Вопрос: Как выполнить потайной подшивочный шов?

 

Потайной подшивочный шов

Видео взято с канала: Ирина Агапудова


 

Идельный потайной шов

Видео взято с канала: Крой и Шитье


 

Обучение потайной подшивочный шов. (шитье)

Видео взято с канала: Обучение шитью своими руками


 

Как выполнить потайной шов? Лапка для потайной строчки

Видео взято с канала: Папа Швей


 

Потайной подшивочный ручной шов, эластичный!

Видео взято с канала: Angelika Voytenko


 

Ручные швы: потайной подшивочный шов Тема 3

Видео взято с канала: Voilens


 

Потайная подгибка на швейной машинке Обзор лапки для потайной подгибки

Видео взято с канала: Катерина Ветрова


13 комментариев

  • Ни хрена не потай получается.Хоть тренируйся,хоть тресни,все равно видны с лица стежки.
    Не красиво хоть и нитки в тон.
    Сколько не пробовала,только на драпе или кружевнице пальтовой,классно получается.А на тканях тонких и трикотажных вообще жопа.Приходится старым бабушкиным способом.ВРУЧНУЮ.

  • На лапке есть ограничитель, который держит строчку. Поэтому нет необходимости колдовать с иглой. Она и так встанет в нужное место. Программа 09 начинает строчить по прямой, вдоль ограничителя. А отступ на зигзаг вы регулируете кнопками +/справа от табло.

  • Это подходит только для достаточно толстых тканей. Для пальто идеально. Для подкладки непришивной тоже, т.к. точки нитки на лицевой стороне подклада не проблема. Нт вот подшивать так юбку или брюки из тонкой ткани, в т.ч. из тонкой шерсти, не стоит. Грубо и не аккуратно.

  • Спасибо за помощь,я новичок,вы хорошо объясняете, только вы сказали,какие подрубочные швы для обычных и трикотажных тканей.Это очень важно,у меня в инструкции нарисованы эти швы,а для каких тканей,не понятно.Еще раз спасибо!!!!Просьба,у меня есть греческая строчка, подскажите как ей пользоваться,и для чего она.Машина Pfaff 160s

  • Большой спасибо за помощь ������❤я хацу купила ета лапку в интернете а они пишут что они мини машины я не знаю как это объяснить мая машина чаука низнвю как это сделать помаги мне пажалоста можна ета лапку в машины чаука. Извините пажалоста я па руский язык рлоха знаю а вы пишите я ранимаю проста как слова ришит незнаю харашо. Извините пажалоста за беспокойство ❤….извините ашибка…ни(р) а(п)��чайка мая машина извинити пожалуста на букву ашибку

  • Маникюр хороший, но вот почему лапка так болтается влево-вправо? При таких люфтах у Вас никогда не получится настроить шитьё так, чтоб нитка захватывала лишь часть ткани, не проникая на лицевую сторону.

  • Этой лапкой еще очень удобно пришивать бейку из средних тканей (не сильно стрейчевая мягкая джинса, например) и обрабатывать подогнутый край (ткань упирается в лапку и получается очень ровная строчка в 1мм от края)

  • Добрый день из Рима. Так бы и продолжала шить-жить, подшивая низ, использую клеевую паутнку. Спасибище. Сейчас подшила жилет из пальтовой ткани. Очень профессионально. На машинке Brother Innov-is 450 это строчка 7 на самой машинке

  • Отличное видео! Как раз на днях приобрела машинку, сегодня изучала эту лапку шла в комплекте, в инструкции под названием « потайной шов» но у меня ничего не получилось. Может не увидев ваше видео к ней и не вернулась бы) спасибо завтра попробую ещё!

  • Пару дней назад заканчивала платье дочке. Хотела быстрее, а получилось как всегда((( Не получилось у меня с этой лапкой ничего, стежки упорно были видны, они мне казались ОГРОМНЫМИ, хотя были вроде как на видео. В итоге подшила вручную. А мононитью тоже пробовала, совсем не скрывает, наоборот, бликует и видна даже такой слепошаре как я. Короче, бабушкин способ рулит! Но мастеру все равно лайк!

  • Катя, а разве к вашей машинке в комплекте не было такой лапки???
    У меня тоже brother, только попроще (не электронная) Elite 55, так вот в моей машинке эта лапка в комплекте идет. Но пользоваться ей еще не приходилось. Спасибо за обзор, возьму себе на заметку такой шов!)))

  • Увидев результат такой работы очень долго хохотала,пока устанавливается лапка,пока приспосабливается швея….за это время можно и вручную подшить только не пойму почему «козликом»,этим стежком подшивали когда небыло оверлока

  • Всегда смотрю вас с удовольствием, но не в этот раз халтура, и дело даже не в отсутствии утюга. Не показали швеям, незнакомым с этой лапкой, на что ориентироваться, выставляя параметры стежка, положение иглы. Поторопились, не доработали