Вопрос: Какие сорта лилии подходят для выращивания в контейнерах?

 

карликовые лилии в саду.

Видео взято с канала: Адель Людмила


 

Огород в контейнерах. Тонкости выращивания.

Видео взято с канала: Вероника Поливкина


 

Сорта лилий с названиями Видеообзор моих лилий в разгар цветения

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Лилии в контейнере

Видео взято с канала: Usadba 5Element


 

Специальные сорта овощей для выращивания в контейнерах.

Видео взято с канала: Биотехника


 

КРАСИВЫЕ низкорослые КУСТАРНИКИ для выращивания в КОНТЕЙНЕРАХ. Сорта Новинки!!! Вейгела Дейция

Видео взято с канала: Мой дом и сад


 

ЛИЛИИ. Выращиваем садовые лилии в горшках. Советы по выращиванию ЛИЛИЙ.

Видео взято с канала: Телеканал БОБЁР


Какие сорта клематисов подходят для высадки в контейнеры? которые хорошо растут в контейнерах, выбирайте Патенс, Флорида, вполне подходящих для выращивания в контейнерах. Данный вид лилий для Подмосковья отличается компактными размерами, и преимущественно предназначен для выращивания в групповых посадках, контейнерах или вазонах. Высота лилий 50-100 см. Лучшие сорта лилий для Сибири с фото, названием и описанием.

Какие сорта лилий хорошо зимуют в Сибири. Лучшие зимостойкие и неприхотливые сорта. Как правильно выбрать сорт лилии для посадки в Сибири. | Сайт о. Лилии в контейнерах и горшках станут лучшим украшением вашего дома. Для выращивания в горшках лучше всего подходят следующие сорта: лилия кудреватая с пурпурно-розовыми цветами и темными крапинками, лилия.

В контейнерах можно выращивать различные сорта бересклета Форчуна (Euonymus fortunei), барбариса Тунберга (Berberis thunbergii), карликовые формы можжевельников китайского (Juniperus chinensis) и чешуйчатого (J. squamata), кизильника. Какие сорта лилий для выращивания в грунте недостаточно морозостойки в условиях средней полосы, больше подходят для выращивания в качестве контейнерной культуры. • Лилиями можно любоваться не только в саду, но и на балконе и террасе. Их можно выращивать в горшках и кадках, как комнатные растения, или когда им не подходят условия открытого грунта.• Все лилии можно выращивать в.

Обожаю лилии, они всегда были на моем участке, но в советские времена было почти невозможно купить какие то сорта кроме тигровой лилии, вот она у нас и произростала в. Какие сорта лилий подходят для средней полосы? Самые подходящие лилии для выращивания в средней полосе – Азиатские гибриды. Цветок лилия – описание выращивания в саду: когда сажать – осенью или весной. �� Посадка и уход за лилиями в открытом грунте, возможные трудности выращивания, вредители и болезни.

Лилии. Эти сорта наиболее подходят для выращивания в Подмосковье и средней полосе России. Список сортов довольно обширный, условно их можно поделить по цвет.

Глубоководные растения для водоема, описание, фото, виды и сорта, условия выращивания, уход Начало июня – отличное время для посадки водных растений, а поэтому самое время поговорить о том, какие из них лучше.

48 комментариев

  • Очень красиво!!!! Каждой лилией можно любоваться бесконечно! Да, на фоне зеленого газона, лилии смотрятся особенно выигрышно.Такие расцветки! Жалко, что отцветают быстро. Светлана, как красиво в вашем саду!������

  • Уважаемые зрители и подписчики. Наш канал не является рекламной площадкой, Все комментарии со ссылками на другие сайты и каналы, а также текстовые перенаправления будут удаляться без ответов на вопросы в них.
    Также в комментариях недопустимы высказывания в грубой, оскорбительной форме по отношению к другим участникам обсуждений.Такие комментарии будут также удаляться, а авторы блокироваться.

  • Преобрету у вас излишки мой адрес Астраханская область Володаровский район посёлок Володарский улица Никитина дом 5 кв1 Сажневой Надежде Юрьевна.заранее спосибо.

  • Валентина спасибо за ролик! Скажите пожалуйста а Будлея и вейгела зимует в контейнере? Ну как вы говорили у стеночки?! Вы не знаете чубушник может расти в контейнере? Спасибо за ответ.

