Вопрос: Через сколько лет алоэ становится лечебным?

 

Гормоны под прицелом. 21 век – век аллергии

Видео взято с канала: Mediametrics Doctor


 

Лечение цистита. Доктор И…

Видео взято с канала: TV Center


 

Гальваническая дезинкрустация и ионофорез в арсенале практикующего косметолога

Видео взято с канала: Geltek


 

Что Исцеляет Алоэ? Секреты комнатного растения

Видео взято с канала: ШколаЖизни.ру


 

Алоэ (столетник). Целебные свойства. Рецепты.

Видео взято с канала: Родные сотки


 

Алоэ аптека на подоконнике. Все тонкости зимнего ухода..

Видео взято с канала: village life


 

Как применять алоэ

Видео взято с канала: Садовый Мир


После 3,5 лет алоэ можно использовать в лечебных целях, однако для лечения палипов в желудке, годится только 5 летнее растение.Надо заметить, что растение в среднем 3,5-7 лет готово к употреблению в лечебных целях, но. Алоэ – лечебные свойства. Для того, чтобы быть здоровым, совсем не обязательно ходить в аптеку и оставлять там большие суммы денег на лекарства, которые. Это произойдет, но довольно не скоро. Дело в том, что в условиях глобализации, толерантности и прогресса, во всех его ипостасях, термин национальность перестает быть актуальным.

Мир, в. Настой алоэ: 500 г листьев алоэ и 500 г грецкого ореха нужно перемолоть через мясорубку, залить 1,5 стакана меда, дать настояться в теплом темном месте три дня., а затем употреблять по одной столовой ложке три раза в сутки. Те ценные качества, которыми обладает алоэ, не присущи больше ни одному комнатному растению.

Какие виды алоэ можно использовать в лечебных целях, и как лучше это сделать, расскажем в этой статье. Доктор Алоэ Вера. Столетник против ста болезней. Применение алоэ в лечебных целях и его полезные свойства. Лечебные свойства у этого растения проявляются не сразу.

Целебным алоэ становится только через 5 лет после посадки. Лечебные свойства и противопоказания алоэ вера. Ареал, виды, описание, заготовка листьев. Когда алоэ становиться лечебным Алоэ – лечебные свойства Для того, чтобы быть здоровым, совсем не обязательно ходить в аптеку и оставлять там большие суммы денег на лекарства, которые больше вредят организму, чем.

Впервые его описал в 1768 году Филипп Миллер. Линней упоминает его в своей «Species Plantarum» как Aloe perfoliata var. γ и Aloe perfoliata var. ε.Aloe ferox. Вид оказался очень полиморфным и сейчас существует несколько синонимов и таксонов в ранге.

Алоэ должно расти не менее трех лет, прежде чем оно наберет полную силу. Не держать выдавленный сок на открытом воздухе, быстро теряет свои лечебные свойства. У меня дома растет алоэ, ему уже пять лет. Каждую осень я по утрам съедаю кусочек алоэ с медом.

Недавно у меня был сильный ринит, капли не помогали, через час нос опять закладывало.

32 комментария

  • Aloe Vera это действительно одно из лучших растений содержащих много полезных веществ для поддержания здоровья и красоты.
    Но, специалисты знают, что самый качественный, который применяют для изготовления косметики, это сорт Barbadensis выращенный на Канарских островах.

  • Древовидный алоэ этот сорт ни в коем случае нельзя применять внутрь возбудитель раковых клеток есть из 400 сортов алоэ единственный Лилейный Барбанденсис Миллер Алоэ Вера вот его можно пить

  • Хочу добавить свои пять копеек: мне мама в детстве вылечила хроническую ангину смесью сока алоэ и мёда. Просто забрызгивала из медицинского шприца без иголка прямо на гланды. Смесь делала я сама выдавливала сок из 1 листика и добавляла каплю мёда (говорю это к тому, что пропорция не важна, видимо). Мы и не заметили, как я перестала болеть ангиной. А до этого мой дядя врач собирался удалять мне гланды. И всё наше с братьями детство и юность, при малейшем насморке, мы капали сок прямо из листа в нос, как мама научила.

