Вопрос: Как предотвратить появление шрамов?

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШРАМОВ?

Видео взято с канала: mentalama


 

4 лайфхака, как предотвратить появление морщин вокруг глаз

Видео взято с канала: Инна Сушкова


 

Средство от шрамов. Контрактубекс. Как удалить шрам? Контрактубекс отзывы.

Видео взято с канала: Здоровье на YouTube


 

Рейтинг лучших средства от шрамов и рубцов/Мази и крема от шрамов и рубцов

Видео взято с канала: Iulia Mladina


 

Как Избавиться От Шрамов

Видео взято с канала: dermatologa. net


 

Простой способ избавиться от рубцов и шрамов. Секрет от пластического хирурга.

Видео взято с канала: doctorpetrik


 

ШРАМ после операции: ❗️❗️КАК СДЕЛАТЬ НЕЗАМЕТНЫМ?

Видео взято с канала: Пластический хирург Павел Денищук


49 комментариев

  • Здравствуйте! Кометический шов на лице, через 3 недели после операции стали выходить белые нитки наружу, уже третья. Одна из ниток набухла под кожей, мне сказали ждать и не трогать, дать ей самой выйти. Пузырь лопнул, но нитка не вышла, нейчас на месте корочка. Почему это происходит и не повлияет ли это на конечный результат?

  • У моего ребёнка киллоидные рубцы 0,7 см высота, постожоговые. Год лечения ферменколом инъекций, результат 0..Устал от этих и других процедур. Начали лечить сами, пошли от обратного. Врачи сказали не трогать, а мы массаж и другие народные средства, результат конечно супер!рубцы сгладились, не тянут. Вот бы вам доктор куда выслать фото и показать. И у ребёнка ещё склонность к киллоидным рубцами, сказали врачи только когда вырастет можно будет что то делать. Стоим на учёте у комбустиолога, были на приёме в области, диагноз киллоидные снят, остался гипертрофические рубцы. Вот как бывает.

  • Вот я вам одно скажу зашивали мне рану на шее размером 6,5 см,швы с узлами,хирургический клей не использовался,для того что бы не было инфекций мне делали повящку на шее при помощи таких препаратов как спирт,перекись,йод и диоксидин но шов слелка разашолся что я могу сделать или подскажите что нибудь.Спасибо что прочитали!

  • В слове «Камфорный» спирт ударение ставится на букву А,а не на букву О. И твои шрамы по любому сами собой рассосутся и станут почти не заметными через несколько лет! На молодой коже всё само-собой заживает)))

  • Здравствуйте, уважаемый Доктор!40 дней назад мне была проведена нижняя блефаропластика.К сожалению в одном глазу ниже всего шва сразу образовалось странное выпячивание.Сначала оно было кровавого цвета, после применения микротоков и снятия отека,начало светлеть, но уходить и не думает.Мой хирург говорит,что все со временем рассосется.Но прошло полтора месяца и я в отчаянии.Могли бы вы подсказать путь решения этой проблемы.Может нужны локальное вмешательство?Заранее спасибо

  • После операции на сердце у меня образовался килоидный рубец, ему уже 14 лет, я работала с пластическим хирургом, иссекали его частично, шлифовали, обкалывали ландгиназой,что только не делали, конечно он стал не таким ужасным, но все равно он виден. Наверно чудес не бывает, на счёт контратубекс это опасный препарат больше вредит, это я ещё в начале узнала. Наверно так и ходить мне с рубцом. Хирург сказал, что ещё гены отвечают за него, и поэтому я боюсь делать татуаж, я в зоне риска, тем более блефорапластику.

  • Втирать его надо 4-5 минут пальцем,вдоль шва,а не поперек и ненадо сильно, не давить! Когда он впитается и высохнет под пальцем,то скатается в катышки и их просто смахнуть с себя. Понятно,что он для коротких швов до 5 см,я думаю.

  • Добрый день! Очень полезные видео у Вас! Подскажите пожалуйста,после травмы губы,её зашивали,всё срослось,но шишка внутри ну и рубец,3 недели после травмы.Заказал контрактубекс.Втирал витамин А и Е.Может посоветуете Вы что нибудь?

