Вопрос: Как увеличить уровень лютеинизирующего гормона?

 

Снижение потенции: разбираемся с гормональными анализами.

Видео взято с канала: doctorpetrik


 

Гормоны отвечают за настроение и состояние здоровья

Видео взято с канала: О самом главном


 

Женские гормоны (часть 1) RedCells.ru

Видео взято с канала: Yuriy Pyankov


 

496 Лютеинизирующий гормон (ЛГ) у женщин

Видео взято с канала: КВД кожно-венерологический диспансер


 

Лайфхак №58. Тестостерон у женщин

Видео взято с канала: Живи как Янг


 

Женские гормоны (часть 2. Эстрогены, менопауза, анализы) RedCells.ru

Видео взято с канала: Yuriy Pyankov


 

Тропные гормоны гипофиза (ТТГ АКТГ ФСГ ЛГ)

Видео взято с канала: Victoria Zhuk


35 комментариев

  • Спасибо,я из Казахстана!Видео был полезным для меня,у меня на теле очень много волос!Я делала депиляцию и волосы росли внутри кожи теперь я думаю нужно обратиться эндокринологу!Пролактин,ТТГ,антиТпо,Т4 хочу сдавать на анализ!!Но буду консультироваться врачом!У меня детский голос,всегда усталая,волосы везде есть!Даже на белой лине��Я стала истеричной,агрессивной!

  • Доктор. Подскажите почему ессенциале влияет на самочувствие и настроение, аппетит? Сахар приходит в норму. Весь организм лучше работает. Повышается аппетит настроение. Как прекращаю есть, через некоторое время, начинаю худеть. Повышается сахар. Пропадает сон. В общем весь организм разваливается. Был тромб, думаю из за сахара в крови. Явно свой инсулин есть, но куда он пропадает как прекращаю пить ессенциале?

  • Спасибо за интересный сюжет. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о ГСПГ? Сейчас в сети много информации о том, что высокий ГСПГ снижает свободный тестостерон, который является основным фактором хорошего самочувствия и синтеза белка в мышцах. Причины роста в основном возраст. А способы снижения ХГЧ, либо дериваты ДГТ, но последние не лучший выбор, конечно. Спасибо!

  • Катя, не устаю благодарить вас, вы умничка просто, сколько мы узнаем от вас)))) Подскажите, пожалуйста, а в 37 лет при недостатке тестостерона (сдавала анализ моча стероидный профиль) есть смысл пить ДГА? В анамнезе АИТ и дисбиоз кишечника (пока ещё не привела в норму занимаюсь этим) Может ли ДГА повлиять на сон в такой ситуации (тяжелое засыпание) или как-то повлиять на прогестерон (засыпалось плохо именно в конце цикла)?

  • Здравствуйте, КАТЯ! МНЕ 60 лет, Принимаю МГТ АНЖЕЛИК МИКРО пятый месяц! Состояние улучшилось, в назначении тестостерона врач эндокринолога гинеколог отказал, так как мне уже не рожать! Обратилась к Дэндокринологу, она мне еазначила андрогель1/5 пакета, мажу уже 4 месяца, но пока ничего не чувствую особо! Надо ли контролировать анализами и какими? Есть ИР

  • Здравствуйте! Лечил корешковый синдром. Невролог назначил 16мг дексаметазона в течении 5 дней. Я знаю теперь,что это достаточно большая доза. И что дексаметазон понижает тестостерон, его назначают некоторым женщинам у кого плохо с зачятием. Еще может угнетает ось ГГН. У меня достаточно сильная половая конституция. Я мог хоть каждый день, по несколько раз.Хотя мне 42 Но после этих 5 дней лечения, если можно так назвать.У меня полностью нет желания. Я не слышу своих яиц как они двигаются. Ослабла эрекция, утром тоже не всегда. Если бы знал изначально про эти побочки касательно мужской силы никогда бы не лечился дексаметазоном. Я просто поражаюсь с некоторых врачей, которые не ставят в известность не консультируют, просто прописывают лечение и досвидание. Почему ты должен узнавать все сам? После всего выше изложенного хочу спросить у вас. Насколько все это серьезно в моем случае.? Могла ли такая дозировка, за такой промежуток времени на что то серьезно повлиять? На клетки лейдига, на ось ГГН? И что мне посоветуете, исходя из ситуации, мои действия? Заранее благодарен за ответ.

