Вопрос: Как избавиться от помятостей на бумаге?

 

Убрать заломы на коже утюгом? | Проверка лайфхака

Видео взято с канала: Никита Пасичный


 

Как быстро избавиться от заломов на кроссовках

Видео взято с канала: BigD тесты кроссовок


 

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗАЛОМОВ НА КОЖИ // В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео взято с канала: Low Time


 

Как убрать заломы на холсте с помощью утюга | Алмазная вышивка и не только

Видео взято с канала: Алмазная вышивка и не только


 

Как выпрямить бумагу после рисования акварелью

Видео взято с канала: Марина Трушникова


 

КАК ВЫПРЯМИТЬ МЯТУЮ БУМАГУ [Лайфхак]

Видео взято с канала: Лайфхак TV


 

Удаление пятен на бумаге перекисью водорода/ Hydrogen Peroxide paper cleaning

Видео взято с канала: Maxim V


31 комментарий

  • Здравствуйте!!! Не знаю что делать!!!! Клейкий слой НЕ высох, а стразы все время (некоторые) «торчат», (одна сторона торчит, а другая приклеилась) и все время надо их попровлять! И все равно эта проблема не уходит! Не знаю что делать!!! Картина у меня от huacan не знаю правильно написала или нет. Говорят у этого производителя, стразы разного размера! Может быть из за этого не до конца липнут? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Везде смотрела, в интернете, в ютюбе и нигде нет!!!!

  • О господи, ты мега крут!
    Моя тру стори:
    Паспорт находился в сумке с термосом в котором был кофе с молоком, как все понимают, он протек и все мне нахрен залил (да, я мега косячник). Я не знаю почему забила на это и думала прост сменить потом паспорт, но все денег не было, а там неплохой такой штраф и госпошлина, а тут как назло срочно потребовалась копия паспорта. Я в панике, ибо помимо пятен, страницы еще и мятые по краям были из-за влаги и тут натыкаюсь на этот канал, бегу в магаз и покупаю перекись обычную ибо таблеток не было и начинаю..

    Результат: пятен почти нет, а если и есть, то еле заметные и страницы мать его разгладились! Боже мой какое счастье, спасибо тебе огромное:))

  • Я случайно оставил пятно на книге (не библиотечной) и мне стало её жалко, решил попробовать (вместо палочки использовал ватный диск и вместо утюга просто положил книгу на батарею). Полностью пятно не сошло, скорее всего из-за того, что оно было немного другого характера, но это самое пятно стало почти незаметным. Спасибо автору за спасённую книгу!!!

  • Смотрела не одно видео с такой темой,и вы единственный кто рассказал подробно и ясно,конкретно. Я тоже утюжила и в итог посмотрела дополнительно ваше видео,вы все также описали!
    Желаю вам всего хорошего)

  • Спасибо огромное!у меня рисунок карандашом на белом ватмане был залит водой:протекала крыша весной(видимо там еще голубиный помет примешался),и теперь желтые разводы…не подскажите:как побелить пожелтевшую бумагу?

  • Не мог не оставить отзыва! Это гениально! Паспорт почти как новый, да пришлось повторить процедуру несколько раз но результат есть! Кстати было пролит сок ( рассол ) из под капусты по корейски!
    С удостоверением да чуток сложнее! Сходит чуток печать, но не смертельно!
    Так что способ действующий! Спасибо автору за лайфхак!!!

  • Лёгкие мятины да, выпрямит, а вот серьезные вряд ли. Мне помогло полотенце, подклад из белой бумаги ( от журналов, газет и т.д. может отпечаток оставить на документе) и полотенце чуть побрызгать водой и разгладить утюгом. Мокрые печати не потекли, буквы на месте (распечатано на лазерном принтере)

  • Здравствуйте, Мария. Спасибо за очень подробный разбор проблемы заломов.
    У меня вопрос не по теме… Можно ли гладить готовую работу? И если можно, то как это правильно сделать? Заранее спасибо.
    Если есть видео на эту тему, скиньте пожалуйста ссылку. Ещё раз спасибо.

