендации базу от heimish, спасибо, классно подсвечивает. Мария, вопрос не по тебе, скажите пожалуйста, я купила тонер от isntree с гиалуроновой кислотой, нужно ли мне докупать что то вроде миста или термальной воды, а то где то читала, что гиалуронка вытягивает влагу из кожи, посоветуйте пожалуйста, если нужно, то что, очень переживаю по этому поводу, кожа у меня нормальная, склонна к высыпаниям? Заранее огромное спасибо!

  • Мария, большое спасибо за эту информацию. Я выбираю себе минеральный санскрин и смотрю в сторону too cool for school air sun primer. У него осень легкая флюидная текстура, везде написано 100% mineral sunscreen, что для такой текстуры удивительно. Средство не самое бюджетное. Хотелось бы отзывов, а их нет) вы как фанат этой марки должны это исправить ������

  • Ольга, здравствуйте! У меня такой вопрос: для глаз тоже нужен крем с спф на лето, вместо обычного крема для кожи вокруг глаз? Просто мне как-то одна консультант сказала, что «титаниум диоксид», который содержится в кремах с солнцезащитой, имеет подсушивающие свойства, поэтому достаточно обходиться обычным кремом и очками. Какое Ваше мнение на этот счет? Спасибо за ответ!

  • хотелось бы узнать последовательность нанесения вечернего ухода кожи после 30-ти если в уходе уже присутствуют кислоты,ретинол либо третиноин,гиалуроновая кислота,витамин С…что с чем не сочетается и в какой последовательности?

  • Спасибо Мария! Дополню немного:
    SPF 50 означает что 1/50 часть, а это 98% ультрафиолетовых лучей отсекается, а достигают кожи только 2%. Поскольку даже теоретически невозможно отсечь более 98% лучей, маркировка SPF более 50 запрещена.
    Что касается частоты обновления (мое мнение на основе прочитанной литературы, может отличаться от действительности):
    1. Физические фильтры или через каждые 2 часа или после каждого контакта лица с салфетками/полотенцем и т.д. Поскольку после того как крем высыхает частицы легко осыпаются
    2. Химические спустя 2 часа пребывания на солнце. так как с течением времени они теряют свое свойство поглощать ультрафиолет, а в ряде случаев фильтр превращается в свободный радикал и становится опасным для кожи.

  • Катя, спасибо вам огромное за это видео! Я как раз недавно именно на эту тему и думала об опасности этих кремов. До сих пор помню один случай с моей подружкой, когда нам было лет по 12. Мы купили солнцезащитное средство, и случайно вылили его на деревянные крашеные перила у нас дома. Так вот, на следующее утро крем РАЗЪЕЛ краску. Натурально разъел. Мы обе в шоке были…

  • По поводу того, что цифра SPF как-то связа со временем возможного нахождения на солнце не обгорая это миф. Цифры помогают определить сколько, возможно, лучей этот фильтр не пропустит или отразит от кожи. С фильтром или без, люди все равно загорят.