Вопрос: Мандарин Окитсу, какие характеристики сорта?

 

Клементин испанский мандарин

Видео взято с канала: Виктория Диденко


 

Kawano Wase

Видео взято с канала: Сергій Трофименко


 

Мандарин «Ивасаки» \ C. unshiu «Iwasaki»

Видео взято с канала: Виктория Вулах


 

Сравнение мандаринов сортов Okitsu Wase Satsuma и Owari Satsuma

Видео взято с канала: AlabaiCA Channel


 

Черенкую плодоносящий мандарин,сорт» Абхазский».

Видео взято с канала: Жизнь вдовца


 

Что это за сорт мандарин???

Видео взято с канала: ЦИТРУСЫ. МАНДАРИНЫ И ЛИМОНЫ ДОМА


 

ГДЕ ВЗЯТЬ ЧЕРЕНКИ КУЛЬТУРНОГО МАНДАРИНА (ЦИТРУСОВЫХ) ДЛЯ ПРИВИВКИ? ПРИВИВКА ОКУЛИРОВКОЙ. ЦИТРУСОВЫЕ

Видео взято с канала: ХОББИ УРАЛЬЦА ЭКЗОТИКА, САД, ПЧЕЛОВОДСТВО


Мандарин «Окитсу» это ранний сорт, который очень ропулярен в Японии. «Окитсу» отлично подходит для выращивания в холодных субтропических районах с суровыми зимами. Это растение в высоту может дости. Описание и фото различных сортов и видов мандаринов. Какие бывают гибриды мандаринов, самый маленький мандарин.

Мандарин «Ками» это гибрид разработанный по программе кроссбридинга и полученный в Ачиреале в 1973 году. Деревце мандарина сорта «Ками» среднего размера, ветви округлые и растут без шипов на конца. Мандарин (лат. Citrus reticulata) — вечнозеленое цветковое растение.

Разновидности, гибриды, как вырастить мандарин в домашних условиях из косточки. В неё входят сорта, полученные в Марокко, Китае, Израиле и Турции. Кроме того, к этой группе можно отнести такие разновидности, как Мёд, Батангас и Дэнси.

Марокканские мандарины. Все о цитрусовых, Мандарин, все о мандарине, комнатный мандарин, выращивание мандарина, мандарин на подоконнике, условия для выращивания и размнажения мандарина, вкусовые качества мандарина, сок мандарина, мандрин. Лучшие сорта томатов на 2020 год: описание, фото, отзывы огородников. 10 лучших раннеспелых сортов помидор.

Обзор самых урожайных сортов. Среди тысяч сортов винограда лишь некоторые приобрели большую славу. Ознакомьтесь с описанием и фотографиями лучших из них. Сорта размещены по алфавиту от а до я.

Мандарин Уншиу: выращивание в домашних условиях, характеристики, описание сорта и его разновидностей овари и васе Родиной мандарина считаются Филиппины и Япония. Данный вид цитрусовых имеет множество гибридных. Сорт Fallglo. Отличительной чертой данного сорта мандаринов является их размер, так как они очень большие, что обычно не свойственно для других сортов мандаринов. В статье вы найдете названия, характеристику и фото сортов королевской пеларгонии: Астэро пинк, Мандарин и Белая.

Прочтете об особенностях этого шикарного цветка, правилах выращивания вида в домашних условиях. Некоторые характеристики этого растения позволяют сказать, что он относится к природным гибридам мандарина и апельсина. Плоды имеют наибольший размер из всех известных сортов мандаринов.

