Вопрос: Как быть хорошим руководителем?

 

Как стать хорошим руководителем компании? // Качества руководителя организации 16+

Видео взято с канала: Business Booster


 

Как стать ХОРОШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ?

Видео взято с канала: о. Мечта


 

Психология управления. 5 частых ошибок руководителей.

Видео взято с канала: Олеся Звагольская


 

Как стать хорошим руководителем? Главные качества сильного управленца 16+

Видео взято с канала: Анна Всехсвятская


 

Коммуникации между руководителем и подчиненными

Видео взято с канала: HR Market


 

Максим Батырев советы начинающему руководителю

Видео взято с канала: Максим Батырев Комбат Live


 

10 ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ЭФФЕКТИВНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ИЛИ КАК УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ И СОТРУДНИКАМИ В КРИЗИС?

Видео взято с канала: Роман Дусенко


27 комментариев

  • Притарное отношение! Не для нашего менталитета! У нас доброту и заботу принимают за слаботь! Считаю такой подход не для серьезных компаний и организаций! Скорее это поведение руководителя применимо в креативных юмористических творческих коллективах))

  • все верно! у меня именно такой руководитель: делаешь работу хорошо не зачем хвалить, ведь это твоя работа, а малейшая оплошность рот ведром и одни упреки. уже тайком ищу другую работу и при малейшем случае кину заявление и тупо поставлю перед фактом…

  • Олеся, прежде всего хочу поблагодарить Вас за отличное видео. Подскажите пожалуйста, как руководителю среднего звена выйти из состояния непоследовательности и перестать совершать эту ошибку? Заранее благодарен.

  • Хороший концепт, но конечно все зависит от нюансов: если в организации работают эльфы, это будет эффективно а вот с гномами и орками может не помочь, короче если ты владелец, подобрал всех под себя, тогда можно такую бирюзовую организацию выстраивать, в остальных случаях частично применять.

  • Не считаю что несдержанность ошибка. Если руководитель будет сдерживать свое раздражение на ошибки подчиненных то он просто через полгода заработает себе хронические заболевания. Другой вопрос что за любым унизительным высказыванием стоит неприсвоенная ответственность это другой разговор. Именно здесь и сейчас выражением своих чувств на предмет конкретной ситуации залог успеха.

  • ЗАПУСКАЕМ
    ░ГУСЯ░▄▀▀▀▄░РАБОТЯГИ░░
    ▄███▀░◐░░░▌░░░░░░░
    ░░░░▌░░░░░▐░░░░░░░
    ░░░░▐░░░░░▐░░░░░░░
    ░░░░▌░░░░░▐▄▄░░░░░
    ░░░░▌░░░░▄▀▒▒▀▀▀▀▄
    ░░░▐░░░░▐▒▒▒▒▒▒▒▒▀▀▄
    ░░░▐░░░░▐▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄
    ░░░░▀▄░░░░▀▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄
    ░░░░░░▀▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▄
    ░░░░░░░░░░░▌▌▌▌░░░░░
    ░░░░░░░░░░░▌▌░▌▌░░░░░
    ░░░░░░░░░▄▄▌▌▄▌▌░░░░░
    запускаем гуся работяги

  • Олеся, дорогая, Вы замечательный профессионал и просто умничка. Вопрос к Вам. Пришла в новую организацию руководителем. Очень большой опыт работы в данной сфере. Но. Предыдущий руководитель перед уходом на пенсию совершенно перестал контролировать персонал. В итоге каждый сам себе и всем остальным начальник. Анархия мать порядка. Не хочу не делаю-и почему Я? Каждый перед тем как принять от меня какое либо задание засомневает необходимость исполнения до дыр. И так далее по порядку в соответствии с последними 6ю месяцами бесконтрольной работы. В документах совершенный бардак. Все свалилось холодным и обширным даже не душем а водопадом. Пытаясь подхватить как жонглер все шары сразу, понимаю что ускользает контроль над персоналом. Работаю всего неделю. Но проблема даже не в этом. Простите за длинную предисторию. Проблема в сплетнях и закулисных обсуждениях. Все поделены на три группы: громко возмущающихся молодых и думающих что они все знают; равнодушных; и колеблющихся между все оспаривающими крикунами и молчунами «что воля, что неволя зарплату все равно заплатят. Как развести всех по углам, когда мое непосредственное вышестоящее начальство благополучно самоустранилось и при этом попросило быть не очень строгой с персоналом и пытаться искать компромисс во всем. Как и где этот компромисс искать, когда сама ситуация с самоустранением вышестоящих уже звучит как подрыв моей позиции. Много написала. Очень надеюсь что Вы понимаете ситуацию. И может быть дадите пару советов с кем раобраться сначала…..или с чем….Спасибо огромное за Ваш труд.

