Вопрос: Как распознать признаки гипогликемии?

 

05 Гипогликемия симптомы

Видео взято с канала: Б Ш


 

Низкий уровень сахара в крови, симптомы и лечение?

Видео взято с канала: visus-1


 

Признаки гипогликемии.

Видео взято с канала: GLUCOMETR


 

Что делать при гипогликемии. Симптомы. Причины.

Видео взято с канала: Сахарный Диабет


 

Инсулинома? Ведущий признак — гипогликемия

Видео взято с канала: Ветеринарная энциклопедия


 

Гипогликемия. Даже один эпизод это уже много

Видео взято с канала: Novo Nordisk Russia


 

Пониженный сахар в крови (гипогликемия): симптомы, причины, лечение

Видео взято с канала: Мой Семейный Врач


9 комментариев

  • Усім доброго дня!
    https://petition.president.gov.ua/petition/86808
    Будь-ласка, зайдіть, зареєструйтеся і підпишіть петицію до президента про забезпечення безконтактними глюкометрами всіх діабетчиків. Це допоможе мінімізувати ускалдення при цій страшній хворобі і хоч трохи загояться пальчики дітей котрі вимушені постійно міряти рівень глюкози, від цього пальці стають дуже болючими.
    Якщо нічого не робити, нічого не зміниться,: «хто стукає тому відкривають»! Давайте спробуємо щось змінити.
    Незабудьте зробити репост на своїй сторінці.
    І памятайте разом ми сила!)

  • Я для своего сына диабетика с 2010 года, разработал приложение для смартфона для контроля ночной гипогликемии. Нужен еще фитнес-браслет (25 долларов стоит), скачать его можно на Play Market называется antikoma, информацию можно прочитать на сайте antikoma.com. Суть в том, что при ночной гипогликемии повышается пульс, приложение позволяет разбудить диабетика ночью, главное отличие моего приложения в том, что оно позволяет не только подавать сигнал на фитнес браслет (он вибрирует) но и звучит музыка на телефоне. Особенно важно для детей, если ребенок сам не проснется, проснуться родители. Я уже 4 месяца использую это приложение, пока 100% результат, сахара ниже 2,7 ловит. конечно лучше использовать помпу и датчики, но по цене, мой способ гораздо дешевле, хотя ночной контроль, конечно же, надежней. Но как вторичное средство контроля (мало ли проспите ночью) очень помогает.

  • Бред полнейший несет этот гусь!!!! Запасов гликогена в печени на сутки, а после запускается кликонеогенез, и глюкоза вырабатывается из жирных кислот, а потом и из белков!!! Человек не жравши может месяц и больше прожить спокойно, в зависимости от жировой прослойки!!! Я лично трое суток голодал, и еще силовые нагрузки давал и на велосипеде по 20 км в день проезжал!!! А все эти симптомы для людей с сахарным диабетом, или преддиабетом!!!

  • у меня руки дрожать при сахаре 4,0 4,1 по глюкометру. Бывает резкий скачок резкая слабость в глазах туманит.
    Стоит поесть мясо парное, как сахар выравнивается до 5.1 по глюкометру, состояние бодрое, энергичное, просто жить хочется. Доктор чем же я болен? Также очень эффективно мне помогает сок с мякотью яблоки груши

  • У ребёнка бывают как приливы говорит умой меня, иду лицо умываю и сразу спонтанно говорит кушать хочу, вяленькая немного, но играть может в это время даже, под вечер такое бывает, она у нас не особо едок, в течении дня бывает и быстрые углеводы может поесть

  • Во-во, меня сегодня накрыло. Еле откачали! Две бутылки сладкого напитка пришлось выпить(фу, гадость!), чтоб смочь прийти в себя после обморока и спазма всего тела. Причинаспортзал+ сауна натощак! А симптомы лектор верные назвалбеспокойство, сбой сердцебиения, слабость, мурашки в конечностях, потеря сознания. И вслед за этим очнулась на полу в душе, добрела до кушетки и все… Словно парализовало. Говорить могла и головой вертеть. Ноги и руки не шевелились, пальцы скрутило, как при судороге. Короче, выпила сладенького, пролежала минут 20 и встала. Спасибо, что рядом люди были, помощь вовремя оказали. Иначе-кирдык был бы! Гипогликемиястрашная штука! Берегите себя!

  • Меня уже месяц трясёт, сахар месяц назад был 4,8. Врач сказала нормальный. Я сама догадалась, что при приёме сладкого мне легче. В 4-5 часов утра так колотит и как будто холодно. Приходится сахар есть. Что мне делать?

  • Бывает ли повторное возникновение Инсулиномы? Если да, то в каких случаях, и что делать, чтобы предотвратить её повторное появление? Дело в том, что мне удаляли её 5 лет назад, и сейчас, чувствую, появляются подобные ей симптомы. 5 лет было всё хорошо.

  • Я сегодня гиповала в магазине. Это так страшно. Говорить не можешь,идти не можешь, ничего не можешь. Попросила принести кофе с сахаром и очень боялась остаться одна. И это правда,так всё быстро,что люди в очереди не успели сообразить,что мне плохо. Дай Бог ни кому не болеть.