Вопрос: Как играть в StarCraft без диска?

 

[67-1 Starcraft] Первое впечатление от настольного Старкрафта, обзор правил и механик

Видео взято с канала: Магия настольных игр


 

Играйте в StarCraft II бесплатно!

Видео взято с канала: StarCraft RU


 

старкрафт 1, как победить компьютера 1 на 1

Видео взято с канала: Skinsy Game


 

КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ В STARCRAFT 2. Гайд для новичков.

Видео взято с канала: DobroSC2


 

Как запустить игру без диска

Видео взято с канала: ВОПРОСОВ НЕТ


 

Казаки 3 Стрим! Козакам 3 4 года! ����

Видео взято с канала: Bodr23


 

StarCraft II как играть по интернету и без интернета бесплатно

Видео взято с канала: CanSay


27 комментариев

  • Появился один спорный момент, надеюсь на помощь корифеев.
    Вопрос считается ли «пустым» сектор без войск, но с живой базой противника, со всеми вытекающими(возможностью отступить моими войсками в этот сектор после атаки или разместить там свои свежепостроенные юниты, если у меня на этой планете в каком-то ещё секторе есть своя база).
    В правилах есть одно определение «пустого»(’empty» в английской редакции) сектора, на стр. 32 (Проведение битвы, п.9 отступление, третий вариант).
    <<Все юниты битвы уничтожены, спорная область теперь "пуста".>>
    То есть, пустой, вроде как, называется область, в которой отсутствуют войска, а наличие/отсутствие там базы не уточняется, а значит не принципиально. Это если прям совсем де-юре, если вчитываться в слова.
    Ну и, соответственно, (отступать/выставлять свежепостроенных юнитов) правила разрешают именно в «пустой» сектор.
    Тем не менее, человек, который принёс игру, и играл гораздо больше нашего, говорит, что пустой её считать нельзя, пока там есть чужая база, хоть и без юнитов.
    Соответственно, нужен ваш опыт. Как обычно обыгрывают эту ситуацию?

  • Спасибо чувак, все работает!))) Пацаны, делаем все как говорит автор ролика: 1. Качаем по прямой ссылке торрента (только она работает, которая Яндекс). 2. Устанавливаем. 3. Правой кнопкой мыши по ярлыку Расположение файла СтарКрафт ОФФЛАЙН (это важно). 4. Запускаем Ничего не меняем Нажимаем PLAY. 5. Нажать «Игра вне сети» Вход Кампании Выбрать что нужно. В оффлайн режиме достижения (ачивки) не работают, щас доступна бесплатная официальная версия с Батл.нет, там можно играть по сети.

  • Зачем ты смотришь меню совместного режима,если он и так бесплатный?Рядом кнопочка есть «Сетевая игра».Вон там и надо было доказывать,что фича рабочая.А так,ты ничего не доказал,и тратить время,чтобы опять качать Старкрафт не очень хочется.

  • Имхо, дело не в сильно сложно, а просто в перегружено. Если как то постараться переделать все механики перегруженной игры, убрать часть компонентов, сделав игру более компактной, сократив ее время хотя бы до 2-3х часов и уменьшить какие то лишние телодвижения по перекладыванию и подсчету чего либо, мне кажется в такую игру смогли бы играть почти все. Вот даже взять те же сумерки империи, почему блин нельзя сделать ее быстрее? Я тут глянул стрим на часов 6 по ней, игра очень понравилась, но играть 6+ часов я бы не стал, потому что на такую игру очень сложно собрать компанию людей.

  • Это все конечно хорошо. И даже интересно. НО как человек который играет почти каждый день с выхода еще первого старкрафта нынче до ГМЛ одна стратка херячишь масс кериэеры и всем пиздец. )

    Это я как ТОП мастер Лиги говорю.
    Даже Алекс плюнул на рандом и катает тоссов.
    Да в ГМЛ тоссов реально маловато. Наши топы в основном зерги. Но там мультитаск бешенный. да и апм нужен за 300. У меня такого нет.

  • Супер! Спасибо большое! Было очень интересно! Теперь буду искать ее в Питере:) сделайте обзор правил/летсплей/ такой же обзор как и этот но по Рунворс пожалуйста
    Если еще что то снимене по старкрафту посмотрю с удовольствием!

