Вопрос: Почему пророщенное зерно не имеет отношения к здоровому питанию?

 

Чудо-трава. Витграсс. Жить здорово! 21.05.2019

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Как ЗОЖ питание убивает. Прорастить ячмень, рожь, овес и откинуть копыта.

Видео взято с канала: TURBINSKIY


 

Пророщенная пшеница. Еда для здорового питания

Видео взято с канала: JIt Zdorovo


 

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ И ЕСТЬ ПРОРОЩЕННЫЕ ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ

Видео взято с канала: Праведный Знахарь


 

Хлеб без дрожжей и без муки. Из пророщенного зерна. Рак/ Правильное питание

Видео взято с канала: Irena MyHolland


 

★ Польза проросшей пшеницы. 2 рецепта приготовления зерна для здоровья.

Видео взято с канала: ПОЛЕЗНЫЙ КАНАЛ


 

Пророщенная пшеница польза и вред. Рецепты и советы

Видео взято с канала: «Фактор Веса» клиника здорового питания


Хлеб из пророщенной пшеницы принято считать диетическим, так как при его производстве используется и наружная оболочка зерен, богатая пищевыми волокнами. Хлеб из пророщенной пшеницы, сам по себ. Пророщенное зерно. Польза пророщенных зерен.

Рецепты с пророщенным зернами. Способы проращивания в домашних условиях. Употребление пророщенных культур. Мнение специалиста.

Алексей Добровольский, врач-диетолог Если у вас дефицит витамина В (сухая кожа, ломкие волосы и ногти), используйте пророщенные семена не в виде добавки к салату, а в качестве его основы. Здоровый образ жизни нынче в моде. Недавно на прилавках наших магазинов и супермаркетов к радости вегетарианцев и удивлению обывателей появились пророщенные зерна. Стоят они сравнительно недорого, но могут стать. О пророщенных семенах растений (по-научному – спраутс), об использовании их в здоровом питании и небывалой чудодейственной пользе, силе в исцелении организма от разных недугов в последнее время говорят много.

Здравствуйте, Анатолий! К сожалению, я живу далеко от Москвы, поэтому могу только посоветовать поискать у себя на рынке.С 90-х годов, когда стало популярно пророщенное зерно, его покупали на рынках.Только обязательно. Пророщенные зёрна вошли в наш рацион вместе с модой на правильное питание. Ценность пророщенного зерна заключается уникальном составе, ведь каждой семечке – целая кладовая строительных материалов для роста и жизни.

Всё про здоровое питание. Советы по здоровому питанию. Ответы на вопросы, что есть для здоровья.

Каким должно быть правильное питание. Здоровые рецепты. Полезные продукты. Заблуждения о еде и схемы питания. Однако многие диеты не только не имеют отношения к здоровому питанию, но могут навредить здоровью.

Они не имеют никакого отношения к тому, что даст здоровье. Поэтому лучше и безопаснее выращивать их дома. Многие делают это с помощью подручных материалов, не зная, что ростки требуют особого внимания.

Пророщенные зерна Ростки семян — лучший продукт, который только можно вырастить на подоконнике. Это совершенно не сложно и вполне доступно, ведь для проращивания подойдет большинство съедобных семян. Разумеется, это крайности.

Ученые, проведя ряд экспериментов, пришли к выводу, что пророщенные зерна не имеют никаких преимуществ перед свежими фруктами и овощами.

28 комментариев

  • Где вы эту сумасшедшую нашли? Откуда, простите, в пророщенной пшенице увеличиваются жиры, клетчатка и белки, если (опять же по её словам) в сухом виде их там нет? Из воздуха материализуются? С логикой то дружить немного надо. Ничто не появляется из ниоткуда, всё БЖУ, что было в сухом виде осталось и в пророщенном, только приняло другую форму. Естественно в перещёте на 100 грамм БЖУ понизится, но только из-за того, что теперь большую массу занимает вода.

