Вопрос: Сколько лет живут аисты?

 

Там где живут аисты. Часть 1

Видео взято с канала: Путешествия по заказу


 

Где живут аисты

Видео взято с канала: миха белоусов


 

Белые Аисты / White Stork / Cicogna Bianca

Видео взято с канала: Closer to nature


 

Там, где живут аисты

Видео взято с канала: Коля Рыбак


 

Жизнь аистов

Видео взято с канала: USPavlovo


 

Аист отличный хищник с острым зрением. Аист против змей, белок, утки, рыбы.

Видео взято с канала: KRUGOZOR


 

Аисты выбрасывают птенцов из гнезд

Видео взято с канала: LatgalesRegionalaTV_RUS


Белый аист — самый известный из аистов. Это белая птица с чёрными концами крыльев, длинной шеей, длинным, тонким, красным клювом и длинными красноватыми ногами. Когда крылья у аиста сложены, создаётся впечатление, что вся задняя часть тела аиста чёрная.

Отсюда его украинское название — черногуз. Самки по окрасу неотличимы от самцов, но несколько меньше. Рост белого аиста составляет 100—125 см, размах крыльев 155—200 см. Масса взрослой птицы достигает 4 кг. Дальневосточные аисты, когда их содержали в неволе, доживали до 50 лет, при этом черные аисты в условиях неволи живут порядка 3-х десятков лет, хотя в природных условиях они нечасто доживают до 16 лет.

Белые аисты живут в природе примерно 20-21 год (по некоторым данным до 33 лет), в неволе этот показатель может быть выше. Сколько живут с аутизмом?». В ходе исследований приняли участие порядка 27 тысяч шведов с аутизмом, из которых 6,5 тысяч испытуемых имели проблемы с обучаемостью.

Сколько живут аисты? В идеальных искусственных условиях птицы могут прожить более четверти века. А сколько живут аисты в естественных условиях? Редкая особь доживает до 15 лет.

Где живут аисты, прекрасные грациозные птицы, по поверьям приносящие детей и счастье? Куда они улетают на зиму, зачем, как находят себе пару, как воспитывают свое потомство, а главное как ориентируются в пространстве. Сколько живут домашние крысы?

Сколько живут кукушки? Сколько живут стрижи? Сколько живет лиса?

Сколько живут голуби? Пираты Карибского моря: сколько частей вышло? Сколько. Точно сказать, сколько лет живут птицы невозможно.

Природа вроде бы отмерила для них много, но она же ставит птиц в такие условия, когда во время жестокой борьбы за существование, лишь некоторые особи достигают. Сколько живут волнистые попугаи дома? Один из самых главных вопросов, которые беспокоят людей перед приобретением птицы: сколько лет живут волнистые попугаи.

Сколько лет живут волнистые попугаи в домашних условиях. Срок жизни пернатого австралийца в неволе в среднем от 5 до 15 лет. Были случаи, что птицы шли и ко второму десятку.

Сколько живут аисты. Аист гуляет по скошенной траве. Оседлые виды аистов живут дольше перелетных собратьев. В среднем аисты живут 15-20 лет. Быстрый ответ: киты живут до 110 лет.

Синий кит самое крупное животное на нашей планете. Более того, ученые сходятся во мнении, что это крупнейшее животно.

14 комментариев

  • Hello dear friend, this is a wonderful nature video! The flowing water and the beautiful graceful stork looking for food. Great images of the beautiful nature. Thanks for sharing. Like 11 for you! Have a very happy week and friendly greetings to you from Bavaria, Germany.

  • Странно, у нас в Псковской области есть приют «Дом белого аиста», так там выращивают аистов и те, кто не травмирован улетают, они не становятся домашними, доверяют людям больше, чем надо бы, но после первого перелета от людей отдаляются. А вообще, хорошее дело, помогать аистам

  • простите вмешаюсь…да печально…но,на видео видно,что что то не то,с Аистенком…его собрат крепче,живее,видно сразу…Родитель.видит всё это,и пришлось выбросить,,,чадо,,,из гнезда…я сожалею об этом!

  • Это естественный отбор. Птица знает, кого оставить, кого убрать. Это инстинкты. Они не думают. Им предстоит трудный перелет. И больная или слабая птица погибнет. А так еда и внимание будет самому сильному. В природе всегда выживает сильнейший.

  • Коля привет! Ты прям как пират с тесаком абардажным в начале ролика))) Хорошая идея побывать в тех местах для кого они близки воспоминаниями из прошлого, но при этом у людей уже нет возможности там побывать. Для кого то это возможность прикоснуться к своему прошлому, для тебя новые открытия, новые впечатления и встреча с интересными людьми! +++

  • Я думала, что аист птица Беларуси, даже песня есть о нем. Спасибо, Николай, за видео и обстоятельные о нем сведения. Заходите ко мне 11 апреля. Будет повод. С теплом и улыбкой Эвридика

  • Я со стрима ��‍♀️ Здравствуйте! Мне понравился ваш Канал! Интересный!Люблю НАТУРУ! От меня Лайк!�� Я на ваш Канал подписалась. Взаимно буду рада, если  мы подружимся.:-)  Желаю вам  Здоровья, Удачи, Идей и процветания вашего Канала!!!!���� ��У меня   есть -Книга —НАШИ ЦИТАТЫ ( предпоследнее  Моё Видео): Обмен любимыми Цитатами! Очень хотелось бы узнать вашу Цитату!��‍♀️( а я вам Мою Цитату напишу )��  Заранее большое Спасибо за Ваше Время!����������

  • А ведь пересечение естественных ареалов огарей и белых аистов географически довольно сильно ограничено не очень длинный узкий коридор… Так что данный ролик очередное свидетельство об уникальности природы Херсонской области!

  • а у нас аисты на полях после уборки ходят, потери собирают А может это не аисты, а цапли? Близко не подпускают Привет Я тоже начинающий блогер заходи-посмотри Может поддержим друг друга лайками и подпиской?

  • Слушаю бред репортера и поражаюсь. Неужели трудно сказать что зоопаркам,…… на х….й не надо возиться с малышами. Им выгодно взять уже окрепших, взрослых и сразу продавать билеты.

  • Хорошее дело сделали, что помогли аистятам выжить.
    Правда, насколько мне известно пищу для них лучше перемолоть, подобно тому, как взрослые вскармливают малышей. Они ещё ведь малые для более крупного питания.

  • Фильм очень понравился, малая родина есть у всех у нас, я свою покинула 34 года назад. Хорошая идея путешествия по святым местам, посещение храмов, обзор церквей, если это интересно, получится тоже хороший фильм.