Вопрос: Как избавиться от щитников естественным путем?

 

Клоп вонючка Элазмостетус берёзовый, щитник Elasmostethus interstinctus

Видео взято с канала: Владимир Майский


 

Клоп-вонючка атакует Севастополь

Видео взято с канала: Вести Севастополь


 

Клоп щитник уничтожил все помидоры на даче.

Видео взято с канала: Всего Понемногу


 

КАК ПОБЕДИТЬ МРАМОРНОГО КЛОПА-ЧЕРЕПАШКУ?

Видео взято с канала: Раиса Горяченко: дача, сад, огород, цветы


 

Щитник Линейчатый. Описание. Питание. Размножение. Как избавиться. Оранжево-черный полосатый жук.

Видео взято с канала: Насекомые


 

Я больше не борюсь с клопами черепашками

Видео взято с канала: Раиса Горяченко: дача, сад, огород, цветы


 

КЛОП.Щитник. Клоп вонючка.Bug.stinker

Видео взято с канала: VinegreT


10 комментариев

  • В этом году (в Крыму)просто все пожрала эта вонючка.Спасу нет!Сначала тля,потом клопы,добавилась ещё гусеница американской бабочки.У людей был урожай малины,в семье отказались её есть,т.к вся воняет(ягоды) этой гадостью.Народные методы не помогли,биопрепараты-до одного места,так же) Помидорок было много,но урожай потерян((

  • Один раз огромный бутер сделал,потратил время, делал старательно,что бы нормально поесть,был голоден,предвкушал насыщение,зазвонил телефон,поговорил,вернулся на кухню,а на бутере этот зелёный вонючка сидит,такой обломщик он,завонял весь бутер,я его в окно выкинул,обозвав ублюдком.

  • Хорошее средство Rubit, убивает всех гадов наповал и тлю, и черепашек, и блох когда кот в котельной принёс, Пчел только берегите от этого средства. Разводите согласно инструкции. От улиток только чего-то не помогает. При распыления пользуйтесь средствами защиты дыхания ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  • Посмотрел ваше видео. Ну идилия да и только! Вы говорите «нужна теплица(закрытый грунт)». Допустим. Тогда вопрос: «в вашей теплице нет окон-дверей, вы её не проветриваете? Или у вас везде москитные сетки?»
    Я к чему веду, у нас в Краснодаре уже к концу мая теплица постоянно открыта(даже на ночь), а к середине июня от теплицы остаётся только крыша, да и та побеленная известью. Почему? Иначе температура в теплице выше 40′, а днём до 60′. КАКИЕ помидоры это выдержат? Вот и приходится открывать всё что можно, оставив только крышу. Клопа полным-полно! Химию применять не хочется, что делать?
    🙂

  • Он когда защищается как будто бы плюётся и выпускает какую-то жидкость которая воняет.Из-за этого его и прозвали клоп вонючка.Кстати, он без обидный.Все пишут мудак да мудак.Это золото по сравнению с постельным клопом.Кровососун.А щитник хотя бы не пьёт кровь.Те кто пишет что он мудак пусть побольше насекомых изучат,и тогда поймут кто настоящий мудак.

  • начало лета 2019 года у нас в Краснодаре появился клоп черепашка на единичных помидорах, и на огурцах в теплице, я думаю, что это из-за рассады покупной. На моих помидорах (из моей рассады) клопа нет и на улице и в теплице. Может ли такое быть, что с растением или комом земли занесли мы этого клопа?

  • Раиса, в Германии тоже есть такие, по крайней мере у меня на листьях помидорных я периодически давлю. Сидят кучкой и яйца и уже вылупившиеся. Я думала может это те, что за паутинным клещом охотятся, но нет, ошиблась.

  • Они жрут все, а их не берет ничего!
    Их завезли во время олимпиады наши»друзья»!
    В Абхазии уже уничтожили все планации орехов, цитрусовых, винограда, персиков, хурмы, граната, кукурузы, зерновые, их полно в домах! Просто ужас! Где химики? Скоро нас сожрут!

  • Дочке такого поймал, в банке сидит. В другой кивсяки, клопы-солдатики и долгоносик с улиткой. Не сильно он пахнет и быстро смывается запах (с рук). В воздухе вокруг него всегда запашок) на листья похож запах

  • Да, действительно, этот симпатичный клопик вонюч чрезвычайно, если проползёт по ягоде малины даже от куста воняет, а он, гад такой, очень любит малинку. Но мы тоже любим, поэтому терпим. А снято отлично, в Вашем исполнении даже самые противные существа выглядят пристойно. У Вас талант! Спасибо.