Вопрос: Как использовать алюминиевую фольгу?

 

4 способа ИСПОЛЬЗОВАТЬ алюминиевую ФОЛЬГУ для ЗДОРОВЬЯ

Видео взято с канала: SuperФакт


 

Использование алюминиевой фольги

Видео взято с канала: Добрай ранiцы, Беларусь


 

КАКУЮ СТОРОНУ ФОЛЬГИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ЗАПЕКАНИИ?

Видео взято с канала: BigDecimal


 

Фольга алюминиевая бытовая #37

Видео взято с канала: Хочу научиться готовить


 

Алюминиевая фольга Из чего это сделано.Discovery channel

Видео взято с канала: Хочу Все Знать


 

�� АЛЮМИНИЕВАЯ ФОЛЬГА ВСЯ ПРАВДА И МИФЫ Как Вас обманывают Игорь Белецкий

Видео взято с канала: Игорь Белецкий


 

Какую Сторону Фольги Использовать При Запекании?

Видео взято с канала: Остроумно


30 комментариев

  • Нормально работать на отражение лучистого тепла будет только фольга заключённая меж двух слоёв теплоизолятора, будь то пена, минвата или синтепон. Фольга на поверхности работает как теплопроводящее покрытие, передающее тепло от источника к изолятору. Поэтому класть турковрик фольгой на землю бессмысленно она мгновенно остынет от земли. Зато если перевернуть работать хоть как-то будет, отражая ИК излучение, просочившееся через одежду от тела туриста.
    Поэтому самые лучшие коврики с двумя слоями фольги, которая внутри пены. Один отражает тепло, другой так же отражает холод.
    Когда я делал термокружку для чая, обернув её пенофолом, не было практически никакой разницы, фольгированный он или нет.

  • На первых советских учениях с применением атомной бомбочки, сделали следующую фигню: часть старых самолётов, которые расставили у цели, накрыли белыми простынями. И они только помялись ударной волной. А те, что стояли открыто сгорели. Все! Уж если белая простынь отразила большую часть (и это не чуть чуть за половину, а едва ли не всё) теплового излучения, то фольга справится гораздо лучше.
    И у нас на работе, на подстанции оборудование красят краской серебрянкой, чтобы оно не грелось дополнительно на солнце. И летом, в солнечную погоду, к нему не подойти, так как возле него вдвое жарче из-за отраженного им тепла.
    А вот насчёт термоодеял из фольгированной пленки вы правы. Она даже видимый свет отчасти пропускает. Это хорошо видно, если через ее посмотреть днём на окно. Значит инфракрасные лучи, которые проникают гораздо лучше, оно мало остановит.

  • КОГДА ТО МОЯ ДОЧЬ ОБЛКЛЕИЛА ФОЛЬГОЙ ПАБОЧУЮ СТЕНКУ НА КУХНЕ. ТАК ТЕПЛО В МОЕЙ КУХНЕ ЕЩЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ИЗ ИЗОФЛЕКСА Я ДЕЛАЮ ЗИМОЙ СТЕЛЬКИ.А МОЙ ДРУГ ЗИМОЙ КЛАДЁТ ЛИСТ ИЗОФЛЕКСА ПОД ПРОСТЫНЬ И ГОВОРИТ,ЧТО ОЧЕНЬ ТЕПЛО.

  • Проведите опыт пжлста по сохранности бутылок ликёра на травах 27%(типа от кашля) завёрнутого в алюминиевую фольгу, и как влияет ал.фольга с отражателем наружу на сохранность полезных свойств и хранение продукта.

  • БРОСЬ  ВСЁ  НАХР///Н!!!  ПОСМОТРИ И ВЫРУЧАЙ  ЛЮДЕЙ ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО (НО СКОРО БУДЕТ
    ПОЗДО) ….. https://www.youtube.com/watch?v=69uIqH5AEJY
    ПОСЛУШАЙ МИЛИОНЫ ЗРИТЕЛЕЙ.
    https://www.youtube.com/watch?v=2ZeQxoouQA8
    МЫ НАРОД ДЛЯ ТЕБЫ СУЩЕСТВУЕМ???
    https://www.youtube.com/watch?v=hwFuKziDV2c
    ВНИМАНИЕ НАПАДЕНИЕ НА РОССИЮ. ВСЕС ВСЕМ ВСЕМ!! РЕБЯТА ВОЙНА
    НАЧАЛАСЬ

  • Хотелось бы обратить ваше внимание на ошибку при использование полотенца. Вы не поместили станак на полотенце, а обернули лишь его. В случае с фольгой, полиэтиленом дно стакана располагалось на данном материале. Потери через дно стакана при использовании полотенца могли дать не точный результат, да и верх нужно плотнее укрывать.