    Да ещё и цифры то какие! В пророщенной пшенице белка больше чем в соевых бобах и даже чем в любом виде мяса??? А клетчатка? Ничего, что даже отруби ПШЕНИЧНЫЕ продаются, который почти полностью из клетчатки состоят? А она ноль, блин, влепила. Слов нет

  • можно хранить подсушить на салфетке через пару дней можно хранить.Пшеница как раз вылечила мой желудочно кишечный и от нее здорово худеешь но зубы болят от нее хочу узнать почему

  • У меня гастрит прошёл после того, как стала употреблять бездрожжевой хлеб из пророщенной пшеницы собственного приготовления, вместо магазинного. А диетолог говорит обратное!? Всем известный хеликобактер, вызывающий гастрит и язву, не терпит клетчатку, а питается белками. Диетолог чего-то явно не знает.

  • ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ НАДО ПРОСТО ПОЖЕВАТЬ СО СВОЕЙ СЛЮНОЙ И БУДЕТ 100% ПОЛЬЗА а всё остальное ВЫ зря: творог ( кальцый который да же под пистолетом НЕ зачто не усвоится,яблок и апельсин а зачем вам поднимать САХАР? ПРОРОСТКИ ДО 2Х мм. а больше ( длинее) пошла потеря полезного) вы что сумашедшии? или покрасоваться захотели

  • Информация полезная спасибо большое. Но вы же сами сказали что они не погибают от высоких температур. А как же насчёт хлеба который мы едим каждый день. Или вы думаете что муку делают из других зёрен?

  • Рассказали…стало очень много цинка в ростке…. А до этого где цинк был? A перемолоть цельное зерно в муку и…. Там, что цинка нет? Или он там в неусваимой форме?

  • Музыка фиговая, в передаче, больно по ушам «режет», куда она там? ����И без них знаем что очень она полезна, я проращиваю и ем, самочувствие супер! ��

  • Чувак мануальщик/невролог… «Зеленая» «чё» кающая с ощущением, что слегка под кайфом. Навсегда отвратили от этой от этой, теоретически, полезной передачи!������

  • Иногда кажется уже,медицина против оздоровления людей
    Как что то народное людям помогает,медики тут же опровергают,не дай бог люди без таблеток будут здоровы,им не выгодно��

  • Пророщенное зерно ПШЕНИЦЫ это лучшее и самое сильное средство очищения оздоровления омоложения. Попробуйте посидеть на нём как на основе рациона совершенство гарантированно. Я на нём микрофлору кишечника восстанавливал до состояния младенца.

  • Автору благодарность за информацию!
    Но!!!
    Трудно ли перед замачиванием или сразу после покупки перебрать зёрна?
    И Вы представляете сколько в объёме 5 грамм этой спорыньи (как минимум столовая ложка) и как можно не заметить её?

  • Ешьте не зёрна,а молодые ростки(зелень)Укрепляйте иммунитет и Ваш организм справится с любым грибком.Могу представить сколько спорыньи в муке из Пятёрочки и в хлебе,выпекаемом в больших объёмах

  • Что бы заразиться этими грибками надо самому собрать урожай,полить зерна водой и положить в сарай на пару месяцев.Все что сейчас поступает в продажу 100 раз обработано химией

  • Очень странно, что вы так заморачиваетесь за кремний. Обычно у человека нет его дефицита, лучше обратите внимание на цинк, магний, йод и селен дефицит этих элементов гораздо существеннее сказывается на состоянии организма. Удачи и здоровья.

  • Заживают трещины на пятках становяться как у ребёнка появляется энергия лицо из бледного становиться красным проверено на себе результат через 5-7 дней люди это бомба ем месяц в конце зимы уже несколько лет

  • Можно очень просто дезинфицировать в перекиси. Конечно, покупать перекись для этих целей надо не в аптеке (там её очень мало в пузырёчке), а в спецмагазинах в больших ёмкостях и она очень концентрированная 37% и дешовая. Разводить самим. Для дезинфекции проростков по моему опыту достаточно 3-5%. Даже 6% это избыток будет слишком бурная реакция, весь хлеб из посуды полезет))).
    Говорят ещё в марганцовке дезинфицируют, но я не пробовал.

