Вопрос: Какую лекарственную траву ещё называют собачьими лепёхами, что известно?

 

ТРАВЫ АРТРОЗ КОКСОАРТРОЗ АРТРИТ

Видео взято с канала: Домашний Очаг с Мариной


 

Целебные растения и их применение

Видео взято с канала: Дьяконова Татьяна


 

О самом главном: Собаки и здоровье, лекарственные травы, вся правда о молоке

Видео взято с канала: Россия 1


 

Трава Жизни! Всего 1 пучок Мяты и Женский организм как в 20 лет

Видео взято с канала: Добрые советы


 

Полынь, вербейник, Иван чай и другие травы в августе. Wormwood, loosestrife, fireweed. August

Видео взято с канала: Магические тропы. В поисках чудес.


 

Лекарственные травы. Medicinal herbs.

Видео взято с канала: Ирина Мазур


 

Лекарственные травы для женщин. Боровая матка.

Видео взято с канала: Ирина Мазур


Лекарственные и декоративные травы, которые можно вырастить на своем приусадебном участке. Наиболее эффективные лекарственные травы, которые используются для лечения заболеваний желудка и кишечника, например, гастрита. Простые рецепты отваров и настоев, правила терапии. Известно, что при археологических раскопках были найдены свидетельства того, что ещё в Месопотамии лечили больных при помощи трав, это было шесть тысяч лет назад. Всё про травы.

Энциклопедия трав, которые используют в кулинарии. Куда добавлять какие травы. Съедобные травы. Рецепты с травами.

Какие лекарственные травы собирают в июне. На этом наши приключение не закончились, мы поехали в поле, где обнаружили лекарственные травы, о которых я расскажу ниже. Собирать лекарственные травы может только тот, кто знает правила сбора и внешний вид растения не по рисунку, а по ботаническим признакам и сможет его отличить от близких видов, но малоценных и не подлежащих сбору.

Энциклопедия лекарственных растений от А до Я. Каталог лекарственных растений и лечебных трав полезные свойства, состав, фото. Фото и названия лекарственных трав и растений от А до Я, представленных на сайте «Инфофито». Смотрите, переходите по ссылкам под картинками растений, узнайте подробно о лечебных свойствах и применении целебных трав. А ещё потому, что человек и растения являются частью единой Природы.

Лекарственные растения и травы и их применение, описание, свойства, фото. Всё это Вы найдёте на этом сайте. Иммунитет поддерживать нужно всегда – стараться соблюдать режим дня, правильно питаться, а также обратить внимание на лекарственные травы для иммунитета: растений, поднимающих и стимулирующих защитные функции. Но они еще и красивы, так что их декоративную «составляющую» можно использовать в дизайне сада. Найти лекарственные растения несложно, присмотритесь, что растет за периметром вашего участка, что − в ближайшем.

Как известно лекарственные травы используются не только в народной медицине, но и в промышленном производстве медицинских препаратов, это экстракты, настойки, мази, также косметические препараты в частности кремы.

31 комментарий

  • Ну надо же!!!! Все три растения вместе, век живи -век учись у природы!!!!☝��
    Спасибо Вам за интересный репортаж и красивый лес!
    ������������������������

  • Здравствуйте! Какая же у вас хорошая работа, идти собирать травы, это же так приятно, я очень люблю ходить на природу и собирать травы, но я не все травы могу найти у нас, а Дагестане, они все у нас только у нас не так много равнины, основном горы, и найти по горам трудно их, Вы можете отправить сюда?

