Вопрос: Как приготовить соус эспаньоль?

 

Соус Еспаньйол (соус Эспаньоль)

Видео взято с канала: Concept You


 

Как приготовить соус ВЕЛЮТЕ

Видео взято с канала: Foodstorm Бесплатная Школа Кулинарии


 

Как приготовить соус ЭСПАНЬОЛЬ

Видео взято с канала: Foodstorm Бесплатная Школа Кулинарии


 

Как готовить соус Эспаньоль ☆ Рецепт от ОЛЕГА БАЖЕНОВА #54 [FOODIES.ACADEMY]

Видео взято с канала: FOODIES.ACADEMY – Академия Гурмэ


 

Самый популярный фастфудный соус, ЭВЕР!!!

Видео взято с канала: Похлёбкин Шоу


 

ДЕМИГЛЯС мясной соус, который украсит любое блюдо!

Видео взято с канала: Зона Лазерсона


 

#8 Пять соусов Пять основ высокой кухни Пряности и страсти Киноеда

Видео взято с канала: FunForFan


18 комментариев

  • Голандез или салса оландезе, очень важно масло должно быть киарификато ( отстоять должно ) и взбивать с желтком только чистое без осадка. И тогда соус будет нежным и однородным. Советую с сёмгой копчёной авокадо и яйца Бенедикт. Удачи

  • Варить бешамель 10 минут…. Зачем? Он успевает загустеть за несколько минут. Добавлять туда растительное масло можно только для экономии. Во всех рецепатх идет только сливочное масло. В остальном все правильно)

  • прекрасное видео: всё понятно, всё наглядно, скорость хорошая, легко воспринимается; очень приятный голос у Вас:)))) и классная задумка: вдохновляться кинематографом и готовить вкуснятину! Огромное спасибо! снимайте еще ;0)
    p.s. Вы так вежливо и тактично отвечаете даже грубиянам и критиканам….очень приятно читать:-*

  • Увы, майонез по классической версии делается из 2-х желтков, горчицы, сахара, соли, перца, уксуса и масла растительного (но мои эксперименты давали не плохие результаты и с сливочным). Так что рецепт мазика почти удался ;))

  • я не знаю ваши отношение к аниме и наверное предложение будет немного странным для вас, но не могли попробовать испечь один из хлебов которое было в аниме «Yakitate!! Japan «? ( на русском Японская свежая выпечка) скорее всего ответ нет, но я все пойму

  • При повторном просмотре возник вопрос. Изначально искали рецепт соуса Демигласс (для подачи с говядиной Веллингтон), где указаны в качестве ингредиентов суш. тимьян, петрушка, чёрный перец, говяжий бульон, лавровый лист и соус Эспаньол. Поясните свою рекомендацию относительно использования Демигласс при подготовке коричневого соуса. Спасибо!

  • Добрый день Илья!!! Очень давно Вас смотрю и многое подчеркнул для своих блюд. Будет ли выпуск по добавлению соуса демигляс как основа к другим соусам так сказать его » принципы»? И будут ли выпуски для тех кто хочет готовить в ресторанах » принципы ресторанной кухни «. Спасибо ВАМ,что делитесь с нами своим опытом.

  • Да, да, был у Вас уже соус Демигляс. потом перепёлки в тыкве делали и подавали с этим соусом. Смотрел. И делал. На прошлый НГ. Поулчилось сказочно вкусно. Кстати, кубики этого демигляса замороженные ещё остались в морозилке, пару штук. Делал тогда много соуса…. Как думаете, он ещё не испортился. Или год с небольшим это уже всё? Полгода назад делал, были ещё норм.

  • Спасибо за видео =) Благодоря тебе качнул навык кулинарии еще немного. Я думаю что с этими соусами можно поэксперементировать и бафнуть их. А вообще, это верно вся магия кулинарии это соусы и приправы)

  • Я,никогда не была в Питере!!! Но, я очень, туда Хочу, прости Илюша!!! Я родилась и выросла в Алма-Ате!!! И очень сильно хочу в ЛенинградПетроград. Много могу с « говна -« сделать конфетку. Простите ☝️, ни как Вас не хотелось обидеть! Вы Супер ��‍♀️��������������������

  • Илья Лазерон приветствую Вас, очень понравилось как вы делали Седло барашка с известным ведущем, правда, его голос очень знаменитый намного известнее Губерниева, и еще смузи у вас классный был вы делали…))

  • После того, как чувак начал размешивать ложкой муку в бешамель, я понял, что ему не стоит браться даже за отваривание сосисок.
    Гусь даже не упомянул, что бешамель спустя 5-8 минут после приготовления станет чуть ли не вдвое гуще.
    В приготовлении бульона совсем небольшую часть соли добавляют сразу для инициации осмотического градиента, и лишь в конце добавляют остальное, поскольку если добавить всю соль сразу запросто можно пересолить конечный продукт. Конечно, всегда можно разбавить его водой, но бульон уже не будет крепким, гусь.
    При взбивании белков лучше использовать не сахар, а пудру меньше вероятности, что белки осядут.
    С помидорок всегда надо удалять шкурку. В соусе шкуре делать нечего.

  • Доброго времени суток из Израиля! Мое почтение магистру поварского дела!
    Я давний поклонник сего великого человека! Многие из его рецептов воплатил в жизнь, тем самым порадовав себя и своих близких.
    Продолжаю смотреть и учиться. Здоровья, дальнейшего процветания и долгих лет!

  • Уважаемый, помнится вы зареклись о вкуснейших соусах и тешили нас надеждами, что так таки их будет разных и много. Предложение ваше в силе и дополните его интересными блюдами из под вашего ножа, с бараниной али козлятиной. Много достойных кухонь мира имеют мнение на эти мясные изделия да ещё и с соусом))))) искренне Ваш, зритель

  • Ну и какая суть? Приготовили основу? Так, а куда? Зачем? Вот я лично никогда этот соус не ел. В чем проблема объяснить куда его, и доготовить соус? Какой смысл столько его готовить? Только ради основы? Хотелось бы полноценный рецепт, а не пол рецепта.

  • Это просто что то
    Нашел этот канал вчера ночью, что хочу сказать
    1. Все рассказывается очень душевно и подробно
    2. Комбинируется профессионализм и простота
    3. Очень харизматичный человек
    Это просто что-то!

  • Рекомендую не брать копыта слишком жирно получается. Выбор норм костей тут самое важное.
    Демигляс я впервые сварил где-то год назад, по Лазерсону, заморозил в формочках и добавлял как «кубик магги» туда-сюда:))
    Очень жду продолжения, где эта болванка используется. Спасибо!!!

  • С твоей подачи, Илья, у меня всегда в холодильнике кубики демигляса хранятся, по убыванию восполняются. В любом кушании они уместны, хоть бы к пельменям, хоть к макаронам, особенно в кашу нравится закидывать, а косточкам мой кобель завсегда рад. Хотя как известно, люди думают что мы любим кости. Нет, мы любим мясо. Но кашу с демиглясом он ест за милую душу.Делюсь с корефаном. Русский охотничий спаниель.