  • Алоэ несколько сотен видов. Столетник или древовидный который в этом видео. Алоэ Вера Барбаденсис Миллер пустынная лилия, это тот у которого огромные мясистые листья. Если верить учёным, именно этот вид обладает наибольшей пользой. Это раз.
    Второе: не надо «пытать» растение отсутствием полива, и выдерживать листы алоэ в холодильнике, как часто рекомендуют народные рецепты. Почитайте различные источники: вместе с полезными свойствами появляются и вредные. Вплоть до свойств имуно стимулятора. Это когда растут все клетки организма, как здоровые, так и больные (в том числе злокачественные образования). А вот то, что шкурку тщательно отделяют это очень правильно. В шкурке алоин, которому тоже приписывают имуностимулирующие свойства. Раньше алоэ был в ампулах. И его как раз похожим образом изготавливали (пытали и ещё и вместе со шкуркой). Так вот поинтересуйтесь у любого медика, они вам скажут, что алоэ провоцирует онкологию (они до сих пор не в теме, что его можно и по другому обрабатывать).
    А вообще я вам скажу, не нужно мучаться самоделками сегодня есть производитель, который выпускает на основе алоэ вера барбаденсис миллер целую лечебную и косметическую линейку, с пенками, кремами, скрабами, масками, шампунями, кондиционерами, солью для ванн, питьевыми гелями и прочим. Причём всё делается очень качественно с соблюдением всей технологии в Германии. Вот кому интересно узнать связываемся в личку: тел. 79297977805, скайп ko4erginva

  • Она немного не правильно делает.сперва помоим чисто и заворачиваем в марлю или в чистую тряпку и верх где срезано ставим в холодильник и держим три четыре дня.Потом надо эти колючки тонко срезаем.И это рецепт с мёдом +кагор должен быть без спирта и сахаром.+алое.Это смесь если пить у вас никогда не будет опухоли в организме и ни где. Даже рак второй третий стадии останавливает и человек живёт. Но не излечивается а останавливает.Иммунитет сильно подымаетя и обмен веществ поднимется

  • Бабушкины средства это прекрасно. Где доказательства, исследования, что цветок может быть как-то полезен? Внушить себе можно что угодно. Да и отговорки из серии наши бабушки так делали, уже не сильно впечатляют. Я бы поостереглась бежать, как многие посмотревшие подобные видео, и есть или закапывать себе разного рода народные средства!

  • Очень чахлый куст у Вас.Я удобряю удобрением для сукулентов в итоге за 3 года получаю растение высотой 70-80 см,а листья толще,чем Ваши раз в 5.Всё лето и осень и весна обязательно на улицу.С уважением -Удачи.

  • ГОСТ 18300-72 (п. 5.1):

    Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
    В том числе и ваше вино сюда так что ни надо такое людям советовать пользы не будет!

  • Привет. Я уже давно применяю алоэ в своих приготовлениях. Мама научила. Сок 1л алоэ +0,5 водки +баночка 250мл гр мёда. Всё тщательно перемешать. Я ставлю в тёмное место комнатной температуры. Переодически помешивая. У меня стоит месяц, а то и больше, пока не станет цветом, как коньяк. Помогает при простудных заболеваниях, да и вообще. Маленькой рюмочкой в день не повредит вашему здоровью. Я иногда про него забываю. Может стоять годами и ничего ему не будет. Полезное растение это алоэ с давних времён.

  • Ого, я вообще не знала про металлич ножи, что при соприкосновении с металлом, теряется витамин С…!!! А скажите, тогда получается, что и металлич ложкой нельзя ничего с алоэ делать? И когда ребёнку даёшь,, значит, надо не металлич ложкой, да?

