Вопрос: Почему комнатный цветок Кротон сбрасывает листья?

 

Спасение Кротона

Видео взято с канала: Школа для ленивых


 

Мои секреты в уходе за КРОТОНОМ

Видео взято с канала: Natali Tali


 

Цветок кротон — опадают листья. Причины

Видео взято с канала: Онлайн-журнал о цветах и ландшафтном дизайне


 

Почему у кротона сохнут и опадают листья? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Почему у кротона сохнут и опадают листья? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Почему засыхает или облетает листва у Кротона. Проблемы выращивания в домашних условиях.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

КРОТОН / КОДИЕУМ уход в домашних условиях �� Почему опадают листья?

Видео взято с канала: Популярная Ботаника


Кротон сбрасывает листья что делать Почему кротон сбрасывает листья: причины и борьба с ними. Кротон является достаточно популярным растением, которое. Почему цветок кротон сбрасывает нижние листья? Описание кротона, или кодиеума. Цветок кротон фото и как ухаживать фото.

Кротон в комнатных условиях представляет собой кустик. Кротон может начать массово сбрасывать листья от перепада температур. Например, если его вынести на балкон, где гораздо прохладнее, чем в комнате. Пользователь Валентина Андрюшина задал вопрос в категории Комнатные растения и получил. Для того, чтобы кротон хорошо рос и развивался, необходимо обеспечить ему баланс влаги и тепла, ведь недостаточно обильный полив также может послужить причиной, почему сохнут листья у кротона.

Почему кротон сбрасывает листья: причины и борьба с ними Кротон является достаточно популярным растением, которое относится к семейству молочайных. Кротон – не самая простая культура. А если у кротона сохнут или опадают листья, причины следует искать в нарушении условий содержания, недостаточном уходе. Почему опадают листья у кротона?

Что делать, если кротон сбрасывает листья зимой? Какие условия выращивания благоприятны для роста и развития кротона? Меры профилактики пожелтения и сбрасывания листвы. Цветок кротон – вечнозелёный кустарник с жёсткими кожистыми листьями. В естественных условиях вырастает до 1,5 метров.

Комнатный кротон размерами скромнее (35-70 см). Кротон может начать массово сбрасывать листья от перепада температур. Например, если его вынести на балкон, где гораздо прохладнее, чем в комнате.

Домашний цветок кротон. Листья сохнут и опадают почему кротон комнатный редко поражается вредителями. Им просто не по нутру отрава, что растение сбрасывает лишний груз. Клещ.

Кротон сбрасывает листья что делать Почему кротон сбрасывает листья: причины и борьба с ними. Кротон является достаточно популярным растением, которое.

26 комментариев

  • Даша, спасибо огромное за ваш канал! Мое увлечение растениями совсем новое и пересмотрев множество других ваш один из красивейших визуально, полезен и информативен, ну и краткость сестра таланта же! А грамотная речь и артистизм услада для ушей)

  • Здравствуйте!����
    Подскажите пожалуйста,приехал голландский кодиеум миссис Айстон,в кокосе.Думаю его пересадить через недельку в нормальный грунт,нужно убрать кокосовый субстрат полностью или просто перевалить и не тормошить его корневую?☺Растения в два ствола в одном горшке,стоит их рассадить или оставить как есть,если честно хочу их посадить в отделные горшочки,но прислушаюсь к вашему мнению!����

  • Обрезок кротона я нашла на помойке, разделила на три части и укоренила. Все прижились. Вот только красноватая окраска на новых листьях не появилась. Стоит на светлом месте, но не на окне. Если поставить на окно, то листья покраснеют?

  • Очень нужна помощь. Кротон Тамара явно чувствует себя нехорошо. Выполнила все возможные рекомендации, пролечила от клеща. Состояние стабилизировалось (перестал сильно листопадить), но появились пятна на листьях. Что делать, увы, не знаю. Спасибо.

    Простите, как фото листиков вставить, не знаю

  • спасибо за прекрасное лаконичное и информативное видео!М оему кодику уже 12 лет,не формировала,есть 4 ветки,можно ли его обрезать основательно,ствол то голый,листья на макушках?

  • Кодиеум у меня есть-красавец весь цветной…был паутинный клещ я его вылечила…и цветок в благодарность просто стал шикарный!�� Спасибо за информацию все четко и понятно! Вопрос…а с листика можно вырастить? Я вот где то слышала, что его тоже укореняют, но может и ошибаюсь��

  • Здравствуйте.. А можно ли из одного листа кротона вырастить целое дерево? Лист поместили в банку с водой, он дал корни. Пересадили в грунт. Прошёл год. Лист не вянет но и нет побегов.. Психанул. Уже хотел выбрасывать. Вытащил из горшка, а там такой мощный пучок корней!!! Посадил обратно в грунт. Может что получится? ))

  • При посадке как заглублять корешки.Этому вопросу никогда не уделяют внимания пожалуйста говорите это по отношению ко всем растениям.Иногда это очень важный момент.

  • Подскажите пожалуйста, после пересадки кротон опустил листья. В покупном горшке рос хорошо 5—6 месяцев. Решила пересадить и теперь никак не приведу его в чувство��

  • Спасибо большое! А то уже не знаю что делать дерево метр выросло, но постоянно сыпятся почки и паутинный клещ просто задолбал! Придётся купать чаще!:)))
    Против клеща опрыскиваю средством от вредителей для цветов, но приходится просто по два раза в неделю брызгать… Надеюсь ему от этого плохо не станет?

  • Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я хотела бы узнать как часто можно поливать кротон,и каким раствором лучше,я без цветов не живу, я живу когда рядом цветы,я очень очень сильно люблю цветы и ими только живу,за ранее спасибо за Ваш ответ

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего кротона молодые листья не имеют тургор, мягкие, скажите от чего это? Поливаю раз в неделю, если жарко раз четыре дня. А со старыми листьями все впорядке.

  • ДАША, СПАСИБО ЗА ВИДЕО. НО НАШИ КРОТОНЫ СТОЯТ НА СВЕТУ, СВЕТ РАССЕЯННЫЙ, НЕДАВНО ПРИОБРЕЛИ ОДИН ИЗ НИХ ЛИСТЬЯ ДЛИННЫЕ, ТЁМНЫЕ С БОРДОВЫМ. НАЧАЛСЯ ЛИСТОПАД. И УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА ЕСТЬ, И ГОРШОК СООТВЕТСТВУЕТ, НЕ ЗАЛИТО И НЕ ЗАСУШЕНО. ПРАВДА, ЕГО ЕЩЁ НЕ ПОДКАРМЛИВАЛА, ОН ПАРУ НЕДЕЛЬ КАК С МАГАЗИНА. ЧТО ЕМУ НАДО? РЯДОМ СТОЯТ ДВА И ИМ ХОРОШО, А ЭТОТ КРАСАВЕЦ НЕДОВОЛЕН….

  • Добрый день, Дарья. Спасибо за видео. Подскажите, пожалуйста. Купила маленький кодиеум, через неделю пересадила его в другой горшок. На листьях появляются коричневые пятна, не везде, местами. Один лист почернел и отпал. Это тоже из-за сухости воздуха? Вредителей вроде нет.

  • Увидела в магазине малюсенького с тонкими длинными листьями и влюбилась��☺️( сзади такое дерево вообще красивое) надеюсь мое будет расти������������ Спасибо за столько информации

  • Через день брызгать листья из пульверизатора, убрала с окна, поливаю 1раз в четыре, пять дней, а края листиков сохнут… Не пойму в чем дело…
    Это обожаемый мной цветочек, мой любимчик… Как спасти своего красавчика? Посоветуйте. Может ему больше света нужно?

  • Доброго времени суток, Дашенька! Я сразу не по теме и с просьбой. Помоги пожалуйста. Купила в магазине уцененную мини розочку, она была обрезана, 6 корней, из них 5 с маленькими листочками, а 1 мёртвая. Ну вроде бы радость, люблю розы!!! А вчера вечером на одной листья все покрыты белым налётом. Я так понимаю, что это мучнистая роса. Что сделать?? Помоги справиться. На огород ещё вроде бы рано высаживать, я живу в Тверской области.Ночью бывают ещё заморозки до -2 -3. Есть у меня СКОР, но может что лучше надо и если скором, то как обработать? Жду твоего ответа…..

  • Дарья, здравствуйте! Спасибо за Ваши видео, ждём новые! Очень много интересной и полезной информации.
    Если у Вас есть адениумы, пожалуйста, расскажите о выращивании!

  • Привет, Даша! О, еще один из моих любимчиков. Самый первым был ПЕтра и он с меня ростом. Начала формировать его с малку, поэтому он у меня ветвистый, как олень ))) Да и остальные формирую, поэтому режу нещадно. Особенно много черенков получается от Piktum spot. Стоят сейчас аж 7 горшков с черенками 2017 года. Уже по 40-50 см. плюс мамка ) Вот до чего жалость доводит, ну не могу выкинуть ) С клещом да вечная борьба ) Но не все наверно на вкус клещам нравятся ) Особенно любят на сорт Андрэ (Эндрю?) нападать. Экселент рядом стоит хоть бы что и Мамми. А самый устойчивый к клещу у меня сорт «Мать и дочери». Этому вообще хоть бы хны )

  • Дарья, большое спасибо за видео!
    Вот есть вопрос. На видео Вы так ловко перегибаете листы на 180 градусов… А если у моего кодиеума Петра перегнуть листья, они просто лопаются и по краям, и внутри. Куски листьев просто отламываются.
    Поэтому я всегда считал, что кодиеумы очень хрупкие растения (типа седумов), и стараюсь его трогать по минимуму…
    А может ему чего-то не хватает из удобрений, например?
    (он не сохнет, не осыпается (осыпАлся когда прямо у окна стоял), паутинного клеща ттт нет. У меня кстати щитовка регулярно бывает, но на кодиеуме вроде не замечена).
    Растёт на юго-западном окне, метрах в пяти от окна. Не опрыскиваю. Пересаживал последний раз года 3 назад. Удобрения не регулярно, раз в месяц +2 недели: «Изумруд», «Радуга».

  • Здравствуйте Даша. Расскажите пожалуйста про калатею руфибарба. У меня она почему то не хочет расти ввысь. Листья 10-15 см в высоту. Хотя знаю, что вырастает высокой.

  • Раскажите, пожалуйста, про эухарес.
    Был роскошный луковицы с кулак, бесконечные детки, цветение 2раза в год. Но уже несколько лет чахнет, измельчал. Корни гниют, чуть не погиб. Делала все, что могла, закончилось «пересадкой» в воду. Нарастил корни и мелкие листочки. Что дальше?��

  • Вы знаете я из Узбекистана у нас уже сейчас 45 градусов жары сухой климат очень поэтому я удивляюсь как вы без корней в землю памойму у меня не получится����

  • У меня растет в одном горшке три ствола. Очень красиво смотрится. Каждый идёт со своими шапками и у каждого свои ответвления. Не вытесняют друг друга.

  • Спасибо за подробный расказ, как раз кстати, вчера купила кодеум и не знала,что надо делать. Сейчас буду пересаживать у меня точь такой горшок. Хорошо было бы вы сделали ролик про клещей. Как бороться на всякий случай.