Вопрос: Как питаться при гипогликемии?

 

ВСЕ О ГИПОГЛИКЕМИИ

Видео взято с канала: Татьяна Бренина


 

Как избежать гипогликемии? | Фильм № 1. Диабет и отдых в горах.

Видео взято с канала: Дельные Советы по Диабету


 

Правильное питание при сахарном диабете. Углеводы

Видео взято с канала: Ольга Павлова


 

Гипогликемия���� Когда можно почувствовать её симптомы при нормальном «сахаре»? | Диабет [2019]✅

Видео взято с канала: Международная Телемедицинская Академия


 

Гипогликемия при диабете. Причины, симптомы, способы предотвращения

Видео взято с канала: Журнал СахарОК


23 комментария

  • Здравствуйте у меня д 2 т я пью аторвастатин уже 12 лет у меня начались проблемы ваще насплю судороги ног сильное сердце биение может это от таблеток и посоветуйте какими заменить и какие-то страхи ночью

  • Ольга Мтхайловна!Сдала анализы: Креатинин — 105 мкмоль/л Инсулин -26.1 мкЕд/мл Холестерин 3.77 ммоль/л Глюкоза (плазма), ГТТ натощак 6.0 ммоль/л, Глюкоза (плазма), ГТТ ч/з 2 часа — 10.3 ммоль/л HbA1c (гликированный Hb) 6.0.Мне поставили преддиабет и выписали метформин 500мг.Но я поняла.что сиофор лучше.Могу я заменить метформин?Спасибо.

  • Ольга Михайловна, здравствуйте! Со звуком конечно была беда… очень интересные ответы не услышала… Но у меня вот такой вопрос, т. к диабетикам 2 типа нельзя глюкозу, то как питать наш мозг? ведь говорят что мозг нуждается в глюкозе, и если мозг не получает её, то это чревато в дальнейшем слабоумием…. что вы посоветуете по этому поводу???Может нужно принимать какие то витамины для мозга, раз глюкозу нельзя?

  • Ольга немного о своём диабете,может у кого-то тоже самое было.Я поимал двухстороннее воспаление легких,личил обливанием получил абструктивный бронхит с тяжелыми приступами — перевели на гормональные аэрозоле.Это я потом увидел в инструкции,что они приводят к диабету.И вдруг диабет.Приступы ушли но появился сахар.Я очень многим занимался (йога,дыхательные гимнастики и тд).И я вывел формулу,что при сахарах ниже 7 ммоль и небольшой простуде у меня просыпался сахар и так я жил около 23 лет между двух огней И в этом году мой врач дозвонился до проффесора в Москву,и оказывается при сахаре

  • у мня ГГ на протяжении многих лет не бывает выше 6.6, это норма или нет, принимаю метформин 1000 два раза в день, люблю на ночь заливать кефиром сырую гречку и утром есть, где то 300г, сколько раз в неделю можно таким образом завтракать?

  • Ольга Павловна! Можно у вас получить консультацию по поводу щитовидной железы! Смотрела видео,вы давали нормы исследований ТТГ, я посмотрела свой анализ и там показатели явно зашкаливает и на узи тоже не всё в норме! Но Эндокринолог мне сказала что всё нормально, ты крупная и щитовидка немного увеличена!

  • У меня большой сахар, уже доходит до 20. Утром пью глимепирид 2 таб.по 4 мг. Метформин 1000 пью в обед,на ужин и на ночь. Сейчас хожу на дневной стационар и врач мне сказала, что в обед метформин пить не надо, так как он не помогает,именно в обед. Верно ли это?

  • Здравствуйте Ольга Павловна, у меня сахарный диабет 1 типа, болею 2 ой год, ставлю протофан и хумолог, мне 48, можно ли пить витамин алфавит диабет?
    Утром бывает сонливость усталость, буду благодарна если напишите

  • Ольга Михайловна, здравствуйте. Хочу спросить, скажите пожалуйста, я к на инсулине тресиба и новаропид, помимо этого пила метформин 850 мг. Стала болеть спина в правом боку, невозможно было лежать и ходить, не пью уже две недели, я не знаю это совпадение или нет, но нет той боли в спине с права. Но не хочу бросать его пить, скажи, пожалуйста, можно ли его заменить другим препаратом или может снизить дозировка до 500мг. Или попробовать глюкофаж. Спасибо.пила утром и вечером.

  • Ув.Ольга Михайловна,как не пропустить следующий вебинар?И еще большая просьба расскажите что такое ХЕ и как их считать и про гликимический индекс продуктов,может есть какая то таблица.Спасибо за ваш труд и заботу о нас.

  • Дай Бог Вам здоровья и успехов во всем! Почему такие доктора в единственном числе? Мне кажется вы просто живете своей профессией и любите своё дело. Пусть ваш путь не преграждают никакие препятствия и сопутствует только удача и благополучие!

