Вопрос: Какая порода кур лучше переносят нашу суровую зиму?

 

КУРЫ ДОМИНАНТ ЛИДИРУЮТ ПО ЯЙЦЕНОСКОСТИ. ФЕРМЕР ПОСОВЕТОВАЛ 4 ВИДА ОТЛИЧНЫХ ПОРОД КУР

Видео взято с канала: Валентина Середа


 

Билефельдеры Робин Гуда

Видео взято с канала: Рабин Тазетдинов


 

Куры несутся зимой//Шёлковая квочка

Видео взято с канала: Корвин и Лео Краснодар


 

Какие породы кур все же лучшие….?

Видео взято с канала: Inna Prosolova


 

Курицы голошейная порода

Видео взято с канала: Lorikkcat


 

кросс ЛОМАН УАЙТ или порода ЛЕГГОРН белый стандарт Зима, январь 2020 года

Видео взято с канала: Птицеводство куры-инкубаторы


 

Куры несутся зимой как летом

Видео взято с канала: Владимир Волошин Латвия


Описание популярных пород кур, подходящих для разведения в Сибири. Продуктивность, экстерьер, поведенческие качества и особенности содержания морозостойких пород – отечественных и зарубежных. Какая порода кур лучше?Как по вашему какая порода кур лучше: вильзумер, астраомп, леггорн, кросс, изобраун, Готовим витамины на зиму для кур и перепелов. Куры для домашнего разведения бывают яичные, мясо-яичные, мясные.

Селекционеры вывели множество пород, которые хорошо приживаются в различных климатических условиях России. Какие существуют породы яичных кур?Итак, вы смогли ознакомиться с породами кур, которые хорошо переносят морозные зимы. Из перечисленных пород можно выбрать и декоративных, которые будут радовать глаз, и таких, которые дадут вкусное мясо и яйца. Рассматриваемая порода была выведена в России путем скрещивания породы леггорн с местными курами.

Эти птицы неприхотливы в уходе, устойчивы ко многим заболеваниям и хорошо переносят холодный период с заморозками. Узнайте подробнее о том, какая порода кур самая яйценоская. Видео материалы и фотографии кур помогут вам разобраться в нюансах. Узнай, Какие породы кур самые лучшие несушки.

Обзор кур популярных пород, характеристики, условия содержания, фото + видео. Мясо-яичные породы кур относятся к универсальному направлению в птицеводстве, позволяющему одновременно получать вкусное мясо и свежие яйца. Обзор популярных мясо-яичных пород. Здравствуйте уважаемые форумчане.

Заранее извиняюсь если часть вопросов которые мною заданы могут быть некорректными, и дилетантскими, поскольку в. Куры в Сибири: зимостойкие породы Морозоустойчивые породы кур – описание и фото несушек. Самый полный Каталог пород кур. Подбор породы по характеристикам (яичные, мясные, легкие в содержании и т.д.) Подробные описания условий содержания.

Хайсекс браун-моя первая и любимая порода кур.Эти курочки всеядны и хорошо переносят зиму, несут яйца постоянно, за исключением конца ноября и по середину января.Около 4 лет жила эта птица в нашем домашнем хозяйстве.

20 комментариев

  • Леночка, моя дорогая поздравляю тебя с днем рождения!! Пусть настроение всегда будет на высоте, пусть глаза твои всегда блестят от счастья! С днем рождения, моя хорошая! Люблю тебя!

  • ООоооооооооооо это моя тема. Расскажу вам о своём открытии. Не всем подойдёт ну ладно…… скосили мы гречку и после зерноочистительной машины осталась гора шелухи этой с дроблёнкой зерна. Куда его? Жалко выбрасывать. Жаба душит. Кинули под навес. Свиньям думаем на пол сыпать будем. А что вышло? Под навесом эта куча, а зимой, талой зимой, куры так на ней и роются и роются. Блин, нестись стали как с пулемёта. Их там было-то штук пятнадцать. А каждый день все по яйцу. Я до сих пор не знаю почему это получилось. Может там червячки, может гречневая дроблёнка там или какие-то непостижимые «аминокислоты»….но факт. Матёрые хуторяне друг у друга яичко на торт бегали занимали в январе. А мы на базар в Новый Оскол яйца ведро за ведром ведро за ведром. Вот такая была история. Но мы ж фермерами были и гречка у нас была. А вы теперь ищите кто гречку сеет и где гречишные отходы………

  • Как ниже сказано доминант не порода а кросс или гибрид как Вам угодно а вот что она лучшая по яйценоскости я уверен что это не так сам держу Легорна стандарт и белое золото вот это рекордсмены и порода!!!

  • Если оценивать красоту, то,для меня, самые красивые виандоты. Ещё очень нравятся фавероли.
    А на ваше хозяйство любодорого смотреть. Так всё комфортабельно устроено для кур.

  • Зимой куры могут откладывать яйца, но при определенных условиях. Первое: в курятнике должно быть тепло, вода не должна замерзать, досвечивание лампой, для удлинения светового дня. Нужен песок, скорлупа яйц, которую заготавливают летом, и подкормка для кур несушек. У кур также есть период линьки, когда они не откладывают яйца. Таких кур легко определить по внешним признакам, по гребню, мочкам, ножкам.
    Хорошие куры в год откладывают 220 больше яйц. На 8-10 кур один петух.Свет скорлупы зависит от породы. Размер яйц зависит от возраста курицы. Старые мало откладывают, поэтому и яйца крупнее. Часто в магазине спрашиваю у продавцов, почему яйца есть, диетические, 1 и 2 сорта, отвечают, крупные значит диетические. Ответ гениальный. Но не правильный.