  • 1:14:00 бой Zerg vs Protos. Scourge надо было ставить в первую линию против Scout.. в нём вся суть живая бомба, если он пережил удар ( для этого у него аж 9 брони ) то он уничтожает любой воздушный юнит противника, ценой собственной жизни. А гидралиска надо было ставить против Зилота и победа за Зергами =)

  • Раньше если что игра была бесплатной но ограниченной в возможностях. А сейчас её полностью сделали бесплатной думаю из-за того что мало онлайна в игре. И у них появился другой источник дохода (Овервотч) и поэтому теперь миллионы новичков будут играть в неё и онлайн возродится. Хорошая задумка близзарда и я думаю они возродят старую, добрую игру на которой я вырос.

  • в игру можно поиграть через немецкий аккаунт, способ работает и сейчас, а вот с редактором не катит, он постоянно требует авторизации. Вопрос как обойти авторизацию, предложения с версией void не нужно, там нету coop режима, а я хочу поработать именно с coop режимом

  • Пишу для тех, кто ноет о потраченных зря деньгах. Вы потратили свои деньги тогда, вы купили готовый продукт. Вы вообще из какой планеты? У вас как там экономика работает? Тем более, кто знает, как бы развивался StarCraft без ваших денег, вы как бы в любом случае инвестируете в будущее продукта. Был бы Старик изначально бесплатный у них бы не было денег что бы делать продолжение. Ваши деньги это лепта в будущее СтарКрафта, неужели так трудно это понять? Разве что вы тот человек который купил игру только ради того что бы просто её поиграть ради себя и которого не заботит её будущее, людей создавших её и потраченное время. Но тогда вам стоит забить жлобить, ведь вы выходит уже взяли то что хотели (погамали), а Старик становится бесплатным не для вашего эгоизма, а для коммьюнити и живого мира Старика вообщем, которое видимо вас не волнует. Возможно нужны новые люди, потому что людей в Старике становится всё меньше и поэтому Близы сделали такой ход. Поймите, WoL, HotS, LoV существуют только благодаря вам. Вы требуете вернуть вам деньги за то что вы уже и так используете и не только вы. Не потратив деньги тогда, вы бы не смогли использовать то что есть сейчас. Вы потратили деньги не на то что бы купить поиграть, а на то что бы МОЖНО было играть в это и дальше и что бы выходили ещё новые дополнения и что бы много-много людей могло насладиться этой великолепной вселенной, кибер-спортом и прочим.

  • тот момент что ты узнал игру 2019 году))не купил бы если была платной.хотя стратегий играю выше нормы.спс что сделали бесплатной,наверно те кто купил бесятся) те у кого черные сердца имею ввиду))удачи всем не обижайтесь за слова)

  • только за терранов есть полноценная компания(бесплатная), за зергов за донать, за протосов 30% бесплатно 70% за донать, кач перса до 5 лвла бесплатно, выше задонать, общение в чате или прокачай любого перса до 15 лвла (что упирается до 5лвл бесплатно-выше донать), или только с теми друзями которые во френд листе,единственное чт о порадовало это совместный режим-сделано классно

  • с одной стороны хорошо шо халява,но с другой ворд танкс тоже бесплатная игра ������ тока теперь у меня на акке куча голды и с десяток премтанков������ если буду играть старкрафт тоже такая ерунда наверное случится

  • А говорят жанр стратегия умирает, ага черта с два. Ну для казуалов и любителей freetoplay или playtowin помоек этот жанр умер.(казуалы нормальные люди, просто им хочется играть в простые игрв) Но не для нормальных людей.Однозначно подписка.