  • Продукт кладется на блестящую сторону. При запекании на противень тоже лучше блестящей, а сверху матовой. Для запекания плохо подходит обёрточная фольга, читайте этикетку. Старайтесь брать толщину от 11 микрон и толще, тонкую лучше заворачивать в 2 слоя. Если толщина фольги на упаковке не указана, то от покупки лучше отказаться.

  • Полиэтилен для IR, актуального в этом эксперименте диапазона, практически прозрачен. Это относится и к вспененному полиэтилену. И если толщина алюминиевого напыления слишком мала, то и утеплитель будет прозрачен.
    Но, разумеется, от конвективной теплопотери он защищает.
    Про «зеркальная поверхность и не очень зеркльная» заблуждение. Для IR длины волны, которая здесь актуальна, эта фольга со всех сторон зеркальная.

  • Поэкспериментируйте с цветовой радугой, так сказать прозрачные стекла с разными цветами, это тоже дает обалденный эффект, допустим черно-белый спектор может расширить горизонт, зеленый спектор, может убрать все облака, и тд и тп. Для нас простых смертных это не изучено, на верхушках уже давно пользуются этим, но с людьми не делятся своими изучениями. Если сочетать какие то цвета, можно получить тоже интересные эффекты, я точно не знаю какие именно цвета, но некоторые могут убирать какие то предметы для просвечивания, для этого не нужно использовать радиацию, радиация используется против населения, для его сокращения, технология не лучшая, я бы сказал, ее нужно запретить использовать. Но все цвета образованы от белого цвета, от степени тепла и холода, образуются разного рода цветовая гамма, рождаются цвета. У правительства есть технологии просвечивания земли, для поиска ресурсов.

  • Опять у Вас неправильное суждение факта. Фольга не отражает тепло, она отражает инфракрасное излучение, а это не совсем тепло в прямом понимании, это электромагнитная волна. А тепло воды в стакане теряется за счет конвекции и только. Для примера что такое IR волна. Существуют так наз-е тонкопленочные нагреватели (плэн) так вот один чудак установил в частном доме на кухне естественно на потолке плэн. Через пару недель заглядывает в подпол где картошка а та прорасла т.к. деревянный пол хорошо пропускал IR излучение. Пришлось мужику фольгу класть и на пол над подполом.

  • Здравствуйте Игорь. Давно подписан на Ваш канал, всё очень доступно и интересно, научно популярно:). Меня вот заинтересовал другой вопрос, о турмалине, турмалиновых поясах и той обещаной инфракрасной энергии которую они должны излучать с помощью магнитов. По идее их изначально должны обклеивать фольгой, что бы ни один лучик драгоценной исцеляющей энергии не пропал даром. Как бы развеять этот фейк, ну или подтвердить?
    Может это могло бы стать темой для отдельного выпуска?
    Спасибо.

  • Читайте Библию, веруйте в Иисуса Христа, соблюдайте заповеди и всё будет хорошо:

    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

    (Рим.10:9,10)

    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    (Матф.22:37-40)

    17… Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

    (Матф.19:17-19)

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

    (Иоан.13:34,35)

  • 3:00. думаю теплопередача во много раз больше. чем тепловое излучение. Вот и все. Матовая лучше поглощает излучение, но хуже излучает во вне, т.е. она сама должна нагреться и теплопередачей отдать. Если матовой наружу, то излучательное тепло меньше поглощает изнутри, но лучше отдает (но и лучше и принимает из вне излучение).
    Духовка же не излучательного действия….

  • Согласно вашим замерам заворачивать запекаемый продукт надо матовой стороной внутрь. Интересно сравнить скорости нарева. Думаю, что в случае с заворачиванием внутрь матовой стороной, скорость нагрева будет выше.

