Вопрос: Как хранить зелень?

 

Как Хранить Зелень в Холодильнике. Свежая Зелень Надолго

Видео взято с канала: Простой рецепт


 

Заготовка зелени на зиму. Витамины даже зимой!

Видео взято с канала: Во саду ли в огороде


 

Как Сохранить Свежий Укроп НЕ ЗАМОРАЖИВАЯ! Метод, которым пользуюсь всегда

Видео взято с канала: Остроумно


 

Хранение зелени �� урок | Кулинарные хитрости ��|

Видео взято с канала: Легенькая Кухня


 

Зелень остаётся СВЕЖЕЙ до 2-х месяцев / Как сохранить зелень / Рецепты из укропа.

Видео взято с канала: Мила Микс


 

7 СПОСОБОВ сохранить зелень свежей!!! лайфхак

Видео взято с канала: Лентяйка на кухне


 

Чтобы НЕ ТРАТИТЬСЯ зимой НА ЗЕЛЕНЬ, ДЕЛАЙ ТАК!!!

Видео взято с канала: Вкусный уголок.


18 комментариев

  • Низкий поклон за такую подсказочку. Сделала все по вашему совету. В полном восторге. Не знаю, работает ли это для салатов. Но в супчик ОООООООчень удобно. Отрезал, конец снова запечатал пленочкой и обратно в морозилочку. Спасибо большое.

  • Юля,снимайте больше видео о ваших заморозках.я сама всего много морожу,но посмотрев такое видео оно так мотивирует,хочетсч еще что то делать да и просто отдыхаю душой при просмотре и беру что то для себя

  • так что… каждый готовит на свой вкус.. я готовлю еще и гювеч… рис отвариваю и замораживаю… морковь, баклажаны, кабачки, капусту свежую, лук по желанию режу фигурным ножом, что б рифленые были… горошек или фасоль отвариваю и тоже в заморозку… все смешиваю… и все гарнир готов… только осталось приготовить… овощи можно брать на ваше усмотрение… Правда помидоры морозю отдельно.. и добавляю пожеланию…Не всегда желателен сок от них… А вот вяленые само то… вялю на солнышке… нормально получаются… Фантазия.. и гарнир готов на зиму…

  • Уже много лет замораживаю зелень, лук, укроп, петрушку,кинзу в пакетиках, удобно очень. В бутылках из под молока храню крупы и даже макаронные изделия, Все это из за внука, он время от времени у меня на кухне делает ревизию, и понятно что только я не пережила. А теперь все в бутылках закручено. Так он достает и играет, заодно уже знает названия все продуктовых запасов. Удобно, где надо оставляю сроки хранения.

  • Сегодня, благодаря Вашему видео, заполнила целую полку резаным зелёным луком, укропом, петрушкой в морозилке.
    Аромат укропа шёл по всему дому.
    Спасибо Вам большое за дельный совет!
    Удачи и успехов Вам!!!!

  • Я например болгарский перец замараживаю только срезаю почищу от семян,помою подсушу и целиком в пакет по порциям разложу и в камеру морозильную,зимой вытаскиваю полежит немного и можно начинять голубцы

  • Уважаемая Юлия Леонидовна! Добрый день, привет вам из Тагила,я вчера по-вашему рецепту сделала капусту на зиму с молодой капустой,но его у меня так много, можно ли сделать щи с молодой капустой,насадила столько всех угощаю, спасибо большое,

  • А я морожу в бутылке из под молока с широким горлом все в тазике перемешиваю, главное, что бы зелень была сухой и в бутылку, закрутить и в морозилку, потом потряс над блюдом и всё. Никакой плёнки и пакетов, и руки и стол чистые!

  • Хочу поделиься своим способом заморозки, может кому то понравится. Зелень сухую нарезаю и рассыпаю на противень небольшим слоем и ставлю в морозилку. Замерзает быстро, потом ссыпаю ее в ЗИП пакеты, добавляю в несколько приемов пока не наполнится. Они места мало занимают, плоские получаются. И зелень рассыпчатая,беру щепотками сколько надо, ну и конечно пакет долго в тепле не держать. Точно так же морожу ягоды, получаются одна к одной! Прошлым летом попобовала томаты так же, нарезала тонкими пластиками (как на бутерброд),разложила в один слой, затем все так же. Понравилось, буду применять, до этого крутила в блендере и разливала по формочкам,для супчиков и подлив самое то. Пластиками более широкий спектр применения.

  • Мой опыт:мою зелень кладу на полотенце.Подсыхает.Также мелко рублю и в мешок.Не комом,рассыпчатая.Пользуюсь много лет.
    Однако,считаю,что нужно попробовать с пищевой плёнкой,но порционно,так как уверена,что при отрезании плёнка чётко попадёт в пищу

  • Ваш вариант интересен, но оставшуюся открытую часть придётся положить в пакет-таки и завязать. Т.к. зелень отдаст свой аромат морозилке и одновременно примет другие запахи. А для того, чтобы зелень не замерзала комом, надо её после промывания слегка просушить и только потом нарезать. Я так делала и всё легко отламывалось. Меня этому научила старшая сестра.

  • Юля,здравствуйте! А с кинщой Вы что-то делаете? Замораживать пробовала,ерунда получилась. Тогда порезала и налила немного растительного масла. Хранила в морозильной камере. Может Вы,как-то по-другому делаете? Спасибо.

  • Юличка недавно подписалась на Ваш канал и теперь не могу оторваться.Вы отличная -специалист по всем правилам и мастер на все руки. И по хозяйству,и по россаде и по готовке. Я етим всем очень интирисуюсь и много узнаю от Вас нового.Спасибо Богу,что вы есть такая хозяюшка у Вас есть много чему поучится.Здоровья Вам и вовсем успехов!!!��������������������

  • как правильно все подала, рассказала!!! Все четко грамотно, без лишних ля-ля…
    Действительно,лук удобнее хранить в бутылке с большим горлом…/ можно использовать квадратные, для удобства хранения/ открыл постучал, высыпал нужное количество, закрыл, поставил обратно.Лук не мнется, не пахнет и тд
    Для любой другой зелени удобно и пакетики))
    Спасибо за четкую подачу материала, вас было приятно смотреть )хотя обо всём этом знала��

  • здравствуйте! открыли вас год назад.теперь без вас ни куда. вас так приятно слушать…ощущение уюта и тепла.кажется что в конце прозвучит: жили были…и добрая сказка мягким добрым голосом.спасибо. все ваши советы супер!

  • Нет…Это удобный способ,но не эффективный!!Отрезав,остальная зелень остаётся в открытом виде… ОНА ПОТОМ ПРОСТО ВЫМЕРЗАЕТ…Необходимо морозить в пакетиках…герметично закрытых!»Это личное моё мнение!»»

  • Я тоже храню в контейнере,но на дно его стелю бумажную салфетку и наглухо закрываю,больше месяца зелень остаётся свежей.Но в воде не держу,мою и чуть полежит на полотенце,иногда переворачиваю,а потом уже в контейнер.Советую.Илидругой способ нарезаю и в ёмкость,но крышкой не закрываю,готовлю и она под рукой или в морозилку,это уже на зиму.