  • У меня шрамы появляються очень быстро( допустим меня подряда кот рана зажила и остался шрам, подралась об сетну-шрам. Был ожжог-шрам( просто какая то маленькая рана рана вроде изе не зажила но уже под ней появиться шрам.

  • Спасибо,полезная информация!Если будет возможность осветите пожалуйста тему псориазного артрита….Мне поставили такой диагноз,даже без анализов: кожа вокруг шелушилась и образовалось витилиго-кожа обесцветилась….

  • Помогите! Что делать если скоро начнутся тренировки,на которые я должна ходить без рукавов. У меня на обеих руках более-менее свежие порезы. Мама не знает об этом. Я действительно не знаю,что произойдёт,когда мама узнает о том,что я режу себя. Очень боюсь её реакции.

  • Да я пользовалась этой мазью, пустышка, нифига не помогло. Пока не сходила и не купил нормальную мазь, хоть и подороже стоит, зато эта стоимость себя оправдывает, называется кстати Нарбирил. Помогло очень хорошо избавиться от шрама

  • Я раньше никогда в жизни не резалась, и не думала даже про это. Недавно я поругалась с человеком, пошла домой и просто с огромной злостью нанесла большой порез на руку, он был таким огромным что пришлось зашивать. И я теперь не знаю как ходить на людях с этим порезом, когда он заживёт и будет шрам. Сейчас лето, у нас очень жарко, я привыкла таскать майки только с короткими рукавами. Взять летнею кофту с рукавами я тоже не могу(мы не такие богатые, и если я куплю ее то точно не скоро) замазать тональным кремом тоже не вариант, когда останется шрам, замазать его будет не возможно… Что теперь делать, я не знаю…
    Сейчас я корю себя за то, что не смогла контролировать злость.

  • Подскажите пожалуйста после Герпетическо ганглионита гассерова узла( опоясывающий лишай) от высыпаний, пузырьков и эрозий поостовались болячки на лице после того как с них сошли корки поостовались красные пятна в виде эрозий и рубцов на лице: на лбу и переносице есть и глубокие, подскажите пожалуйста можно с помощью этого метода избавиться от них?

  • Павел, спасибо Вам за подробную информацию. Расскажите, пожалуйста о мази или креме Стратадерм. Я из России из города Самара. И мне всегда говорили, что шрамы убираются гелем Контрактубекс. Моим шрамам уже 13-14 лет..и я не вижу абсолютно никакого эффекта от этого геля.

  • Знаю людей, которые выпаренную мочу втирали в шов, когда это мракобесие было в тренде. Им помогло (шрама в итоге стало практически незаметно), но, видимо, это был эффект от механического воздействия на рубец.
    P.S. Это не пропаганда уринотерапии, не занимайтесь этим:)

  • Моя мама узнала о шрамах несколько месяцев назад как е странно у нее тоже есть шрамы��Теперь она просто не обращает на них внимание иногда говорит чем можно их лечить.Я рада что у меня такая мама

    Ну а если честно не кого не призываю к селфхарму деточки вам еще шрамы терпеть всю жизнь))

  • Как объясняла мне косметолог, даже просто поверхностные повреждения кожи нельзя мочить до того, как корочка на ране отпадет сама. Более того, корку создают искусственно с помощью раствора марганца (практически черного, но без кристалликов). Рубцы после операций поддаются Медерме (в России есть ещё Контрактубекс), но многое зависит от того, как заживает шов и какого его качество (врачи не желают трудиться и зашивать кожу косметическими швали).