  • Дискорд: https://discord.gg/Mbb6xyq
    ВК: https://vk.com/dobrosc2
    Не стесняйтесь, пишите свои вопросы по игре.
    Видео с настройками: https://www.youtube.com/watch?v=9StL7CYgQFs
    https://drive.google.com/file/d/1WaNAZ5iJySKkDfDVV_Qb8qziTSoTq1LO/view файлик с моими настройками.
    Плейлисты с гайдами по разным расам:
    https://www.youtube.com/c/DobroSC2/playlists

  • Я вообще не понимаю людей, которые ноют с того, что игра стала бесплатной и думают, что она умирает. Признаться честно, я и сам раньше сидел в недоумении с этой новости, но давайте мыслить глубже. Blizzard слишком многое вложили в Starcraft II, самое время получить выгоду. Некоторые кампании в поиске этой самой выгод и делают игры Freee to Play модели. Да и потом, Starcraft II и так изначально была условно бесплатной, а теперь же вам в добавок открыли 1-ую кампанию, на мой взгляд самую лучшую, дали в распоряжение всех командиров, единственное, что может смутить некоторых игроков да к это новые модели для юнитов. Да и потом, мы говорим о лучшей RTS в истории, которая держит на своих плечах весь жанр, досадно будет, если она потеряет всю свою аудиторию.

  • Я один увидел в этом крик о помощи? Типо «мы хз че делать, онлайна нет… давайте сделаем ее бесплатной!»
    Весь ролик диктор кричал и вопил «мы ждем игроков», «зовите друзей», «старички, возвращайтесь»…
    Могли бы хоть так не орать…

  • чувак ну ты орешь с людей которые потратили много денег в blizard им просто обидно что они покупали кампании им неприятно узнать что это было напрасно и я среди них а ты халявщик который радуется что столь классная игра стала бесплатной

  • скорее всего громоздкой она кажется потому что одному за двоих а тем более за троих играть люто сложно.
    по механике она проще сумерков империи, правда она больше заточена прод сражение, и сражение у неё интересней. В сумерках тебе может просто не везти на кубах. и вся тактика разбивается.
    Это всё же ближе к евро игре.
    не доводилось в сумерки играть?

  • У меня есть FS, и вот не знаю, брать ли SC. Сеттинг конечно вызывает ностальгические чувства, но много похожих механик, приказы почти 1 в 1, например. Сложных игр не боюсь, но боюсь даунтайма, оверфидлевости и что из моих друзей мало кто оценит:))

  • Самое главное, новичкам не забить на игру в самом начале, большая проблема это чизеры, которые отбивают желание играть в старик. Когда я начал только играть в рейтинговый режим, 4 человека из 5 меня зачизили, главные враги это Фотонщики и Зерги с 12 пулом и тд

  • Сегодня еще раз пересмотрел ролик. Мне очень и очень понравилось, теперь вот ищу на тесере у кого ее можно купить или хотя бы с кемв Питере сыграть:) с удовольствием бы посмотрел летсплэй по ней. Надеюсь, что сделаете как-нить:)))

  • А можно ещё несколько коротких видео, где описываются различные ситуации и показывается при каких условиях это становится возможным и последствия. Например: как уничтожить вражеских рабочих. Или, как уничтожить вражеский транспортник и т.д.

  • Спасибо за ваш труд. Про настройки не знала, думала как есть по умолчанию так и должно быть, только запомнила клавиши, час вчера сидела.)) Похоже придётся по новой менять. А протоссы и правда приятнее терранов играются, но юниты их не совсем понятны ещё, не всех попробовала. А зергами не играла ещё.)
    Пойду смотреть дальше ваши гайды, надеюсь смогу разобраться полностью в игре, чтобы больше не мучить вас на стримах)

  • омг я буквально только недавно начал играть и это наверное первый гайд на который мне не нужен дополнительный гайд с объяснениями что именно имелось ввиду и о чём конкретно говорит гайдер

    спасибо больше за видео, было очень полезно и всё понятно ����

  • Обзор слабый, но респект уже хотябы за то, что взялись за неблагодарное дело по объяснению игры=) я доволен тем, что игра весьма непроста, длительна и утомительна-этих факторов с лихвой хватает, чтобы отсечь нефанатов и казуалов с глупыми вопросами=)для такого сорта людей на рынке настолок предостаточно продукции

  • 0:08 Первое впечатление после знакомства с правилами и основами стратегий настольного старкрафта
    11:00 Основы игры, система приказов
    16:10 Играем вместе полный игровой раунд в качестве примера (с отдачей приказов, битвами, работой с боевой колодой и тд.)