  • -3 это фигня,а не температура,считай что лето,у нас были времена у кур гребни подмерзали и это в сарае,а у вас если температура жахнет под 20 и они передохнут,не мучийте их,не будут они нестись весь год если ниже 10 упадёт,по крайней мере все

  • Не вы заметили там только две курицы а он блин собрал пять яиц офигеть мои куры в курятнике стоят в тепле 40 кур и шесть петухов только одно яйцо выходит и то декабрь январь а февраль кукиш с маслом а не яйца ����

  • Для того что бы курица неслась хорошо, необходимо иметь самую малость-курицу(живую), старше 6 мес., корм соответствующий для кур-несушек плюс добавки минералов, витаминов, температура не ниже плюс 15-18, световой режим не менее 14 часов дневного света, и еще много мелких ньюансов! Ваша затея, с содержанием кур в спартанских условиях, просто блажь по зоотехнической неграмотности.

  • Мы купили у заводчицы прямо из курятника 15 марта по 350 рублей 6 молодок по 4 месяца. Брали цветных просто,сами в породах и кроссах не разбираемся. Нам все пытались продать доминантов по 700-800 рублей. Мы отказалисьуж очень дорого. Так вот из 6 молодок получились 3 петушка. ( Не отличались ни чем,ни шишечками,ни перьями, ни статью) но,думаю, что заводчик прекрасно их отличала и все же всунула петушков. Курочки до сих пор не несутся. Как покупать? Извините что не совсем по теме,накипело.

  • Здравствуйте,Инна, какая порода кур для начинающих птицеводов самая выносливая и неприхотливая Адлерская серебристая или же Барковская барвистая?И ещё вопрос:»Можно ли содержать вместе Хайсекса и Ломан Браунов, Хайсекса и Доминанта, Хайсекса и и Декалба?

  • ,ах хах…и куры чудо..и домик соответствующий…да,вы правы, им все равно где жить..всю эту красоту мы делаем для себя…( В первую очередь..) а там уж у кого какие возможности…

  • Почти все правильно догадались, тема ролика шёлковая курочка квочка, я снимала этот ролик пару дней назад, на сегодняшний день ситуация не изменилась, курочка продолжает сидеть на яйце и без яйца, и просто на полу, если ее вытащить из гнезда, она быстренько старается перебраться в соседнее гнездо. Не знаю что делать, это самая красивая курочка, мне нужны от нее инкубационные яйца, а не высиживание птенцов. Но с природой не поспоришь, возможно со временем разрешу ей кого-нибудь высидеть, не забывайте подписываться чтоб не пропустить! Кроме того, все наши куры, и ситуация на данный момент с яйцами.

  • Закройте курицу отдельно в какой-то клетке, с едой и водой. Спустя 2-3 дня все пройдет и через недельку снова будет нестись. Самый гуманный и действенный способ.

  • Добрый вечер, это пока мороз слабый, будет больше о но и перестанут нести ь, у меня в сарае тепло на улице минус 10,пока ещё не суть я, но будет выше, они перестанут

  • Какво да кажа? Всеки има свое виждане по въпроса. Този човек е преценил,че неговите кокошки се чувстват добре на студено. Аз предпочитам да са в затворено помещение със слама на пода, за да им е по-топло през зимата.

  • Валечка, здравствуйте! Каких хороших курочек взяли. Валечка разрешите посоветовать. Возьмите петушка, он очень хорошо организует кур. Поддерживает порядок и даже в гнездо гоняет кур. А без него конечно будут нестись, но могут драться и какая нибудь может верх над другими взять и за место петуха будет. Я подписалась на ваш канал. Очень рада знакомству! №12.

  • Маленькая,да удаленькая��Это что-то не вероятное)) Как же прикольно будет если она выведит и будет водить цыплят��Сама мелкое чудо и с маленькими такими же��

  • Чего только перекупщики про этот кросс не рассказывают, вот что я лично слышал. 1. Это мясо-яичная порода ( хотя это типичный яичный кросс, даже производитель на этом делает акцент ) 2. вырастают до 5 кг ( ТОЛЬКО на сайте производителя почему-то указанно вес несушки 2 кг ). 3. мясо у них мягкое, розовое и вообще деликатес ( ну тут вообще без комментариев ) 4. несутся каждый день ( только вот почему-то на официальном сайте указанно, что они в условиях промышленного птицеводства несут 300 яиц в среднем, за 78 недель!!! ) ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ лохами, смотрите официальный сайт dominant-cz.cz

  • у нашего петуха отвалились гребешки и он стал похож на спартанца-куры не шевелились-яиц много и все замерзли-я не топил печь зимой в курятнике двое суток(был в загуле) -думаю Вам (при таком раскладе) гулять можно сколько угодно! привет (хорошо несущимся ) курам!!!

  • Чудесные курочки!!!! Мы тоже обязательно заведем курочек, когда переедем домой после окончания восстановления дома)) Будк знать теперь про хорошие породы-спасибо!