Вопрос: Как сделать мозаику?

 

1.5. Все о мозаике. Техники набора мозаики.

Видео взято с канала: ArtWorker


 

Укладываем мозаику. Как правильно расклеить мозаику. Мозаика в ванной. Телеканал Бобёр

Видео взято с канала: Телеканал БОБЁР


 

Мастеркласс МОЗАИКА ЗА ОДИН ДЕНЬ

Видео взято с канала: Школа Мозаики


 

Как уложить мозаику БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО!!!

Видео взято с канала: 9 plitok


 

7 самых частых вопросов о красном квадратике для алмазной вышивки

Видео взято с канала: Алмазная вышивка и не только


 

Как сделать мозаику в фотошопе

Видео взято с канала: Psdmaster.ru


 

Как сделать фигурки из термо мозаики

Видео взято с канала: Dina Kozhahmetova


12 комментариев

  • Спасибо всем за комментарии, столько всего узнала,я первую картину вышиваю алмазами,доченька подарила на д.р.60/80,я так переживаю,что с ней будет, если я после каждого раза скручиваются её. Потому, что не могу оставить на столе бегают внучата.

  • Объяснения четкие и понятные. Но вот только я заметила заказав две недели назад новые картины, что этот квадратик не такой уже липкий, расхода больше. Интересно зависит ли селиконовый квадрат от продавца или они одинаковые теперь все такие?

  • Когда я делала свою первую работу,купленную в Фикспрайсе.Я почитала инструкцию и там ни единого слова не было сказаго для чего нужен этот квадратик.В итоге я посмотрела в гугле и вроде поняла.А потом,доделав работу,решила зайти посмотреть советы об алмазной вышивке и наткнулась на ваше видео.

  • У меня вопрос про квадратные стразы)
    Часто бывает, что в одном наборе у алмазинок одного цвета разная ориентация: у одних в центре квадрат, а у других ромб (надеюсь, понятно объяснила), что делать в таких случая? Отсортировывать? Или не обращать внимания и выкладывать как выкладывается?

  • Все ваши видео замечательные и очень интересные. У меня уже четыре квадратика. Я пока пользуюсь одним. На четыре картины у меня ушло меньше половины одного квадратика. Квадратики пока храню в коробочке от игрушки Киндер сюрприз. А чтобы достать из стилуса высохший силикон, я использую иголку.

  • Я тоже занимаюсь такими поделками. сейчас укладываю картинку 30х30, полная засыпка. Мне такого размера силикона хватит на долго не на одну картину такого же размера. Потому что выкладываю по 1 штуке. Это быстрее получается. Заполняю так же как на видео. Если в течении работы перестаёт липнуть, то беру самую малость что бы стразина выподала.

  • Вы великолепная! Прада я редко оставляю комменты но тут не смогла не поблагодарить вас! Спасибо огромное вам за ваши подробные видео я посмотрела несколько что мне были интересны и в е хорошо поняла что и как нужно делать что б было легко и интересно! Мне подарили картину и я совсем не знала что и как с ней делать что б не испортить по не осторожности или спешке! Открыла ролики на ютюбе и попала на такую девочку просто удассс ну правда ощущение что оне дела одолжение когда снимала видео вздыхала крехтела в общем монотонно и совсем не интересно рассказывала я даже не поняла что к чему пока не попала на вашу страничку и сразу поняла вот вы та меня точно научите что к чему))) спасибо вам! Очень уже хочется приступить к своим лошадкам)

  • Привет! Как обычно, интересно и по делу!
    У меня первый кусочек силикона был большой, как два маленьких, и я им уже около 20 картин сделала и осталось чуть меньше половины. Я правда каждый день после окончания работы чищу стилус от остатков. Чистить можно тоже не пинцетом, а просто прислониться стилус к клею и он как-будто сам его высосет из него. Как-то так. Ну у меня и силикон уже не в идеальном состоянии после такого количества картин. Меня такое использование устраивает.

    Кстати, можешь меня поздравить, получила наконец-то 3 из 9 картин со спец. стразами от необщительность продавца. Осталось ещё 6 дождаться!

  • Спасибо за ваши видео, есть чему поучиться.
    При работе с мозаикой использую гребёнки для по клейки линолеума.
    Размер у них разный http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/dd5fdac25b84202c54acd128bebdc3ee_8e4e53d70567be02a5b9227af06eb152_13430383162_800px.jpg
    Я использую в основном В1, примерно такой http://www.mastermosaik.ru/images/gallery_materials/spachtel_metall.jpg

  • На секундочку гребенки 4-ки давным давно продаются,а клей специальный должен быть белого цвета, а если мозаика стеклянная-как Вы швы от обычного серого клея чистить будете? Могу представить КАК Вы мозаику укладываете,судя по Вашему видео

  • гребёнка 2мм сейчас не проблема! а для выравнивания мозаики я давно использую резиновый валик для обоев!!! им удобнее на мелких поверхностях и на больших обьёмах! и часто густо заказчик мозаику хочет на изогнутых и круглых плоскостях!

  • 5,5 лет работаю на фирме мозаики, обратный набор применили буквально раза 2-3, и то только для того, чтобы не слезло фэйковое золото с плитки на пленку. А так и при прямом наборе всегда все исправляем без проблем, а клеим все уже по итогу, когда вся работа готова и согласована с заказчиком или дизайнером. Только работы из камня, если они без замысловатого рисунка, а что-то простенькое, можем клеить сразу кубик за кубиком на стеклосетку, более сложные же все равно сначала клеим на пленку.