  • Вы эт серьезно? Вы себя то слышали? 1,5 тюбика ЗА 5 ЛЕТ!!!??????????????????????? А че ж лет на 20 не растянули? При наличии шрама около 10 см ( а я думаю, что после кесарева он не меньше) и учитывая рекомендации нанесения геля 3-4 раза в день!!!!! вам, дай Бог, на месяц бы такого тюбика хватало

  • Он помогает,после ветрянки,он мне жутко помог,правда так как я все выдирала ушло не все (почти все),он предназначен в основном от дырок после ветрянки,а не от шрамов,конечно же вы так как пробовали его 2 года вы лучше знаете но ветрянка у меня началась 8 марта,щас конец лета и у меня почти все пропало,и я не думаю что мы за него переплачиваем��

  • Не знаю как у вас, а у меня все отлично работает.
    Прекрасно зажили шрамы которым больше года, а те, которые не могли чисто физически побелеть, уж извините побелели и мою руку до и после вообще не узнать, хотя пользуюсь всего-то пару месяцев и то не каждый день.

  • Здравствуйте! Очень интересует ваше мнение! Скажите, а если корка (размера небольшого, до 1 кв.см.), возникшая после лазерной шлифовки, была покрыта пищевой пленкой, чтобы повязка не прилипала к ране, и из-за этого распарилась и слезла, это повлияет на результат шлифовки?

  • Для участия в розыгрыш:
    Отправляйте фото своего лица участия в розыгрыше видео-консультаций в ФАС и ПРОФИЛЬ на мой е-мейл: pavel.denishuk@gmail.com

    Важный момент: фото должно быть хорошего качества и желательно на однородном фоне. В письме укажите, что бы Вы хотели изменить, улучшить.

  • Товарищи зрители! Если вы хотите убрать рубцы ложитесь под нож или на лазерное или химическую терапию выведения шрамов. Мазь помогает ито немного сгладить молодой заживающий рубец для этого и предназначено.

  • У меня тоже были огромные шрамы от прыщей, ходила на ультразвук 10 дней 2 раза в год. Предварительно кожу смазывала контрактубексом. Всего наверное сделала 3-4 процедуры по 10 дней. Не могла в это поверить, но
    результат значительно стал лучше!!!!А ещё он уменьшает морщины. Но от кесарево надо год мазать точно!

  • Благодарю Вас за информацию, просвещение и советы, которые Вы нам даете!
    Пожалуйста не могли бы Вы уделить время и выпустить видео на тему начинающейся контрактуры Дюпюитрена.
    Может ли что-то помочь в приостановлении её формирования? Или уже только операция?
    Будьте добры, помогите пожалуйста советом.

  • Ну конечно, если им пользоваться 2-3 раза в неделю конечно он не поможет.. Моей подруге он помог значительно! Шрам тоже был после кесарева сечения.. менее заметен стал шрам.. У меня уже 3-й шрам на правой руке (( 3 больших шрама 3-й степени 2 от кипятка, 3-й от сахарной пасты который был кипятков..(( Его мазать нужна 2-3 раза в день прям не ленитесь! Мажьте мажьте втирая гель в сам шрам пока он не засохнет до конца, примерно 2-3 минуты. Тогда точно поможет!

  • Наталия Дмитриевна,может ли процедура нано фет повлиять на общее состояние организма,в частности уменьшить какие либо воспаления пусть даже в незначительной степени? Почему организм сам не использует меземхимальные стволовые клетки жировой ткани?
    Спасибо за видео,храни Вас Бог

  • Сразу неудобный вопрос автору зачем пользоваться около 5 лет если смысл теряется уже к году? ОА помогает ито немного сгладить молодой рубец и чем раньше применять тем лучше, если рубцу более года это уже к пластику или лазерная терапия шрамов и т.д.

  • Благодаря «Контрактубексу» вылечила шрам на лице (от глубокого пореза стеклом), конечно не сравнится с такой серьёзной операцией как у вас. Но факт остается фактом, за две с лишним недельки шрам практически сошёл на нет.

