Вопрос: Черные блошки на помидорах как бороться?

 

Срочно! Как избавиться от мошек на рассаде? Легко Суперспособ!

Видео взято с канала: Дачка 5Сот-Ок


 

Как мы победили чёрную мошку на рассаде -проверенный и простой способ!

Видео взято с канала: САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ


 

КАК БОРОТЬСЯ С ЧЕРНОЙ МОШКОЙ НА ТОМАТАХ / ТЛЯ НА ТОМАТАХ

Видео взято с канала: Александр Павлюк


 

ПРОВЕРЕНЫЙ ДЕДОВСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ МЕТОД БОРЬБЫ С МОШКОЙ НА ТОМАТАХ И ПРОЧИХ РАСТЕНИЙ

Видео взято с канала: ОБО ВСЁМ!


 

Борьба с тлёй и чёрной мошкой на деревьях и томатах

Видео взято с канала: Растим, мастерим


 

СУПЕР СРЕДСТВО ОТ МОШКИ НА ПОМИДОРАХ 100% РЕЗУЛЬТАТ БЕЗ ХИМИИ

Видео взято с канала: Poleznoe TV


 

Крестоцветная блошка, как с ней бороться

httpv://youtu.be/o_Ca2lxkzk?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: village life


Зная, как бороться с вредителями на помидорах, можно обезопасить будущий урожай. Если мошек ещё немного, то их довольно просто раздавить вручную, после чего кустики следует хорошо промыть из шланга. Как бороться с черной тлей, существует множество способов.

Каждый выбирает сам для себя. Черная тля на помидорах погибает уже во время обработки. Черные мошки на помидорах и их разновидность. Борьба с мошками во время цветения химическими и народными средствами.

Как проводится химическая обработка. Химические препараты, которыми уничтожаются черные мошки на помидорах, различаются по характеру действия и способу попадания в. Черные мошки на помидорах основная причина не урожая.

Что делать и как бороться с тлей. Используемые народные средства, препараты. Рецепты приготовления и правила нанесения. Черные. Черная мошка на помидорах встречается часто и размножается невероятно быстро.

Томатная тля немного отличается, так как разновидностей ее большое количество. Вредители быстро передвигаются, перепрыгивая с одного листа на другой. Чёрная блошка — самая опасная разновидность крестоцветной блошки. Как бороться с вредителями. Как бороться с морковной мухой на огороде Что делать, если на помидорах черная мошка Как бороться с белокрылкой в теплице.

Если блошек много, нежные растеньица в течение 2-3 дней от повреждений просто погибают. Если с этими блошками не бороться — с урожаем можно попрощаться. Бороться надо. Болезни помидоров, их описание, признаки, фото. Грибковые, вирусные, бактериальные.

Мошка на помидорах не может быть сочтена безобидным явлением, так как эти насекомые способны нанести непоправимый вред томатам в процессе их развития, и добиться хорошего урожая будет крайне проблематично. Что делать, если появляются мошки на помидорах – как определить наличие вредителя, борьба химическими средствами, народными способами в открытом грунте и.

47 комментариев

  • Мне кажется этих мошек уже ничем не изведёшь. Полив с актарой провожу периодически, но на липких лентах всё равно появляются новые «трупы». Полностью её не изведёшь!
    Валера, хочу предложить новую тему для ролика, ни у кого не было подобной»создание миксов в кашпо», какие культуры лучше смотрятся вместе?, когда высаживать в кашпо?всё сразу вместе или подращивать по отдельности с учетом сроков зацветания? вобщем всю технологию от А до Я.

  • Бес попутал-напихала в гибискус таблеток из кофемашины(отходы). Этих мошек летает рой. Теперь есть метода уничтожения дрянных насекомых. Спасибо, Валера!!!

  • Будьте добры,скажите,что это за насекомое красного цвета с чёрными точечками?вредны ли они?я смотрю они в теплице на огурцаж,на клубника и вообще лазят везде

  • У нас в Волгоградской обл. каждое лето,в одно и тоже время эта блошка появляется и уничтожает весь хрен и при консервирования его не бывает,я уже один корень удалила,только место занимал,а хреном не пользовались,поливала и опрыскивала Актарой  не помогло.Попробую Вашим советом. Потом сообщу.

  • чем можно заменить хозяйственное мыло? Как я знаю его производят на основе животного жира, в том числе и свиного, а это для меня очень мерзко. Подскажите как быть

  • Валера, а может, всё-таки на полив на 1л воды, с на опрыскивание на 10? Я так советую своим покупателям. Вы рассказываете, что наоборот. Вы что-то знаете ещё??)))))