  • ❗Ничему сказанному в видео о ЗГТ тестостероном в менопаузе не найдено доказательств или даже всё с точностью наоборот, судя по публикации в «Журнал клинической эндокринологии и метаболизма «, том 104, выпуск 10, октябрь 2019 года, страницы 4660-4666, https://doi.org/10.1210/jc.2019-01603 https://academic.oup.com/jcem/article-pdf/104/10/4660/30334831/jc.2019-01603.pdf Так кому верить❓

  • Если я правильно поняла эстроген образуется из тестостерона,а как можно интерпретировать состояние четко указывающее на дефицит тестостерона и одновременное присутствие эстрогендоминантности.Есть субклинический гипотиреоз,наверняка инсулинорезистентность.Спасибо

  • Дорогая Катя…спасибо вам за ваши труды. Мне 42 года последние шесть месяцев чувствую себя с самого утра разбитой, болит голова, клонит ко сну…работаю тех.инженером в компании. Очень хочу второго малыша, опоздали с мужем из за трудностей в жизни. 2 зБ, 1 выкидыш. Пожалуйста снимите видео по этому запросу. Ттг у меня 0,95. Т4 был в норме, но Т 3 давно не сдавала.

  • Спасибо за ваши познавательные видео) а если можно раскажите про прегненолон очень мало об этом гормоне информации) одни пишут что отличная штука полезная помогает выработке дофамина также и для похудения за счёт преобразования в тестостерон и что вообще крутая добавка, а другие напротив что он даже опасен и может вызвать рак! Очень спорно и мало информации не могу разобраться ) заранее спасибо ��

  • Я понял что я не чего не понял!!! Этот ролик для учебных заведений. Похоже что гармоны недо поменять на гармошку выйти на улицу сесть на скамейку и петь песню,, Выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют а мне не весело!!!

  • Очень важный гормон. У меня сильно повышен, не могу забеременнеть, облысение по мужскому типу, волосы темные даже на лице (постоянно восковая эпиляция по кругу по всему телу). Иногда руки уже опускаются. Но эндокринолог, у которой лечилась, разводит руками

  • Я, например, для себя сделала вывод что так называемая «шизофрения» изобретенная в середине 19-го века, в соответствии с адекватными материалистическими представлениями как ухудшение активности мозга, на самом деле может быть следствие целого букета эндокринных забовелваний от проблем с ЖКТ до каких-либо серьезных эндокринных нарушений

  • Уважаемый ДОК. Полтора года на П.Г. Минус 18 кг. От аэробных нагрузок уже перешел к анаэробным. Давление и сахар пришли в норму. Чувствую себя отлично в 55 лет. Тревожит низкая температура до приема пищи -35.5….Это опасно???? Спасибо.

  • Здрасти у меня выпадают волосы и появляется широкий пробор,но под подбородком растут волосы не много но есть. Анализ показал высокий тестестерон а что делать не сказали.Настроение меняется без причины и ничего не радует..Скажите что делать?клетчатку прибавить?можно ли псиллиум пить?или это миф?
    У

  • Катя, подскажите, пожалуйста, какое нижнее значение нормы свободного тестостерона? В лаборатории дают только верхнее значение нормы 2.85 пг/мл. У меня 1.88 пг/мл. Большинство симптомов недостатка, описанных в видео. 30 лет

  • Доктор, привет! Спасибо за ваши видео ����
    Подскажите, как связано либидо с питанием? Как только перехожу на 100% растительное питание, то через две недели сильно замечаю что меняюсь. Веганил два года, либидо снижено сильно относительно каким я себя знаю. Как только добавляю животные продукты, мясо, яйца все приходит в норму. Скажу даже больше, если растительное питание и добавить белок из спортивного питания, то либидо не становится прежним.

  • После просмотра появился вопрос о роли тестостерона в мужском организме )! Имеется ввиду каков нормальный тестостерона у мужчин старше 40 лет? Если он ниже нормы, то стоит ли начинать ГЗТ? Вообще ГЗТ для мужчины, это нормально или уже крайняя мера, если не повышается тестостерон естественным путём?

  • Здравствуйте! Озвучьте пожалуйста своё мнение по экзогенному самотропину. Мне 54 года, ЗОЖ, подкалываю по 2 ед курсами ( 5 месяцев курс, 3 месяца отдых ), регулярно ( 4 раза в год сдаю анализы ОАК, гормоны, холестерин, ПСА ), родственники первой линии без онкологии.

  • Огромная благодарность! Катя, я уже неск. Лет по крупицам собираю информацию о роли тестостерона в женском организме и наконец! Все четко и ясно теперь! Если удалены яичники, надпочечники могут полностью взять на себя его выработку? Возраст 57

  • При гипогонадизме какие виды терапий используете? Только ГЗТ или практикуете терапии по повышению тестостерона (ХГЧ, антиэстрогены, ингибиторы ароматазы)? Если есть такой опыт, не хотите ли снять видео на эту тему?

  • У меня в 20 лет либидо резко пропало. До этого было сумасшедшее, хотелось постоянно. Тестостерон, эстрадиол, гспг, лг, фсг, пролактин все в норме. Заметил что либидо возрастает во время болезни, либо на 2-3 день после хорошей выпивки. ЗППП нет, сдавал много раз. Сам веду активный образ жизни, выгляжу моложе лет на 5-10, лишний вес отсутствует. Изучал литературу насчет либидо. Пока пришел к выводу, что у меня аутоимунная реакция на сперму. Организм реагирует на сперму и вызывает местное воспаление и отек простаты. Хотя может и глупости я пишу, т.к. не медик.