  • Миленькая моя, медпрепараты нужно использовать по назначению врача специалиста по профилю вашей проблемы, а не от балды. Тогда будет результат.
    Контрактубекс используют до того момента, как рубец сформировался. А именно, начинать мазать сразу же, как только отпали корочки с раны и применяется он только первые 3 месяца. Потом переходить на силиконовые гели, пластины и т. п. При этом обязательно использовать компрессионное сдавливание 23 часа в сутки минимум полгода. Только так будет эффект в борьбе с рубцами. Это лечение назначали мне комбустиологи и реабилитологи после серьезных ожогов 3 Б степени. И результат достигнутни единого келлоидного рубца нет. Остались лишь светлые абсолютно гладкие следы. Это максимум, что возможно.
    А вы мажете несколько лет созревший рубец и что то хотите. Это уже бесполезно. Теперь только удалять хирургически и начинать все вышеописанную процедуру с момента, когда отвалится корочка со шва.
    Дарю бесплатно, пользуйтесь)

  • Здрастуйте! У мене запитання про шрами, але не зовсім по цій темі.27р.назад мій син в 10,5міс.обпарився киплячим молоком,залишились шрами.Якби мені ці знання тай тоді мати,то може б і не було б сьогодні такого.А місцевим лікарям було байдуже до дитини,нічого не радили.Він,ніби звикся з ними, але ж бачу,що йому не по собі навіть в футболках ходити.У нього колоїдні рубці вище ліктьового згину 3-5см.і нижче згину 6-8см.На правій руці трохи менші. Вже затверділі.Чи можлива пересадка шкіри,може щось або когось порадите,куди звернутися.Буду вдячна за будь-яку відповідь.

  • Здравствуйте, полностью согласна с автором! Фигня дорогущая! Разрекл.средство ещё лет 15 назад. У меня шрам на носу-маленький,но гадкий. Ни капельки не помог. Изобретатели свой карман вылечили на страждущих! Кому он там помог,едрена?? Сейчас много бедствующих людей,им приплачивают, чтобы нахваливали!

  • мне, увы, уже ничего не поможет, кроме тату, наверное). шрамам 2 года, они ужасно противные. есть обычные (как на видео, они остались просто белыми тонкими полосками a la эстетикапожалейтеменя), но большинство толстые рубцы, которые топорщаться. никогда ничего такого с собой не делайте. потом подрастете, посмотрите на себя в прошлом и хорошо, если просто улыбнетесь. я себе руки хорошо испортила.:с

  • От шрама после кесарева сечения хотели с помощью крема избавиться?!!!Девушка,вы часом не блондинка?У вас шрам от сквозной раны!Скажите спасибо,что он его сгладил и ускорил заживление и ваш шрам не сиал расти,чесаться и болеть!Кремом этим нужно пользоваться два-три раза в день даже при постакне.И на более глубокие дырочки накладывать его,даже иногда под лейкопластырь на всю ночь.Тогда впадинки через пол года выровняются за счет того,что продолжительное время вещества из крема будут помогать восстанавливаться коллагеновым волокнам,разрушенным механически навсегда.Про шрам от кесарева сечения-это шедевр!!!!Даже лазер не сделает его незаметным!Малозаметным,который можно скрыть под гриммом да.Но незаметным-нет,нет и еще раз нет!И это не выкачивание денегЭто один из самых эффективных кремов от шрамов научно разработанных на сегодняшний день.Особая его ценность в том(что и сказывается на его цене),что его можно применять при угревой сыпи,в отличии от средств индийских,где сыпь придется сначала все же вылечить.Что згачительно сокращает время лечения постакне.

  • Я прошу прощення,єто не по теме,но хочу спросить об растяжках,у сина 17 лет появились растяжки на спине,в области поясници,сделади анализи крови на гормон,все нормально,что делать,купила крем от растяжек,незнаю поможет????

  • Честно мне не помог, был шрам после операции никак не могла избавиться, врач прописал контрактубекс, мазала 2 месяца, а шрам так и остался, в аптеке посоветовали Нарбирил, вот после его применения, через месяц шрам почти исчез, думаю до конца применения вообще не станет.

  • Скоро 1 сентября,сегодня только узнала что на первое сентября какого-то хрена нужно надеть белую рубашку с КОРОТКИМИ рукавами.Уже представляю как из за шрамов надо мной еще хуже будут издеваться однокласники.
    За видео большое спасибо,пытаюсь избавиться от привычки резать руки,но шрамы долго проходят..