  • Какая красота Будлею посадила в прошлом году, и она сразу цвела Вейгелы 3 разные мне обещали весной, прям не дождусь Жасмин и барбарис еще посадила
    Гортензию и плетистую розу, все сажаю в первый раз,столько красивых кустарников,хочется все и сразу

  • однажды я поехала покупать лилии и лилейники был шок,это был рай из лилий, там видов 100,с тех пор и у меня видов 40,скоро зацветут из сада уйти невозможно,красотища,описать нельзя,зимой смотрю видио и вспоминаю о лете.

  • Валечка добрый день, я надеюсь у тебя все сорта есть? Не дождусь весны. Я надеюсь ты меня поняла. Приятно было с тобой встретиться и услышать тебя. Будь Здорова. Жду новостей.

  • Готова купить сейчас, хоть что нибудь! Мало места в саду (много разных цветущих ) а вот выращивать в контейнере не получается-очень жарко! Для пробы взяла бы Вейгелу двух сортов и Децилу. Если это возможно,если нужно ждать -буду!

  • Спасибо за интересное видео,я посадила весной будлею,семена сеяла на рассаду ещё в феврале,и даже зацвела,два соцветия,хотя было написано что будлея зацветает на третий год. Посею вейгелу,очень понравилась.

  • Валентина,ролик-бомба!Такая красота что ни в сказке сказать,ни пером описать! Не удивлена,что уже забросали Вас вопросами:Где? Почём? И мне,пожалуйста!Попала на Ваш сайт и пропала�� Очень хочу в свой сад всё,что можно прибрести у Вас! Я в очереди!!!���������� и осенью и весной с удовольствием приобрету, что будет в наличии из вейгел,будлей,и других красот из видео! Мне так хочется,чтобы Вы мне маякнули,я примчусь немедленно!������ Живу по-соседству: Ростовская область,г.Батайск,ул.Некрасова,д.53 Григоренко Ирина Дмитриевна) Ответьте мне,пожалуйста,как Танюше:» Я поняла,тебя,Ириша!»������Напишу Вам на элетронку,заранее спасибо! С нетерпением жду каталога! Теперь я Ваш подписчик навсегда!!!

  • На мой взгляд у вас лилия не Триумфатор, а Алтари. У меня много лет живут эти лилии. У Тртумфатора лепестки более широкие и округлые и горло цветка не такое бордовое, а посветлее.

  • Как приятно посещать вашу страничку! Всегда найдёшь для себя что-то новое и полезное! Вам никогда не жалко поделиться своим личным опытом, нажитым трудолюбием и временем за «спасибо».СПАСИБО!

  • Здравствуйте, задумалась о посадке лилий в горшок. Мыши съедают большую часть лилий. А как хранить их зимой? Вынимать из горшка или хоронить в подвале? Как поступить?

  • огромное спасибо за Ваши видео������мой отчим купил несколько лет назад дачный участок с домом у бывшего председателя у которого дочка торговала цветами и очень много всяких цветов оставили нам-много чего вывезли,много чего погибло,что то удалили��вот ухаживаю(как мне мои говорят больная на цветы��они у меня везде)-и вот благодаря вашим видео пытаюсь восстановить коллекцию ��������большущее Вам спасибо и не только от меня так как цветиками делюсь с подругами и хорошими знакомыми-низкий вам поклон.

  • Вероника, я начинающий огородник. Подскажите пожалуйста, как быть. если участок очень маленький, осенью с него для ведер, бочек и контейнеров растительности не насобираешь. Живу в Крыму. Обычно. уже в конце мая-начале июня вся трава у нас желтая, сухая. Ботву, если она, не дай бог, чем-то заболела. использовать нельзя. Может, Вы подскажете, как быть и что можно еще использовать для получения всего этого богатства? Вопрос, наверное, глупый, но все же….

  • Здравствуйте, случайно зашла к вам на сайт и просто замерла от такой красоты,если у вас будут излишки на весну,хотелось бы купить у вас все перечисленные кустарники,очень очень прошу вас,Спасибо.

  • Добрый день, есть ли у вас подробная информация какие сорта цветов и овощей в какой объём контейнеров высаживать их, посмотрела много ваших видио, нигде нет точной информации.

