Вопрос: Как гладить вискозу?

 

ТОП-3 Лайфхака Как разгладить одежду без утюга. 3 рабочих способа!

Видео взято с канала: Журнал «Как сделать все самому»


 

Как приручить вискозу

Видео взято с канала: PROFelting -школа войлока


 

О вискозе / Bespoked.ru

Видео взято с канала: Онлайн школа шитья Bespoked


 

Вискоза села после стирки. Что делать?

Видео взято с канала: Все о стиральных машинах и бытовой технике


 

Лайфхак: как погладить одежду без утюга (24.12.15)

Видео взято с канала: otvutro


 

Вискоза и хлопок в чем разница?

Видео взято с канала: Ткани Fashion Fabric


 

Как правильно гладить одежду? GuberniaTV

Видео взято с канала: GuberniaTV


12 комментариев

  • А при смешивании, соответственно, добавляются качества одного материала и уменьшаются другого? Можно сказать, что пропорционально составу? Скажем, 10% вискозы сделают ткань чуть более гладкой, гигроскопичной, но чуть менее прочной, чем хлопок? Или смешивание не так работает?

  • Здравствуйте! Спасибо за видео! Посмотрела это и про вискозу отдельно и удивлена, что вы говорите о том, что она мнется! У меня несколько платьев из 100% вискозы, которые я беру в путешествия на юг, именно по той причине, что они совсем не мнутся. В отличии от хлопка. Ткань струящаяся. В остальном соответствует вашему описанию. Интересно с чем связано такое расхождение в вашем рассказе и моими вещами… Было бы интересно узнать ваше мнение

  • Подскажите,пожалуйста…мне нужно на размер «усадить» платье-состав лен,вискоза( большая часть), хлопок.ткань-трикотаж. Платье-уже стиранное много раз. Можно ли выстирать в горячей воде с целью усадки?

  • Не «бутоны, напоминающие коробочки». Коробочка, это не бутон. А то, что сформировалось на месте бутона после опыления и созревания семян. Как можно что-то рассказывать о тканях, даже не интересуясь процессом, который предварял производству.

  • Здравствуйте, спасибо огромное за обзор. Хлопка всегда беру на 10-15 % больше с учетом усадки. Из вискозы ничего пока не шила, покупала готовые изделия. Хочу попробовать шить из вискозы изделия. На сколько процентов идёт усадка у вискозы? Благодарю за ответ��

  • Раньше я только знал,как можно есть без вилки или ложки и как можно разделить хлеб или арбуз на части без ножа,теперь еще буду знать,как гладить брюки без утюга,остается узнать,как вскрыть жестяную банку консервов без ножа или открывашки и можно отправляться жить в лес без дома,в шалаше!!!! )))))))))))))))))

  • спасибо огромное, Регина. Урок прекрасный. И очень нужный для новичков. До сегодняшнего дня не понимала, как можно использовать вискозу в качестве подклада. Теперь все встало на свои места))) Сердечная благодарность

  • Благодарю, Гульназ! Очень интересная серия видео. Можно рассказать подробнее о износостойкости тканей и как её предугадать по составу? Например, какой состав должен быть у ткани для предотвращения появления катышек? Какая ткань со временем может вытянуться? И тд. Благодарю!

  • Интересно было бы узнать в целом о тканях, какие бывают, какие у них бывают свойства, на что смотреть когда выбираешь ткань и для каких изделий какие ткани подходят. Может конечно это глобальная тема, которую в одном видео не рассказать, но если это возможно, интересно было бы узнать

  • Здравствуйте! Очень заинтересован о шерсть. Хотел бы задать такой вопросы, Я с первый раз делал картина из мокрый валяный шерсть Мерино и Простой войлок(Plain sheet), и смывался с мылом и и после мыло не держится вместе никак. Шерсть вылетает, подскажите пожалуйста с какой ткань можно держить из мерино шерсть? Чтобы оно держал вместе с каким-то ткань со мылом и после мыться будет сухим чтобы оставить в рамках без стекло!Мечтал как все это делать. Хочется почитать интересную подробную информацию! Заранее спасибо!

    С уважением Егор.

  • Регина, спасибо большое за видео и что Вы делились своим опытом. У меня вопрос к платью или блузке, которую вы показываете в конце. Хотите ли Вы сказать, что с наружи у Вас шелк и изнутри вискоза? Шерсти нет вообще?

  • ОЙ СПАСИБОЧКО ВАМ Региночка-золотиночка!!! А я всё маялась когда вискозу клала-она так неаккуратно получается. С ней НЕУДОБНО работать то было! А теперь смочила горячей водой высушила и класть то её как удобно. как она распушилась. Уррааа!!! Лайк!