  • Фильм очень длинный, но полезный. А выне могли бы выделить главы на какой секунде и минуте про лечение какой болезни говорится. Пожалуйста. Например 1:08:50 Льнянка. от запоров. Ну и так далее

  • Добрый день! Милые люди, помогите разобраться, наслушалась кучу информации. Мне прижигли дисплазию, 3 недели назад, перед этим выявили симптомы энометриоза, уреоплазма и ВПЧ от которого мне советует гинеколог сделать вакцину. Я хочу попровать травы. Нашла сбор от ендометриоза: шалфей, крапива, подорожник и золототысячник. Еще очень много раз видела советуют: грушанку, матку, красную щетку, марьин корень. Подскажите как их скомпоновать правильно, что б не навредить. С каких трав начать? спасибо большое

  • Здравствуйте я из Казахстана у меня эндометриоз, непроходимость маточных труб, миома матки, в браке уже 11 лет не могу забеременеть. Пажалуста помогите мне, можно у вас заказать настойки из травы.������������

  • Я хочу сказать,что моя невестка 14 лет не смогла забеременеть.Они уехали в Якутию с мужем на заработки и благодаря тем жителям,они поили невестку боровой маткой-это точно,еще чем,сказать не могу,но невестка приехала беременной и после родила 6 детей.Это жена моего двоюродного брата. Да.как вы правы Ирина Васильевна,что показываете такие замечательные ВИДЕО.Это уникальные травы и они нужны многим. СПАСИБО от души.

  • Молодцы ребята!
    К сожалению есть у вас и публика «внимательно слушающая»
    Мята замедляет рост волос в нежелательных местах… и убирает сухость волос (на голове). Что из этого следует? Или мята сканирует на какой части тела работает в данный момент? Не мешало бы иногда вдуматься в то что вы диктуете в ролике. Не в обиду а потому что слушаю вас частенько и люблю.

  • Чудо лес у вас! А коленко заболело какие природные средства? Болит только при напряжении ходьбе, муж много соли ест и камни в почках, может соди отложились…

  • Спасибо за видео. Вчера только наткнулась на грушанку, не могла определить что это за растение и только благодаря вашему видео точно определилась. Здорово!

  • Вот что интересно фармацевты не обнаружили никаких полезных веществ в репешке. И несмотря на это репешок помогает при дисфункции двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы. Известны случаи затягивания эрозий и уменьшения язв желудка и 12персоной кишки составом: подорожник большой, ромашка аптечная, зверобой продырявленный, цмин песчаный и репешок. У моего папы затянуло.

  • СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, УВАЖАЕМЫЙ РЕЖИССЁР, МУЗЫКА ЗВУЧИТ ГРОМЧЕ ТОГО КТО ОЗВУЧИВАЕТ И НЕ ВСЕГДА СЛЫШНО ЧЁТКО, ОЧЕНЬ ХОРОШО, КОГДА ВРАЧ-ФИТОТЕРАПЕВТ РАССКАЗЫВАЛ БЕЗ МУЗЫКАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ВСЁ БЫЛО ПОНЯТНО. С УВАЖЕНИЕМ АННА.

  • Какой фильм замечательный..жаль что доктора уже нет в живых..талантливые люди уходят рано..думаю что он много мог дать людям..Таня интересно он кому то из родных передал свои знания травника?

  • Содержание

    1:07 Аир болотный (Благовонка
    )
    7:45 Арония черноплодная

    10:26 Барбарис обыкновенный

    12:47 Берёза повисшая

    18:37 Прополис

    24:41 Бессмертник
    (Сухоцвет)
    27:16 Боярышник

    29:16 Брусника

    33:31 Валериана

    36:25 Василёк синий

    39:13 Горец перечный

    43:13 Горец почечуйный

    44:52 Горец птичий

    49:25 Гречиха посевная

    51:35 Горлянка

    52:46 Девясил высокий

    56:42 Дуб обыкновенный

    58:46 Ежевика сизая

    1:00:25 Зверобой

    1:03:34 Лопух большой

    1:06:59 Лук репчатый

    1:08:41 Львиный зев (Льнянка)

    1:09:51 Малина

    1:12:01 Мать-и-мачеха

    1:14:00 Мелисса
    (Мяточник)
    1:16:03 Можжевельник (Верес
    )
    1:20:21 Мокрица (Звездчатка средняя
    )
    1:21:06 Мята перечная