  • моя начальница одна точно по 4 соответствует: каждый лень новый бзык и не знаешь что надо? вчера было так, а сегодня по другому… у нее каждый лень новые правила( в ресторане). весь коллектив с ума сходит. никто не знает « как надо»?

  • У оператора паркинсон или он выпил? Камера ходуном ходит. Это вы так готовились к съемке? О звуке вообще молчу, вижу что ребята уже сказали. Готовитесь ребята к съемке, готовьтесь не на словах, а подсмотрите как это делают профессионалы.

  • Я как-то следовал этим советам, а в итоге работал за этих сотрудников. Потому что к хорошему отношению быстро привыкают. Можно быть внимательным руководителем, но если это не твое, то лучше не пытаться.

  • Я считаю, что прежде чем занять место руководителя или менеджера нужно пройти тест на уравновешивание, разум, адекватность а также на то, какой ты психолог и как умеешь адекватно общаться с людьми. А потом хоть КРАКОДИЛАМИ И СЛОНАМИ СТАНОВИТЕСЬ��������

  • Общался как то с парнем который рассказывал как он вел бизнес, говорит чтобы люди пахали и давали результат,надо вести себя как последняя скатина) Орать на подчиненных,дрючить по всякому, не в коем случае не заводить дружеские отношения и т.д. Я спрашиваю что у него за бизнес, говорит была автомойка 2 года, он ее продал, устал,выматался морально. Сейчас хочет блинную открыть. Пацану 23 года, честно я когда узнал офигел, я думал он старше меня,мне 32 года))) С такими понятиями по жизни,боюсь представить как он будет выглядеть в моем возрасте.

  • Мне интерсно:
    как может HR рассказывать как руководить и как общаться с сотрудниками если сами не были руководителями?
    Как может HR особенно молодой, не имеющий некакого опыта работы в любой сфере проводить собеседования прочитав и выучив какие-то вопросы и физеогномику делать выводы годится или не годится этот соискатель для данной компании?
    Я не лично вас имею ввиду, а всеобщей этой бредядины, уж простите!
    Соискателям с 15-25 летним стажем работы будет интервьюировать 20-25 летний HR, которая даже не понимает что она делает и о чем говорит и еще они (сопляки, сорри) будут тебя оценивать!

  • Перед тем, как смотреть прочитал комментарии и подумал, что будет какая-то идеалистическая муть. Но после просмотра, могу сказать, что не согласен с коллегами, которые говорят, что сотрудники сядут на шею, если применять данные советы.
    В ролике не говорится, что это исчерпывающие инструменты руководителя. В ролике не говорится, что эти советы отменяют необходимость постановки задач, назначения измеримых целей и контроля достижения результатов.
    Ролик говорит о нематериальной мотивации. Если вы сейчас руководитель, но раньше работали по найму, то вспомните своего прошлого руководителя. Уверен вам не составит большого труда припомнить все случаи, когда он был несправедлив к вам, равно как и те случаи, когда делал вам неожиданно что-то хорошее. Вот тоже самое у ваших сотрудников по отношению к вам.
    Резюмируя. Вне зависимости от того, злобный вы бука или душа на распашку, сотрудники будут вами манипулировать, если у вас слабые управленческие навыки. Но если управлять вы умеете, то лояльный вам коллектив будет работать лучше, чем запуганный или безразличный.