  • Очень актуальное видео, особенно для китайских наборов. На подарки к 8 марта заказала много картинок, пришли все помятые. Ваше видео и утюг мне в помощь:)))) С наступающим праздником! Хорошего настроения!!!

  • обожаю твою теоретическую часть! После нее вся инфа отлично укладывается! Я сейчас как раз выкладываю такой неудачный холст с заломами, но не сообразила прогладить. А уже было видео про пузыри на клеевом слое?

  • Мне этот вариант подходит. Нужна была обычная бумага цветная (без текста). Нашла нужный цвет, а он помятый. Не сильно, но такое для работы не подходит. Как раз не сильно помятую бумагу можно вставить в принтер. Спасибо.

  • недавно просмотрел твои старые ролики, очень приглянулся видос с убитыми гринкорами.Лайфхак этот нигде не видел, просто сам попробовал и норм пошло. Предлагаю тебе попробовать отчистить буст самой жёсткой зубной щёткой

  • Ооох. Я три часа сидела для того, что бы найти и распечатать нужную мне бумагу, которая помялась, ничего не получилось, и вот сейчас посмотрела Ваше видео, 5 минут у меня идеальный лист. Спасибо большое!

  • Спасибо за очень полезный совет. С удовольствием смотрю все ваши видео, приятный голос и грамотная речь (что сейчас редкость, к сожалению). Эх, эти бы знания годик назад… многие работы сделала бы иначе.

  • К огромному моему сожалению я очень поздно увидела это видео. Мне пришла большая работа и она была с заломами. Видела как утюжат работу и выравнивают когда уже картина готова. Увы заломы остались. И холст я немного подпортила утюгом, он чуть чуть подплавился, ткань слезла скраю и всё.

  • Способ то рабочий, но 1-2 прогулки и все возвращается. По крайней мере у меня с формами было так. Кстати, пятеркам можно отбелить айси сол с помощью обесцвечивателья для волос. У меня сработало и очень хорошо

  • Да, конечно интересно. Можешь их перекрасить занаво(купить жидкую кожу и закрасить каждую царапину, будут как новые. От трещин тоже, вроде, помогает. Посмотри на ютубе что-то типо «как реанимировать кожуна кроссовках» и тд)
    А так классный видос, лайкос, жду реанимации пятерок и возможно еще обзоры на классические жоры в зале/на улице

  • Снимай все, что интересно тебе! Хороший контент в первую очередь тот, который симпатизирует сам создатель… Ну и так да, снимай реставрацию починку и тд, интересно глянуть, ты один из немногих кто интересно выкладывает информацию. Только что посмотрел видос с кастомом 2010 жор, я так понимаю ты в этом вопросе новичок, но даже так все подробно и позновательно рассказал. Да и в целом тебе респект!!!

  • Здраствуйте Мария! Я занимаюся алмазной мазаикой примерно с октября месяца. Очень Благодарна вам за ваши видио! Я не изобретала велосипед! Ваши видио Чудо. Проштудировала почти всё связанное с алмазкой остановилась на вашем сайте.Я часто свами разговариваю,мысленно, в трудных ситуациях, но пишу впервые. Увлекла подругу,показала ваши статьи….и девушка ( бабушка) пошла,пошла, пошла…
    У меня извечный вопрос кагда приходят картины сложенные,а не намотанные на ролл, клеевой слой,как бы складки образует и разгладить мне его не удаётся! Правда я не пробывала менять их плёнку(бумагу) на пергамент. Обязательно сегодня попробую и напишу. Я придумала,немного необычный метод (способ ) беру естик или чтото округлое и аккуратно прокатываю отслоение прямо поклеевому слою. Ничего, помогает,правда иногда остаются небольшие складочки…

  • Я проверила на скотчем и испортила картину.Пускай будет мятая, но целая,чем выбросить.Сделаю мятую и под пресс,за неделю выпрямится для меня плохой совет гладить утюгом.Прежде,чем решитесь гладить,подумайте 100 раз.