38 комментариев

  • Скажите пожалуйста, а наглядно можно определить, хорошо ли прошла прививка? Я просто первый раз всё делала и так же веточкой из магазина от мандарина, веточка вроде как засохла но рядом пошли новые ростки

  • Скажите пожалуйста а с маленького культурного деревца можно взять такой глазок? Не загнётся деревце после этого? У меня много сеянцев а культурный всего один, маленький каламондинчик

  • Здравствуйте дорогой наш Уралец. Появилась у меня мечта лет 10 назад вырастить мандарин у себя на подоконнике с маленькими мандаринками. Уж сколько я не пробовал прививать, обжимать, удобрять. Даже в этом году вырастить корни из черенков по вашим рекомендациям видео. Но увы за 10 лет ничего не получилась, не одного цветения(( Прошу Вас о помощи. Сделайте мне такой подарок. Есть ли хоть какой нибудь способ отправки готовой живой культурного мандаринчика. Буду очень ждать Вашего ответа. С уважением Ваш подписчик!

  • Сейчас такой огромный выбор и еще и еще появляются разные сорта. Разве возможно в этом разобраться:)
    У вас отличный канал! Мне нравятся ваши видео! Спасибо!

  • Вопросы дилетанта. Много сеянцев 2-х летних, понял что надо прививать. Собственно вопрос, плодоносить будет все дерево или только привой? Прививать надо ближе в стволу или в любом месте? Сколько надо прививок деревцу? Заранее благодарю за ответы.

  • Здравствуйте Сергей. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать сорт мандарина Уншиу или Ковано Васе? Живу в квартире, места мало и могу позволить себе только одно деревце.

  • А у меня дерево лимона маленький плодоносящий, из косточки этого лимона выростить плодоносящий лимон раньше чем 5 лет? И оставлять 3ть листикок всех или только одного?

  • Сейчас у меня укореняется, в декабре купила, пропали, потом в феврале снова купила их, но не надеялась что получиться, Ветки были в печально состоянии, один вроде бы привился, а четыри пошли в рост, Вы в коробке купили? Они не много кисловатые,

  • Здравствуйте меня зовут Талдыбаева Айнаш Мухаммеджанова я хочу сказать что в три года мой сын посадил мандарины сейчас сыну двадцать лет. Мандарин уже стал большим деревом в комнату не вмещаеться. Я помню однажды он завел. Но плода не дал. После этого перестал цвести. Я должна калировать дерево или что делать,чтобы дал плоды?

  • Добрый день. Я укоренила месяц назад веточку от купленного в магазине лимона, старые листья отвалились, новые не растут. Но появился бутон. Посадила в непрозрачное ведро, не вижу что там с корнями. Что делать? Удалить бутон и листьев ждать?

  • ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! НА МОЕМ КАНАЛЕ Я ПОКАЗЫВАЮ КАК ВЫРОСТИТЬ МАНДАРИНЫ И ЛИМОНЫ ИЗ КОСТОЧКИ И ПРЕВРАТИТЬ ИХ В ПРЕКРАСНЫЕ НЕБОЛЬШИЕ ДЕРЕВЬЯ У ВАС НА ПОДДОКОННИКАХ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И ВЫ УЗНАЕТЕ МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНОГО!*

  • Приветствую вас Уважаемый Уралец! всегда смотрю с большим удовольствием и интересом ваши советы! буду рад видеть вас тоже на моём канале! подпишитесь буду рад вам!

  • Спасибо за полезное видео. Все сделано правильно. С удовольствием посмотрел видео до конца.:)
    Только я вместо лезвия использую канцелярский нож, т.к. лезвие с двух сторон острое и можно легко порезаться. Нож покупал с узким лезвием, на конце металлическая вставка, с помощью которой можно зафиксировать лезвие, чтобы не шаталось. Для обмотки, вместо стрейч-пленки, использую нарезанные ленты из медицинских латексных перчаток. Они хорошо растягиваются, тем самым не мешают растению развиваться и со временем распадаются.

  • А разве не нужно прививку под банку ставить или под пакет? Я прививал в расщеп, то есть веточкой 2-3 почки и сверху одевал мешочек с мокрой ваткой. И всё получалось. За ролик спасибо. Частенько поглядываю на такие цитрусы в магазине. Один раз пробовал прививать, ничего не получилось, так как не проделывал ни каких операций по восстановлению черенков. Спасибо, попробую. Лайк!!!