  • Каждый ролик просто клад для начинающих, как же я Вам благодарна!!!! Все ролики сохраняю, пользуюсь ссылками на садовые товары, сколько Вы нам экономите времени и средств ����������огромное спасибо!!!

  • Сажаю каждый год в ведрах обычные сорта перца, все устраивает, однажды посадила в ведро баклажан король севера, урожай получился с куста больше чем с куста в грядке.

  • Подскажите пожалуйста почему лилии потеряли Цвет. Купила 2 года назад, на третий год вместо вишнёвых стали очень светложёлтые. Сама Лилия хорошая, цветы крупные, но цвета нет. Очень расстроилась. Вернется ли цвет или стоит купить новые? Выбросить конечно не смогу, рука не поднимется, просто добавлю по соседству.

  • Дорогая Любимая Усадьба, спасибо, конечно, за видео, но коли взялись произносить по-английски, так и произносите должным образом, для этого существует много ресурсов в и-нете, всего 2-3 названия, а Вы уродуете прекрасные цветы страшными ударениями (yEllow, на 1-м слоге должно быть, Еллоупорусски если писать; да и Tiny Hope страдает от искажения); в общем, пожалуйста, исправьте произношение. А так, информация полезная, но слишком растянутая.

  • А вы не рассматривали вариант » нижнего» полива? Когда в ёмкости для выращивания отверстия делают не в дне, а в боковых стенках на небольшой высоте. Высоту эту можно заполнить дренажом. Есть ещё некоторые приемы для успешной работы такого полива

  • Здравствуйте,подскажите схему посадки лилии От-гибридов(гиганты) для удобного обслуживания,грядка 120-140 шириной,и 7м длиной,нужно высадить 75-80 лилий,нужно как то к ним подходить рыхлить,удобрять,для последующей выкопки в летнее время,и продажи луковицы с цветком вместе! Срочно нужно Ваш совет,высадка через два дня!

  • Уважаемые консультанты! При покупке строительных ведер,которые вы рекомендуете,я обратила внимание на химический запах,исходящий от них. Не следует опасаться выделений вредных веществ,корешки ведь все поглощают.

  • Спасибо вам огромное за ответ.и за то что вы меня прям успокоили.а я если честно прям расстроилась.да вы правы белые тоже красивые.но все же когда покупаем хочется именно этот цвет.еще раз очень вам спасибо огромное.добра вам и вашему дому)))))

  • Добрый вечер, Светлана. Наткнулась на Ваш канал и осталась здесь на долго. Тоже очень люблю лилии, и у меня их очень много сортов. Кстати, мы землячки -я из Крымска.
    Но вот что меня удивило: Вы показали лилию и назвали ее Триумфатор. Мне из Мира Увлечений присылали на тестирование точно такую же (3луковицы), но под названием Фризо. Цветы у них один в один, высота практически та же, а имена разные. Интересно, какое же из них верное.

  • Здравствуйте, Светлана. С приходом весны возникли вопросы к специалисту. В магазине купила луковицы восточных лилий.и вот проблема,корешки у всех подсохшие или половина кажется свежими,а остальные сухие.уже показался росточек я хотела высадить их,но меня смущает эти сухие корни.нужно ли их обрезать, даст ли растение новые,если я высадка их в таком состоянии. Помогите советом, я посмотрела некоторые Ваши видео но не нашла.Зараннее благодарю.,

  • У лилии несколько бутонов, один бутон хорошо распустился, а два других остановились в серединном этапе и не развиваются, стали сохнуть. Такая ситуация на нескольких разных кустах, сорта тоже разные. Какая причина может быть?

  • Ой,как я люблю лилии.Жду цветения своих.Толькотолько начала заниматься.Пока у меня их не много,всего 13.
    У вас шикарные лилии…Не вижу только Салтареллыэто моя мечта.

  • Лилии мои любимые цветы. Но у нас очень влажный участок и очень много лилий я уже потеряла. Особенно страдают восточные. они не переносят избыток воды. Но я стараюсь каждый год подкупить себе новую лилию и радуюсь их цветению. Да и у меня в этом году и у соседей выросрост и на конце неоказалось бутонов. три куста цвести не будут.Тоже ломаю голову что нетак? Спаси вам полюбовались вашими красавицами и еще спасибо за советы по выращиванию в других ваших видео. Люблю ваш канал. Удачи вам.