  • Черная мошка появилась,когда томаты уже вот-вот начнут краснеть, как в
    этом случае? Через сколько вре мени можно будет такие помидоры употреблять в пишу?

  • Актара химикат жуткий и опасный! С ним очень очень осторожно, ТОЛЬКО В ХОРОШО ПРОВЕРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ, НЕ БАЛКОН! Кто использовал хоть раз, знает о чём я. Не вдыхать и лучше маскуреспиратор, или шарф в несколько слоев, и волосы прикрывайте. Всем хорошего урожая этим летом и круглый год!

  • Конфедор Экстра 1 грамм германский препарат один раз за сезон в теплый сухой вечерний день обрабатываются томаты, огурцы и картошка. Тли и картофельной черной мошки не будет! Главное что бы соседи у которых картошка растет тоже таким препаратам обработали в середину сезона свою �� бульбу которая и разводит эту заразную мошку от которой все болезни таматов! Из за картошки все черные мошки и другие вредители которые вредят таматикам и огурчикам! У нас в Сочи пока сеседи не выращивали картошку небыло не тли не черной мошки не коларацкого жука и не было капустянки �� медведки!

  • В этом видео вы увидите дедовский метод экологически чистого метода борьбы с мошкой на томатах и прочих растений.Больше информации смотрите в моем плейлисте «растительный мир»:https://www.youtube.com/watch?v=2vsjYsyFRwE&list=PLGTIhF4ioUO4DZ7QFQDip3Gcuenz4OzIx. Ну и не забываем подписываться на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCviBGgdDDPVa30XFRKza9BA/featured?disable_polymer=1

  • Очень помог рецепт! Мошек на помидорах было много. Они стали болеть. Сделала этот раствор. Опрыскала ночью. Днем проверила. Вся мошка мертвая. Масло я взяла нерафинированное домашнее, застоялось в шкафу. Вместо 6 ст.л. я налила 8 (то что осталось в банке), 2.5 ст.л. соды и где-то 3 ст.л мыла жидкого. Хорошо перемешала.

  • Здравствуйте! В том году столкнулась с этой напастью. В начале не смогла с ними справиться, с покупной почвой занесли и семена 4 сортов культур так и не взашли. Но в ходе весны установили липучки для мух и контролирывали полив. С ходом времени переловились все взрослые особи и сциариды перестали культивироваться. В этом году снова увидела пару комариков, но рассаду еще не сеяли и это не пугает. Просто повесим липучки заранее) А если таки начнут портить рассаду, то воспользуемся актарой.

  • Актара вроде довольно ядовита ) Вот именно по этим мошкам отменно себя показал «Землин». Выглядит как песочек, надо просто присыпать немного по поверхности земли, пропали в 1 день. От любых земляных вредителей работает.

  • Посоветуйте, пожалуйста что делать. Сажаю много лет огурцы в бочках (мало места), всегда был порядок, но в этом году завелась какая то гадость. Небольшой 1,5 см червяк, сосет корни, огурцы не растут гибнут. Я чем его только не травила. Помогите

  • Корки апельсина не помогают, потому что быстро засыхают и перестают пахнуть, марганцевый раствор что-то тоже не ахти (поливал 3 раза). Ещё хоз мыло и спички не пробовал.

  • Можно взять карандаш от тараканов, напр. Машенька. Порисовать кайму тары (горшок, ящик), также поверхность, на которой стоит тара. Карандаш не вытирать продолжительное время. Мошка, которая постепенно вылетает из почвы будет погибать. Ещё я брала лист бумаги, рисовала по нему карандашом и порисованной стороной ложила на почву горшка. Мне таким способом удалось победить мошку

  • Спасибо за совет. У меня в теплице после подсыпки томатов покупным грунтом очень проверенного производителя начали летать тучи комариков. Не мушек какие бывают в комнатных цветах, прямо комариков. Первый раз столкнулась с таким. Как вы думаете надо землю пролить актарой. Но это сильная химия. Томаты все в помидорах. Они же все это будут впитывать.

  • Анастасия Брынчук
    Здравствуйте! Валерий, подскажите пожалуйста как приучить всходы к комнатному воздуху, после всходов открываю стеклышко где-то на час и после етого они начинают втянуть, когда закрываю через время все восстанавливается. Так происходит с виллой, катарантусом и гвоздикой. Гвоздику вчера розпикировала, держу под колпаком, т.к без него все вянет. Помогите!!!

