Вопрос: Как делать подачу в волейболе?

 

Как Правильно Подавать в Прыжке | Обучение Волейболу

Видео взято с канала: Волейбол Для Начинающих


 

Как Подавать Подачу в Волейболе (Планер с Места)

Видео взято с канала: Как Играть в Волейбол


 

Подача в волейболе. Планер, силовая. Техника.

Видео взято с канала: RusVolley


 

Как подавать в прыжке? | Мастер-класс Ирины Воронковой по силовой атаке

Видео взято с канала: VC Dinamo-Ak Bars


 

Силовая Подача в Волейболе в Прыжке (ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ)

Видео взято с канала: Как Играть в Волейбол


 

Подача в Волейболе (Обучение Для Начинающих)

Видео взято с канала: Как Играть в Волейбол


 

Как Подавать Подачу Снизу в Волейболе (Обучение Для Начинающих)

Видео взято с канала: Как Играть в Волейбол


13 комментариев

  • Только что играл с более взрослыми людьми. Когда мы начали, я стоял либеро, но вот все дошло до подачи… Я вспомнил ваш ролик и подал в прыжке. Я все ещё в афиге, ибо:
    1. Я никогда так высоко не прыгал на подаче.
    2. Я ударил мяч полной ладонью, и он четко за сетку перелетел.
    Чувствую себя боженькой, спасибо за видео.

  • вы можете показать как быть атака на сетке и когда выхожу чтобы бить часто я остаюсь под мячом за меня над головой и становится и когда бью мне почти попадает в руках где принимают нижний прём мне вот сюда много раз попадает чем кисть я не могу закрывать чтобы попасть в полю.

  • можно выполнить. если высота зала 3 метра?Я пробовал, но всегда забрасывал мяч выше 3,5 метров. и теперь у меня не получается потому что мяч попадает в потолок. и если я брошу, у меня нет хорошего времени

  • Объяснять конечно нужно, но это 1% необходимого. Остальные 99% -наработка, наработка и еще раз наработка моторики.

    Мне пришлось потратить минимум пол года и просто бесчетное количество попыток, чтобы дойти хотя бы до уровня 70-80% успешности силовой подачи. Даже спустя это время у меня каждый третий-четвертый мяч летит либо в сетку либо в аут.

  • Не успеваю в время, когда нужно прыгать, и мяч может упасть быстрее, чем я успею по нему ударить, или наоборот, я слишком рано прыгнул и мяч оказался выше, чем я думал, как вообще подбирать время, и на какую высоту правильнее будет кидать?

  • блин я конечно всё понимаю, но задолбали показывать обучение новичков. Можно показать правильное выполнение умеющего человека? Хочется скипнуть видос после слов: »Они впервый раз это делают». Я понимаю, что вы объясняете, но блин это не отменяет того факта, что они делают это неправильно, так как неопытные. Короче, прошу вас показывать со стороны несколько раз правильное выполнение скилового игрока. Плз)

  • По силовой подаче хотелось бы увидеть больше подробностей куда направлен вектор движения самой руки (параллельно земле или под углом, чтоб придать вращение мячу), по какому именно месту мяча бить и где именно на ладони находится точка прикосновения с мячом… Последнее, кстати, актуально и для планера некоторые бьют нижней частью ладони, некоторые верхней (там где «костяшки»), некоторые центром ладони (хотя он помягче чем первые два) что из этого подходит?

  • Помогите подалуйста. Я не могу подать подачу и кистью и кулаком я хожу второй год
    на волейбол и из ауда не долитает а если долитает то ели ели что мне делать ппосто я хорошо играю только изо подачи не берут на соревнование. ����Помогите пожалуйста!

  • Хороший мастер-класс! Не понял только про флаг )) «как в детстве говорили, смотри на флаг и туда, просто бьешь в ту точку…» )) Не было сказано, что при подбросе нужно сообщить мячу сильное вращение. При ударе желательно попасть выше центра мяча, тогда получается траектория, резко заворачивающая вниз за сеткой. Понравились тренировочные приемы для отработки элементов подачи!!!

  • Я: * начинаю заниматься волейболом*
    Также я: * ищу видео уроки, обучился практически всему(кроме подачи и связки)*
    Все ещё я: ДА ГДЕ ПОНЯТНЫЕ УРОКИ О АТАКЕ В ПРЫЖКЕ ТО?!
    Ютуб 2018: не
    Ютуб 2019: ещё чуть подождёт
    Ютуб 2020: ИДЕАЛЬНО

  • Спасибо за обучающие видео, хотелось бы увидеть как происходит процесс перехода и замены, не упрощённой игры, смотрел видео с ЧМ но не успеваю за тем как быстро тренер делает замены (комментаторы это не освещают), куда девается Либеро, кто подаёт с кем меняется, кто может за какую линию заходить и как можно перемещаться на поле после ввода мяча в игру…

  • видео не очень,не понятно на какую аудиторию рассчитан, если для новеньких, то оно слишком сжато и можно было использовать такие слова после которых бы не возникало вопросов (например если ты левша) можно было б рассказать о всех способах подбросов и ударов, еще заметил на видео было сказано, что после удара руку резко отводишь, на видео же рука сопровождала мяч. если для тех кто уже протяженное время играет, видео вовсе бессмысленно так как ничего нового они не узнали и свой стиль падач уже выработали.

  • Скажите пожалуйста
    Когда подаёшь подачу надо пальцы раскрывать или держать в месте
    У меня есть сила но я не могу правильно подбрасывать мяч и из за этого у меня не получаются подачи то в аут то в сетку
    Можете дать совет если можно