  • Автор, это не спорынья, смотря где конечно покупали, но Россельхознадзором такое не пропускается сейчас нигде! В следующий раз порежьте зерно и понюхайте, должен быть селедочный запах. Я такое встречал и спорыньей это не было. И она больше, чем вы показали, в размерах.

  • Прочти чуть больше информации,  В настоящее время методы агротехники позволили практически избавиться от спорыньи в сельскохозяйственных посевах. Используй правильное сырье, а не кормовое которое продаётся для корма животных и посева

  • Согласна на все 100!!! Я побоялась за свое здоровье и не стала есть проросшие зерна ни ржи ни ячменя, потому что пришла мысль, я же не знаю в каком хлеву они валялись, какие мышикрысы бегали, чем обрабатывались поля, где росли зерновые!!!! Сейчас контроля за качесьвом пррдукции, как мне кажется, нет и поэтому доверять нужно с осторожностью. Вообщем, выбросила я эти свои проростки и больше не делаю, хотя придерживаюсь здорового питания. Вам, огромное спасибо за информацию, она очень нужная!!

  • на 4:16 написано у тебя же на экране:»алкалоиды спорыньи устойчивы к температурному воздействию и хорошо переносят кулинарную и термическую обработку не теряя своих физических свойств». Зачем ты сюда проростки приплел? это видео про зерно должно быть, а не про проростки.

  • Вы правы! С пророшей пшеницей мы получаем микробы.Простым взглядом их не увидеть. Хорошо, что попался ваш ролик. Замочила рожь, наверное откажусь, я в это верю, что с пшеном мы едим бактерии…

  • От спорыньи никто не умирал, а скорее наоборот, человек принявший это вещество внутрь, становился лучше.
    Это же чистый LSD.
    А все эти байки про летальный исход, который может вызвать этот грибок напомнили мне страшилки про мухомор, съев который человек неминуемо умрёт. А на деле это очень полезный гриб, который хорошо чистит организм, а его психоделический трип как хорошая побочка.
    Одним словом, ешьте люди спорынью будете просветлённые)))

  • ну ещё бы, ты корыто такое залил)))) чей ростков нужно максимум 3 ложки в день есть! весь корн переберается и в проращиватель, и потом уж хавается с утра ложечку, да в обед….. а что ты хотел с таким корытом делать?)

  • Промывать проростки надо почаще, а это ничего что я вылечился этим от рожи на ногах, 3 года в язвах ходил и чесался, кучу денег отдал на мази и таблетки без толку???

  • В средние века была распространена болезнь «Пляски святого Витта». Человек после употребления хлеба впадал в психоделический припадок. Дело в том, что спорынья кроме различных токсичных алколоидов содержит производные лизергиновой кислоты.

  • Спасибо за видео, очень полезная информация. Тоже проращиваю ячмень для восполнения кремния. Первый раз слышу о таких ядовитых отростках в зерне. Одно радует, что их очень хорошо видно, можно промыть и выбросить все эти зёрна спорыньи, да ещё подстраховаться и перекисью обезвредить. А о кремнии хорошее видео с Неумывакиным И.П. https://www.youtube.com/watch?v=rCLIBj9S9hM

  • Полезная информация! Буду перебирать. Такой вопрос: а как же делают быдлохлеб в промышленных масштабах? Сомневаюсь что кто-то там выберает эту спорынью.

  • просто надо осматривать зерна.при беглом осмотре зерна можно увидеть эту спорынью если она действительно бывает, да и 5 грамм считается токсичным.а их уж точно не пропустишь если замачиваешь к примеру 200 гр зерна