  • Светлана! Вот такая у меня куплена лилия в горшке, о которой я спрашивала что делать? Лилия Триумфатор, ох какая она красивая и ещё одна в горшке название Ника, цвет был между коричневым и темно бордр,жаль что по не знанию купила 2 горшка в середине октября, а теперь мыкаюсь с ними не зная что с ними делать чтобы такая красота не пропала

  • Светлана, очень красиво у вас, у меня, ну очень много лилий, вот вопрос, что вы садите после лилий, вернее, что у вас цветёт после лилий на этих же участках

  • Какие ж они у Вас красавицы! У меня только желтые есть из Ваших. Теперь буду знать как их зовут) Я их тоже люблю, но есть недостаток) Короткий период цветения!! Но зато как цветут!!!

  • Сегодня было +25-вынес наконец на солнце в ведрах хосты,павловнии,черешни и через полчаса половина повесили листья привыкли дома к стабильному климату без ветра.Пришлось неженок обратно заносить.Не думал что взрослые хосты надо закаливать.

  • Ой, обладаю Лилии! У меня их неумеренное количество! Муж ругается! Требует выкопать и выбросить половину! Очень много занимают места! Что делать? Караул! Помогите!

  • Валя, спасибо за видео! Удивили!!! Думала, что кроме роз и гортензий больше ничего не захочу в своём саду( хвойные и вечнозеленые не в счёт)), а тут такое открытие������ Вдохновилась некоторыми сортами. Смотрю, кое-что есть у вас. Можно будет весной приобрести что-то?

  • Добрый день.я если честно даже незнаю как вас зовут.тут вас Светланой зовут а не которые Ириной.я сняла ролик чисто чтоб мне подсказали почему лилия расцвела другим цветом вы бо не могли ба мне подсказать что с этим связано.я буду вам очень признательна если вы зайдете комне на канал и посмотрите.я сняла его чисто для себя и чтоб кто понимает в этом.заранее спасибо.

  • Сейчас появился такой материал как пеностекло, идеальный субстрат для сохранения влаги. Я его использую для комнатных растений, но можно и в такие овощные горшки класть.

  • Ольга,здравствуйте,перенесла в дом сейчас,стебли увядшие,есть побеги ростки новых из земли.Что делать?Сажать поздно в грунт-начало октября!Вынимать из земли,как хранить?Надеюсь на Ваш ответ.Заранее спасибо!

  • Здравствуйте, я начинающий садовод и прошу вашего совета. В прошлом году у меня цвели мои любимые лилии в горшках, нам пришлось переехать и выращивать могла их только в горшках. В этом году их надо было бы пересадить, им тесно (так же как и георгины), но из-за этого карантина я не думаю, что попаду туда раньше чем через месяц. Они на воздухе. Вода есть, солнце, уже дают всходы, соседи сообщают. Можно ли их будет как-то разделить и пересадить в начале июня или это поздно? Буду очень благодарна за помощь.

  • Не забывайте сверху слой мульчи хотя бы из соломы, полив до 10 раз меньше за счет сохранения влаги в этом слое и меньшего испарения + защита от сорняков

  • Здравствуйте Контейнеры это хлопотно Но это возможно если небольшой участок Знаете все красиво а здоровье одно? Удачи Надежда Псков Заходите

  • Все правильно: каждому своё. Мы в этом году хотим с сыном помидоры Бетта в ведрах вырастить. Рассаду вырастили. Как раз нам в помощь ролик. Спасибо большое

  • Спасибо за ролик, для меня это важная тема, у меня участок на песке под огромными соснами. Вы не подскажите, какой объем нужно для кабачков и тыквы среднего размера.

  • Я подписана,давно,и вот хочу от всего сердца выразить восхищение вами за образец человека разумного.Это определение вмещает все,что я могла бы перечислять часами,и это о вас.у вас в сутках,видимо,не менее 100 часов.Радости вам

  • Лучше бы я не смотрела этот выпуск))))) давно хочу вейгелу и буддлею,но у меня не так много места для посадок,а тут миниатюрки. Все,заинтриговали. Где теперь найти?

  • Вероника,подскажите,у меня остался почти целый флакон рассады N1,я могу его как-то использовать сейчас в саду(поливать редиску,салат,высаженные, растения в кашпо и т.д.).И ещё,я купила сапропель,а что с ним делать не очень поняла.Вот и лежит,а я на него смотрю.Спасибо.