Вопрос: Как сделать заднее сальто?

 

Как перебороть страх и научиться заднее сальто за 5 минут! STREET KINGS

Видео взято с канала: PK StreetKings


 

Заднее сальто за 5 минут | ЭТО РЕАЛЬНО?!

Видео взято с канала: SIMKIN PRO


 

Как научиться «Заднее сальто» за одну тренировку (Back Flip Tutorial)

Видео взято с канала: Art Rambo


 

Как сделать: Заднее сальто

Видео взято с канала: Rustam Gamaev


 

Как делать заднее сальто Backflip Акробатические элементы

Видео взято с канала: Pavel Cherepnin


 

Как сделать ЗАДНЕЕ САЛЬТО? ��

Видео взято с канала: PKFR TV


 

КАК СДЕЛАТЬ ЗАДНЕЕ САЛЬТО | HOW TO BACK FLIP

Видео взято с канала: Александр Баранов


20 комментариев

  • Всё правильно, но исходя из опыта дополню Александра. Очень важный момент необходимо тренировать высоту выпрыжки вверх, у нетренированных людей высота прыжка с прямыми коленями 20 см, потренировавшись пару месяцев можно достигнуть 40 см, которых хватает для выполнения в прыжке группировки и подстраховки руками при неудачном падении. Руки также надо тренить чтоб не повредить при падениях, растяжкой заниматьсядаёт высоту маха ноги, тренить мостики с ног на руки и с рук на ноги для укрепления мышц пресса и спины это поможет быстрее подтягивать колени к груди. Само сальто это как выстрел несколькими движениями задействовав все конечности и части тела в одну секунду, это сложнее чем научиться в боксе проводить серию ударов.Эта одна секунда как целый научный доклад, это жизнь.Сальто за одну тренировку это лишь реклама, чтоб собрать больше просмотров на ролике, ну и те кто упёртый всё таки научились и остались целыми и не невредимыми.

  • Бро а можешь сделать такой же видос но только для новичков просто я пытался сделать и не знаю как нормально сделают вот посмотрел твои видосы взял упражнение а макаку и это я может быть оставлю на потом потому что я не могу это сделать Я лучше буду делать просто кувырки назад выпрямление и мужичок развивать потом я хочу чтобы научиться нормально делать и буду делать и делать и стараться я потом попробую и делать и макаку и всё то что ты сказал если у меня получится я скажу тебе хорошую благодарнасть за то что ты помог мне сделать задние сальто

  • История о том как я научился задку:
    На протяжении пары лет я боялся ее делать, меня страховали, я делал, ставил ее пару дней, и снова появлялся страх
    Затем я понял что задка это не для меня, и забил на нее на 2-3 года, зато корк поставил
    Ну и потом в одно прекрасное утро я проснулся и понял что хватит очковать, пошел на пляж, и за 10 минут поставил задку
    Вывод: если не получается, значит надо подождать пару лет)

  • У автора видео сальто отличное, однако профессиональные гимнасты негативно относятся к такому методу обучения (через макаку) потом переучивать дольше, если вообще научатся.

    Я делаю сальто, но нестабильно, поэтому поделюсь опытом и ошибками:
    1. Не учитесь самостоятельно найдите тренера-ГИМНАСТА, потому что правильное сальто только гимнастическое.
    2. Учитесь в батутном парке на батутах и в поролоновую яму. Бассейн не вариант.
    3. Прыгать надо вверх, а не назад. Руки выкидывать вверх, чем выше, тем лучше, и СЛЕГКА закладывать плечи назад (плечи, а не всю спину и голову).

    4. 90% граждан не умеют крутить сальто, потому что в полёте создают себе противоход. То есть они прыгают, начинают крутить назад, потом вперёд, в итоге в лучшем случае сальто низкое или вообще на четвереньки.
    Способ создать себе противоход в воздухе много возвращать плечи вперёд (чтобы якобы взять группировку), прогнуть спину в поясничном отделе, закинуть голову назад (это делают почти все) и т.д.

    Лечится это так распрыгиваетесь на батуте лёжа на спине. Тупо падаете на батут спиной и прыгаете на спине, выкидывая руки и ноги вверх инструкторы вам покажут как это делать. И вот в момент выпрыга вверх научитесь так закидывать таз за голову, чтобы перекувыркнуться в воздухе. Шею вы так не свернёте высота маленькая и батут не такой жёсткий, как пол, однако в процессе этого упражнения вы поймёте, насколько хреновая у вас крутка. А когда она станет отличной идёте и прыгаете сальто в поролоновую яму (с твёрдого бортика), ну а там уже и до пола недалеко. Только ведь вы понимаете, что если вы будете делать сальто с твёрдого бортика ПРАВИЛЬНО, то вы *бнетесь челюстью или лбом об бортик? Поэтому вам придётся прыгать немного назад что уже неправильно, однако придётся пожертвовать чем-то для безопасности. Тем более это касается «сальто» в воду так вообще невозможно научиться. Именно для этого надо учиться делать кувырок в полёте, распрыгиваясь на батуте на спине.

    Дело в том, что автор совершенно прав, когда говорит, что сальто назад это просто кувырок назад в воздухе, однако когда вы делаете кувырок назад на полу, вы отталкиваетесь от пола, а в воздухе вам не от чего будет отталкиваться, поэтому надо потренировать крутку в прыжках на батуте на спине.

    Не будет выпрыжки, не будет крутки свернёте себе шею, это не шутки, малята!

