Вопрос: Как чистить кларнет и сохранять его в исправном состоянии?

 

КАК ПОЧИСТИТЬ НАУШНИКИ || 31 ЛАЙФХАК ДЛЯ ДОМА

Видео взято с канала: БЕРИ и ДЕЛАЙ Девочки


 

Как легко почистить контакты!!!

Видео взято с канала: Канал злобного очкарика


 

Потекли батарейки как очистить контакты!

Видео взято с канала: Ольга и Сергей


 

Как убрать налёт или нагар после сухожара с маникюрных кусачек.

Видео взято с канала: Заточка у Джека


 

Давление 120 на 80 СТАБИЛЬНО! Эффективный Способ Выровнять Давление

Видео взято с канала: Люмос 22


 

Как ощипать и выпотрошить утку

Видео взято с канала: Сергей Карякин


 

ПЕРЕКРЫТИЕ И РЕМОНТ КЛАРНЕТА

Видео взято с канала: Кларнет. Секреты Мастерства с Алексом Венгеровым.


14 комментариев

  • Спасибо за познавательное видео! К сожалению, когда сам пытаешься сделать это, то оказывается, что все намного сложнее и требует серьезного навыка.
    В моем советском детстве учитель музыкальной клеил подушки на расплавленный сургуч, наверное. за неимением лучшего. Когда я недавно попытался повторить этот «фокус», то получилось плохо.

  • Спасибо большое за прекрасные видео! Было бы чудесно записать видео посвященное исключительно уходу за кларнетом: прочистка, смазка и тд, в общем все что можно и нужно периодически делать подручными инструментами )

  • Отличное видео Александр. Спасибо что делитесь с нами своим бесценным опытом. Выложите пожалуйста подобное видео о перекрытии и ремонте альт-саксофона. Если есть конкретно Ямахи. Если нет, любой другой марки. Благодарю!

  • Очень интересное и познавательное видео! Александр,а каким маслом вы смазываете разобранный кларнет снаружи и изнутри?Я смазываю кларнет только снаружи вазелиновым маслом винты,иглы,а внутри инструмента ни разу не пробовал и вообще не знаю можно ли вазелиновым маслом,не отразится ли в худшую сторону на качестве звучания инструмента?

  • Почитала коментарии и возник вопрослюди, вы почему такие злые? Ребята делают как считают нужным. Их опыт пригодится тем, кто будет это делать в первый раз. А если все умеете… зачем приходите на канал, гадости писать? Оставьте себе… А я поставлю лайк. Хорошая пара.. молодцы. Так у вас все дружно. Очень приятно и слушать, и смотреть.

  • ))))) первый раз вижу чтобы птицу освобождали от внутреностей с шеи.. для того чтобы легче в желудке птицы убрать плёнку с внутреностями. оставляете от кишки см 5-7 и отрезаете.. затем в левую руку берёте желудок. в правую лезвие ножа ( да не острой стороной к руке ). и рукояткой ножа, стучите по желудку с обеих сторон.хорошенько стучите. затем удаляете эти 5-7 см кишки от пупка. разрезаете его. поддеваете ножом желудочную плёнку и она хорошо снимается.. конечно это лучше делать над мойкой. а там. как вам нравиться. когда отделяете сердечко и печень. поставьте тарелочку с водой или без.. и складывайте в неё. зачем квашню разводить на столе. а вообще это лучше делать на подносе-разносе. желательно на металлическом. обсмалили-обпалили от волосков. и сразу на нём и разделываете.. и зачем городить огород с подвешиванием утки.. так. чисто для прикола. а эпилятор лучше выкинуть… дабы жена не внесла себе никакую инфекцию.. от такого прикола, может быть плачевный исход.. от которого потом не до прикола.

  • Александр, так всё таки: что это за масло которым мастер смазывает кларнет? И что за чудо клей такой??? мне приходилось обматывать стыковую полоску нитками на вечер, а тут он только прикасается и полоска как по маслу приклеивается ��

  • Здравствуйте, было очень интересно. Хочу задать несколько вопросов; Что за клей вы использовали для корков и подушечек? Какая толщина корка используется? Чем вы в конце мазали подушечки и зачем? Для чего вы прокололи все подушечки с боку перед тем как клеить их? Как я понял в конце вы прогревали чашки и ставили на них давление для того что бы подушка правильно легла в чашку, а на сколько времени ставится давление?

  • Здравствуйте Алексей! Очень поучительные и полезные видео у Вас,но как весь этот поток информации начать раскладывать по нужным полкам,и чем больше смотрю Ваших видео,тем существеннее вырисовывается вопрос Так с чего же начать постигать это непростое ремесло? Какая то литература,либо сразу приобретать станок и набивать шишки? Успехов!

  • Здравствуйте. Спасибо за видео. А аккумуляторы разве не текут? И второй момент: две батарейки 1,5х2=3В, два аккумулятора 1,2х2=2,4В. Не все приборы будут работать с таким напряжением. У меня, допустим, старый фотоаппарат «Олимпус» от свежезаряженных аккумуляторов работал буквально полчаса, потом отказывался и отключался, приходилось подзаряжать снова и снова, испортил из-за него кучу аккумуляторов, сейчас перешел на Ni-Zn 1,6В, он их принял с радостью.

  • Как всегда супер подробный гайд по ремонту, отличное видеопособие! Я всё время забываю прикупить себе «контакт 40» и «контакт 60» вспоминаю только после Ваших видео или когда срочно нужно очистить контакты)) Сегодня же закажу!

  • Не советую повторять…

    Нашатырь(Аммиак) если тщательно не смыть, полностью сожрёт медные части…

    Он залил колодки и провода аммиаком, интересно эта тачка потребовала замены всей проводки???

    Если аммиак попадёт внутрь оплётки многожильного провода, вряд ли его оттуда можно как-то выполоскать, пару сантиметров отгниёт уже через неделю.

  • У меня был подобный случай с колодкой светоблока на прицепе. Я не стал жулькать по поверхности колодки, это только видимость чистки, щетка глубоко не достанет, да еще после очистителя его надо обовьязково удалять и защищать поверхность, во избежание усиленного окисления. Я просто вытащил лопаточки из колодки, отрезал их нахрен, обжал новые лопаточки, очистил, защитил и вставил в колодку. Вот такой чистки лет на 8 хватит. Всего то и надо шило, кримпер, нож, очиститель, защититель, и герметик.

  • Наушники, станки для бритья, плавкипредметы для личного пользования! И обработки клейкой массой недостаточно. Ну, хотя бы санитайзером (спиртом, водкой, парфюмом) -у кого что есть. Грибок в ухе сложно вылечить.