  • Здравствуйте Игорь, а вы не экспериментировали с ультранано краской, которая последние лет 15 на каждой выставке по индивидуальному строительству рекламируется? Заявляют для тонкого в пару мм слоя краски теплоизоляцию сравнимую с 10см пенопласта.

  • да что же ты такой деревянный?!

    алюминиевая фольга отражает около 97+% видимого и ик спектра! и все эти утеплители сделаны на фольге. но никто не отменял контактную передачу тепла, конвекцию и дырки всякие блять! и поэтому еще немного греем батареями.

    еще раз: способность теплоОтражающая, а не теплоИзолирующая. и зазор нужен между банкой и фольгой, ик идет только от стенок банки, и при контакте с банкой фольга нагревается и быстрее отдает тепло наружу как в виде излучения, так и в виде, тепла, чем отразит взад) так что, делай зазор 5-15 мм и фольгу снаружи обмотай стекловатой, а банку покрась черной краской вантаблек…

    сука, впесту все это. ты нудный шо пиздец!

    а шапочка из фольги должна быть как шапка ушанка с токопроводящими завязками! электрическая цепь, ёпта! ))) ухи береги, ухи!

  • Разные частотные диапазоны по разному отражаются, что для одних матовое и до 20%, то для других 90% будет, и тело человека такие частоты тоже излучает, так что курточки в какой-то степени работают лучше чем 5-15%, но и не 90%)

  • 00000=БРОСЬ  ВСЁ  НАХР///Н!!!  ПОСМОТРИ И ВЫРУЧАЙ  ЛЮДЕЙ ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО (НО СКОРО БУДЕТ
    ПОЗДО) ….. https://www.youtube.com/watch?v=69uIqH5AEJY
    ПОСЛУШАЙ МИЛИОНЫ ЗРИТЕЛЕЙ.
    https://www.youtube.com/watch?v=2ZeQxoouQA8
    МЫ НАРОД ДЛЯ ТЕБЫ СУЩЕСТВУЕМ???
    https://www.youtube.com/watch?v=hwFuKziDV2c
    ВНИМАНИЕ НАПАДЕНИЕ НА РОССИЮ. ВСЕС ВСЕМ ВСЕМ!! РЕБЯТА ВОЙНА
    НАЧАЛАСЬ

  • Отвечаю недалеким комментаторам, которые не умеют вслушиваться.. Не Важно с какой стороны!!!
    Можете продолжить свое бесконечное изучение бессмысленных публикаций в соц сетях, просмотры сериалов и т.д., не ставьте мозг в затруднительное положение..
    Я бы не сказал что автор нужный, так и не считаю дополнительную сказанную им информацию бесполезной.. вы зашли сюда в поисках ответа, это единственный чел который додумался сделать такое видео, проявить уважение было бы гуманно с вашей стороны.

  • Я не поняла ваш комментарий о шапочке столько рассказывали, а шапочку решили обойти(?!)
    Почему?
    Очень жаль, т.к. шапочка касается не запекания, ни изоляции труб, ни сохранения
    тепла на коврика, а именно нашего здоровья.
    ��

  • Дмитрий, искала ответ, почему прилипает бумага при выпекания. Сегодня пекла хлеб,смазала бумагу, все равно прилип. Была очень удивлена. Случайно увидела ваш канал, все поняла. Спасибо огромное! Про фольгу. Никогда не обращала внимание на толщину. Случайно купила Саянскую. Сейчас вас слушала, посмотрела на неё, толщина 30 микрон
    ��. В любом случае спасибо за видео!!!

  • Ввели в заблуждение. Я тут радуюсь что у меня тёплые полы. А перед ними разложен утеплитель 5 милиметров. Плюс алюминевая фольга сферху. Слоем внутрь. Тоесть всё фигня? Мой мир больше небудет прежним.