  • Хочу поправить: мозжечок и вестибулярный аппарат — разные понятия. Мозжечок находится в затылочном отделе черепной коробки и отвечает за координацию движений, а вестибулярный аппарат находится в полукружных каналах внутреннего уха. В этом аппарате находится жидкость, которая определяет положение головы относительно притяжения к земной поверхности. Думаю, это не важно, и не стоило придраться к этим мелочам, но я написал это, чтобы никто не запутался), ы

  • У меня есть такая проблема что я один ращ выпрыгнул и я не вдаль полетел а на месте сделал и головой упал, теперь я боюсь в верх выпрыгивать, так как страшно снова удариться головой и не понимаю как мне сделать

  • Когда я был маленьким примерно 4 -7 я с легко мог делать трюки в турнике но один раз упал прям с головой и мой мозг типо запретил повторят хотя мне 10 хочу сделать так же но мой мозг не разрешает мне делать и вот!! Хочетса но боишься!!!

  • А я против таких обучающих видео! Пусть этим занимаются профессиональные тренеры в оборудованных залах! Это небезопасно для головы и позвоночника, и предупреждение вначале вряд-ли остановит подростка которого это видео спровоцирует попробовать.

  • Ты мне ооочень помог мне 8 лет я девочка но я хочу ооочень сделать сальто потомушто скоро я уеду к бабушке в деревню и просто если я это покажу друзьям они такие ВАТ ВАТАФАК а я такая ЕеЕЕеБоООооййййййЙ

  • Уже умею, но из-за не частых попыток чутка забыл. И теперь стало чуть-чуть страшно делать.(нужна практика) Но что бы практиковать, нужно хотя бы как-то делать, а опил замерз и снега нету( Видос ооооочень хороший)

  • Я научился делать заднее сальто так;
    Просто взял и сделал, незнаю как это получилось но я это сделал, это было в батутном центре после того как я увидел как девушка его делала и я просто повторил. (Есть даже видос ��)

  • Здpaвствуйтe!

    Бывало ли у Ваc так: Вы cняли xорошee видeo, потратили кучу вpемeни нa мoнтаж, вложили душу, нo просмотров онo нe нaбираeт?

    Всe дeло в тoм, чтo для набopa просмoтров cpазу послe публикации рoликa ему нeобхoдимо дaть cтaртoвый «толчок» в виде нeсколькиx тысяч прoсмoтрoв.

    Для этогo oтлично подxoдит сepвис «Вибум», в кoтоpом за пapу кликoв мoжно pазместить вашe видеo нa coтнях площадок.

    С Сepвисoм Вы получаeтe:

    Живыe пpocмотры на Вaши видеoролики
    Приpoст пoдпиcчиков на канал
    Cтaртoвый «толчoк» для вашего видeo, пoсле котоpогo онo активнee пoдxватывaется алгоритмaми YouTube и нaчинaeт пpиносить проcмoтры ужe нa автoмате
    Никaкиx ботов и накpуток, тoлькo pеaльныe пoльзoвaтели, котоpым интерeсeн Вaш контeнт
    Сеpвис не нарушаeт пpaвила YouTube

    Оценить работу сepвиca можнo тут:
    http://vibuum.ru/1/3WgSxE2KY0

  • Думаю стоит безупречно освоить элемент,прежде чем делать по-нему туториал.У парня который демонстрирует сальто голова идет раньше рук из за этого он выносит себя на вверх не максимально,туловище отваливается чуть назад а не вверх,соответственно и вылет из за этого порядочно гаситься.

  • Я учился так в батутном центре у батутов есть пружины, а на этих пружина маты вот с этих матов делал Задку потм я взял маты, ну они не мягкие, и не твёрдые вооот я брал там 6 матов и получалось примерно 60 см с них делал потом убирал и снизил до одного мата, а потом попросил тренера подстраховать и сделал!!

  • Спасибо за ваш видеоурок����. С помощью двух асистентов и двух обкрученных полотенец я научился заднее сальто за одну тренировку. Сам в это не верю до сех пор��. Но получается неплохо. Удивительно когда смотришь туториал в ютюбе, и случайно на месте сьемки туториала встречаешь автора видео��. Я в шоке. Ещё раз спасибо))). Я снял об этом мааааленький блог в рамках своего инстаграма. Кому интересен процесс обучения ник в инсте @sedochel

  • Арт привет я Данил, я занимаюсь воркаутом 5 лет. Я умею различные саскоки ёто мне поможет, также я умею кумк ват, и у меня очень хорошо прокачены ноги я смогу зделать заднее сальто(; кто воркаутет ставьте лайк))) Арт ответь пожалуйста

  • У меня такая фигня недавно научился делать в снег идеальное переднее сальто(прям на ноги приземлюсь в положение стоя), потом хотел сделать с ноги, что-то пошло не так и я жёстко ударился спиной и позвоночник прогнулся(растяжение связок) а на следующий день хотел ехать в батут центр учить заднее, но вот так не повезло((. А по поводу заднего меня до этого случая два человека подкручивали и я сделал задний бланж, но сам я почти не кручусь

  • Я умею всё только сальто назад не могу проста нету страховки я однажды сделала но подвернула шею или чутучку не сломала шею я это сделал на кровати как ну вы видите не кто нет что бы меня по страховать Мда….. даже м.брат не хочет ну что поделаешь это моя цель делать сальто назад Ну сама обучалка����

  • Помню делал сам без подстраховки летом на улице на матрасе… ЗАТКУ
    На первый раз мне нормально повезло приземлился на руки и ноги 2-рой раз уже на жопу… И я вот чувствую что я такой человек который сначала хорошо делает а потом галяк… На 3-тий раз уЕБалСя коленкой… Достаточно сильно, и это меня не остановило решил сделать в 4 раз… Ииии хуяк головой типо НЕДОФЛЯКА с тех пох пока задку с места не делал терь набераюсь духа что-бы вновь попробовать сделать сальтуху)) надеюсь перелома не будет…