Вопрос: Как приправлять лосось?

 

Рецепт лосося от шеф-повара ресторана «Teatro»

Видео взято с канала: КАНАЛ СТИЛЬ ИЗРАИЛЬ


 

лосось горячего копчения

Видео взято с канала: Сергей Попов


 

ЛОСОСЬ ЗАПЕЧЁННЫЙ С КРЕВЕТКАМИ

Видео взято с канала: Любимые Рецепты


 

Копчение филе лосося в домашних условиях.

Видео взято с канала: Олег Кочетов


 

КАК СДЕЛАТЬ слабосоленый ЛОСОСЬ БЫСТРО и ЛЕГКО

Видео взято с канала: Оля Куховарит


 

Лосось ТЕРИЯКИ за 10 минут!

Видео взято с канала: oblomoff


 

Как быстро разделать лосося и правильно засолить филе. Мастер-класс и рецепт Уриэля Штерна

Видео взято с канала: Уриэль Штерн / Uriel Shtern


21 комментарий

  • Посолов красной рыбы множество и каждый хорош по своему НО ВЕЗДЕ НУЖЕН ХОЛОД.У беждать не буду, (кто то ест чуть не сырой другие 10 часов выдерживают, а я лично 14 суток. Многие за лаперомидом в аптеку бегают, можно и не добижать.)это не хариус и таймень ленок. Где чистое мясо.

  • Великолепно, непревзойденно, невероятно красиво, элегантно, Божественно! Мастеркласс Высшего уровня! Вот это ДА!!! Только сегодня познакомилась с Вашим роликом и просто ошеломлена, покорена Вашим талантищем!!!

  • Так самое жирненькое и вкусное удалили. Что бы было вкусно и сочно, рыба солиться целиком!!! Рыба сок, жирок не теряет, просаливается естественно, а уж потом только разделываем на нужные кусочки филе!!!

  • безобразная разделка лосося!!! во первых он не филе а пласты(очень кривые!) сделал во вторых очень много мясо на кости оставил и только после начал делать филе из пластов и то он только продолжал портить рыбу!!! КРИВОРУКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё филе делается 2 мин максимум!

  • Из за сахара! Ненавижу сахар в мясе,  сахар по этому рецепту будет чувствоваться «будь здоров». Мне за два года уже тошнит от сахара в мясних продуктах. Вы себе не представляете как хочется нормальных (без сахара) мясных продуктов!!!

  • Рецепт отменный+++ Но вот только у меня коптильни нет((( Зато делаем почти так же только,  несколько дней (семга) лежит в марле, в холоде. После в банку с маслом оливковым чтоб дольше хранилась!Попрбую сделать в мультиварке так же…. И пиво попробывал…..ю Точно такое же брал….. И верно чем дольше стоит тем лучше+++за совет

  • Спасибо за рецепт. Почти так же солю лосось, без укропа. Попробую и с укропом.
    А на завтрак обожаю хрустящий овсяноблин с йогуртом, лососем, помидором, болгарским перцем и петрушкой.
    Очень бы хотелось научиться делать яйца Бенедикт с лососем и соусом голландез. Пробовала в ресторане на завтрак, хотелось бы и самой готовить.

  • Молодец,что начал ролики снимать!)) А по существу,в любом мясо-рыбном цеху любого ресторана повар разделывает лосося за полторыдве минуты с вытаскиванием косточек пинцетом и прочее.. и получается гораздо ровнее и аккуратнее, но ролики им снимать некогда )))

  • Как выбрать лосось? Никак. Нужно выбирать поставщика у которого покупаешь. Тщательно. Смотреть как добывают, где добывают. Смотря в какой стране находишься, есть разные требования к органик/фермерскому. Если компании скрывать нечего, все покажут и расскажут.