  • Скажите пожалуйста. Влияет ли хронический простатит вялотекущий на гормональный фон отрицательно или на нарушение эрекции?
    И я сдал анализы на тестостерон, и на другие гормоны. Тестостерон в нижних референтных значениях. Может ли быть причина нарушение эрекции в этом?

  • Как нутрициолог с большим стажем опытов над гормональной системой поделюсь своим опытом:
    1. Нервы сильнее всего гасят либидо
    2. Любая аэробная нагрузка хорошо разгоняет либидо
    3. Цинк+магний+кальций (лучшая связка по усвояемости) который продается в спортивных магазинах всегда, даже с самых низов, разгоняет. Очень хороший и всегда стабильный результат.
    4. Солнечные ванны или солярий способствуют как снятию стресса так и разгону либидо
    5. Если вам за 50, есть с кем стабильно выпускать пар, рекомендую пройти гзт. Таких эмоций вы и половой партнер получали только под сиалисом или в самые лучшие молодые годы. Важно иметь тренированное сердце, кроме шуток, ваше желание скорее всего превзойдут ожидания.
    6. Холодный душ улучшает либидо
    7. 9 яиц в день. По 3 яйца добавляем в каждый прием пищи. Удобно употреблять вареными

  • Я во время менопаузы все не могла удерживать вес в норме пока меня не осенило, что антогонист инсулина соматотропин вырабатывантся достаточно лишь в детородном возрасте, а он отвечает за сжигание жира во сне. Перепробовала всё, но мне помогло исключение жира в обед. Теперь лишь овощи и постное мясорыба. На завтрк можно жиры, ужин чечвица идеально, но еще эксперементирую. Томатный сок спасает, чтобы проглотить овощи без заправки.
    Катя, просьба, про соматотропин. Можен после 50 лет его можно принимать?
    С низкогликемическими продуктами сложно, без них очень нервная становлюсь.

  • Ну и по традиции, как все врачи полный игнор на проблемы в позвоночнике, который на прямую влияет на работу всех внутренних органов. Заставят делать кучу анализов, бегать по кабинетам и т.д. а Мужика может быть грыжа в поясничном отделе.

  • Михаил Вадимович, здравствуйте. А скажите как понизить кортизол и другие гормоны при частых стрессах в семье. Я пью нообут чтобы успокоится. Странно но вот помогает яблочный уксус, не «застреваешь» и быстрее проходит. Непонятно. Поэтому либидо мало и тестостерон понижет.

  • Ваше мнение по применению антиэстроген. терапии, а именно маленьких доз кломифен или тамоксифен для поднятия уровня тестостерона при вторичном гипогонодизме.
    ЛГ и ФСГ ниже реф.зн или нижняя гр. общий и свободный тест нижняя граница?

  • Катя, Вы читаете медицинские тексты на медицинском языке, желательно говорить своими словами, с меньшим употреблением мед терминов. Я врач, ну ОЧЕНЬ СУХАЯ МЕДИЦИНСКАЯ РЕЧЬ. С другой стороны, Вы огромная умница, что задумали и воплотили онлайн помощь людям. Удачи и процветания.

  • Катя, скажите, пожалуйста, стоит ли ориентироваться на общепринятые для 60-го возраста референсные показатели половых гормонов, то есть, если они у меня в норме, может ли их не хватать для качественного функционирования и стоит ли повышать тестостерон?

  • Что думаете ( ваше мнение) о терапии антиэстрогенами ( тамоксифен, фарестон, кормид) для мужчин после 40 лет, для улучшения выработки тестостерона? ( В Европе такое практикуют) Поддержка лайками. ✌✌✌✌

  • Почему наш участковый эндокринолог не стала разбираться а сразу назначила ГЗТ она что не знает или их не учат в институте. Меня почему то всегда бесит, что врачи не хотят искать причины а борятся с симптомами.

  • Зачем вам либидо, если чпокать некого? Вы посмотрите, что на женщин, что на мужчин. Каменные лица, потухшие глаза. Общая задроченность, обусловленная проблемами выживания и прочими заботами. Философически надо относиться к состоянию нестояния. Ну, не встал сегодня, значит встанет завтра. Будет праздник и на вашей улице.

  • А как снизить ГСПГ что бы увеличить уровень свободного тестостерона?
    Эстрадиол хоть и считаться женским половым гормоном, мужчине необходим.
    А нужен ли пролактин мужчине, или его можно держать в низах?

  • После сброса значительной части лишнего веса,в том числе и путём аэробных и анаэробных упражнений, а также изменения питания,стал замечать за собой,значительное увеличение мужской силы,либидо и потенции.