    1:23:07 Ноготки (Календула
    )
    1:25:35 Облепиха (Дереза, Плоховник
    )
    1:29:20 Овес посевной

    1:35:04 Одуванчик (Молочай, Русский цикорий
    )
    1:50:28 Ольха

    1:51:21 Очанка (Глазница, Светлик
    )
    1:53:31 Пастушья сумка

    1:57:11 Подорожник большой

    2:01:34 Полынь горькая
    (Емшан)
    2:06:54 Рябина обыкновенная, (Птицелов, Зимняя ягодка)
    2:10:19 Ряска
    (Утиная трава)
    2:12:07 Смородина черная

    2:16:39 Сушеница болотная
    (Жабья трава)
    2:20:31 Тмин обыкновенный

    2:23:27 Тысячелистник

    2:31:03 Укроп пахучий

    2:36:48 Фиалка трехцветная

    2:41:30 Хмель обыкновенный

    2:45:32 Цикорий
    (Солнцева сестра)
    2:48:38 Чабрец (Тимьян ползучий
    )
    2:57:29 Чага

    3:02:52 Чигирский чай (Бадан толстолистный
    )
    3:07:23 Череда трехраздельная (Двузубица
    )
    3:12:04 Черёмуха

    3:14:32 Черника обыкновенная

    3:18:13 Чистец
    (Стахис)
    3:19:10 Чистотел

    3:21:23 Шиповник коричный (Роза дикая, Беггера)

    3:25:19 Яблоня дикая

    3:27:50 Как собрать растения

  • Ира, приветствую! Боровую матку не встречала! Грушанка похожа на ландыши)))Зимолюбку не видела никогда. Спасибо за интересные растения! Буду теперь знать!

  • Мира и Добра.С помощью Красной щетки(настойка) + паралельно свечи на основе кр. щетки(10или 15 шт)+ свечи бетадиновые(10шт) Настойку пила более двух месяцев утром и вечером. Не помню по 15(или 20-30 капель. Там в инструкции есть.
    Но покупала я не в обычной аптеке,а в таких киосках где продают всякие альтернативные лекарства. Только свечи бетадиновые в обычной аптеке. Их мне доктор прописал. Они на основе йода. И пахнут йодом.
    Так вот,Слава Богу,я избавилась от полипов,и от эрозии. А вот с миомой не справилась. Да,мне 55 лет.
    Может кому пригодится.
    А сейчас может кто знает средство для излечения желчных протоков. Забиты ж. протоки. И кисты много на печени. Ж.пузырь удален. 4 месяца.
    Спасибо кто откликнется. Надеюсь и мой опыт поможет кому.

  • Здравствуйте, вы не знаете а почему некоторые уважаемые фитотерапевты запрещают при синдроме поликистозе яичников (СПКЯ) использовать боровую матку?

  • Здравствуйте,огромное спасибочки за информацию.я из Украины и у нас нет таких трав.Моя дочь нуждается в лечении.она проживает сейчас в Питере работает там. Может вы сможете ей помочь травами буду очень благодарна Вам.С уважением к Вам мама очень любящая свою дочь.Галина

  • Беларусь Могилевская область,травы точно такие как и у вас,а особенно чабреца и бессмертника, а душицы не видно,выращиваю ее на огороде.Многих трав я не знаю,вот и смотрю ваше видео и учусь.Спасибо.

  • У нас тоже сушь, ничего нет, даже поганок. Ходила по лесу, нашла трамету, но она видно прошлогодняя, сухая. Место запомнила, пойдут дожди когда, может будет. А так гашла в продаже только в «Русских корнях», 1850р. 30 гр.

  • Репешок накапливает серебро, огурец, кстати, тоже, а серебро лечит все вирусные, бактериальные и грибковые воспаления всего организма. Где бы не заболело, начиная от зуба, кишечника, легких, половых органов и заканчивая позвоночником, на помощь придет серебро. Его можно купить тоже, в жидкой форме, рак оно тоже лечит и очень быстро.