  • Неплохой рецепт! Но не хватает некоторых нот, другие бы я убрал: Во первых если рыба жарится с кожей, лучше надрезать её (кожу) продольными линиями (равномернее и быстрее прожарится (цизелировать) ). В маринад добавить устричный и рыбный соус, фенхель, корицу, мускатный орех, галгант, сычуаньский перец. Во вторых в большей части Азии, молочные продукты не употребляют, а так как блюдо с Азиатским тоном, стоит придерживаться гармонии в построении композиции. Оливковое масло так же не из той серии ни в салате ни при обжарке рыбы. Можно оливковую ноту заменить на кунжутное масло, лучше если масло «Toasted», оно имеет более яркий аромат и вкус. Салат можно заправить майонезом шрирача.

    С уважением, Марк

  • Полстакана воды+2 ст ложки соевого соуса+2ст ложки темного соевого соуса+1ч ложка крахмала дадут примерно тоже самое (с той лишь разницей, что у Вас полстакана соевого соуса хватило на 3 куска рыбы, а у меня 2 ложки соуса хватит на 6 кусков рыбы).

  • Давно не был у тебя на канале, уже 2,6 млн, красавчик! И при всем при этом ты остаешься все таким же крутым чуваком и пилишь достойные видосы =) Подача рецептов как всегда на вышке вообще =) удачи бро =)

  • Фермерская
    рыбка оранжевая от каротина, съеденного вместе с модифицированной кукурузой. Океанская выглядит иначе! Десятки лет мамы и бабушки солили так же без французов).
    Луска… лососЯ,
    сахар розчинился…
    З пустим портфелем ходила до школи дівчинка? Дякувати французів, трохи вичухалась в люди.

  • Олег, добрый день, подумай пожалуйста, может быть было бы интересно приготовить блюдо «для твоей женщины» и на десерт. Я с радостью посмотрел бы рецепт чизкейка (на твоё усмотрение) или, например, рулета из меренги с фисташками и свежей малиной. Спасибо заранее!

  • непривычно что у тебя новый формат, смотрю 4 видос подряд как будто другой канал!) не знаю лучше или нет не понятно ещё, но всё равно интересно смотреть
    раньше раскладываешся перед манитором и на пол часа на друже смотришь, а сейчас пока чай делаешь готовое блюдо)))

  • Очень сложно,
    даже проблемно купить качественную рыбу в Украине!! Я завидую людям которые живут возле океанов, морей!! У них все свежее! Может еще Одесситам везет, все таки возле моря?!? А рецепт классный, у меня так отец делает!!������������������������������������������������

  • Офигенный рецепт! Блюдо простое, вкусное, относительно недорогое, красиво смотрится. Джазовая музыка прекрасно дополняет видео. Отлично получилось, Друже! За это говорит и минимальное количество дизов под видео. Ведь можешь, когда хочешь!

  • Читаю комментарии и ржу,никого не слушайте, вы мастер, вы профессионал, класс! Серьёзно? �� Самая убогая разделка.Показуха, причём так себе. Даже не разделка, а кромсание. Видно, что хотел сначала отделить верхний пласт, но рука предательски дрогнула и нож пошёл под кость и отделил нижний пласт))причём ещё и порезал второй пласт возле плавника, мясо на кости осталось очень много, может так и задумывалось, но профи так не работает. Дизлайк однозначно.

  • извините, но «чайник»! Как пальцы себе не отрезал еще! Филейным ножом хребет резать, а обычным ребра снимать не каждая женщина додумается! Хотите половину мяса на помойку выкинуть, разделывайте именно так! Всё вышесказанное относится к разделке. По засолке вопросов нет, единственное, что при таком количестве соли, сколько он насыпал на такой кусочек, рыба получится далеко не слабосолёная.

  • Спасибо большое за рецепт! вам доверяю и поэтому рецепту приготовлю! Оля, можно рассмотреть рецепт паштета? Любого на ваш вкус!?Рецептов много, в ресторанах у каждого шефа свой паштет и не всегда вкусный, то крупинками то сильно жидкий. У меня не всегда получается. Буду очень рад вашему рецепту!

  • Делаю копчение подобным способом.Но беру на стакан сахара пол стакана крупной морской соли,черный перец и лавровый лист.Без воды.Держу4 часа в этой смеси.А дальше как у вас.Осечки с посолом небыло.Семья жовольна.