  • Видео как всегда по теме и очень нужное!!! Спасибо!
    1) Глупый вопрос, а разве бывает больше 3 режимов утюг? У меня сгорел в прошлом году тоже старичок и купили новый, самый простой. но в них во всех три режима. 1-2-3 точки. Как я поняла режим нужный нам это 1 точка?
    2) А от воды не будет вреда алмазке, ткани, клею и рисунку? Ты пробовала так смачивать и утюжить?
    3) А если 1-2 минут мало было, то дать остыть и опять повторить и так пока не выпрямится?
    4) Можно ли так гладить утюгом не всё полотно, а только места заломов, или нужно обязательно всё гладить равномерно?
    5) Данный метод с пергаментной бумагой можно использовать и на полотнах с частичной выкладкой, ведь так???

  • Спасибо за видео, было интересно и познавательно! А теперь не в тему, скажите пожалуйста как вы бы посоветовали сделать. приехала первая вышивка, листы по горизонтали разделен на три полосы для отрыва ( бумага защитная), я начала делать правый верхний угол, но мне неудобно просто бумагу отодвигать и держать и потом назад клеить как многие делают, можно ли ее на готовой части отрезать ( т.е. на чати работы где уже все вылажено не будет бумаги.

  • Отличное видео, но, к сожалению, я не говорю по-русски, это компьютерный перевод. Какой процент перекиси водорода к воде вы смешали (50% дистиллированной воды, 50% перекиси водорода [3%])? А какая у тебя температура утюг для одежды?

  • Мария, здравствуйте. Очень нравятся ваши ролики, смотрю с удовольствием. Подскажите пожалуйста у вас есть видео как вставить алмазку в рамку и какую лучше рамку выбрать? Я выложила свою первую большую работу 40-50 на подрамнике и хочу вставить в рамку со стеклом, а как не знаю. Надо снимать с подрамника или вместе с ним вставлять. Если есть видео такое дайте ссылку. Спасибо большое за ваши советы.

  • Спасибо, Машенька, за такие полезные советы!) Я только вступила в ваши ряды, и купив первый жутко некачественный набор, и ужасно расстроившись, думала, что все пропало, но случайно набрела на ваше видео, где вы как раз и рассказывали о девушке, и точь-в-точь описали мою ситуацию) Заинтересовало, просмотрела почти всё, подписалась и радуюсь))) Все оказалось вовремя, так что вы меня спасли))))) Еще раз спасибо за ваш бесценный опыт и советы)))

  • Не ну лучше до такого не доводить в местах залома все равно опять пойдет сгиб, который может привезти уже к латальному исходу предворительно ушатанного участка. Лучше держать обувь набитой бумагой или купить кедровые колодки

  • А если у меня грязь (земля), поможет этот способ, да ещё и давно испачкала книгу? Я пробовала, не очень помогло. Да и ещё на строчки книги залезло пятно. Пробовать ещё раз выводить, или стоит что-то другое попробовать? Подскажите, пожалуйста, нужно срочно ��

  • Здравствуйте Мария! Огромное спасибо за полезный совет. Да бывает, что приходят такие покомканые работы, раньше не знала как их исправить, теперь благодаря вашему полезному видео, буду работы исправлять!

  • Я занимаюсь такой фигней частенько ииииииии все отлично получается. Тут больше расчет на разглаживание заломов идет, а не на мелкую складочку. Фотки форсов явно фэйк и да, лучше вставлять внутрь распорку, а не бумагу или тряпки, так результат будет получше:)

  • очень внимательно просмотрела. Спасибо! А сейчас вопрос немного не по теме., прости. Чем можно заклеить или защитить выступающий за пределы холста по периметру клеевой слой? я увидела только о том как его защитить от пыли внутри картины при частичной выкладке. там немного другое дело

  • Здравствуйте, не подскажите, что делать, если есть пятно на последней странице паспорта в углу. Туда вишнёвый сок попал и стала розовой. Перекись с водой растворить поможет? Не повредится и не обесцветиться? Был бы благодарен, если поможете разобраться.