  • Здравствуйте! Какой Инсулиновый индекс в день нельзя превышать в день при инсулинорезенстенции? На примере расчёта калорий например! В день нельзя превышать 2500 калорий! Сколько можно есть продуктов с инсулиновым индексом например 50 единиц на сто грамм продукта?

  • Уважаемая Ольга Михайловна!!!Благодарю Вас за Ваш труд,заботу о людях,нуждающихся в помощи по такому серьезному заболеванию!!!Хочу также поблагодарить за все ответы,что Вы мне присылали.Благодаря Вашим рекомендациям на смену страхам приходит оптимизм!!!Уходят тревоги,поселяется радостное восприятие жизни!!!Вы открываете двери в мир тех знаний,которые помогают человеку почувствовать себя более уверенно и жизнерадостно!!Вы островок света для людей!!Желаю Вам накануне Светлого праздника Пасхи море добра и,конечно же,любви!!!Здоровья и вдохновения!!!

  • УВ. Ольга Михайловна,
    как узнать когда будет следующий прямой эфир? Спасибо,сколько нового,немного понятно почему вечером начина-
    ется тяга к сладкому( просто ломка )
    При СД -2 Врач отвечает
    на все,,нельзя,,,и эндокр.вообще говорит СД — ведёт терапевт начинаешь сам..

  • Уважаемая Ольга Павловна!Спасибо за грамотное видео..Я-одесситка.. состою на учете в ОБЛАСТНОМ эндокрин.центре..и безграмотность врача (по сравнению с Вашим видео) просто убивает..И половины того, о чем говорите Вы мне не назначали..Я сама по себе принимаю хром,селен с цинком..кремний..как Вы относитесь к янтарной кислоте? В Одессе много солнца и в итамин Д необходим? Мне 61 год..ГИ-6.2 назначили сиофор..я приобрела МЕТАМИН(Украина) он намного дешевле..Употребляю стевию..сладкого хочу не могу..диета строгая..похудела на 2 размера..Можно злоупотреблять стевиею или тоже не увлекаться?.Каши не варю,а заливаю водой..Много хожу..Спасибо Вам..

  • Дорогие друзья! Это был первый мой прямой эфир:) По поводу звука: я поняла и в следующий раз постараюсь, чтобы камера и звук были лучше настроены. Если я пропустила Ваш вопрос, пишите в комментариях под этим видео — я Вам отвечу. Спасибо,что пришли на трансляцию! Здоровья, красоты и счастья Вам!

  • Здравствуйте Ольга Михайловна. Хочу спросить Вас про витамины. Я весной и осенью пью компливит где 11 витаминов и 8 минералов + липоевая кислота. Пью один месяц. Стоит ли их пить и помогают ли? По состоянию своих ногтей я замечаю что они становятся тверже. И ещё пью омега 3 с витамином Е. Спасибо Вам.

  • Ольга Михайловна спасибо вам большое за полезные советы! Я очень много для себя полезного подчеркнула. Я хотела задать такой вопрос: если человек сбрасывает вес ему лучше есть 3 раза или 5 раз. Многие говорят что худеющим лучше 5 раз т.к. чтобы сахар не скакал. Как вы считаете? Каллорийность в обеих случаях до 1500.

  • Оленька Михайловна! Сегодня ещё раз пересматривала и переслушивала.Впитывала,так сказать, информацию.Плохо услышала,про глюкофаж Лонг,Я правильно поняла,что в идеале можно принимать Глюкофаж Лонг 1000 утром и 1000 на ночь?

  • Многоуважаемая и милая Доктор Ольга,какое счастье,что вы у нас есть)))
    Вы есть большая помощь для нас-жертв диабета.
    Спасибо Вам огромное за доступность понимания интересующей нас информации.
    Будьте здоровы,Доктор Ольга!
    Будьте всегда с нами.
    Я кланяюсь Вам.

  • Доктор, пожалуйста скажите какую конкретно клетчатку можно употреблять. Видела их огромное количество, и ягоды там и фрукты и ещё много всего. Как выбрать чтобы не навредить себе. Думаю многим будет интересно и полезно знать ваше мнение.

  • Само по себе пребывание в высокогорье для больных сахарным диабетом не ухудшает течение сахарного диабета.Диабетикам необходимо иметь при себе глюкозу,а спутники должны знать симптомы гипогликемии и уметь оказать первую помощь.

  • Гипогликемия при диабете во время увеличения физической активности явление очень частое. Многие диабетики, находясь на отдыхе, пренебрегают обычным режимом, реже контролируют сахара, менее правильно питаются, забывают о том, что всегда надо иметь доступ к сахару, и результаты могут быть самые плачевные. Катание на лыжах или сноуборде, плавание, велосипед все это может привести к резким падениям сахара, поэтому обязательно нужно проводить постоянный контроль сахара крови и иметь достаточное количество поднимающих сахар средств, предпочтительно специальных, типа Декстро или Гипофри. Хотя на крайняк сок или обычный сахар тоже подойдут. Но специализированние средства для гликемий при диабете действуют быстрее и точнее.