  • Девочки,милые,даже если вы будите делать 24 часа видимые или невидимые упражнения физиологию,старение никто не отменял….кроме конечно уколов,различных нитей и т.д.Ну покажите мне хоть одного человека,который омолодился кремами?Чтобы быть гладенькой и натянутой надо ходить к косметологам на уколы����!

  • Я думаю просто реклама. А так нужно народными средствами убирать шрамы, а в этих мазях, тем более производства юэсей, да и России, суть фармы одна-бабло качать,и крен поймёшь чё туда суют, гармоны кучу напихают и как бывает одно лечите, другое калечите….

  • Дочка упала вчера дома и рассекла кожу на лбу на самой середине вертикально ������ Так жалко, она всегда у меня такая красавица была, куколка;(( и я не знаю, что теперь делать, ведь наверняка останется потом рубец или хотя бы видный след…

  • А мне помогает.
    У меня было страшное пост-аке на весь подбородок и височные части. Пользуюсь контратубексом неделю, и пятна стали белее, некоторые исчезли, а глубокие старые шрамы (2 месяца) стали по немного выравниваться со здоровой кожей. Через месяц (Столько мне нужно пользоваться им) вообще исчезнут.
    в будущем сделаю лазерную шлифовку и вообще всё отлично будет.
    Главное вовремя начать, пока шрамы красные

  • 4:13 ты говоришь, что ты резалась… Это такой молодежный прикол что ли? Или депрессия была? Ты знай: что Иисус любит тебя, и за переходом( после смерти ) без Него там нечего делать, так как дьявол забирает души в ад… Я однажды умирал и видел что там… За моей душой приходили демоны, но Иисус спас меня!!!!! Слава Ему!

  • Я свой застарелый шрам долечил кремом нарбирил. Остался шрам после операции, попробовал эту мазь и зашла вообще суперски, не думал, что она так поможет. У кого такие проблемы, попробуйте, херни не посоветую.

  • Мазь придуманна для развода лохов на деньги. Объясняю! Шрам либо рубец мазать его либо не мазать так и так заживет и посвеилеет за 4!! месяца и мазь здесь абсолютно никак не повлияет на результат. Мне рассекли бровь, зашили, остался сильный рубец, пробовал мазать этим дерьмом шрам. Ничего кроме ужасной чесотки и покраснения (еще большего) нету. Самый лучший вариант, если Вам очень важно лицо (например для работы) это лазерная шлифовка рубца, 3 процедуры и даже следа не останется. А это говно полное. Не тратьте время и деньги! Удачи:)

  • Лично меня просто спас от безобразно го шва, который к тому же сросся с нижним подкожным слоем, гель контратубекс, производства Германии. Хирург в него не верил, сказал, не надо, там такой состав, что не подействует. И выписал электрофорез с лидазой, потом вобензим. Ничего не помогло, даже капельку. И он больше ничем не мог помочь. Тогда я, когда шраму было около трех месяцев начала три раза в день втирать контратубекс, и очень быстро увидела результат, прям на глазах, как говорится. Шрам был толстый, грубый и наверное именно келоидный. Рассосались и спайки под ним, шрам остался совсем не заметный, несравнимый с тем, что было аж никак.шрам был после аппендиктомии. Мазать пришлось 7 месяцев, три раза в день, после этого вроде бы рассасывание прекратилось. Результат чудесный, всем искренне рекомендую. Надеюсь не сочтёте за рекламу. Всем здоровья и красоты.

  • А если шрамам уже больше года и они уже белые? Их можно вообще убрать, или это максимальный результат?
    Ну я бы не сказала, что их прям видно, но хочется что б не было вообще… и я резала руки не знаю зачем, это тупо звучит, но делала я это по приколу с подругой… ����‍♀️ даже не со стороны вен, в итоге с подругой расстались, а со шрамами нет ������‍♀️

  • Интересно… нужно будет попробовать. А Вы не знаете, эти масла, они могут помочь с ожогами от сигарет? Сделала ожог уже больше месяца назад, а он стал тёмно-фиолетовый…. и сегодня с утра, как мне показалось, немного увеличился в размере… похоже на пузырь… но жидкости нет…