  • У меня мошки уничтожили даже взрослое растение ( бегония и фиалку) + щас заражена рассада. Подсушить рассаду не получается, она от этого пострадает. А вот Акторой не пробовала. Нашатырьне помог. Масло чайного дерева тоже. Спички поставилабесполезно. Поэтому спасибо за совет. Это последняя надежда.

  • Ваши рапторы,перцы -всё это ерунда.НЕ ПОМОЖЕТ!!! А как же личинки этой мошки-она откладывает в грунте и жрет ваши растишки или цветы. Даже просушить землю не реально-не поможет. Уж поверьте-опыт имею. Только фуфанон и актара помогут.Никому не навязываю и автора обидеть не хочу, просто блогеры слизывают друг у друга, а простому человеку все это в новинку бывает и хватается и верит чему угодно,потому как жалко свои растишки.

  • Валерий, здравствуйте! Учусь у Вас всем хитростям и новинкам (и секретам) Могу поделиться своей «фишкой»: раз внеделю поливаю всё в теплице с перекисью водорода. Она уничтожает водоросли на субстрате и бьёт личинки комарика (или, скорее всего, кладку) Актара у меня по факту, а не для профилактики, сразу 8 г. порошка на ведро, пролить всё! Теплицами занимаюсь 20 лет, цветами с 2004 года Дополню: перекись аптечная 3% 100 мл на 4 л. воды. поливала часто, никто из растюх не пострадал, у меня техническая, запасаю канистрами 37%-ю для басейнов.

  • Добрый вечер, у меня такая проблема посеяла призм синий и другие расцветки, все взошли кроме синих не одна семечка не проклюнулась из 250 штук, семена были в зелёных гранулах у моей подруги тоже не взошли хотя покупали у разных поставщиков, от чего могло это произойти? Заранее спасибо за ответ��

  • Актара помогает однозначно, помогают и прочие системные ядохимикаты. Но если у меня растет зелёный лук на еду, базилик с досветкой и прочие пряности, которые из горшка в салат, то какая на… Актара? Пробовал проливать метаризином, сдерживает, но слабо. На днях попробую битоксибацилин, опрыскивание, полив. О результатах напишу обязательно. Валерий, спасибо за вашу книгу о петуньях, удалось купить, у гуглей, но по другой ссылке, чем вы сбрасывали. Супруга счастлива)))))

  • Попробуйте шампунь от блох для животных. 1 ст. Ложка шампуня на 1 литр воды. Опрыскивать первые 3 дня, а потом после полива или дождя. Уже на следующий день они исчезнут.

  • Хочу поблагодарить за все Ваши видео. Я только начинаю цветоводство и огород и все вопросы решаю с Вашей помощью.благородное дело!дай Бог Вам здоровья и хороших результатов.

  • попробуйте, в небольшое кол-во воды добавить яблочный уксус и капнуть моющее ср-во и расставить в места скопления, мошки будут слетаться на запах и тонуть, мне помогло.

  • Скажите пожалуйста обработала вашим методом.через сколько дней можно обработать от фитофторы? Помидорки посадены 2 недели.брызгала настоем травы сверху.спасибо.

  • Постоянно пользуюсь этим способом уже много-много лет. Буквально как только появилась Актара в продаже. Самое лучшее, чтобы вы полили свои растения ДО ПОСЕВА семян на рассаду.

  • Спасибо большое за совет!Для комнатных цветов мне как-то продавец цветочного магазина подсказала тоже очень простой способ-посыпать песком толщ. до 1 см,мошки просто не могут вылезти из почвы.Возможно кому-то поможет.

  • Вот что интересно. И с Валерием и другими блогерами изучаю процесс выращивания не первый год. Но впервые так многие жалуются на мошки. Раньше их не было? Это год такой? У меня за несколько лет так точно впервые.

  • Спасибо,попробую,а то нашатырный спирт не помог,а вот от мух жёлтые крупинки помогают и липучки от мух,но все равно из земли появляются,хотя обдавала кипятком. Попробую ваш третий способ ещё.

  • Спасибо, очень доступно и понятно. Я поделюсь своим опытом. У меня облепила тля калину сразу после цветения. Я, после дождя, обсыпала деревцо золой. Бросала рукой как бы снизу вверх. Тля пропала на третий день. Потом снова прошёл дождь, всё смыл. Пока тли нет.