  • Огромное спасибо Вам за видео! Мне было интересно узнать и вспомнить про целебные свойства растения. Но, думаю, что использование вазелина не очень удачный вариант, ибо это продукт нефти и он закупоривает поры не давая полезным веществам проникнуть вглубь кожи. Думаю, лучше всего использовать или детский крем, или просто глицерин….

  • «Тошнит почавкай алой. Болячка приложи алой. Насморк закапай алой……» Как же меня в детстве это раздражало! А сейчас у меня алоэ 5 растений сидит. Применяю ))))
    Бабушка лечила в больнице глаз. Лежала в больнице 2 месяца. Лучше не становилось. Она ушла из больнице по подписке и вылечила дома алоэ. Через месяц не было следа и не понятно было на каком глазу была травма.

  • Источник: книга » РАСТЕНИЯ ТВОИ ДРУЗЬЯ И НЕ ДРУГИ » автор, РИМ БИЛАНОВИЧ АХМЕДОВ
    9. АЛОЭ ДРЕВОВИДНОЕ

    Это популярное домашнее растение, часто применяемое в быту, помогает лечить многие заболевания: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, анацидные гастриты, колиты, запоры, начальную стадию сахарного диабета, хроническую бронхопневмонию, в смеси с мёдом и салом — туберкулёз лёгких, мужское и женское бесплодие, раны, ожоги, трофические язвы.

    Существует не одна сотня рецептов с применением алоэ. Я остановлюсь лишь на некоторых, имеющихся не у каждого под рукой.

    ИНСУЛЬТ. Растворить в 34 стакана сока алоэ 5 г мумие. Пить натощак по 1 чайной ложке 2 раза в

    день — утром сразу после пробуждения и на ночь перед сном ежедневно. Курс — 2 недели. Затем также на 2 недели сделать перерыв. Во время перерыва продолжать пить настойку прополиса по 20-30 капель 3 раза в день за полчаса до еды, затем снова 2 недели принимать смесь алоэ с мумие. Хранить в холодильнике. Такое лечение длится не больше двух месяцев. За это время рассасываются рубцы и уплотнения в мозге.

    ГЕРПЕС. Принимать по 1 чайной ложке сока алоэ 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком места высыпания герпеса.

    ГИПЕРТОНИЯ. Полностью избавиться от прочно обосновавшейся в организме этой болезни практически невозможно, но облегчения добиться можно. Если утром натощак принимать на чайной ложке воды по 3 капли свежего сока алоэ, то через 2 месяца давление снижается почти до нормы.

    ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ. При воспалении тройничного нерва полезно принимать по 1 десертной ложке сока алоэ 3 раза в день за полчаса до еды.

    МАСТОПАТИЯ. Перемешать по 1 части сока алоэ, кукурузного масла и сока чёрной редьки, добавить 70° спирта из расчёта 50 мл на 0,5 л смеси, убрать в тёмное место и настаивать 1 неделю, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Это же средство способствует рассасыванию опухоли матки.

    ФИБРОМА МАТКИ. Измельчить в кашицу 200 г листьев алоэ, разрезать и положить туда 1 плод каштана, добавить 3 стакана красного виноградного вина, размешать и поставить посуду в горячую водяную баню. Парить 30 минут, процедить, отжать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. (Этими рецептами можно воспользоваться отдельно, но я, как правило, стараюсь вести комплексное лечение, привлекая дополнительно другие усиливающие средства. Запрягаю, образно говоря, вместо одного коня тройку лошадей.)

    ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЙ, АСТМАТОИДНЫЙ ПОСТГРИППОЗНЫЙ ПАРОКСИЗМ (внезапный приступ, особенно спазмов или судорог), СПАЗМ ПИЩЕВОДА, НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО ИЛИ ВЕРХНЕГО ГОРТАННОГО НЕРВА. Помогает следующее лекарство: смешать по 100 г свиного сала, сливочного масла, мёда и порошка какао, добавить 15 мл сока алоэ. Все хорошенько смешать. Принимать по 1 столовой ложке смеси 2 раза в день, размешивая в стакане горячего молока, после еды утром и на ночь (уже в постели) в течение 1-1,5 месяцев. Проверено. Помогает. Смесь хранить в холодильнике.

    * * *

    Правда, и противопоказаний у алоэ много. Его препараты представляют большую опасность при кровоточащем геморрое, особенно в холодные или оченьжаркие дни. Ещё Авиценна указывал на то, что «в холодные дни поить сабуром опасно, ибо тогда сабур, каков бы он ни был, нередко послабляет кровью».

    Алоэ вообще противопоказан при острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях органов малого таза, а женщинам — при маточных кровотечениях, обильных менструациях.

    Алоэ усиливает перистальтику кишечника и способен вызвать воспаление толстой кишки.

    Нельзя принимать алоэ при остром воспалении почек — пиелите, нефрите, воспалении мочевого пузыря.

    Алоэ стимулирует секрецию желчи и может представлять опасность при желчно-каменной болезни с крупными конкрементами. Я бы не советовал пользоваться препаратами алоэ при таких заболеваниях печени и желчного пузыря. Лучше обратиться к другим более эффективным средствам.

    У некоторых людей алоэ даже при местном, наружном применении иногда вызывает аллергическую реакцию в виде острого буллезного дерматита. Во врачебной практике наблюдались случаи анафилактического шока при инъекции алоэ или закапывании его сока в нос.

    Часто приходится с

  • Да и моя бабушка им лечилась, но это были 60е годы.Было мало о нем информации.Сейчас, когда столько информации в интернете я решила о нем узнать побольше и вычитала, что это очень сильный биостимулятор.Я его только наружно.В 2019 году страдала с февраля по май фурункулами,прикладывала листья алоэ, не очень помогало правда, все равно пришлось идти к хирургу.В крем добавляла, в нос при насморке хорошо, а вот во внутрь боюсь. Неизвестно, что он настимулирует.

  • Спасибо за рецепты. Алое меня сопровождает всю жизнь. И цвел два раза! Даже не описать: такая стрелочка крепенькая как пика и по очереди цветочки с низу раскрывались совсем небольшие,слабо сиреневого оттенка. Мы фото сняли,так были удивлены! Но за долгие годы,переезды потерялось… так жаль!

  • Нет!!!, Я нн очень люблю ухоживать за цветами,чесно говоря совсем не люблю.4 детей. У нас на подоконике растё алое. Мы его месяцами не поливаем,большой вазон растёт в маленьком горшке и о чудо,только успеваем отрезать стобли. Я их замечаю, когда тюль на окне начинает пузырица.

  • У такого алое ствол «деревянный», его даже ножом нельзя нарезать, не то,что миксером.
    Сок алое очень стимулирует рост онкологических опухолей, его внутрь употреблять нельзя, только наружно.

  • Странно? ��у меня наоборот поджелудочная, перестала болеть после алоэ. Не думаю что при поджелудочной нельзя. Вообще мне кажется что все что нам дал Бог, все растения до единого, несут пользу человеку. Вот только наука вместо того чтоб изучать каждое растение и делать из него лекарства изобретает новые пилюли вместо того чтоб изучит растения.

  • Добрый день. Наталья, помогите разобраться что растет у меня. Брала алоэ, но вверх он почти не растет, а размножается куртинками по всему горшку и мне приходиться 1 раз в 1-2 года оставлять один кустик а все остальное удалять. Это алоэ или алоэ вера?

  • Сок алоэ нельзя капать в нос!! Он способствует росту полипов и аденоидов (т.к. вообще способствует росту тканей слизистой) Когда укореняю черенок(листи фиалки и пр.) капаю в водичку сок алоэ, и корни быстро и дружно растут. Пример говорит сам за себя.