  • у меня привитый мандарин есть купил мандарины на рынке привил почкой сейчас уже 4 год растет цвел первый раз сильно все сбросил второй раз был один цветок сбросил но очень много наросло веточек и листиков ведать все в рост пошло мне вот интересно у вас вода которой поливаете мягкая или жесткая у нас очень жесткая я в последнее время начал в воду добавлять уксус и полевать мне кажется что уксус хорошо влияет на почву где растут цытрусы

  • Цветы на цитрусовых появляются на веточках 4-го порядка. Нужно обрезать крону и формировать её, заставляя появляться боковым веткам. Мандарин тогда зацветёт не на 20-й год, а на 3…4-й.

  • нашел информацию: » в 20-х годах Яковлев П.Н. и Мичурин И. В. прививали черенки лимона на дерево груши и цитрус успешно рос более четырех лет. Примеры обратной прививки показали, что выросший черенок перенимает свойства подвоя. Груши становились вечнозелеными и переставали сбрасывать листву на период холодов. При этом в обоих случаях были получены плоды. Поскольку яблоня и груша представляют одно семейство, можно попробовать привить яблоню на лимон и наоборот, но только в оранжерейных условиях.»

  • У меня есть два больших дерева мандарина которые выросли из косточек. Появилась идея сделать на них разные привои, посоветуйте пожалуйста как лучше это сделать. Стволы деревьев у корней 2 и 2.5см в деаметре, высота 1.5м, ветвистые. Заранее спасибо!

  • А чего не прививали? Мандарин с великим трудом черенкуется, хотя я тоже ставил несколько черенков неудачно. Прививка то же не удалась. Желаю удачи Вам!

  • Ну шо ж, сделал 4 прививки на дереве которому уже лет 5 наверное, не помню когда сажал, может и более. Потом скажу как привились. Одну сделал прям с веткой откуда мандарин рос, можно так делать?

  • Очень интересно.Вы специалист по цитрусовым,не подскажете ли мне,что с лимоном.У меня три сорта-Итальянский,Пандероза и Юбилейный.Два последних цветут регулярно,плоды завязались.А итальянский тянет ветки,»раскорячился».Ни разу не цвел.И сохнет очень быстро.даже увлажнитель к нему в горшок поставила.Что это,особенность сорта такая?Может его подстричь?

  • я не знаю что за сорт но такие я купил лет 7 назад с веточками и привил почку у меня сейчас такие цветут заходите посматрите и это не из абхазии у нас такие один раз были больше не было и семечек у меня вобще не было

  • У меня получилось привить 2 манданина.почки зелёные свежие после снятия обмотки прошло уже больше месяца но почки не идут в рост ��.помогите пожалуйста,скажите как заставить проснуться почку

  • Подскажите, пожалуйста, я прививала мандарин 1 ноября и после этого пошёл не большой рост, но только листьев,поясняю: на ствольчике были почки листьев и тут же они стади большими через неделю!Но почему,то сейчас весь рост встал и больше не растёт,так к чему я это всё говорю, у меня получилось привить его или что случилось с ним.

    P.S: Кстати, у меня засохла прививочная веточка, т.е,которую я прививала в деревцу!(Скажите, пожалуйста,это плохо или как?((
    А то, как,то не посебе..

  • Спасибо огромное за видео прививки! Я начинающий цитросовод!). Впервые увидел как делается прививка! Сразу подписался на канал! Теперь буду с Вами! Теперь вот думаю, а получится ли у меня так сделать? Волнительно!

  • Из косточки мандарина вырастила куст, но на нем выросли маленькие оранжевые ягодки в диаметре 4 мм. Я подумала, что на этом виде растения был привой мандарина, вкус ягод не попробовала -разачаровалась в своём опыте.