  • Здравствуйте, Валерий! У меня проверенное средство: проливаю стаканчики с грунтом перед пикировкой или посевом кипятком с марганцовкой. Уже много лет использую этот способ и нет ни мошек,ни плесени на грунте.Хотя из мешков с грунтом иногда вылетают эти мошки.Сразу эти мешки выношу на холод, изолирую от контакта с рассадой. Вам Спасибо большое за информацию, хочу попробовать Актару от мошек(похожи на белокрылку) весной на клубнике.

  • как Вы думаете, погибнут ли личинки на морозе? Я землю из-под черенков скидываю в ведерко во дворе. Это потому, что завелись мошки. Там, где растут растения в потсоянных горшках, посыпала древесной золой, слоем вермикулита, да еще и всунула шкурки мандарин. В этих горшках все спокойно выглядит, но агкде сырая земля под колпаками, там мошка не выводится, к сожалению. Еще раз вопрос» Погибнут ли личинки на морозе?»

  • Здравствуйте, Валерий! По советам канала PROZVETOK: в грунт для рассады нужно добавить табачную пыль и пролить МЕТАРИЗИНОМ, это гриб, а не яд. Раньше я тоже пользовалась актарой, всё равно не помогает, а с табаком лучше. Ещё помогает ЛЕПИДОЦИД, это тоже органика.

  • Добрый день, а уже спрашивала, Вы не ответили, можноли в зелёное удобрение, ложить череду траву, календулу, чернобрывцы, лободу, ргородний портулак и многое другое??????????
    или только бурьян и крапиву и сидираты, как мне сказали????
    ЖДУ ОТВЕТА СНЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

  • Здравствуйте, Валерий, опять обращаюсь к вам за помощью!!!!! Посоветуйте пожалуйста, какие мне купить семена перцев,бывало купишь написано «сладкий», а плоды горькие!?? Или я может что то делаю не так!? Спасибо вам за все!

  • Ерунда, они немного исчезнут и опять появятся. Проверенное средство это запрыскивание сперва фуфанова потом через пять дней порошковым корбафосом, потом через десять дней опять фуфао-ва и через пять шесть дней корбафосом, потом цикл повторяется через пятнадцать двадцать дней.

  • Купите боверин и метаризин, смешайте по 50% от рекомендуемой дозы и попрыскайте-пролейте пару раз. Подселете нужные бактерии, потом и в грунте пригодятся. Работает 100%!!! То, что вы советуете каменный век

  • Валерий скажите пожалуйста. у меня растет клубника в теплице на матах,, гидропоника,, поможет ли мне Актара от личинок плодовых мошек???
    условия для них там идеальные тепло и сыро..!!! И клубничку мою они грызут..!!
    за ответ Спасибо за раннее!!!!!!

  • Хотела подписаться в инстаграмм-написано ссылка устарела.
    Про комарика.Он у меня появился в торфяных таблетках.Хотя всегда считала,что они должны быть стерильными.Спасибо за видео.Как всегда кратно,ясно,лаконично!!!!

  • Валера большое спасибо за ваш труд,вы когда рассказываете как будто торопитесь наше время вы не отнимаете кому не нравиться пусть не смотрят смотрю с удовольствием очень полезна любая информация ��

  • Я покупала субстрат в одном магазине,купила три пакета,все нормально,а четвертый оказался заражён яйцами этих мошек,так вот,во всех цветах куда я подсыпала или пересаживала в этот субстрат везде после полива вылупились мошки,перепробовала все!перец,ванилин,корицу, дихлофос НИЧЕГО не помогло,только пересадка в новый чистый субстрат,купленный в другом магазине другой марки,единственное где они сами пропали,это в цветке который стоит на балконе,там днём жара 40,земля быстро просыхает,мошки сами ушли,не выдержали,а для цветов которые не любят прямых солнечных лучей и жару выход один-ПЕРЕСАДКА, с промыванием корней тепленькой водой!!РАПТОР отпугивает взрослых мошек,но на лечинок которые в земле жрут корни растения Раптор не подействует

  • Валера,огромное спасибо!!!!!Очень ждала это видио!!!!!СПАСИБО!!!! У меня этот грибной комарик занесен в теплицы вместе с торфом.Чем только не обрабатывалась.Сколько обработок Актарой?Ещё раз спасибо за это видио,хотелось услышать именно от Вас!!!!!!!

  • 00:30 а можно-ли использовать этот способ на комнатных растениях? ничего не будет им? нужно-ли повторять это или же достаточно одного раза? спасибо Вам за советы!

  • Спасибо за подсказку. Действительно простой способ избавиться от мошки на рассаде. А пластины любые подойдут? И если нет электричества рядом, на веранде например, то как избавиться от мошки?