  • Я всегда хотел жить за городом. На своей земле. Кушать натуральную еду, дышать свежим воздухом, стать помаксимуму независимым от системы. Думал накоплю кучу денег и куплю землю. Но время шло и ничего не менялось.
    Надо было уже что то делать, жизнь то летит. Поэтому мы с женой переехали в домик, который стоял без хозяев 20 лет. Без мебели, света, воды, туалета. Самое сложное, что и мaшины нет. Но я уверен, что мы этот домик постепенно приведем в порядок.
    Я создaл канал, чтоб как можно больше людей узнало, что даже если нет денег, особых навыков, но есть желaние все возможно.
    Я хочу, чтоб как можно больше людей осознало, что мы можем быть здоровыми, счастливыми, самодостаточными, духовно расти, не разрушать природу, a жить в гaрмонии с ней. И этот канaл будет подтверждением моих слов.
    Поддержите начинaющий кaнaл, буду очень благодaрен

  • Спасибо!!! Очень приятно смотреть! А я уже наготовила зверобой, тысячелистник, пижму и полынь однолетнюю!!!
    Ну и подорожник! Вот сейчас Вас посмотрю и за подмаренником рвану!
    И за репешком!
    ����������������❤️

  • Только вчера думалось: где бы найти грамотную информацию по мяте?И пожалуйста сегодня уже ролик!Вы мысли читаете или сразу желания исполняете?������

  • Почему собаки без намордников? У нас итак хватает идиотов на улице которые выгуливают своих бойцовский собак без намордников, после вашей передачи их станет еще больше, спасибо вам!

  • Привет, рад познакомится с Вами! У Вас очень крутой канал, интересные и познавательные видео! Давайте дружить приглашаю Вас в гости, надеюсь на взаимность! Большое спасибо!

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста миома два узла небольшие и эндометрит заработала после замершей беременности((,коричневым целую неделю мажет перед месячными. Можно ли мне такое пропить? Матка слабая гениколог говорит,а я так хочу ребенка.

  • Привет, Ира!��‍♂️�� Грибы, грибы, а сама говорит соскучилась по травам))������ Разнотравье у вас ������, да еще ягода в придачу)�� Грибы вздрогнут, когда ты закончишь с травами)) Надеюсь, погода и природа в скором времени этому поспособствуют))���� С теплом, лайком и наилучшими пожеланиями, Василий!����‍♂️❤❤

  • в Костромской есть море всех ягод, грибов и трав. У нас из всего этого собирается лишь ягоды (не все) и грибы (традиционные) остальное так и остается на полях, на опушках и в лесах. Так же от любого города начинается лес через 5 минут). Я на одном месте могу набрать и чернику и малину и клюкву под ногами и бруснику и голубику жаль к этой ценности относятся потребительски (ломают, вырывают с корнем, обрывают зеленцом), ну а травы вообще никому не нужны. Тот же иван чай с шиповником заволокли бывшие поля и стоят непроходимой стеной порой выше человеческого роста, да и шипящие в этих зарослях ужи и порой гадюжки не приносят особого желания кому то лезть за ними. Леса очень разнообразны: от чистых сосновых боров с хрустящим белым мхов, до лиственных пролесков с покровом сыроежек, от песчаных насыпей с молодыми соснами покрытыми маслятами, волнушками и их собратьями, до каменистых участков с большими волунами.

  • Как часто в поисках чудодейственного средства для здоровья, красоты и долголетия мы хватаемся за заморские снадобья, типа коры муравьиного дерева и т.п., игнорируя свои родные травки, что растут вблизи порога нашего дома, к которым наш организм адаптирован веками. Смотрите также: https://www.youtube.com/watch?v=hhVfc5jGKJs

  • Мне 30, заработал себе ревматоидный артрит из-за частых ангин. Ангину вылечил, поджелудочную вылечил, с артритом борюсь уже четыре года, пока только проигрываю. Каждый раз после кажущегося улучшения всё возвращается снова ������