  • А можно сделать так???? Я сегодня пропустила алоэ через мясорубку, перемешать всю кашецу с вишневой 40 % наливкой. И отдельно перемещать с 60% ореховой ( грецкий) настойкой??? Я жмых не отделяла

  • Я при гемморое именно алое использовал.. И мне очень помог. На это вы что скажите.? При чем местного применение как свечи живого алоэ. А тут мне говорить при гемморое противопаказано… странно?

  • Столетник применяют часто для наружных проблем, а Алое Вераво внутрь, наверное из-за горечи кожицы в которой есть вещество не хорошее для длительного применения, вы верно подчеркнули4 дня принимать и сделать перерыв!!
    Но моя мама выращивала АЛОЕ Столетник и принимала внутрь с мёдом.. Для стула и для общего хорошего самочувствия!!
    Спасибо вам за видео!!!

  • У нас во Флориде алое очень объемный «жирный» растёт на улице мы его срезаем, моем в струе холодной воды и затем срезаем пластмассовым ножом боковые части «колючки», разрезаем на отрезки 5 см и затем разрезам пополам вдоль и протираем участки тела лицо, руки, особенно локти и кисти рук, тоже самое с ногами, можно протирать волосы до кончиков волос и кожу головы и т.д.
    Можете применять это описание перед приемом ванны.
    Применяйте на здоровье и фантазируйте по своему усмотрению морщинки усчезнут.

  • Вот и я делаю, отрезала кусочек разжевала (чтобы колючесть разжевать) и запила водой, делаю так пока листочек съем, на три или четыре дня хватает. А моя свекровь просто было на водке настоит и всё им лечила, лицо протирала, волос протирала, руки….. и прожила 90 лет.

  • Наташа, скажите, пожалуйста можно ли применять состав (алоэ,мед и вино) пятилетней давности? Я его не использовала весь.Осталось пол литра. Рука не поднимается выбросить,а можно ли пить-не знаю

  • У моей внучки все лицо было в бородавках или малюсках, я точно не знаю как их правильво назвать, их было много, мелкие и очень похожи на бородавки.. и ничем не могла удалить пока не стала мазать соком алоэ…так что он на самом деле лечит…

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Чтобы максимально добыть сок из листьев алоэ, надо делать так.Нарезать обыкновенными ножницами вместе с колючками и смешать с мёдом.Оставить на 12 часов в холодильнике.Тогда получается не густой клееподобный субстрат, который практически невозможно выдавить, а жидкая медовая вытяжка и приктически сухие остатки листьев, которые можно залить после отжима водичкой и ещё раз отжать, но уже не для хранения ( развести и пролить любые растения).Этот медовый экстракт алоэ основа для лекарств, косметических средств хранится у меня на балконе на солнечной стороне уже третий год и в жару и в мороз.Не прокисаает и не замерзает.Срезала сразу много и приготовила 5 литров.Мёд лучше не гречичный.Можно и твёрдый. 2.Для приготовления антивозрастного крема с подтягтвающим эффектом покупаете любой дешёвый крем для рук и тела и добавляете туда экстракт алоэ, экстракт имбиря ( тоже полученный через медовую вытяжку без проблем) и несколько капель аптечного облепихового масла.Пользоваться утром и вечером. Проверено, морщин нет.И что самое интересное, дорогим кремом для век и вокруг глаз не пользуюсь, и самодельным не мажу, а веки в порядке.Попробуйте, не пожалеет. 3.Для приёма внутрь только при бронхите и без алкоголя пробовала спасает от изнуряющего кашля, особенно в смеси с сиропом солодки и чебреца детским пертуссином. Желаю всем здоровья и красоты!!!

  • Очень хороший вебинар.
    У меня в аппарате два ролика, тогда один надо изолировать в салфетку. Получается что он должен быть не подвижен на коже у клиента?