  • Попробую так привить. Всегда прививал в расщеп по той причине, что покупая растения, привитые почкой (это действительно самый расхожий способ), потом долго мучился ветка вырастала под 45 градусов к горизонту, оставался вертикальный пенек, и деревце выходило скособоченным. Может быть Вы знаете способ, как этого избежать?

  • Блин когда окулировку лезвием делал я сморщился потому что я ножом то 3 раза палец себе срезал кровью своей все прививки орошал зато все при жилось. С лезвием я бы не стал делать потому что палец дёргаться начинает

  • Я слышал что мандарин из косточки может зацвести через 6-8 лет. Если я возьму у знакомого и укореню черенок от 7 летнего мандарина из косточки (не привитого и пока не цвел) могу я рассчитывать что черенок зацветет в ближайший год-два?

  • Огромное спс за ролик)) Он мне как более кстати )) Решила заняться экзотикой и оч люблю мандарины, апельсины ) Хочу дома вырастить деревце дающее плоды!!

  • Что мне делать,подскажите пожалуйста?!
    Я прививала мандарин 2-3 месяца назад и он немного увеличилься в рост,т.е листья,они были крохотные,а стали большие!
    С тех пор остановился рост..
    Так у меня он привился или нет?Веточка,которую я прививала на ствол засохла..
    Я не понимаю,у меня всё таки получилось привить или что?

  • Здравствуйте. Очень мне понравилось про магазинные черенки информация. Попробую. Но у меня вопрос про сфагнум в горшочках. Если есть видео про это скиньте ссылку. Если нетобъясните. Елена. Тюмень.

  • Сколько раз пробовал, ни чего не получается. Щитовки нет, но после недели под парником на веточках появляется лешай, такие мелкие серебристые бляшки. Чем только не травил не помогает. Кучу подвоя загубил. Посоветуйте пожалуйста как с этой напастью бороться. А для укоренения беру воду из под ивовых веток + три капли перекиси на 250 мл.

  • Здравствуйте.Сам нечистый сломается сейчас от такого и в таком изобилии плодов,ягод и фруктов.Уверен даже в Академии Наук мало кто разбирается.Зацикленный на цитрусах харьковский дед в молодости собирал сорта,больше десятка.Сейчас за ум взялся. Мандаринам солнце и тепло,свобода и независимость,тогда и он подарит сладость,вкус и запах.
    рс Смотрите на соседей:медицина и промышленность на высоте,чистота и изобилие -живи и радуйся,купайся в молоке и масле с картошкой,а нет однако, СВОБОДЫ хочется.Нельзя даже птицу держать в золотой клетке.

  • Просто повезло вам!А щитовку можно и без химии вывести-растение не очень большое просто не поленитесь а хорошенько мягкой губкой и щеточками вымойте растение тёплой водой с с небольшим добавлением хозяйственного мыла!

  • Виктория, а как вы поливаете в зимнее время и в летнее время, и как часто опрыскиваете? Когда они у вас зимуют в даче ваша дача отапливается или нет, какая там зимой температура?

  • Хотел зарегистрироваться на вашем форуме, прочитав ваши правила понял что корона у вас сильно уж большая
    13. Главным на форуме является администратор, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила. Администратор форума может принимать любые решения и совершать действия, расходящиеся с данными Правилами, на свое личное усмотрение, а также не обязан давать никаких комментариев по своим действиям и решениям.

    Вы типа на этом форуме барин, а все пользователи крепостные, что вы такое позволяете себе писать в правилах форума

  • Щитовку очень просто можно уничтожить без химии. Берете хозяйственное мыло (коричневое) делаете пену на руках и пеной все дерево обмазываете. Чтобы каждый листочек и стебель были в мыльной пене. Оставляете на сутки, потом смываете теплой водой. Появляется пленка,щитовке нечем дышать и она погибает. Этим методом я вылечила свои цитрусы. Желательно сделать два раза,с промежутком 10 дней.