    P.S. здороваться с 50 людьми по одному каждое утро это какие-то консалтерские фантазии. Час только до своего стола идти будешь.

  • А я хочу сказать вам, что больше разглядываю вас в первый раз и уже слушаю по второму кругу. У вас такой вкус, как вы одеваетесь, как уложены волосы, украшения это просто восторг! Я старше вас, но так хочется следовать вам во всем! Спасибо за знания!

  • Анна, сделайте пожалуйста видео по ТОП-персоналу.
    У меня с этим вопросом были самые большие сложности, потому что были очень жёсткие отношения с ТОПами, потому что каждый пытался «внедрить свой концепт жизни», а я их «прижала очень жёстко» и заставила делать по моему и очень жёстко. И первую команду я потеряла, а со второй работаю иначе. Однако расстояние очень жёсткое…

  • Спасибо, но можно добавить, когда руководитель перехваливает сильно сотрудника, что приводит к зазнайству. К тому же некоторые руководители делегируют все обязанности своим сотрудникам, сами ничего абсолютно не делают.

  • К содалению многие вте кто пришол к власти…..выходцы с ужасных семей и с таким же образование, но в силу» Типа» карьеры поднялись на некоторую ступень, но мозг, разум очтался там в первобытном мире…….И 100% такой руководитель это ад!!! Нужно убегать, и не давать какой то мрази вас уеижать, кричать и манипулировать….и за счет вас возвышаться…Это низкий руководитель, менеджер и т.д. Ему нужны понты!!!! И еще мне рассказывала знакомая, что ее руководитель, когда увидела, что она лучше нее в проф сфере и как женщина, то взьелась оогоооооо как…)))

  • На таком хорошем отношении далеко не уедешь.. жми им каждый день руки, угощай пиццой, слушай их нытье и в итоге получи людей, которые сели тебе на шею и свесили ноги… Без холодного, циничного авторитаризма в нашей стране, к сожалению, никак…но, за идею спасибо!

  • Автор, т, наверное, хороший благородный РОП и вообще человек. Но, такие методы хороши в пионерском лагере, в раю, на отдыхе хорошей компании. В реальной жизни, в реальном ОП, в жестких рабочих условиях и суровой реальности это все НЕ реал.

  • Я такой руководитель.
    В итоге, те с кем ты общался начинают манипулировать, плакать и жаловаться на тебя. Сколько бы ты не улыбался, здоровался, не называл по имени угрюмых ворчунов, хорошим для них не станешь. Отпустишь по-раньше, значит сделаешь, что-то за него, а через некоторое время оказывается, что
    ты руководитель, у тебя з/п больше, это твоя обязанность работать за всех.
    Хорошие советы, но вредные, к сожалению )))

  • Почему это ошибки руководителя? Если руководитель (особенно опытный) не доверяет своим сотрудникам, значит сотрудники плохи и он им просто не может доверять. 2. Если человек не готов, то те кто поставил его на должность и совершили ошибку. 3 и 4 это все субъективно, тут без коментариев. 5. Своей мотивацией уже достали. Поощрение это хорошо по стольку, по скольку. Тут гараздо важнее и полезнее, чтобы руководитель мог правильно и своевременно наказывать сотрудников за неправильные действия. А свою мотивацию оставьте себе, это не работает.

  • Неужели, только эти факторы (-)у руководителя. Это с теоретической стороны. Разберите с практической и более детально. А то это похоже, как на зазубреные строки из книги. Бизнес не стоит на месте все изменяется, и люди которые управляют и руководят, тоже изменяются. Не зажовывайте старые лекции с универа. Внедряйте новые Семинары, свои, становитесь больше практиком. Теория вода, она без практики, познания ‘0’. Спасибо.

  • У меня все сми за косяки рулем наказываю, и мне всёровно что они обо мне подумют, они не верят что я могу наказывать…да несдерженность..есть такое..я свои обязательства держу. Чем?? Деньгами мотивировать..