Вопрос: Как создать ритм?

 

ТОП 5 СМЕХОТВОРНЫХ ОШИБОК ПРИ СОЗДАНИИ БИТА В FL STUDIO | Для новичков, начинающих и чайников

Видео взято с канала: Создание и Сведение Битов от Harv3y Beats


 

Мастер-класс «Создание ритм-секции»

Видео взято с канала: XSSR Academy


 

[Etienne] GEOMETRY DASH НЕ РИТМ-ИГРА

Видео взято с канала: Ghoto 😉


 

Упражнение по развитию чувства ритма

Видео взято с канала: Jam’s cool школа неакадемической музыки


 

Простушка / DUFF (2015) / Комедия

Видео взято с канала: FILMSTER


 

БИТБОКС УРОК РАЗВИТИЯ РИТМА

Видео взято с канала: Лукаш


 

Учимся сочинять музыку в FL Studio. Урок 4. Ритм.

Видео взято с канала: Kenji


9 комментариев

  • Если вы хотите больше переводов зарубежного контента на русском языке, то ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал! Также кидайте ссылки в комментариях под видео на зарубежные ролики, которые вы бы хотели увидеть переведёнными!

    И да, я сам немного сфейлил на 1:48. Решил сделать как лучше, в итоге, как всегда, сделал не так, как хотелось бы. В общем, я там имел в виду, что ту самую выделенную в цитаты часть из фразы про ритм-игру мы не включаем для сравнения ГД с ритм-играми. А остальное из понятия мы берём. Вот.

  • Один раз у нас в классе кто-то пытался сделать пен таппинг, мне стало интересно, нашёл в ютубе обучалки, в начале было очень сложно повторить даже самый простой бит, просто жопа разрывалась, но прошёл уже почти год и я овладел этим в совершенстве (могу любой ритм на слух ручками повторить), потом решил попробовать битбокс, биты стал тащить нормально, но звуки получались не очень и знал мало, а другие звуки подавались сложно, в общем позавчера захотел выучить бит на драм падсе, в итоге выучил имперских марш за 2 дня (все 12 кнопок жмякаю по ритму).
    Мораль: чувство ритма решает.

  • Один раз у нас в классе кто-то пытался сделать пен таппинг, мне стало интересно, нашёл в ютубе обучалки, в начале было очень сложно повторить даже самый простой бит, просто жопа разрывалась, но прошёл уже почти год и я овладел этим в совершенстве (могу любой ритм на слух ручками повторить), потом решил попробовать битбокс, биты стал отбивать нормально, но звуки получались не очень и знал мало, а другие звуки подавались сложно, в общем позавчера захотел выучить бит на драм падсе, в итоге выучил имперских марш за 2 дня (все 12 кнопок жмякаю по ритму).
    Мораль: чувство ритма решает.

  • Break Tweaker и Drumlab дорого стоят и есть только в платном доступе. Порекомендуйте что-нибудь приличное и при этом доступное хорошую альтернативу прослушиванию каждого сэмпла. А также нужна инструкция, как отсеивать плохие сэмплы сразу.

  • За время карантина миллионы просмотров, а кто тут смотрел «Последнее Испытание»? Кто читал «Сагу о копье»?
    Кто читал про Дзирта До’Урдена Роберта Сальваторе? Кто читал Галину Гончарову? Романа Злотникова? Веру Чиркову? Елену Звездную с Академией Проклятий? Милену ЗавойчИнскую? Михаила Атаманова? Анатолия Дроздова? Виталия Зыкова? Дмитрия Руса? Начните, там бездонно интересно, и вы поймете, что этот фильм полный отстой, недостойный потраченного времени.

  • Очень похоже на отличное пособие для барабанщиков от Benny Greb The Language of Drumming: A System for Musical Expression Страна: США Тематика: ударные инструменты. Тип материала: Видеоурок Продолжительность: 192 мин. Год выпуска: 2009. Спасибо.

  • На самом деле, достаточно грустно, что большинство уровней имеет, хотя нет, вернее не имеет синка, чисто немного визуального, и, может порталы иногда в синк. Лично для меня самый большой кайф в гд как-раз попадать в ритм, я иногда лайоуты делаю дольше, чем некоторые полноценные уровни, но зато они просто идеальны с моей точки зрения, а самое главное в них это клик синк. Из-за отсутствия ритма в игре, где уровни не просто так делаются под музыку, я просто не хочу играть в почти все лвла в игре, что убивает интерес к игре в целом.

  • Тайм-коды:
    0:26 Ошибка 1: отсутствие ритма у бита

    0:55 Создание бита: как делать НЕ НАДО

    1:33 Ошибка 2: несовместимость ваншотов

    1:51 Демонстрация несовместимых ваншотов

    2:13 Демонстрация бита КАК ПРАВИЛЬНО

    2:29 Ошибка 3: несовместимость инструментов

    2:49 Демонстрация битмейкинга из разных инструментов КАК НЕ НАДО

    3:21 Демонстрация бита с подобранными инструментами.

    3:38 Ошибка 4: тихий минус

    4:04 Решение проблемы тихого инструментала

    4:24 Ошибка 5: Оверпродюсинг

    5:00 Показываю КАК НЕ НАДО делать: слишком много инструментов

    5:42 Слушаем полноценный бит