  • отличные свойства фальгированных материалов выяснились при при обратном эффекте, летом на пляже в палатке может быть невыносимо жарко, даже если сделать полную вентиляцию, но использование темоодеяла в качестве накидки на палатку полностью решает эту проблему

  • Zdravstvuite, sluchaino nashla vash kanal, ochen mnogo interesnogo i poleznogo, u menia vopros, nu kak i vse sidim doma, ne uspela priobresti formochki dlia paski, pod rukoi est folga 12 mikro, poprobovala sdelala razmerom pol litrovoi banochki, i ispekla dla probi malenki xlebushek, no folgu ispolzovala dvoinuiu obmotku i po bokam ne podrumianilas, kak mne sdelat dlia paski formochki dvoinie ili odinarni xvatit i kak tam mne zadat gradus vipechk dlia paski, kak vi skazali esli 200 budet na 190, no s paskoi? spasibo zaranee, mojet mojno bilo napisat kratko, no poluchilos kak poluchilos �� jdu otveta s neterpeniem, jelaiu zdorovia i vsex blag ������

  • Так если фольга внутри, теплота передается путем контакта. Лучше внутри изоляция, например махровое полотенце, а снаружи отражатель из фольги. Кроме того, длина волны теплового излучения довольно большая, и абсолютная зеркальность для него необязательна. Спасибо за видео!

  • SOS! SOS! SOS! Изучаем видео:
    1. «SOS! В России запускают 5 ДЖИ».
    2. «В Госдуме о Вышках Сотовой Связи».
    3. «5 фактов о тестах для короновируса. Почему они несостоятельны». Комментарии:За Вѣру!За Русь! За Царя-ізкупітѣля!4 часа назадСРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!!ОТ БРАТА СТУДЕНТА!!! У НАС В БЕЛАРУСИ НЕПОНЯТНО С ЧЕМ И КАК ВЫГОНЯЮТ ВСЕХ СТУДЕНТОВ БНТУ НА УЛИЦУ И ОТПРАВИЛИ ИМ БУМАГИ ЧТО ТИПО НАС НЕ ВОЛНУЕТ ЧТОВАМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ ПОЛГОДА И ПИСАТЬ ДИПЛОМ!!САЙТ ЧУДЕСА ОТРОКА ВЯЧЕСЛАВ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ВСВЯЗИ С КОРОНОВИРУСОМ????ТАКОЕ ДЕЛАЕТСЯ???ДЕТЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ…СКАЗАЛИ ЕЗДИТЬ ИЗ ГОРОДОВ КАЖДОЕ УТРО К ПАРЕ…
    4.!!!!!!!!!!»Дэвид Айк крупнейший прямой эфир разговора в истории человечества». 
    О происхождении коронавируса на западе и почему возникла пандемия. Там всем умершим от любых заболеваний ставят диагноз коронавирус с которым связаны 5ДЖИ, отравляя клетки организма. Далее грядёт кризис, вакцинация с микрочипами, тотальный контроль через глобальный компьютер, превращая нас в бездумных оцифрованных рабов и запрограммированная смерть.

  • Даже никогда не обращала на параметры фольги.Покупаем в дешёвых магазинах, сейчас глянула 30 на 30 и 15 микрон толщины наверное
    Мне на месяц такой упаковки хватает примерно на месяц, стоит всего 1 евро
    За формы из фольги спасибо большое! Классно!

  • Здравствуйте! Я тоже хочу так использовать фольгу для облегчения труда, экономии средств на формах, это круто, но сейчас одолевает ужас, это сколько же после одного процесса готовки остается от нас мусора! А в ресторанах….обалдеть…меня интересует вопрос, как утилизируются отходы в ресторанах? неужели всё на свалку? можно ли сдать использованную фольгу на переработку? как делают это всё в странах, у которых полностью закончился мусор?например в Швеции?,..можно ли расслабиться и спокойно пользоваться такими лайфхаками и знать что природе не навредишь?

  • Дмитрий, я не думала что тема фольги у меня вызовет столько комментариев:1. Если мне память не изменяет, фольгу нельзя в СВЧ!2.Про фольгу размером 45 и толщиной в 11-14микрон, это без комментариев, я думала что такой не существует и она осталась в моем детстве.Я такую помню на вид и на ощуп, яркое воспоминание детства, такая была при союзе!!!!3.у меня закончилась фольга, но мне кажется что у нас она вообще 5 микрон.4.Когда я потеряла дно от разъёмной формы для запекания, я это дно делала именно из фольги, пока не купила новую форму. Спасибо, Дмитрий, вы открыли мне глаза на то что нормальная фольга существует, просто нам ее не везут!!!